Как отец может научить свою девочку менструации?


23

Обычно в домашних условиях мать рассказывает дочери о менструальных периодах, но рассмотрим следующую ситуацию:

В доме моего соседа отец заботится о своей дочери (в настоящее время ребенку 10 лет), а его жена ушла. Он обязан научить свою дочь всему сейчас. Он беспокоится о том, как научить свою дочь о менструации.

Как лучше всего научить свою дочь менструальным циклам?


Пожалуйста, обратите особое внимание на ответы здесь, которые написаны женщинами. Мужчина не должен обучать свою дочь об этом; женщина, которой она доверяет, должна это сделать. Я бы предложил, чтобы он попросил педиатра своей дочери (если женщина) сделать это на ее ежегодном назначении.
SAH

8
@SAH, каковы твои причины, почему мужчина не должен рассказывать об этом своей дочери? Если он единственный родитель на фотографии и она ему доверяет, то почему бы и нет? Я думаю , что это своего рода задом наперед сказать , что отцы не могут говорить со своими дочерями о менструаций
zanahorias

@zanahorias Потому что это очень неловко для дочери.
SAH

5
@ САХ ... мой папа и моя мама говорили со мной о менструации, и это было прекрасно. Пока это правдивый, серьезный разговор, это не смущает. Родители (включая пап) могут научить своих дочерей тому, что периоды не стоит смущать.
Занахориас

Ответы:


30

Как мужчина, который раньше занимался обслуживанием клиентов для женских средств по уходу, я думаю, что мог бы дать здесь несколько советов.

Познакомьтесь с различными брендами женской гигиены . Предполагая, что вы находитесь в США, это Kotex, Always, Stayfree, Tampax, Playtex и т. Д. Не просто предполагайте, что разговор - это конец. Будет период корректировки (без каламбура), так как дочь привыкла носить прокладки и находить, какой из них лучше всего подходит для ее потребностей в потоке. В то же время, могут быть некоторые смущающие инциденты утечки, которые должны быть обработаны с пониманием и зрелостью. Не усложняй это для нее. Если он также является основным отмывателем, убедитесь, что он может идентифицировать и правильно отмыть пятна и следы клея, которые, вероятно, будут иметь место с некоторыми из ее одежды во время этого процесса.

Проведите некоторое время в проходе женского ухода. Понять разницу между различными продуктами. Вы, вероятно, окажетесь в этом проходе, пытаясь найти тот продукт, который, как говорит ваша дочь, «работает», и не очень приятно возвращаться из магазина с неправильными.

Интернет твой друг здесь. В дополнение к большому количеству информации о продуктах, некоторые веб-сайты о женских продуктах по уходу, такие как Always и Kotex, также содержат информацию о различных проблемах со здоровьем у женщин, таких как менструация, изменения тела в период полового созревания, а также предложения для родителей, которые впервые поднимают тему. с их дочерью Часть этой информации пригодна для печати, поэтому вы можете передать ее непосредственно дочери и позволить ей читать ее в своем собственном темпе. На сайте Kotex также есть планировщики периодов и доски объявлений для того, чтобы задавать вопросы, которые девушка не достаточно комфортно задает лицом к лицу.

Если Интернет не ваша вещь, возьмите трубку телефона и позвоните в отдел обслуживания потребителей этих компаний напрямую. Там есть люди, единственная цель которых состоит в том, чтобы вы чувствовали себя комфортно при выборе, покупке и использовании женских средств по уходу.

Не пытайтесь делать это в одиночку. Вокруг есть люди, которые будут рады помочь.


5
Это потрясающе. Единственное, что я хотел бы добавить, - это начать с утверждения, что вы не знаете всего об этом предмете и что это будет учебный процесс для вас обоих.
Чарльз

1
Есть несколько книг из библиотеки, которые также могут быть очень полезными.
Адам Дэвис

18

Я бы предложил следующую стратегию:

  • Узнайте факты. Прочитайте немного, чтобы убедиться, что вы знаете всю историю, возможно, поговорив с подругами.
  • Затем дайте откровенный и честный отчет о том, что будет происходить в теле девушки и почему.
  • Убедитесь, что у девушки есть тампоны или прокладки для события, и убедитесь, что она знает, как их использовать.

Не:

  • Задержка рассказывания девушке об этих фактах из жизни. Представьте, как бы она себя чувствовала, если бы у нее были месячные, но она не знала, что происходит.
  • Не заставляйте менструацию казаться в любом случае таинственной или грязной (несмотря на то, что говорит Библия), или что-либо, что должно стыдиться или что должно быть скрыто. Это факт жизни.

1
Родитель может захотеть предоставить прокладки в качестве альтернативы тампонам. (Является ли прокладка правильным словом?)
Torben Gundtofte-Bruun

Ответ скорректирован. Мое собственное невежество просвечивало.
Дэйв Кларк

1
Я приветствую вас даже за публикацию. Вы видели мой ответ? Я
тоже

7
Как женщина, я рекомендую колодки для начинающих!
Кристина Гордон

@Christine - безусловно, большинству девушек понадобится некоторое время, чтобы разобраться с идеей тампона и понять, как его удобно использовать.
сбалансированная мама

10

Я бы посоветовал достать ей книгу, предназначенную для детей, которая рассказывает о менструации.

Книга должна быть заполнена не пугающими картинками человеческого тела простым для понимания языком.

Причина в том, что она может стесняться задавать вопросы об этом своему отцу. Хорошая книга ответит на ее вопросы в ее личной жизни .

Кроме того, ей следует предоставить настольный / настенный календарь, в котором она может отмечать свои сроки. Это не позволит ей забыть дату следующего периода и, таким образом, не попадет в неловкие ситуации, если она выйдет из дома во время следующей менструации.

Ей нужно сказать, чтобы она всегда носила в своей сумочке две прокладки и обтягивающее белье (у многих девушек нерегулярные месячные). Это придаст ей уверенности в себе, что не о чем беспокоиться, даже если периоды начинаются на неделю раньше срока.

Я также думаю, что отец должен забыть, что она "девушка" . Если отцу становится неловко / стыдно говорить о крови, выходящей из нее во влагалище , девочка это почувствует , и тогда она может также начать чувствовать смущение и стыд по поводу того же самого. Это усугубит ее страдания, поскольку ей уже не с кем поделиться своими страданиями.

Отец должен говорить с ней, как он говорил со своими друзьями-мужчинами. Если он чувствует, что девушка уклоняется от него, он должен решительно сказать ей: « Почему ты об этом говоришь? Это нормально, и это признак того, что ты здоров. На самом деле, если этого не происходит, то ты Должен начать беспокоиться. Видите, книга тоже говорит то же самое !


3
+1 за предложение избегать лечения, как смущающая тема. Это нормально и не должно быть неловко. (Хотя, конечно, это так.)
Торбен Гундтофте-Бруун

+1 кроме календаря не нужно
SAH

7

Я преподавал здоровье в средней школе в течение нескольких лет, и мне приходилось общаться с мальчиками и девочками. В дополнение к замечательному ответу Zoot , я бы посоветовал этому соседу иметь несколько дополнительных ресурсов под рукой. Первой из них была бы хорошая книга о "женских вещах". Компания American Girl предлагает целый ряд замечательных книг о девушках, в которых рассказывается не только о менструации, но и о ВСЕХ особенностях того, чтобы быть девушкой в ​​американском обществе. Я не уверен, кто больше пишет «Забота о тебе», это может быть даже от American Girls, но это замечательный ресурс, когда речь идет о женской гигиене.

Вторым ресурсом будет женщина-наставник. Как рекомендует Zoot, не ходите в одиночку. Есть ли у нее «крестная мать», особая тетя, с которой она действительно близка, или соседка, с которой вы доверяете и чувствуете себя комфортно, разговаривая о вещах девушки и заставляя ее говорить? Будут другие проблемы, кроме начала ее периода, которые она, скорее всего, воспримет как «женские вещи», о которых она, скорее всего, захочет поговорить с женщиной. Мальчики, грим, разочарование по поводу гендерных ролей и ожиданий, финансовые решения иногда влияют на наш пол, мода, даже карьерные решения могут иногда иметь аспекты, связанные с тем, чтобы быть девочкой. Отец должен попытаться связать ее с женщиной-наставником, с которым у нее могут быть открытые отношения, как и с отцом (я имею в виду платонизм). Таким образом, если она действительно хочет девушку для чего-то, у нее есть взрослый человек, которому отец доверяет, а не только ее подружкам (которые могут иметь крайне неточную или контрпродуктивную информацию). Отношения могут начаться с нескольких поездок, чтобы сделать гвозди, похода по магазинам для школьной одежды или других "девчачьих" вещей. Возможно, она и эта фигура наставника могут даже пойти в несколько фильмов о «силе девушки» вместе в школьные годы, которые отец не захочет смотреть, но она будет.


6

В дополнение к другим замечательным рекомендациям я бы предложил отцу создать атмосферу открытого разговора в его доме:

Не делайте менструацию единственной темой, о которой вы говорите со своей дочерью, потому что тогда это будет странно и неудобно для вас обоих. Начните с разговора о том, как вы себя чувствуете и как вы живете в целом. Сделайте привычкой делиться своими мыслями с ребенком. Я не хочу обременять вашего ребенка заботами о взрослой жизни, оскорбляя его как эмоциональный выход. Просто покажи ей, что ты считаешь ее растущим человеком, достойным делиться своей жизнью, а не жить рядом в разных мирах. Разговор о политике, вы хотите найти нового партнера и проблемы, с которыми вы сталкиваетесь, что вам нравится в вашей работе и т. Д., И сделать сексуальность, концепцию и любовь одной из многих тем, о которых вы говорите.

Таким образом, ваша дочь расскажет вам о своих заботах и ​​стремлениях, и вам не нужно навязывать ей свои знания или извлекать из нее ее секреты.

Кроме того, примите, что некоторые вещи, о которых ваша дочь, возможно, не хочет говорить с вами, поэтому предложите ей поговорить со своими сверстниками или взрослыми женщинами, которым она доверяет, если есть вещи, которые ей удобнее обсуждать с женщиной. Так же, как мальчику нужны мужчины, чтобы стать мужчиной, так и девочкам нужны женщины, чтобы стать женщиной. Ни один родитель не может быть всем для своего ребенка, но вы можете помочь своему ребенку найти помощь, в которой он нуждается, проявляя открытость и поддержку в целом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.