Я подозреваю, что мой подросток употребляет нелегальные наркотики; что я должен делать?


16

Помимо обычных подростковых перепадов настроения, поведение моего подростка стало необычно неустойчивым. Он опаздывает и, кажется, старается изо всех сил избегать меня, когда возвращается домой.

Его характер сна кажется совершенно случайным, и я не доверяю людям, с которыми он тусуется.

Должен ли я противостоять ему? Должен ли я обыскать его комнату, чтобы узнать, смогу ли я найти какие-либо доказательства? Должен ли я сказать ему, что он больше не может тусоваться с «той толпой»?

Если я противостою ему, я понятия не имею, как это сделать. Мы ценим любые предложения!

teen  drugs 

5
Трудно сказать, является ли это поведение следствием наркотического или просто подросткового беспокойства. Трудно сказать, не зная, какие у вас отношения, но я бы просто спросил.
DA01

1
Дополнительный вопрос, на который вам здесь не нужно отвечать: вы когда-нибудь принимали наркотики? Потому что, если вы это сделаете, любая моральная позиция, которую вы сейчас занимаете, может быть немного скомпрометирована, если вы не можете указать на проблемы зависимости, которые вам пришлось преодолеть. Если у вас есть эта история, вы можете просто поделиться ею по поводу ничего, потому что это ваша история, а не его. Но если вы употребляли наркотики и не хуже, а он знал, что вы это делали, то морализаторство показалось бы очень пустым.
ммр

13
У моего друга была похожая ситуация с его дочерью. Оказалось, что она начала встречаться с девушкой, и была немного смущена всей ситуацией, и поэтому скрывала это на время, хотя родители совершенно непредубеждены в этих вещах. Мораль здесь в том, что вы понятия не имеете, действительно ли это наркотики, поэтому будьте осторожны, чтобы не обвинять заранее. Это может иметь неприятные последствия.
Ана,

Ответы:


37

У вас недостаточно доказательств, чтобы обвинить его. Вы также находитесь за гранью, когда вы можете запретить ему что-то делать. Вы должны убедить его, и поиск не поможет с этим.

Ревение его друзей также может иметь неприятные последствия. Его выбор друзей очень личный и самая большая часть его личности прямо сейчас. Это было бы как если бы кто-то сказал вам, что вы сделали плохой выбор профессии и женились не на той женщине. Если вы оскорбляете его друзей, вы оскорбляете его способность принимать решения именно тогда, когда пытаетесь убедить его, что он может принять правильное решение в отношении наркотиков.

Поэтому первое, что я бы сказал, - это проявить интерес к своим друзьям. Спросите своего сына, что ему нравится в них. Запомни их имена. Призовите его пригласить своих друзей к себе домой, предложив купить пиццу или взять напрокат фильм или еще что-нибудь. Может быть, пусть он откладывает домашнее задание или что-то в этом роде, если у него есть друзья, вместо того чтобы выходить на улицу. Когда они придут, тепло поприветствуйте их, сделайте небольшой разговор, а затем убирайтесь с их пути.

Когда вы разговариваете с ним, старайтесь больше слушать, чем говорить. Отведите его в ресторан или на спортивное мероприятие, где у вас будет гарантированный отрезок времени, и молчание не будет таким неловким. Помните, что вы хотите уговорить, а не противостоять. Говорите гипотетически, а не обвиняйте его. Спросите его, что он думает о последствиях злоупотребления наркотиками. Спросите его о стратегиях противодействия употреблению наркотиков. Если бы кто-нибудь предложил ему наркотики на вечеринке, что бы он сделал?

Хвалите его за то, что он знает, и заполните пробелы в том, чего он не знает. Спросите его, что вы можете сделать, чтобы помочь. Предложите ему поездки без вопросов. Скажите ему, что он может обвинить вас в своих друзьях. Спросите его, не совершил ли он ошибку, как взрослый мог бы с ней справиться. Уверяйте его, если он ведет себя как взрослый, вы будете относиться к нему как к одному, но если вы узнаете от кого-то другого, это не будет симпатичным для него. Покажите ему, что он может вам доверять, чтобы не делать поспешных выводов, не заставляя его открыться. Дай ему много времени. Один разговор не собирается мгновенно менять вещи.

Если он злоупотребляет наркотиками и не рассказывает об этом, поверьте мне, он узнает, что вы подозреваете его, даже если вы прямо не обвиняете его. Тот факт, что вы знаете, но готовы дать ему выгоду от сомнения, станет гораздо более сильным посланием, чем обвинение его без доказательств. Цель здесь не в том, чтобы управлять своим поведением, а в том, чтобы создать достаточно уверенности, чтобы он захотел сказать «нет». Вы хотите, чтобы он подумал: «Папа доверяет мне принять правильное решение» вместо «Папа мне все равно не доверяет, так почему я должен сопротивляться?»


2
Это круто, +1. Я хотел бы увидеть дополнение, однако, для того, что делать, если этот подход не сработал через несколько месяцев.
Джоэл Коухорн

20

Разграбив его комнату и вторжение его личного пространства может аукнуться вам, особенно если он будет что - то скрывает. ДОВЕРЯЙТЕ мне, он заметит, если вы обыскали его комнату, и это может заставить его отдалиться еще дальше от вас.

Я просто случайно столкнулся с ним по этому поводу, обсудив что-то, что вы «видели в новостях» в последнее время, касающееся употребления наркотиков, и затем направил разговор оттуда. Не будьте слишком агрессивны по этому поводу; то есть "Сын, садись. Мы должны поговорить". Это может напугать его. Просто упомяните историю или что-то об употреблении наркотиков в блейз-моде и посмотрите, как он реагирует. Это должно быть первым шагом.

С уважением, Подросток


6
+1 за перспективу с подростковой стороны забора
шлифовщик

12

То, что вы описываете, очень похоже на меня, когда я был подростком около десяти лет назад. Короче говоря, я никогда не принимал наркотики.

У меня был ужасный график сна, и я все еще продолжаю. Дело было не в том, что я делал что-то важное или плохое, а в том, что я в MSN разговаривал с друзьями (некоторые из которых жили в Японии) или играл в Starcraft. В результате я часто спал долго, что могло еще больше испортить мой график. У многих моих друзей тоже ужасный график сна, как и у учеников средней школы, в которых я работаю добровольно. Я думаю, что это просто проблема, которая мучает наше поколение в целом.

Я тоже много избегал своих родителей. Не было никакой особой причины, и я не ненавидел их или что-то еще; они просто не были такими друзьями, как родительские единицы. Я гарантирую вам, что до тех пор, пока вы не вступите с ним в совершенно неприемлемые споры, он в конце концов перестанет вас избегать.

Я тусовался с хорошими людьми, которые также были стоунерами и рейверами. Они никогда не заставляли меня участвовать, и вместо этого мы просто ездили по городу или жаловались на войну или жизнь в Ираке или работали над всезнайками, часто поздно ночью. Мы никогда не вызывали шум - за исключением, может быть, той вечеринки по случаю дня рождения, когда родителей моего друга не было дома.

Что касается вашего сына - есть вероятность, что если он вообще принимает какие-либо наркотики, это горшок - и если это так, вы узнаете это по запаху. Если это опасное количество алкоголя, опять же, вы, вероятно, узнаете по запаху. Если это какие-то другие «тяжелые наркотики», вы, вероятно, увидите гораздо больше симптомов.

Если выясняется, что он курит марихуану, стратегически было бы неплохо стратегически не предупреждать об этом слишком много, потому что это правда, что существует много исследований в защиту марихуаны, и поэтому вы можете рискнуть, если он использует науку против вас, если Вы пошли на проблему пылающих орудий. Однако верно и то, что большинство мест в Северной Америке запирают все больше и больше потребителей марихуаны , поэтому вы можете сообщить ему, что не хотите, чтобы это случилось с ним.

Если это что-то вроде MDMA / экстази, вы можете быть немного обеспокоены - но опять же, как уже говорили другие, было бы разумно идти как можно более легким путем, особенно до тех пор, пока это не станет безошибочной угрозой для его благополучие.

Меньше дети употребляют наркотики в целом . У них есть интернет и 9gag и YouTube; они все видели и смеялись над глупостями, которые делают люди, когда они высокие. У всех есть друзья, у которых есть родители на Facebook, даже если они не сами. Это не значит, что наркотики исчезли, но я думаю, что наступает момент, когда безопаснее предположить, что это какая-то другая проблема, помимо наркотиков, вполне вероятно, что-то более благоприятное.

Надеюсь, это заставит вас чувствовать себя лучше.


Хотя вы точно не отвечаете на вопрос, мне действительно нравится ваша точка зрения и информация, которую вы включили. Благодарность!

7

Уже много хороших ответов, но я думаю, что есть еще несколько важных вещей, на которые следует обратить внимание. Это одна из самых сложных задач для родителей.

О каких наркотиках идет речь?

Есть три группы нелегальных наркотиков, которые стоит дифференцировать: A) Алкоголь, B) Трава, гашиш и марихуана, C) отпускаемые по рецепту лекарства и сильнодействующие наркотики. Все три из них являются незаконными (в зависимости от возраста и страны), но я думаю, что им нужны разные подходы. Сейчас я предполагаю, что это ограничено алкоголем и / или сорняками. Если вы подозреваете, что что-то хуже, обратитесь за профессиональной помощью как можно скорее.

Мой ребенок принимает запрещенные наркотики?

Конечно, он / она делает, по крайней мере, в какой-то момент! По данным www.drugabuse.gov (США) 40% всех старшеклассников выпили 17% копченых сорняков только в прошлом месяце. Число учеников старших классов, которые фактически заканчивают учебу без воздействия алкоголя или сорняков, исчезающе мало. Я знаю, что все мои дети были подвержены до выпуска. Я вырос в другой стране давным-давно, но даже тогда картина была одинаковой: доступ к алкоголю и сорнякам был всегда, и большинство детей участвовали в некоторой степени. Но это не обязательно плохо:

Какова ваша цель?

Перед тем, как погрузиться сюда, пожалуйста, четко определите, чего вы пытаетесь достичь. В идеальном мире ваш ребенок никогда не будет принимать какие-либо незаконные (или легальные) наркотики в течение всей своей жизни, но а) этого не произойдет, и б) это не ваш выбор, и вы почти не будете контролировать его после того, как они уйдут из дома. , Лучшей и более реалистичной целью могло бы стать следующее: «рассказать моему ребенку о рисках и преимуществах наркотиков и дать им возможность принимать ответственные решения» . Это очень отличается от «наркотики плохи, не принимай их».

В конце концов, вы хотите, чтобы ваш ребенок стал ответственным взрослым. Наиболее ответственные взрослые люди время от времени участвуют в употреблении наркотиков (незаконных или нет), поэтому им необходимо изучить, как это сделать.

Как ты это делаешь?

Держите линии связи открытыми и сводите суждения к минимуму. Будьте ясны в сообщении, но будьте реалистичны, честны, основаны на фактах и ​​избегайте лицемерия. Не говорите своим детям, что алкоголь - ужасная вещь, когда вы наливаете себе напиток первым делом, приходя домой с работы. Не лги и не будь слишком драматичным. Утверждение типа «Вы не можете курить траву, потому что это приводит к зависимости от сильных наркотиков» просто не соответствует действительности, и ваши дети уже знают это. Поговорите открыто о том, что вы знаете и что вы не знаете, проведите совместное исследование, если ребенок готов, но будьте достаточно открыты, чтобы принять результаты своего исследования. Установите некоторые правила «здравого смысла»: например, MIT разрешает употребление алкоголя в общежитиях, но всегда требует «партийного монитора»: человек, который трезв, обращает внимание и может вмешаться, когда ситуация выходит из-под контроля. В общем, «всегда имейте вокруг себя человека с ясным умом, которому вы доверяете». Допустим некоторую «тренировку»: по моему мнению, лучше, чтобы дети впервые проводили домашнее знакомство в безопасной обстановке, чем ждали, пока они не окажутся, например, в колледже, где все гораздо опаснее. В какой-то момент они должны выяснить, что, например, алкоголь делает (или не делает) с ними, и как они реагируют на него, так что это может также случиться, когда есть доступная сеть безопасности. Желательно, чтобы дети впервые осматривались дома в безопасной обстановке, а не дожидались, например, в колледже, где все гораздо опаснее. В какой-то момент они должны выяснить, что, например, алкоголь делает (или не делает) с ними, и как они реагируют на него, так что это может также случиться, когда есть доступная сеть безопасности. Желательно, чтобы дети впервые осматривались дома в безопасной обстановке, а не дожидались, например, в колледже, где все гораздо опаснее. В какой-то момент они должны выяснить, что, например, алкоголь делает (или не делает) с ними, и как они реагируют на него, так что это может также случиться, когда есть доступная сеть безопасности.

Юридический материал

Многие наркотики действительно незаконны, что означает, что вы и ваш ребенок можете столкнуться с проблемами с законом. Вы и ваш ребенок должны знать о действующих правилах и возможных последствиях. Например, в штате Массачусетс, сорняки на самом деле меньше проблем, чем алкоголь. Weed под 1 унцией приводит к цитате и 100 $ штрафа. Алкоголь, однако, часто (но не всегда) ставит вас перед судьей со значительным шансом на судимость. Опять же, важно проводить исследования, придерживаться фактов и принимать их, даже если вы лично чувствуете иначе. Сделайте это вместе со своим ребенком. Убедитесь, что он / она понимает, каковы законы и возможные последствия. На самом деле, не угрожая.

Вы должны обыскать комнату вашего подростка?

Черт, да !!! Вот почему (что вы должны им четко объяснить): В зависимости от вашего местного законодательства даже родители, братья и сестры подвергаются значительному риску юридического воздействия. Если на вашей собственности обнаружены незаконные наркотики, вы можете нести юридическую ответственность за это. Если вы окажетесь перед судьей и получите штрафы, тюремное заключение или судимость, вся семья страдает. Большинство подростков НЕ осознают, что хранение некоторых сорняков в своей комнате или рейды в винный шкаф со своими друзьями может привести к серьезным юридическим последствиям для родителей. Вы должны быть предельно ясны по этому поводу: «Майк, у нас не может быть никакой травки в доме, потому что, если это выйдет из-под контроля, я несу юридическую ответственность, и, поскольку в моей компании действует жесткая политика в отношении наркотиков, меня, вероятно, уволят. Мне действительно нужно Чтобы убедиться". Подросток будет раздражен, но они, как правило, постоянно раздражаются, так в чем же разница :-). Поиски в моем доме были действительно продуктивными, не повредили отношениям в долгосрочной перспективе и фактически вызвали хорошие дискуссии.


5

Вы уверены, что задаете правильный вопрос? Вы подозреваете, что он употребляет наркотики не потому, что у вас есть какие-либо доказательства, а потому, что он задерживается допоздна и его поведение не соответствует вашим ожиданиям. Я думаю, может быть, вы смотрите на это с неправильной точки зрения, может быть, вам следует спросить, почему он избегает вас и задерживается допоздна. Наступает время, когда вы не можете помешать им делать то, что они хотят, и попытка остановить их заставляет их или бунтовать, или обижаться на вас. Вы не можете больше руководить, вы можете только пытаться направлять и давать советы по большей части. Там все еще должны быть ограничения, но гораздо меньше и менее жесткие.

Подросткам нужна свобода, и если вы не дадите им достаточно воли, они склонны принять ее для себя, рискуя своими отношениями с родителями. Возможно ли, что вы пытаетесь контролировать его жизнь слишком тесно? Возможно, такое поведение - это сообщение для вас, чтобы немного отступить и начать относиться к нему как к молодому взрослому, а не как к ребенку. Взгляните на свой стиль воспитания с точки зрения вашего сына, поставьте себя на его место и посмотрите, как вы себя чувствуете. Если есть вещи, которые, как вы понимаете, могут не помочь изменить ваш стиль по мере необходимости.

Далее поговорите с ним. Не для него, но с ним. Дайте ему знать, что ему пора начать принимать собственные решения, и что вы не будете пытаться помешать ему управлять некоторыми аспектами своей жизни, но чтобы получить больше свободы, он должен заслужить ваше доверие. Выразите свои опасения и объясните, почему они у вас есть, и попросите его найти решение. Обсуждайте эти решения, пока не найдете приемлемый компромисс. Запишите соглашение и придерживайтесь его. Это покажет ему, что ты уважаешь его и больше не смотришь на него как на ребенка, а твое уважение - одна из вещей, которые он хочет больше всего.


-2

Связанный способ думать об этой проблеме / ситуации - узнать больше о мотивах вашего ребенка. Чего они хотят - не только «в жизни», но и в своем сердце . Столкновение с ними о «наркотиках» или других ваших собственных проекциях помешает их сознанию.

Что они не знают - о себе и своих способностях - что они будут принимать наркотики, изменяющие сознание / расширяющие их, чтобы войти в контакт с самими собой? (или присоединиться к занятиям йогой, идеологическому клубу и т. д.)

Большинству детей не придет в голову мысль о том, что они «ищут себя» - что я часто видел из-за склонности людей этого возраста проектировать. Они проецируют себя на мир и поэтому видят их поиск сами. Не все дети таковы, а некоторые делают это только для определенных аспектов жизни.

Вы должны стать частично психоланалитиком, не представляя себя таковым.

Вы почти достигли той точки, когда можете впечатлить свои ценности на них - так что держите пари, чтобы знать, к каким ценностям они склоняются . Может быть, вы можете ввести достаточно перспективы, чтобы они могли изменить себя к тому времени, когда они на полпути в колледже.


(То есть, если вы не один из тех родителей, которые думают, что это нормально, чтобы отвлечь ваших детей от прочного образовательного фонда)
Новая Александрия
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.