Как вы представляете видеоигры, не отодвигая другие действия на задний план?


16

Я геймер.

Мне нравится играть в видеоигры, и они были частью моей жизни с детства.

Я полагаю, что от видеоигр есть много потенциальных преимуществ , и я хочу поделиться своим интересом к играм с моим сыном, когда он станет достаточно взрослым.

Тем не менее, технология сильно отличается от той, что была у меня, когда я рос, а портативные технологии сделали видеоигры вездесущими и невероятно доступными.

Я вижу много детей, включая родственников, которые, кажется, слишком привязаны к играм в очень молодом возрасте, и я волнуюсь, что мой сын станет настолько привязанным к играм, что он будет пренебрегать другими интересами. Впрочем, пока это не проблема, так как ему не совсем 2 года, и его единственное знакомство с видеоиграми - это время от времени играть в Fruit Ninja или Bowling на смартфоне (ему это нравится, но ему очень скучно).

Я хочу поделиться с ним своей любовью к видеоиграм, но я не хочу, чтобы это привело к тому, что мои попытки поделиться своей любовью к природе, геологии, археологии, чтению и т. Д. С ним были сорваны моим сыном, который не хотел ставить вниз его Nintendo DS (или любой другой платной платформой будет тогда).

Я беспокоюсь, что сильное ограничение доступа к играм может иметь неприятные последствия; моя мама пыталась ограничить время моей видеоигры, когда я рос, и в результате я имел тенденцию играть одержимо в те времена, когда мне было позволено. Другими словами, «вы не можете играть более 5 часов в видеоигры в неделю» имеет тенденцию становиться «вы можете играть ровно 5 часов в видеоигры в неделю, поэтому убедитесь, что из этого выжимаете все развлечения» раз ты можешь ".

Какие стратегии я могу использовать, чтобы представить игры, но также привить моему сыну сбалансированную перспективу, которая приведет к разнообразным видам деятельности, а не к сосредоточению исключительно на играх?


Ответы:


8

Основное мнение, которое я могу дать здесь, это смоделировать поведение, которое вы хотите видеть у своего ребенка . Если ваш ребенок часто видит, как вы играете в видеоигры, он посчитает это приемлемым поведением и попытается скопировать его. Обратите внимание - даже если вы не часто играете в видеоигры, то, что они видят и запоминают, также оставляет впечатление.

Детям младшего возраста «легче» подбирать видеоигры по сравнению с другими видами деятельности - они сразу же получают поддержку благодаря звукам и визуальным эффектам игры, а взрослые часто позволяют им продолжать играть дольше, чем обычно (дети молчат и ведет себя так, взрослые пойдут заниматься своим делом).

Чтобы найти баланс между другими видами деятельности, выполняйте их, чтобы ваш ребенок участвовал в них вместе с вами, и обеспечьте постоянную обратную связь, даже если им потребуется некоторое время, чтобы научиться делать правильно.

Их легче вовлекать в другие дела, когда они моложе и более впечатлительны - та же самая техника может заинтересовать их и в выполнении дел по дому (наш 3-летний ребенок думает, что мыть посуду - это весело, даже если он еще не особенно хорош в этом ).


8

Я тоже геймер. У меня двое сыновей, один четвертый, а два других. Старший начал играть в компьютерные игры, когда ему было два года. Младший начинает учиться играть сейчас. Его брат учил его.

Вместо того, чтобы думать о видеоиграх как о чем-то, что может помешать, используйте их, чтобы возбудить интерес вашего сына. Вы можете сделать это различными способами:

  1. Чтение навыков . Помогите своему сыну научиться распознавать общий словарный запас игр, например, «сохранить, загрузить, опции, миссия». Это отличный помощник, и есть вероятность, что он будет рад, что может самостоятельно перемещаться по меню.

  2. Понимание на слух . Поговорите о лексике, которую герои используют в своем диалоге, обсудите, как разворачивается история, и помогите интерпретировать устные инструкции.

  3. Притворись игрой . Наше правило состоит в том, что наш сын должен тратить час на «движение своего тела» на каждые полчаса игры. Он будет разыгрывать сцены из игры, бегать и сражаться с плохими парнями во дворе, придумывать истории в машине, используя персонажей из игры. (Одним из моих любимых, которые придумал мой сын, было то, что Оби-Ван и Аннакин ходят на вечеринку по случаю дня рождения, и Джанго Фетт проваливает вечеринку, но они спрятали свои световые мечи в торт ко дню рождения , поэтому они победили плохого парня, но везде есть пирожные, поэтому им приходится слизывать глазурь с окон. Веселый.)

  4. Креативное мышление . То, что я считаю наиболее важным, - это говорить через решение проблем. Мой сын потрясающе хорош в анализе сценария и выработке тактики борьбы с плохими парнями или решения головоломок. Мы потратили много времени на вербализацию наших стратегий, когда играем. Он начал применять логическое мышление в реальных ситуациях, и я искренне думаю, что это из-за времени, которое мы провели вместе, обсуждая решение проблем.

  5. Вдохновение . Мы сделали картофельную пушку, когда играли в Ratchet и Clank. Мы делали воздушных змеев, как летающие крылья Кланка. Мы узнали об электромагнитах и ​​скейтбордах, плазме и о том, как работают ракеты. Мы построили катапульту и поговорили о том, как работают рычаги. Мы даже долго обсуждали гамма-излучение. Вы можете использовать игры, в которые играет ваш сын, в качестве отправной точки для представления захватывающих реальных вещей, о которых он, возможно, никогда не думал.

Короче говоря, игры - это весело, и вы можете использовать это в интересах своего ребенка. Веселиться вместе!


3

Моему сыну пять лет. Поскольку он еще недостаточно технически подкован, чтобы играть самому, побочным эффектом является то, что видеоигры - это то, что он вынужден делать со мной, если он вообще хочет это делать. Это позволяет мне быть примером умеренности и хорошего спортивного мастерства. Мальчики его возраста почти всегда выбирают любую деятельность с папой, а не очень забавные вещи самостоятельно, и я использую все преимущества, пока могу. Надеюсь, что эти привычки сохранятся в годы ненависти к папе.


0

Если учесть эту возможность, дети будут играть в компьютерные игры весь день и игнорировать все, что происходит вокруг. Очевидно, вы этого не хотите. Некоторые из следующих могут помочь:

  • Укажите определенные дни или время, когда они могут играть в компьютерные (или консольные) игры. Придерживайтесь этих
  • Будьте довольно строги в отношении нытья и стонов, когда их просят остановиться.
  • Есть много других интересных вещей, чтобы сделать. Скажите им, что они могут пойти и сделать одно из этих действий вместо этого.

Но в наши дни игры - это часть жизни. Это нормально, пока они не делают это слишком много

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.