Как обращаться с 11-летним сыном, который ведет себя как девочка?


23

У меня есть 11-летний сын, который склонен к тому, чтобы стать геем. Люди видели, как он ходит, как девушка, а я нет. Я думаю, что они просто судят.

В своих компьютерных играх он выбирает женского персонажа, которого видят его братья. Он больше всего играет с девочками в школе и хорошо играет в волейбол. В книжном магазине из ниоткуда он выбирает такие вещи для девушек, как небольшой дневник.

Каждый раз, когда мы видим, что он ведет себя как девушка, мы исправляем его и объясняем, что такое поведение девчачье. Но это продолжается. Я действительно волнуюсь. Мы хотим, чтобы он вырос нормально. Я люблю своего сына. Пожалуйста, помогите мне разобраться с этой ситуацией. Мы не поощряем его быть геем, но я не хочу, чтобы он чувствовал давление или эмоциональный вред, что настоящая личность его личности будет потеряна. Потому что я также думал, что "что если мы будем судить неправильно?"


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
anongoodnurse

3
@ Челле, пять лет спустя этот вопрос сумел всплыть на странице «Горячие сетевые вопросы» ... какой курс действий вы предприняли, и как это получилось для вас и вашего сына?
Доктор Дж

1
Многие игроки-мужчины выбирают женских персонажей, потому что «если я собираюсь провести день, глядя на задницу, я бы тоже мог насладиться этим».
pojo-guy

Разве мы все не хотим знать, как поживает этот шестнадцатилетний мальчик?
gnasher729

Если вы думаете, что человек может стать геем, вы не правильно используете это слово.
reinierpost

Ответы:


76

Во-первых, я думаю, что стоит отметить, что гендерная идентичность и гендерные роли - это не то же самое, что сексуальная ориентация - любить девчачьи вещи - это не то же самое, что быть геем.

Что касается ваших конкретных проблем, я согласен с Реей, что это не большие признаки того, что ваш сын экспериментирует с альтернативной гендерной идентичностью. Общение с девушками, использование женских аватаров в видеоиграх и игра в волейбол - не редкость для гетеросексуальных мужчин.

Но я предполагаю, что здесь происходит нечто большее. Тем не менее, подростки и подростки иногда экспериментируют с разными ролями, просто чтобы увидеть, где они вписываются. Ваш сын знает, что такое девчачьи, а что нет, чего он не знает, так это то, как он думает и чувствует обо всем в Мир. Ему нужно место и время, чтобы разобраться с этим.

Он также может делать модные выборы - например, носить макияж или лак для ногтей - это больше о том, какая музыка ему нравится, чем о гендерной идентичности. Панк-мода включала в себя макияж, лак для ногтей и юбки для парней, когда я учился в старшей школе, и я уверен, что сейчас есть какое-то модное выражение.

Важно то, что он должен чувствовать себя комфортно, разговаривая с вами о том, что происходит в его жизни. Если его поведение не опасно для него самого или окружающих, и если он все еще делает то, что ему нужно, например, домашние дела и домашнюю работу, попробуйте просто оставить его в покое. Важно то, что он должен чувствовать себя комфортно, разговаривая с вами ... например, если над ним издеваются в школе, вы не хотите, чтобы он думал, что вы будете обвинять его в том, что он действует "по-девчачьи". Вы хотите, чтобы он доверял вам, чтобы он сказал вам, если у него есть проблемы. Заставить его почувствовать, что вы думаете, что он гей - и что вы думаете, что это плохо - потому что он хочет вести дневник, ему, вероятно, будет труднее говорить с вами обо всем, что происходит в его голове.

Конечно, возможно , что ваш сын является геем. Также возможно, что один из его братьев и сестер - гей, а он нет. Быть геем - это не выбор образа жизни или результат воспитания людей, это сексуальная ориентация, то, с чем люди рождаются. Помимо стереотипов, геи не всегда женственны, геи не всегда бучат, женоподобные мужчины не всегда геи, а бучьи женщины не всегда лесбиянки. Вы действительно не можете судить о книге по ее обложке.

Но если один из ваших детей - гей, лучшее, что вы можете сделать, это принять их такими, какие они есть. Это сложно для некоторых родителей, поэтому есть организации, которые могут помочь вам приспособиться, в частности, PFLAG (родители, семьи и друзья лесбиянок и геев).

В целом, я бы не стал сильно беспокоиться об этом. Как родители, лучшее, на что мы можем надеяться, - это воспитывать детей, которые превращаются в счастливых взрослых со своим собственным местом в мире. Держите открытый диалог и сосредоточьтесь на вещах, которые имеют значение.


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
Рори Олсоп

17

Некоторые прямые люди имеют женские склонности, такие как переодевание, и это может быть случай, когда ваш сын изучает личность, или ваш сын может быть геем. В любом случае это другой выбор образа жизни, который сделает его жизнь более сложной. В каждом обществе в мире геи негативны и подвергают геев в лучшем случае высмеивать, а в худшем - смерть, в зависимости от культуры и ее законов. Последнее, что нужно вашему сыну, это его семья, пытающаяся изменить его и сделать из него что-то другое, чем он есть.

Вы задаете неправильный вопрос, что вы должны спросить: «Как я могу поддержать моего сына?» Вы не можете заставить кого-то не быть геем, они или нет, это не ваше дело. Действовать так, как будто вы можете изменить кого-то, является формой отрицания и приведет к конфликту. Я знаю нескольких геев, которые отчуждены от своих семей, потому что они не могли их принять, и это вредит обеим сторонам. Если ваш сын гей, вам нужно научиться принимать это. Есть группы, которые помогут вам с этим смириться, например, PFLAG .

Это может быть фаза, через которую проходит ваш сын, или нет. В любом случае, лучшее, что вы можете сделать, - это поддержать своего сына и призвать остальную семью сделать то же самое. Я уверен, что это не тот ответ, который вам нужен, а тот, который вам нужен.


11

Если вы хотите, чтобы он был «нормальным», относитесь к нему НОРМАЛЬНО. Дети в школе будут смеяться над ним и будут иметь большее влияние на его решение играть девчонку или нет, чем то, что вы могли бы сказать ему. Заставить его чувствовать себя ненормально приведет к большему количеству проблем в его жизни, чем быть геем. Я живу в штате Юта, и у меня есть двоюродная сестра, которая недавно сказала, что она лесбиянка. Ее родители очень религиозны (ее отец был епископом, а теперь президентом кола в их религии) и очень консервативны. Очевидно, они хотели, чтобы все их дети были «нормальными», но худшее, что они могли сделать, - это не оказывать им поддержку, это оттолкнуло бы их от их дочери и вызвало бы больше стресса в ее жизни, чем это уже оказывалось в обществе.

Люди, которые пытаются «молиться геям», в конечном итоге очень обижаются, потому что не могут изменить свои чувства и удивляются, почему Бог их ненавидит. Кроме того, не все мальчики, которые играют в куклы и делают маленькие вещи, растут геями. Моему сыну нравилось расти Барби, и теперь он звездный футболист и игрок в регби, который одержим девочками. Сын моего друга хотел одежду для своей "куколки" на свой 4-й день рождения, сейчас катается на BMX на профессиональном уровне и любит дам.

Вот видео, в котором студенты BYU рассказывают о своем опыте в BYU и со своей семьей, мыслях о самоубийстве, потому что их родители не хотели бы, чтобы они были геями, и смерть была бы лучше, чем дать людям понять, что они геи.


9

Вы не должны беспокоиться о том, что ваш сын выбирает женские аватары. На самом деле, это может быть выражением гетеросексуальности , его интереса к женским персонажам.

Итак, как говорили другие, «женственное» поведение не обязательно является выражением его будущей сексуальности. Может быть, он нежный, и, возможно, ему не нравятся традиционные мальчишеские вещи, которые обычно включают в себя грубую игру и агрессию. Возможно, он предпочитает играть в хаус, а не в бейсбол. Ну и что? Это значит, что у него нежная персона. Это не значит, что он гей . Гей означает, что он имеет сексуальное влечение к мужчинам . Если он не выражает это, то у вас нет причин полагать, что он действительно станет гомосексуальным мужчиной.

Любить вещи девушки на самом деле может быть противоположным тому, что вы думаете. Общение с девушками может быть для него способом сблизиться с девушками, для него это способ заработать подружек . Он не может заработать им традиционные способы быть мужественными и крутыми. Поэтому он подружился с ними. К сожалению, ему, возможно, придется бороться с «зоной друга» в его юной жизни, но это так.


9

Есть много худших вещей, которые он мог делать. Как наркотики. Вандализм. Попасть в беду. Вещи, которые вы перечислили как вещи, которыми он наслаждается, совершенно безвредны. Поэтому пусть он делает их так, как он хочет, и позволяет ему свободно продолжать выяснять, кто он такой.

Что если ваш сын окажется геем? Вы бы предпочли, чтобы он чувствовал себя судимым, одиноким и безнадежным, или вы бы предпочли, чтобы у него было хотя бы одно место, где он мог бы чувствовать себя в безопасности и быть принятым? Если вы продолжите пытаться «исправить» его поведение, если это больше, чем «просто фаза», попытка исправить это, скорее всего, будет означать, что он больше не будет делать это перед вами, и он, скорее всего, остановится. доверяя вам. Между тем ему придется столкнуться с неумолимым и неприемлемым миром в одиночку. Если это «просто фаза», то он, вероятно, в конечном итоге просто уйдет, независимо от того, что вы сделали.

Продолжай любить своего сына и изо всех сил старайся принять его таким, какой он есть.


3

Я мужчина-мужчина. И то, что вы описали, это именно то поведение, которое я проявлял, когда был маленьким ребенком. Я любил играть с девочками больше, чем с мальчиками, находил, что с игрушками для девочек забавно играть, и вел себя немного женственно. Я всегда знал, что я был другим; Я просто не знал, что это было до совершеннолетия. Теперь мои родители сделали то же самое, попытались исправить свое поведение и сказали, что мальчики не ведут себя как девочки. Я начал ненавидеть себя, считал себя ущербным и считал, что со мной что-то не так. Если ты любишь своего ребенка, не учи его ненавидеть себя. Общество позаботится об этом. Во всяком случае, примите, кто он, и поощряйте его быть самым подлинным собой и любить себя таким, какой он есть. Мне приходилось сталкиваться с проблемами самооценки, плохой самооценкой, и мне пришлось отучиться ненавидеть себя. Это может быть шоком для вас, но его сексуальная ориентация не твоя забота. Я знаю, это звучит грубо, но он тебе ничего не должен. Люби его, заботься о нем и научи его быть сильным человеком. Потому что, если он гей, ему нужно отрастить толстую кожу.


1

Попытайтесь заставить его доверять вам (заслужить его доверие), доверять себе и думать о своих потребностях. Я думаю, что ему нужно больше внимания и любви от тебя и его отца.

Ничто из того, что ты сказал, не означает, что он станет геем. Может быть, он так ходит, потому что чувствует, что на него смотрит каждое тело. Дневник может быть потому, что он чувствует необходимость записать то, что, по его мнению, не может сказать никому. Его игры, потому что он хочет поговорить с девушкой, но у него нет смелости.

Все, что вам нужно сделать, это любить его, уделять ему внимание и заставлять его чувствовать себя сильным человеком. Попросите его о помощи, сказав, например: «Мне нужен сильный мужчина, чтобы помочь мне с этим, вы бы сделали это?» Такие вещи заставляют его чувствовать, что он может делать много вещей.


1

То, что мальчик ведет себя женственно, не обязательно означает, что он гей. Он может быть транссексуалом. Существует большая разница между сексуальной идентичностью и гендерной идентичностью. В любом случае, мальчик просто выражает себя. Вы не должны исправлять его. Это только заставит его подумать, что с ним что-то не так, и впадет в депрессию. Просто оставь его в покое и просто посмотри, проявляется ли это в чем-то другом.


1
Привет, Лори, и добро пожаловать. Ваш ответ предполагает, что это только два варианта. В любом случае, хороший совет.
anongoodnurse

+1 Лори за мысль о второй возможности. И да, @anongoodnurse, есть и другие возможности, такие как то, что мальчик би-любопытен или изменчив. Или мальчик может быть обычным парнем, который просто пробует разные способы поведения. Мы не можем сказать. Но ты прав, Лори: ОП не должен его исправлять.
Рози Ф

1

Просто любите своего сына и позвольте ему экспериментировать.

Вопрос "мой сын гей? Как помочь ему быть счастливым с собой?" по крайней мере 5 лет вниз по линии.

Пусть он будет ребенком и НЕ заводит сумасшедшую привычку относиться к нему как к зрелому взрослому и говорить с ним вещи, которые он даже не может понять о сексуальности.

Пусть он выбирает красивый розовый дневник и играет в волейбол. Он просто ребенок, будучи ребенком и исследуя мир. Не наказывайте его за такое поведение.

Остерегайтесь людей, выдвигающих политическую повестку дня за счет детей. Нет необходимости возиться с естественным развитием и изучением мальчика, имейте в виду, что, если ребенок узнает, что сказанное или сделавшее определенные вещи привлечет его внимание, он сделает это 100 раз.

Только не волнуйтесь и через несколько лет он сам узнает, кто он такой. Беспокоиться о том, "является ли мой 11-летний трансгендер?" это просто современная истерия, по моему честному и свободному мнению. Существует вероятность того, что ваш сын гей, и вы узнаете через несколько лет.

Просто дайте понять, что кем бы он ни был, вы полюбите его.


-1

Я думаю, что у меня есть решение. Посмотрите на Азию. В Америке люди более осуждающие, не позволяющие людям разоблачать свою истинную сущность. Во многих частях Азии, если «мальчик» и «малыш» ведут себя как девочка или являются геями, им все равно. Ваш сын может быть геем.

Однако вам нужно просто поддержать его, чтобы он был сильным, и если он любит мальчиков, не бойтесь. Укрепление его уверенности было бы лучшим, будь он геем или натуралом. Он может быть слишком молод, чтобы заявить об этом или знать наверняка.


-4

Какая у него школа? Многие школы очень враждебны мужественности. Если ему внушают, что традиционные женственные ценности и поведение являются нормальным и ожидаемым хорошим поведением для всех, то это может привести к тому, что ваш сын будет вести себя женственно.

Очевидно, некоторые люди думают, что это глупое заявление, поэтому я приведу несколько ссылок, чтобы поддержать эту точку зрения. Они будут базироваться в Великобритании, откуда я родом, но я сомневаюсь, что в США ситуация иная.

Мы не приносим пользы нашим сыновьям, игнорируя то, как система образования подводит мальчиков.

В одной из четырех начальных школ в Англии до сих пор нет учителей-мужчин. В общей сложности женщины составляют три четверти зарегистрированных учителей, включая учителей всех государственных школ, а также учителей из независимого сектора, которые решили зарегистрироваться в GTCE. Только 12% учителей начальной школы - мужчины, по сравнению с 38% учителей средней школы. В государственных детских садах всего 48 учителей-мужчин. http://www.bbc.co.uk/news/education-14748273

Феминизированная программа «выбросила мальчика с водой» http://www.guardian.co.uk/education/2006/jun/13/schools.uk3

Дебора Орр: Правда о нашем «феминизированные» общества http://www.independent.co.uk/opinion/commentators/deborah-orr/deborah-orr-the-truth-about-our-feminised-society-441117.html

Феминизирующее образование никому не идет на пользу http://www.telegraph.co.uk/comment/telegraph-view/3641881/Feminising-education-is-of-benefit-to-no-one.html

Война против мальчиков http://www.theatlantic.com/magazine/archive/2000/05/the-war-against-boys/304659/


3
почему голосование против?
Мэтью

1
Я подозреваю, что это общий тон вашего ответа.
Дэйв Кларк

3
Я не осознавал, что в моем ответе был тон.
Мэтью

6
Интересные ссылки, но сомнительные. Например, статья «Отдых на свежем воздухе». Превосходная идея, но предполагающая, что «мероприятия на свежем воздухе» ориентированы на мужчин, довольно сексистская и скорее упускает смысл. Остальные статьи, кажется, касаются дисбаланса полов в учебных ролях (действительная проблема), но не приходят к очень четким выводам и, похоже, предназначены для того, чтобы просто продвигать фразу «феминизация образования», которая пахнет очень политически надуманным , В любом случае все они имеют в виду академические достижения, а не влияние на гендерную идентичность у детей.
DA01
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.