Как вы реагируете, когда ребенок ловит секс у его родителей?


22

Я задаю этот вопрос от имени моего соседа.

Их 12-летний сын видел, как его родители занимались сексом.

Поскольку в их доме есть только одна комната, мы не можем сказать, что это ошибка родителей ... но теперь вопрос в том, как они справляются с ситуацией?


1
Никогда не говори об этом снова =)?
Свати

9
У вашего соседа наверняка много интересных проблем. Я думаю, что это не то же самое, что другой сосед. (Кроме того, вам не нужно указывать, что вы спрашиваете от имени своего соседа. Просто спросите.)
Дейв Кларк

1
Вы можете посмеяться над этим, но я думаю, что это отличный вопрос! Вы когда-нибудь заходили к своим родителям? Aaaawwkwaaard .....
Торбен Гундтофте-Бруун

2
@ TorbenGundtofte-Bruun такая ситуация может случиться в чьей-то жизни, иногда, когда ребенок просыпается во время секса
BlueBerry - Vignesh4303

23
Обратите внимание, что не так давно (в течение последних 100 лет) одна комната для всей семьи была обычным делом, и, поскольку большая часть населения живет и работает на фермах, все дети будут довольно хорошо знакомы с механикой млекопитающих воспроизведение. Каким-то образом все выжили, поэтому понятие, что это «ситуация», является довольно недавним понятием. Что касается ответа на реальный вопрос, я полагаю, что это во многом зависит от того, насколько пренебрежительными были родители при объяснении фактов жизни до этого момента.
Lgritz

Ответы:


24

Если ему 12 лет, то это идеальное время для секса с ним. Когда моему мальчику было 4 года, он пришел к нам посреди ночи, должен был еще спать. Ему сейчас 12 лет, и он все еще помнит, но он, кажется, не более или менее заинтересован или обеспокоен этим вопросом, чем другие дети его возраста. Он говорит об этом так, как будто это факт, но все же рассматривает это как запретную тему, как дети.

Не говоря об этом, это могло бы сделать его «захватывающим», и я не думаю, что это было бы лучше всего в такой ситуации. Мы не говорим об этом все время, но когда мы это делаем, я думаю, что с ним легче разобраться в сути дела. Теперь мне нужно беспокоиться о том, как поговорить с моей 7-летней дочерью ...


8

Я считаю, что родители должны быть рядом, чтобы помочь ребенку, который просит помощи. Если ребенок не просит помощи, не принуждайте ее, если только у ребенка нет признаков наличия проблем и невозможности с ними справиться.

В текущем контексте это означает:

  1. Если сын ведет себя нормально, нет никаких причин навязывать разговор. Сын не обязан помогать родителям облегчить чувство стыда, вины или беспокойства.

  2. Если кажется, что сын обеспокоен тем, что он видел, или, кажется, хочет спросить, что происходит, но не решается, они должны спросить его: «Вы хотели бы поговорить о том, что случилось?» Остальная часть разговора зависит от ответа сына: нужно ли объяснять секс? ты должен объяснить, что папочка не обидел маму? Вы должны объяснить, что родители наслаждаются физическим контактом? и т.д. сын скажет, что он хочет знать. Родители могут только помочь ему выразить свои вопросы. Они должны знать своего сына достаточно хорошо, чтобы распознать признаки вопроса, ожидающего поощрения.

  3. Если сын ведет себя тревожно по-другому (больше не допускает физического контакта, кажется испуганным и т. Д.), Поговорите с ним и, если вы не можете помочь ему с объяснениями (см. 2), поговорите с психологом.

Я считаю (3) маловероятным в нормальной семье с нормальными детьми в западной стране.


3
Ну, я не думаю, что секс - это то, что должно беспокоить или вредить ребенку или кому-либо еще. Это обычно, как есть или ходить в туалет. В то время как в большинстве культур еда является общим событием, ходить в туалет и заниматься сексом - в некоторых культурах - что-то личное (причина: вы сосредоточены и не хотите отвлекаться). Но об этом нужно говорить. И должен это делать, а не ждать и просидеть. Чем дольше вы будете ждать, тем сложнее будет об этом говорить - обеим сторонам.
Эрик

5

Когда мне было 10–12 лет, я часто оказывался в состоянии бодрствования в гостиничном номере с родителями, когда они занимались сексом. Помимо того, что мне пришлось долго лежать неподвижно, когда мне срочно нужно было встать, чтобы воспользоваться туалетом, это не повредило мне. Меня больше всего беспокоило то, что мои родители не знали, что я лежу там без сна и слушаю (было темно, поэтому, конечно, я не мог видеть) через все это.

Я часто задавался вопросом, почему они не могут ждать день или два, пока не вернутся домой, или не предоставят отдельную комнату для меня и моего младшего брата (который всегда спал как скала)? Я также подозревал, что моя мама знала, что я не сплю, но находился в трудном положении, и это беспокоило меня больше всего, кроме того, что я так долго не мог встать, чтобы сходить в туалет.

Мои родители всегда хотели, чтобы я ложился спать слишком рано, поэтому к тому времени, когда они пошли спать, мне нужно было успокоиться. Ночи, когда мой отец был очень резким и сказал: «Иди спать!» Я всегда знал, что будет. Не очень весело.

В некотором смысле это привело к тому, что я потерял уважение к ним, но я не был «отрешен» или думал, что это странно или что-то в этом роде. Я никогда не понимал, что люди волнуются, зная, что их родители занимаются сексом - они родились, верно?

У меня нет прямого ответа для вас, потому что он никогда не рассматривался, и у меня не было детей. Я думаю, я бы просто ответил на все, что ребенок сказал или сделал. Если бы они, казалось, знали и не были заинтересованы в разговоре об этом, я бы не стал настаивать на этом. Как отмечали другие, дети выживали в течение миллиона лет, зная, что их родители занимаются сексом. Думать, что это должно быть скрыто или что в этом есть что-то необычное, является «современной проблемой».


4

Попросите ребенка извиниться на минуту. Затем одевайтесь быстро и следите за потребностями ребенка, если таковые имеются. Если он / она поднимает тему, вам, возможно, придется обсудить секс. Если бы он не видел много, вы могли бы выдать его за обнимашки. Если он видел слишком много, то вам придется все ему объяснить, очевидно таким образом, чтобы он мог понять.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.