Как может Отец-одиночка не дать своему ребенку привыкнуть к видеоиграм?


11

Сценарий:

Мой сосед сталкивается с трудной ситуацией, когда его 7-летний мальчик начал играть в видеоигры, и он задается вопросом, как не дать ему привыкнуть к ним. К сожалению, его жены больше нет ... он один из родителей.

Как может родитель, работающий вне дома, не дать своему ребенку привыкнуть к видеоиграм?


Дети играют в видеоигры. Склонность - это непростое слово, но, в общем, как и все, что делает ребенок, родитель должен умерить.
DA01

Вы имеете в виду, что 7-летний ребенок играет в компьютерные игры, когда он дома один, а отец на работе?
Торбен Гундтофте-Бруун

@ TorbenGundtofte-Bruun 7-летний ребенок часто играет всякий раз, когда его отец идет на работу, и в основном в присутствии отца
BlueBerry - Vignesh4303

Ответы:


20

Это так же, как и все остальное. Вы устанавливаете ограничения и применяете их. Будучи энтузиастом видеоигр, я хотел бы отметить несколько вещей, которые вы могли бы рассмотреть при установке этих ограничений.

  • Некоторые игры очень легко установить в любое время, а некоторые нет. Некоторые игры могут быть сохранены только на фиксированных контрольных точках. Некоторые вырезали сцены, которые не могут быть приостановлены или воспроизведены. Очень несправедливо просто войти и требовать, чтобы игра была остановлена ​​прямо сейчас. Если это действительно не срочно или у них не было 15-20 минут справедливого предупреждения, пусть они доберутся до следующего хорошего пункта остановки.
  • Проще обеспечить максимальное количество времени, если вы также гарантируете минимум. Очень неприятно, когда мне говорят: «Я думаю, что вы играете« достаточно долго »», когда это число меняется каждый день. Четко опишите временные рамки заранее.
  • Сядьте и посмотрите, как он иногда играет или даже присоединяется. Преимущества этого двояки: вы сближаетесь, проявляя интерес к его интересам, и вы можете быть уверены, что он играет в соответствующие игры.
  • Некоторые игры чрезвычайно увлекательны, рассказывая историю, в которой участвует игрок. Их так же сложно оторвать, как хорошую книгу, или так же сложно оставить, как и хороший фильм, за исключением того, что история длится от 30 до 40 часов. Эти игры кажутся очень «захватывающими» в течение этих 40 часов, но как только они закончатся, я смогу месяцами не играть в игры вообще.

    Я решил эту проблему, покупая эти игры только в те моменты, когда «зависимость» в течение недели или около того не вызывает никаких проблем. Узнайте, что эти игры для вашего ребенка. Большое количество непрерывного времени для игры в них может быть большой наградой, если вы вообще не играете в игры во время каких-то финальных экзаменов.


7
+1 за рассмотрение характера игр. Понимая, когда ребенку легко сказать «хорошо» и нажать выключатель, избегает поощрять повторение споров. Это также означает, что вы относитесь к интересам ребенка с уважением , что очень много значит, особенно по мере его взросления. Я бы снова +1 за игру с твоим сыном.
Deworde

8

Ребенку 7 лет, поэтому родитель по-прежнему должен оказывать на него сильное влияние.

Предположим, вы говорите о домашних видеоиграх (xbox и т. Д.) Или handhelp (DS и т. П.):

Если ребенок может играть в игру и остановиться через полчаса, я не думаю, что у него есть проблемы.

Если их попросят остановиться через полчаса и отказать или разразиться истерикой, то должно быть соответствующее наказание. Я бы предложил запретить все видеоигры на один день. Он научится

Если ребенок не проявляет способности контролировать использование видеоигры, может потребоваться полный запрет.

Мой 4yo в порядке с iPad, я могу остановить его довольно легко. Однако, если он играет на нашем xbox, он откажется от него отказаться несмотря ни на что. Таким образом, он позволяет играть в iPad в течение коротких периодов времени и никогда не разрешать играть в Xbox.

У моей 10 лет есть определенные правила, касающиеся того, когда ей разрешают пользоваться нашим iPad (она не интересуется xbox и использует iPad только для чтения фанфиков). Любое нарушение этих правил приводит к 24-часовому бану.


1
+1 от меня тоже. На самом деле я бы не позволил им вообще использовать компьютер в том возрасте, если бы меня там не было.
Рори Олсоп

6

Не все видеоигры сами по себе являются плохими, но играть в них до такой степени, что они игнорируют все другие виды деятельности (зависимость), будет означать, что развитие ребенка и его жизненный опыт пострадают. Те же проблемы можно увидеть с большим количеством социальных сетей или текстовых сообщений.

Мы ответили на это, спланировав заранее и организовав столько интересных / забавных физических упражнений, сколько позволяла погода / окрестности - езда на велосипеде, скалолазание, походы, игры в мягкие игры, футбол, плавание. Приглашение своих друзей / родственников того же возраста усилит ценность мероприятия.

Потратив кучу энергии с детьми, для них было действительно полезно некоторое время спокойно играть в игры, чтобы мы могли готовить, убирать, делать документы и т. Д. Однако есть несколько предостережений:

1) убедитесь, что игра ведется в гостиной, т.е. не в спальне. Мы обнаружили, что, когда у детей есть игры / DVD / компьютеры в их спальнях, битва происходит за территорию, а не за конкретную деятельность. Если игра переносная, установите правило, что в нее нужно играть в зале ожидания.

2) быть уверенным, что вы знаете, во что они играют; Игры по-прежнему должны соответствовать возрасту, а не онлайн.

Отцы-одиночки, которых я знаю, использовали эту технику в сочетании с распорядком дня, чтобы сохранить равновесие в деятельности своих детей.


1

Вы всегда можете использовать технологии, чтобы помочь. Одной из проблем, побуждающих детей перестать играть в игры, является то, что родители воспринимаются как «плохие родители». Дети плохо реагируют на нытье, и если в этот момент они перестанут играть в игры, кто скажет, что они не возобновят свою работу, когда вы не смотрите?

Есть несколько свободно доступных инструментов, которые могут помочь родителям справиться с этой проблемой. Если ваш ребенок проводит много времени за игрой на устройстве Android, посетите Kytephone ( www.kytephone.com ). Это бесплатное приложение для Android, которое позволяет родителям устанавливать ограничения по времени для игр. Таким образом, родитель просто скажет, что его ребенок может играть в игры по 1 часу в день, и как только этот временной предел будет достигнут, игра выйдет из игры и не будет работать до следующего дня.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.