Это нормально для 6-летнего ребенка, чтобы сказать, что он влюбился?


13

Наш 6,5-летний мальчик однажды пришел домой и сказал: «что-то не так с моим разумом». После некоторых вопросов он сказал моей жене, что иногда влюбляется в девушек и не может перестать думать о них (даже о девушках, которых он едва знает).

Это нормально? Я пытался найти "любовь щенка", но не смог найти никаких ссылок на это.

Ответы:


16

В его уме нет ничего плохого. Первый раз, когда я влюбился, было до моего 4-го дня рождения. Я все время влюблялся, как в девушек, которых я раньше не знал, так и в девушек, которых я знал некоторое время.

Нет ничего плохого в том, что он рассказывает вам об этом опыте. С другой стороны.

Единственное, что меня немного беспокоит, так это фраза «что-то не так с моим разумом» - но это, вероятно, просто способ представить предмет.

Так что просто обсудите тему и не беспокойтесь об этом.


2
Я думаю, что он хотел сказать, что ему трудно сосредоточиться из-за влюбленности. Конечно, моя жена сказала ему, что в его разуме не было ничего плохого, но никто из нас не мог вспомнить, как думал о любви в его возрасте (мне кажется впечатляющим, что вы можете, я почти ничего не помню из своего раннего детства).
Авва

6

Ваш мальчик совершенно нормальный и напоминает мне о себе в его возрасте. Я постоянно «влюблялся», но, оглядываясь назад, мне нравилось или мне нравилось быть рядом с этим человеком. Теперь я также вижу, что оглядываюсь назад и смотрю на отношения своих родителей и братьев и сестер. Желая быть похожими на них и иметь то, что у них есть. Я также могу видеть, что телевидение оказывает влияние, так как они так много внимания уделяют отношениям на телевидении / музыке.

Если вы еще этого не сделали, я бы спросила его, что ему нравится в этих девочках, и это должно дать вам хорошее представление о том, откуда приходят его чувства.


4

Я думаю, что ваш маленький мальчик в порядке! :) но я не хочу называть это чувство любовью. Возможно, ваш мальчик думает, что эти маленькие девочки милые, добрые, и он привлекает их. Он маленький и маленькие дети всегда интересуются окружающим миром и людьми, отличными от них. Наше общество полно ложной "любви". Наше общество много говорит о «любви». Телевизионные программы и журналы полны истории любви. Все люди говорят о любви без перерыва, и в наши дни маленькие дети тоже «влюбляются». Но наше общество почти устранило любовь повседневной жизнью. Я думаю, что ваш ребенок называет «любовь» общим чувством, что неправильно, так это имя, данное ему.


3
Да, я бы назвал это увлечением и призвал ребенка не путать влюбленность с «настоящей» любовью.
Бенджол

4

Awww. Это так мило. Не о чем беспокоиться, они просто дети.

Мой сын впервые влюбился в 4 года в Pre-K. Однажды он пришел домой и сказал мне: «Мама, мне нравятся 2 девочки, могу ли я иметь 2 подружек?» Я говорю нет, вы должны выбрать один. Но, конечно, я немного волнуюсь, я подумал о себе, а затем спросил моего мужа, чувствовал ли он себя влюбленным, когда ему было 4 года, ответа не было ... В то время мы с сыном лечились от его поведения для СДВГ У меня была возможность спросить профессионала, он сказал, что это нормально.

Позже мой сын подобрал свою подругу, она была японкой, эта девушка выбила сердце моего сына. Вы не представляете, как был влюблен мой сын, он писал и рисовал ее и его вместе, держась за руки, или дарил ей цветы, все эти картины были снова и снова каждый день на стенах, в его домашней работе, в книгах дома, во дворе, и он всем расскажет, как он влюблен. Он планирует жениться на ней, после того как он закончит школу, он сказал, что у них будет 2 ребенка, он назвал детей, он также сказал мне, что он будет хирургом, он купит для нее большой дом и их дети.

Мы были в армии, и мы переезжали каждые 2 года, поэтому после переезда ему стало грустно, он написал ей много писем, подумал, не скучает ли она по нему, думает ли она о нем, грустит ли она потому что он в другой стране, он был грустным мальчиком. Я попытался его утешить и сказал, что да, она очень по нему скучает, но так же, как мы двигаемся, она тоже может скоро двигаться, но общение важно. Реально то, что эта девушка не знала, что мой сын так ее любит, и время означает исцеление для всех нас.

Позже в детском саду у него появилась другая девушка, потом в первом классе. Во втором классе у него и его лучшего друга тоже были подруги, но опять же, девочка не знала, что у них есть парни, хахаха. Сейчас он учится в третьем классе, и он еще ничего не сказал о девушке. Я спросил его, он говорит нет, и улыбается.

Все дети, и я чувствую себя по-другому, моему второму ребенку 5 лет, и у него еще не было девушки. Желаю тебе удачи в твоей семье, просто наслаждайся чувствами сына и расскажи ему, как ты влюблен в его маму.


3

Первое, что я предлагаю вам сделать, это обсудить со своим ребенком, что, по его мнению, является любовью. Дети общаются с помощью словаря, который они знают, и понимание любви взрослым отличается от вашего ребенка, поэтому убедитесь, что вы точно понимаете, что ваш сын пытается с вами общаться.

Я также провел бы некоторое время, обсуждая, почему он чувствует себя достаточно тревожно, чтобы чувствовать, что с ним что-то не так. Может быть, это просто новая эмоция, на которую он поймал и начал замечать свою привлекательность и пытается выработать в уме то, к чему принадлежат эти мысли / эмоции / чувства.

Главное, что я хотел бы отметить в других ответах, - это то, что сейчас я чувствую, что сейчас самое время начать говорить с ним о личном пространстве и уважении к другим, особенно уважении к противоположному полу. Я не думаю, что это должно быть слишком глубоко, но хороший шанс для вас, чтобы помочь ему понять и разобраться в своих чувствах, помогая ему развиваться в обществе.


3

Совершенно нормально. Не волнуйтесь об этом, пока они не подражают сексуальному поведению друг с другом (если он когда-либо вовлекает этих девочек в игру, например), это прекрасно и не о чем беспокоиться. Они новички в выяснении любви вне семьи и о том, что все это значит, и он просто «практикует» идею любви. Однажды моя дочь попросила папу на ней жениться. Он сказал: «Я не могу. Уже взято, но я буду любить тебя как свою дочь» - идеальный ответ муженька! Я не могу сказать вам, у скольких учителей есть истории о студентах, «влюбленных» друг в друга - или даже об учителя.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.