Как минимизировать негативное влияние на нашего ребенка, когда мы спорим с родителями?


14

У нас с женой 8-месячный малыш. Ссориться, например, спорить, это то, чего мы не хотим делать. Но иногда мы не можем избежать драки перед нашим сыном. Когда ситуация ухудшается таким образом, что мы должны делать, чтобы избежать негативных последствий для нашего сына, особенно его эмоций?

Ответы:


17

Прежде всего, вы будете спорить. Это нормально; это часть отношений, как я уверен, вы поняли. Наличие ребенка только добавит стресса отношениям, так что у вас будут аргументы. Особенно, когда вы отправляетесь в автомобильную поездку вместе (в течение продолжительных периодов времени), посещаете родственников и т. Д.

Вот в чем дело: то, как вы спорите, будет примером того, как ваш ребенок спорит со своим супругом (-ами) в будущем. Если вы неуважительно относятся друг к другу, он будет так реагировать. Если вы спокойны, внимательны и уважительны, тогда он будет таким, какой он есть.

Вопрос не в том, собираетесь ли вы спорить перед ним; ты сделаешь это. Вопрос в том, какой аргумент вы хотите смоделировать? Это действительно между вами двумя. То, как вы спорите, является частью того, как вы взаимодействуете, и если вам не нравится какой-то его аспект, то над этим вы работаете.

Если вы хотите спорить с уважением, вот некоторые аргументированные поведения, которых следует избегать:

  1. Обращайтесь к поведению, а не к человеку. Никогда не говорите что-то вроде «Ты всегда так делаешь!», Потому что тогда ты нападаешь на человека и полагаешь, что поведение ему присуще. Скажите что-то вроде: «Пожалуйста, не делайте этого». Если вы нападаете на человека, вы начинаете связывать свои негативные чувства по поводу действия с человеком, даже если человек не выполняет того действия, которое вы презираете. Нападение на человека создает долгосрочное негодование, от которого трудно оправиться.
  2. Избегайте застрять в колее. Если вы обнаружите, что постоянно спорите о каком-либо предмете (деньги, школьное расписание, расписание перед сном, кто меняет подгузник и т. Д.), Постарайтесь не допускать спора. Выясните, что вы можете сделать вместе, чтобы избежать спора (составить бюджет, составить расписание заранее и т. Д.), Чтобы избежать конфликтов.
  3. Следует избегать любых споров между Милом и его девушкой (это немного шутка; мистер Миллингтон сделал себе имя и свои аргументы со своей девушкой).
  4. Как сказал @Kith, никогда, никогда не просите, чтобы ваш ребенок принимал участие в споре. Никто не может выйти вперед в этой ситуации.

10
И не забывайте никогда, никогда не просите, чтобы ваш ребенок принимал сторону в споре, или устанавливал вашего партнера как "неправильного" или "плохого" за то, что у него была другая идея / мнение / подход, чем у вас.
Кит З. Фокс

@ Кит - абсолютно, полностью верно.
ммр

@ mmr- «Любой спор между Милом и его подругой» - очень длинная статья, думаю, мне нужно больше времени, чтобы все это прочитать. В любом случае, спасибо за ваши предложения
kalingga

@ kalingga-- эта статья более насмешливая, чем что-либо другое, и я отредактировал свой ответ, чтобы отразить это. Более того, они, кажется, спорят о мелочах, все время, каждый день. Но, эй, похоже, это тоже работает для них, поскольку (в последний раз я проверял) они вместе уже более 15 лет, и он получил несколько книг из этого ( amazon.com/s/… )
ммр

4
Я согласен, что спорить с детьми - это нормально, и для них это пример того, как спорить со своими супругами. Единственное исключение, которое мы с женой должны соблюдать из этого правила, заключается в том, что мы не спорим о том, что касается детей перед ними. Например, если моя жена накажет моего сына и отправит его рано спать, я не говорю ей перед ним, что, по-моему, она слишком остро отреагировала. Всегда поддерживайте игру своего партнера перед детьми. Вы можете обсудить это позже в частном порядке.
Кевин

10

Во-первых, я бы сказал, что есть огромная разница между борьбой и дебатами. Дискуссия звучит как нечто здоровое.

Я бы избегал повышенных голосов и имен. Избегайте бросать вещи и хлопать дверьми. Избегайте говорить вещи, о которых вы будете сожалеть. Следует избегать всего, что может быть истолковано как насильственное, как в устной, так и в физической форме.

Один из вариантов, который вы попробуете, - это уйти и провести некоторое время в одиночестве , особенно если вы хотите, чтобы у вашего ребенка было достаточно времени для решения его проблем, когда он вырастет. На самом деле это будет хорошим примером.


+! «Я бы избегал повышенных голосов и называний. Избегайте бросать вещи и хлопать дверьми».
woliveirajr

@ Дэйв, извини, я имею в виду драку, это своего рода спор друг с другом. На мой взгляд, это похоже на дискуссию о фальсификации друг друга. В любом случае, ваше мнение является хорошим вкладом для меня. Спасибо
Калингга

6

Одна вещь, которую я слышал, состоит в том, что, если аргумент начинается в присутствии ребенка, он также должен решаться в его или ее присутствии (то есть: если вы вступаете в аргумент, не переносите его в другую комнату, чтобы пощадить ребенка ). Причина в том, что ребенок не поймет, что спор разрешен, поэтому его или ее напряженность сохраняется. Вы также теряете возможность смоделировать разрешение разногласий.


Да, это ОГРОМНО !!!
Кристина Гордон

5

Когда поведение, которое вы демонстрируете, начинается с того, что один из вас может сказать, нам нужно составить таблицу до тех пор, пока ребенок не уснет. Тогда убедитесь, что забрали это в то время, чтобы вытащить это из своей системы. Хорошо практиковать это сейчас, так как, когда ребенок становится старше, это становится еще более важным. И если вы в конечном итоге сражаетесь перед ребенком, обязательно объясните, что люди, которые любят друг друга, иногда сражаются, но потом они мириться, и это здорово и нормально.


2
Мне нравится идея объяснения людям, которые любят друг друга, иногда борются, спасибо
kalingga
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.