Как мы можем остановить наш детский визг?


15

Наш 3 1/2 месяца только что научился делать пронзительный визг, который, по-видимому, означает «счастливый» или «усталый и сварливый».

Как мы можем отговорить ее от этого шума, не игнорируя ее, когда она расстроена?


13
Они делают эти ошейники, которые будут шокировать вас, если ... ох, подождите ... я думаю, что это для собак.
DA01

Малыш будет проходить через ряд странных и раздражающих и даже страшных звуков. Это пройдет. Для нас худшим является постоянное нытье, если вы не делаете именно то, что она хочет, что помогает ей ходить (она еще в 4 месяцах от возможности ходить).
Дэйв Кларк

Моя дочь (20 месяцев) никогда не визжала, пока моя племянница (7 месяцев) не началась. Она «научилась» этому у младшего и теперь делает это в основном всякий раз, когда не получает того, что хочет. Мы с женой думали, что мы увернулись от пули, но это оказался бумеранг :)
corsiKa

Как и многие вещи, встречающиеся на вашем пути, вы действительно можете только вознаградить это или проигнорировать это и надеяться, что это пройдет. Если вы вознаградите его, вы можете быть уверены, что он долго не исчезнет!
Марк

Ответы:


19

Я принял немного другой подход к другим ответам.

Я просто проигнорировал визг и преувеличил свои реакции на все остальное.

Если он улыбался, ворчал, отрыгивал или даже просто смотрел в глаза, я бы широко улыбнулся и поговорил с ним, пощекотал его и т. Д.

Когда он издавал громкие, болезненные звуки, я убедился, что выражение моего лица не мерцает, и я не дал ему абсолютно никакого ответа.

Я полагал, что поощрение позитивного поведения и игнорирование негативного поведения, а не его активное противодействие, будет эффективным средством общения в этом возрасте, поскольку они так сосредоточены на наблюдении за реакциями и обучении взаимодействию. Похоже, это сработало, поскольку фаза громкого визга была для нас очень короткой.


Да, тренируй свое Каменное Лицо.
Уилл Э.

5
Каменное Лицо является обязательным в арсенале родителей. Я думал, что у меня это есть, пока в тот день, когда мой 5-летний (сейчас 9) принес домой диаграмму с кучей лиц, помеченных эмоциями, которые каждая из них должна была представлять, и у того, на котором говорилось "сумасшедший", была женщина с " Свиной нос ", и сын объяснил, что это я. Я спросил "почему свинья нос?" И он сказал: «Потому что твои ноздри вспыхивают, когда ты злишься». Видимо, мое каменное лицо нуждалось в работе. Итак, в следующий раз, когда ты злишься, проверь зеркало. Возможно, странствующая ноздря отдает тебя.
Джекс

Сколько лет было вашему маленькому мальчику, когда он прошел через этот визг? Благодарность!
Макс Уильямс

@MaxWilliams Это было давно (сейчас ему 4 года), но я думаю, что это было, когда ему было около 4-6 месяцев. Визг длился недолго (к счастью!).

1
Нашим только что исполнилось 6 месяцев, он визжал пару недель. Я только начал ваш подход, вот надеюсь. :)
Макс Уильямс

6

Визг, к сожалению, является первым распространенным средством общения, и я могу полностью понять, почему вы хотите препятствовать этому.

Один из способов научить этому - поощрять ее и взаимодействовать с радостью, когда она издает все другие виды звуков, чтобы она знала, что это те звуки, которые вам нравятся. Когда она делает эти пронзительные вопли, покажите ей свой дискомфорт - исказите свое лицо, закройте уши, вопите или стоните и говорите ей простым разговорным языком «это больно». Даже в молодом возрасте она в конце концов поймет, что есть разница.


5

Детям не нравится потеря взаимодействия. Мой сын начал действительно громко визжать, и наша реакция с дискомфортом только заставила его сделать это больше. Детям нравится контролировать вещи, и для них естественно делать то, что они могут, чтобы люди реагировали. Нет смысла сердиться и расстраиваться, так как они искренне не понимают в своем возрасте, поэтому я решил попытаться дать обратную связь в форме контроля взаимодействия. Каждый раз, когда он визжал, я отворачивался, пока он не остановился, потом оглядывался. Это работало какое-то время, но потом он сделал это снова, и взгляд не остановил его, он просто сделал это громче, поэтому каждый раз, когда он визжал, я выходил из комнаты, пока он не останавливался, потом я возвращался. ему потребуется много времени, чтобы понять это,

Для того чтобы контроль взаимодействия работал, вы должны быстро отреагировать и сформировать ассоциации: как только он начинает визгать, вы выходите из комнаты и уходите туда, где вас не видят, и как только они останавливаются, вы возвращаетесь. делайте это быстро и последовательно, они учатся ассоциировать поведение с чем-то, что им не нравится, что приводит к тому, что они останавливают поведение. Если вы не будете делать это последовательно или подождете, пока ваш ребенок не будет визгать (или что-то другое) в течение 10 минут, вы просто запутаете своего ребенка.

Вы не можете убедить 4-месячного ребенка прекратить поведение, используя слова, они просто не понимают этого. Взаимодействие - это мощный способ донести то, что вы хотите, больше отдавать за позитивное поведение и меньше за негативное. Это гораздо более конструктивно, чем злиться, и это работает.


1
Звучит жестко. Немного похоже на метод Cry it Out .
Дэйв Кларк

@DaveClarke: так не должно быть. Я сделал то же самое: когда крики младших, я встаю и ухожу, но я возвращаюсь через одну или две минуты.
Торбен Гундтофте-Бруун

Это все равно, что «кричать» (что мне не нравится), если они кричат ​​от несчастья, верно? С нашим больше похоже на пение - он делает это только тогда, когда у него хорошее настроение. К сожалению, он в хорошем настроении большую часть ночи!
Макс Уильямс

3

В 4 месяца ваш ребенок просто экспериментирует со своим голосом и звуками и пытается сделать разные вокализации. Это не навсегда, поэтому я не буду беспокоиться о корректировке поведения. Возможно, если вы говорите о двухлетнем визге, то некоторые из приведенных здесь ответов актуальны. В противном случае для младенца это просто еще одна веха в развитии, и я бы просто позволил им учиться и исследовать.


1

Это будет работать для ребенка постарше, но чем раньше он начнется, и скорость и согласованность, с которой он применяется, определят, сколько времени потребуется для изменения этого способа изменения поведения, чтобы погасить это раздражающее поведение. Когда ребенок взвизгивает, НЕМЕДЛЕННО крепко сжимайте его ногу или плечо, чтобы привлечь его внимание. СДЕЛАЙТЕ ГЛАЗНЫЙ КОНТАКТ и с очень суровым лицом и голосом, используйте его имя и скажите «НЕТ, Эйден». Не кричи и абсолютно не улыбайся. Когда он перестанет визжать, отпустите его плечо или ногу, но сохраняйте суровое лицо, которое показывает ему, что вы не одобряете поведение. Каждый раз, когда он вопит, оперативно отвечайте. Когда он не кричал «долгое время» (что зависит от того, как часто он это делал), наградите его улыбками и скажите, как вы гордитесь тем, что он такой «большой мальчик»


Тьфу. «Нет» и строгий голос с младенцем ??? НЕТ! Младенцы озвучивают и экспериментируют с объемом, тоном и ритмом, чтобы выразить радость, разочарование и начать общение в целом. Будьте осторожны в использовании корректирующих мер.
Кэтлин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.