Наш 4-летний не заснет до 11 вечера


16

Наш 4-летний не любит спать. Я знаю, это звучит так, как говорит каждый ребенок, но позвольте мне уточнить. Она не плачет перед сном, она просто не будет спать.

Мы начинаем готовить ее ко сну около 8 вечера. К 8:30 она в своей постели, и свет выключен. Приходите в 11 вечера, когда мы идем спать, она еще не спит! Опять же, она не плачет, и, насколько мы можем судить, она не боится (ей нравится свет в зале и дверь треснула, поэтому мы делаем это).

Только изредка она выйдет из своей комнаты, и это обычно делается для глотка воды или для того, чтобы пойти в горшок. Большую часть времени она без проблем возвращается обратно в свою постель.

Мы находим ее там, играющей с игрушками или смотрящей на книги. Если мы уберем все это, она не дремлет, играя пальцами или разговаривая сама с собой. Неважно, находилась ли она дома целый день или часами играла на велосипеде. Она просто не уснет. Она всегда говорит нам, что она не устала.

Мы пробовали успокаивающую музыку, но это не работает. Если мы попытаемся остаться с ней, пока она не уснет, она просто попытается поговорить с нами. Мы не разговариваем с ней; она просто говорит нам все, что она хочет сделать завтра.

Мы думали, что это потому, что она вздремнет в течение дня, но мы даже остановили это. Она не спит допоздна и каждый день просыпается к 9:30.

Это нормально? У вас есть идеи, как мы можем заставить ее спать раньше? Некоторым детям просто нужно меньше спать?


19
Ахаха, мне пришлось посмеяться над тем, что «она не спит допоздна и каждый день к 9:30.» Я думаю, что большинство родителей согласятся с тем, что 4-летний ребенок спит до 9:30 позже. Большинство родителей также убили бы за такую ​​роскошь ;-)
Томас Пейн

3
@ThomasPaine, я рад, что допил кофе, когда прочитал то же самое. Если ребенок не просыпается до 9:30, не удивительно, что она не устала к 8:30 ночи. Это было бы похоже на усталость моего ребенка в 5:30 вечера.
Кевин

моему сыну 3 года, и он не ложится спать до 10 часов вечера. я не позволяю ему спать днем, если он спит днем, то до 12 часов ночи, это так печально для меня иногда, потому что он делает Мне не нравится оставаться в комнате или на кровати самостоятельно, иногда я нахожусь в комнате часами, но он не спит около часа

Ответы:


33

С 11 до 9:30 - десять с половиной часов, что достаточно для сна. Мои дети встают в 6:30 и ложатся спать около 8:30. Я думаю, что если вы хотите изменить ее график, я бы начал с того, что разбудил ее раньше.


6
Ричард Фербер в « Решить проблемы сна вашего ребенка» рассказывает об использовании света для регулировки циркадных ритмов. Удостоверьтесь, что перед сном темно, и утро, когда она должна вставать, ярко, ярко, ярко!
Юсткт

5

Пока они высыпаются, а расписание вас устраивает, я бы об этом не беспокоился.

Наши дети школьного возраста засыпают задолго до малышей, просто потому, что они устали.

Это на самом деле помогает малышам найти свой собственный режим сна и делает время сна намного менее стрессовым, и в конце концов они лучше успокаиваются в долгосрочной перспективе, учась спокойно спать. Это урок, хорошо усвоенный для них.

Другое преимущество перед более поздним сном - начало позднего утра. С ранней утренней суетой для малышей со школьниками, опять же, им легче немного поспать. Таким образом, школьники получают внимание, в котором они нуждаются утром, а потом дети могут получать внимание, которое им необходимо в течение дня. Как говорится в одном из комментариев, большинство родителей хотели бы, чтобы ребенок спал до 9:30 - это благословение, а не проклятие.


3

Если они высыпаются, это хорошо, единственное, что идет не так, это время, когда они ложатся спать и просыпаются.

Установите режим, чтобы разбудить их рано в одно и то же время каждый день и придерживаться его. Другими словами, независимо от того, что происходит, они просыпаются в одно и то же время. Если они проснутся рано, они будут спать рано. Разбудите их в 7 часов утра, и через несколько дней они тоже заснут в 7 часов вечера.


2

Мы испробовали много разных способов корректировки графика сна моего четырехлетнего ребенка, и все они потерпели неудачу. Он просто не засыпает до 9:30 вечера. Он достаточно высыпается, поэтому мы его отпустили. Я должен сказать, что хотя это может быть трудно, когда вы устали от долгого рабочего дня и просто хотите немного отдохнуть, у него есть некоторые социальные преимущества. У большинства наших друзей есть дети его возраста, и его способность не ложиться спать после 8 лет означает, что мы не торопимся после обеда, как некоторые родители.

Мы, вероятно, настраиваемся на трудное время, когда он начинает ходить в правильную школу 8-3, но мы будем решать это по мере необходимости. За 2 недели вы можете изменить практически все, что касается поведения вашего ребенка.


2

9:30 для меня определенно сон в день! Мои дети дошкольного возраста до 6:30 утра (они просыпаются самостоятельно), и они ложатся спать около 8 вечера без проблем. Они в возрасте от 2 до 4 лет, и оба также дремлют 1-2 часа после обеда. Если вы хотите, чтобы она пошла раньше, она должна проснуться раньше .... это так просто. :-)


0

Я предлагаю энергичные игры «монстр», «прятки» или любую другую игру, которая заставляет этого ребенка бегать в течение часа +. Вы могли бы быть удивлены, как быстро они терпят крах. Я был вынужден взять урок чайника, чтобы иметь выносливость для игр; польза для здоровья была неожиданным бонусом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.