Каковы риски размещения детских фотографий в Интернете?


17

Мы создали учетную запись в Твиттере для нашей дочери, чтобы заинтересованные люди (друзья, родственники, пожилые женщины) могли следить за ней, узнавать, что она делает, и видеть, насколько она восхитительна. Моя сестра услышала это и начала паниковать из-за того, насколько безопасным это будет, и, казалось, у нее был преследующий безымянный страх, который она не могла сформулировать.

Существуют ли реальные риски размещения ваших детских фотографий в Интернете? Если да, то каковы они, и что вы можете сделать, чтобы уменьшить риски?

Ответы:


15

Хотел бы я прокомментировать некоторые другие ответы, но я нуб, так что я не могу ...

В любом случае, нет ничего плохого в том, чтобы публиковать свои фотографии, свои имена и все такое.

Продолжать продвигать «чужую опасность» и философию «не дай бог, кого-то дразнят» и «не дай бог-кто-то-узнает-о-наших-ошибках» действительно глупо. Давайте преодолеем все это и начнем учить наших детей быть разумными.

Да, люди будут смеяться над своими детскими фотографиями. Они, наверное, очень милые. Да, некоторые незнакомцы могут быть опасными. Но большинство незнакомцев интересны, а некоторые даже просвещают. И, не дай бог, кто-то еще может учиться на моих ошибках. Если я не готов смеяться над ошибками и глупостями, то это проблема для меня, а не проблема с ними или проблема с тем, что моя ошибка была распространена.

Учите суждению, учите корректируемости, учите адаптивности, будьте хорошим примером, двигайтесь дальше, хорошо проводите время. И, прежде всего, поделиться этим со всеми.

Удачи!


2
+1, и это, вероятно, в конечном итоге будет признанным, поскольку в нем есть риски, но оно больше соответствует моим чувствам к ним. Возможно, это поколение, но я лично не беспокоюсь о людях, которых я знаю, видя мои детские фотографии. Хулиганы, которые действительно попадают под вашу кожу, не используют 6-летние детские фотографии, в которых вы можете обвинить своих родителей, они идут на смущающие вещи, которые вы делаете, не задумываясь или просто придумывая что-то. Меня лично 3 года дразнили по поводу предположительно влюблённого в вымышленного розового ежика. Быть ребенком в какой-то момент было бы намного легче игнорировать.
deworde

3
Теперь мой ребенок может не согласиться с моим мнением, но его можно добавить в список того, за что вас обвиняет ваш подросток.
deworde

1
Я должен сказать, что я совсем не люблю этот ответ. Как только эти фотографии становятся бесплатными в общедоступном / поисковом домене, вы теряете контроль над тем, чтобы когда-либо вернуть их обратно - зачем это делать? Существуют сайты (например, SmugMug), которые обеспечивают полный контроль над обменом фотографиями (блокируя доступ к поисковым системам, опцию для личных альбомов, опцию для заблокированных альбомов и т. Д.) - вам будет НАМНОГО лучше использовать один из них. и действительно ограничение доступа (людьми и поисковыми системами) к такого рода материалам.
Ricibob

1
Я тоже не согласен с этим постом. Это не отвечает на вопрос. Никто не может знать обо всех последствиях поста онлайн, потому что посты связаны в концептуальной сети, которая все еще развивается. Это из-за того, как работает поиск в интернете. Я уточню в отдельном ответе ниже.
июня 2015 г.

-1: Этот пост на самом деле не отвечает на вопрос, а просто игнорирует риски в пользу «Посмотрим, что получится!» подходить. Есть риски, и каждый должен сам решать, заботятся ли они об этих рисках.
ммр

8

Моя политика заключается в том, что вы можете публиковать изображения без имени или имя без изображения, но никогда вместе. Почему? Потому что ничто не может быть удалено из Интернета.

Меня беспокоит, когда люди помечают мои фотографии с моим именем или упоминают моих детей в Интернете (но этого недостаточно, чтобы повесить их из-за этого). Информация обо мне принадлежит мне, раскрывать или нет, и я негодую на тот факт, что возможно построить крупный бизнес, основываясь на продаже и перепродаже совокупности персональных данных, которая только растет со временем (и над которой я не имею никакого контроля).

Любой, кто родится после сегодняшнего дня, всегда будет отслеживаться таким образом. Детям достаточно сложно учиться в мире и делать ошибки, но если ваши ошибки никогда не будут забыты, они всегда будут висеть над вашей головой.

И дети могут быть ужасны друг другу. Взрослый не будет возражать, но если один ребенок найдет в интернете фотографии других детей, они могут и будут использоваться для дразнить. Директор средней школы моей дочери в начале этого года написал статью о Facebook. В заключение он упомянул, сколько споров, которые начинаются в Facebook или других социальных сетях, вторгаются в школьное время, и что он тратит много времени на их посредничество.

Извините за разглагольствования, но эта проблема вызывает мои затруднения. Начните с маленьких прямо. : 7)


1
Может быть, я скучаю по этому, но я не думаю, что это отвечает на вопрос. Если вам не нравятся фотографии себя или ваших детей, размещенные в Интернете, это нормально, но каков реальный риск сделать это? Я не покупаю дразнящие вещи; дети дразнили друг друга задолго до того, как был изобретен интернет, и даже если у них нет детских фотографий вашего ребенка, они найдут другие вещи, которые будут дразнить друг друга. Вы говорите: «Любой, кто родится после сегодняшнего дня, всегда будет отслеживаться так» Так от чего вы пытаетесь защитить?
Грэм Перроу

Забудьте дразнить будущее. Как насчет кражи личных данных? Имя и дата рождения, имена родителей и братьев и сестер. Кажется довольно рискованным собирать все это в одном месте.
Кит З. Фокс

7

Вот некоторые из моих мыслей по теме:

Каковы риски?

  • Некоторые уроды собирают картинки для своих странных целей. Это подло, но, по крайней мере, реальный риск для ваших детей настолько мал, что его просто не существует.
  • Больше беспокойства вызывают, как уже говорилось, одноклассники, которые используют картинки для насмешек и преследования. Это может быть действительно проблематично и является основной причиной, по которой в Интернете появляются только последние фотографии, если они вообще есть.
  • Ваши дети могут не согласиться с выбором фотографий или комментариями (сейчас или позже). Либо придерживайтесь своего решения, либо отступите.

Что можно сделать?
Вы не спрашивали об этом, но поскольку вы и другие упоминали конкретные сайты, я тоже собираюсь вмешаться.

  • Твиттер абсолютно публичен по дизайну. Если конфиденциальность является проблемой, рассмотрите другую платформу.
  • Сообщения в Facebook могут быть ограничены определенной аудиторией, но у них довольно шаткая история о том, как сохранить конфиденциальность на последнем месте.
  • Google+ является молодой платформой, и ей еще предстоит проявить себя. Самая большая проблема в том, что большинство ваших друзей, вероятно, не там, и они не захотят добавлять в свою жизнь еще одну социальную сеть. Жалость; Имхо, это идеально подходит для ваших целей, потому что вы можете ограничить свою аудиторию и предотвратить повторный обмен.
  • Блог непрактичен, потому что вы не можете ограничить свою аудиторию, кроме как раздавая отдельные логины, которые слишком громоздки для получателей; они, вероятно, не будут беспокоить.
  • Один факт верен для всех систем: вы передаете свои изображения в руки других. Некоторым (компаниям, пользователям) можно доверять, другим - нет. Это ваш вызов. Как только вы поместите что-то цифровое в большой интернет, вы уже никогда не сможете его вывести.

+1, потому что это ясно и разумно определяет риски с оговорками. Но на самом деле, я бы сказал, что Twitter имеет адекватную защиту и очень удобную идиому, что прошлые данные менее важны и труднее найти.
deworde

6

Одна вещь, которая возможна и случается достаточно часто, чтобы вызывать беспокойство, заключается в том, что кто-то может делать ваши фотографии и использовать их в рекламных материалах без вашего разрешения.


Это было бы здорово . Подумайте обо всех деньгах, которые вы могли бы заработать, сняв с себя штаны!
lambshaanxy

@jpatokal или какой-нибудь анон сумасшедший на 4chan или что-то удивительное делают вредный мем из одного из изображений ... и он становится вирусным
CaffeineAddiction

3

Всегда есть риск с тем, что вы делаете в Интернете. У нас был веб-сайт для нашей семьи в течение восьми лет по тем же причинам, которые вы перечислили. Вот некоторые меры предосторожности, которые мы принимаем.

Мы вообще не используем фамилии. Мы не помечаем фотографии в любом случае. Мы не рекламируем наш сайт по электронной почте или в других онлайн-режимах общения. Мы напрямую дали адрес сайта тем, кому мы хотели его иметь, и сказали им НЕ делиться им.

С твиттером я верю, что вы можете сделать это приватным, поэтому только приглашения могут следить за вашей дочерью.

Я хотел бы продолжить, важно поделиться с семьей и друзьями, однако я бы ограничил количество друзей.


Я понимаю причины контролируемого доступа, но в чем смысл запрета на маркировку.
deworde

1
@deworde, вероятно, так, что поисковые системы, такие как Google, не будут связывать их вместе
yydl

Да, они ценят только те данные, которые коррелируют с другими данными.
Уилл Э.

3

About.com перечислил некоторые риски размещения фотографий вашего ребенка в Интернете:

  1. если фотография вашего ребенка используется другими способами без вашего разрешения. Есть история о девушке, которая узнала, что ее фотография была использована для мобильной компании на полпути по всему миру без ее разрешения. Другая семья также узнала, что их семейная фотография использовалась в качестве рекламы на витрине в другой стране.
  2. Некоторые также беспокоятся о своей личной жизни, например, что некоторые люди (педофилы) могут заинтересоваться своим ребенком и охотиться на него (это может случиться или не случиться, но родители должны быть обеспокоены).

Что нужно сделать, чтобы снизить риски:

  1. Если вас беспокоит ваша конфиденциальность - делайте фотографии конфиденциальными и делитесь ими только с друзьями или родственниками, например, дайте им частные ссылки, по которым они могут перейти
  2. Перед публикацией ознакомьтесь с условиями обслуживания сайта. На некоторых сайтах вы автоматически предоставляете другим пользователям разрешение на использование ваших фотографий.
  3. не предоставляйте полную информацию, такую ​​как ваше имя, адрес и т. д., чтобы вас не могли легко найти люди, которые вас не знают
  4. Старайтесь не публиковать фотографии, которые потом смущают ваших детей

http://familyinternet.about.com/od/computingsafetyprivacy/a/Safe_to_post_photos_of_kids_online.htm


1 - это риск? Можете ли вы объяснить, что такое риск? Это может нарушать законы о добросовестном использовании, но каков риск для вас / вашего ребенка. и 2) реальный риск этого намного ниже, чем риск того, что ваш сосед охотится на них - вы запрещаете своему соседу заглядывать в ваш сад?
Рори Олсоп

+1 для идентификации риска. Некоторые могут или не могут заботиться о упомянутых рисках, но размышление о них полезно.
NWS

3

Основной риск заключается в том, что когда вы публикуете сообщение, вы знаете о текущем контексте и не можете связать его с будущим - потому что будущее еще не существует. Но компьютеры могут. Компьютерное программное обеспечение может связать личность человека, изображение его лица или имени с каждым понятием (веб-сайт, тег блога, другие люди, идеи, которые они выражают, действия, которые они предпринимают и т. Д.), С которыми они сталкиваются в прошлом или настоящем. Программное обеспечение для распознавания лиц может связать все изображения человека друг с другом и с концепциями, с которыми они связаны.

Компьютеры хороши в поиске и хранят ссылки между информацией. Компьютеры могут создавать концептуальные сети, объединяющие идеи, лица, имена. Вот один пример человека, который понял, что историю его жизни можно нарисовать с помощью чистых данных, с которыми он не пытался рассказать свою историю.

Даже если вы осторожны, чтобы никогда не публиковать свою фотографию с вашим именем, если один из ваших друзей делает это один раз, фотографии могут быть связаны с именами.

Итак, в итоге, риск состоит в том, что вы рассказываете историю, которую вы не видите, когда рассказываете ее. Вы создаете связи, которые позволяют агентствам получать доступ к информации, которую вы или ваш ребенок не хотите, чтобы они имели в будущем. Мелкий шрифт о политике конфиденциальности сайтов также со временем меняется. Тем не менее, большинство сайтов сохраняют за собой право передавать ваши данные учреждениям, на которые ваш (будущий) ребенок может не дать согласие.

Это делает риски трудно увидеть, потому что мы не можем видеть связи между данными. Но будущие работодатели, партнеры, друзья и коллеги вашего ребенка могут иметь к ним доступ.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.