Как подготовить детей к скорой смерти родителя?


40

Моей жене сказали, что у нее ограниченное количество времени, оставшегося из-за болезни, средняя ожидаемая продолжительность жизни составляет 7-8 лет после начала заболевания, из которых мы израсходовали 7. С отличным ведением и медленным прогрессированием заболевания, Известно, что люди живут до 20 лет после начала заболевания. Но даже в этом лучшем случае мои дети, которые младше 5 лет, скорее всего, уйдут из жизни матери.

Что мы можем сделать, чтобы подготовить их к этому дню?

Я понимаю, что смерть родителя может произойти с любым ребенком, но правильно ли делать вид, что мы не знаем, что будет дальше? Или заставить детей взять на себя бремя справиться с ситуацией из-за нашей брезгливости? Нет необходимости говорить, что это огромная нагрузка для любой семьи, и давление, которое она оказывает на нас, огромно, но как мы можем лучше всего справиться с этой ситуацией?


38
Мои соболезнования в связи с вашей ситуацией. Не ответ, но рассматривали ли вы и ваша жена создание серии видеообращений от вашей жены, которые будут показываться вашим детям в разные моменты их жизни (например, каждый день рождения, первое свидание, выпускной, каникулы и т. Д.)? Таким образом, она может продолжать присутствовать в их жизни и предоставлять своевременные советы для важных этапов.

18
Я думаю, что это ситуация, когда услуги хорошего специалиста были бы очень полезны, и может быть, лучше начать искать кого-то, кто подходит для вашей семьи раньше, чем позже.
afrazier

4
По поводу Беофетта: последняя лекция высокопоставленного профессора Рэнди Пауша была нетрадиционным посланием, содержащим очень глубокие уроки, предназначенные для его троих детей, младшему из которых был 1 год.
Джесвин Хосе

Ответы:


17

Я понимаю, что смерть родителя может произойти с любым ребенком, но правильно ли делать вид, что мы не знаем, что будет дальше?

Если ваши дети не невероятно плотные, они рано или поздно это выяснят и, вероятно, рано. Единственный вопрос - откуда они собираются получать информацию? У меня был диагноз РС два года назад, когда моим детям было 7, 6 и 3. Мы с женой должны были объяснить, что это значит для наших детей. У нас также были случаи, когда они получали плохую информацию в школе. Один ребенок сказал моему 7-летнему, что это значит, что я умру.

Мой совет - дать простое объяснение, а затем спросить их, есть ли у них вопросы. Пусть они как бы направляют вас со своими вопросами. Будьте честны, но не вдавайтесь в ненужные детали. Дайте им знать, что вы можете приходить к вам в любое время, когда у них возникнут вопросы. По мере взросления и способности понимать больше, они будут задавать больше вопросов.


1
У меня нет личного опыта в этом, но, вероятно, есть и отличные книги с картинками, которые тоже могут помочь. Почти по каждой теме есть что-то, что может помочь родителям обсуждать эмоциональные или чувствительные темы со своими детьми - и это поможет вам чувствовать себя менее одиноким в этом вопросе, зная, что многие люди имеют дело с книгой, опубликованной по этому поводу. ,
сбалансированная мама

10

Прежде всего, будь честным.

  • Расскажите своим детям основы
  • Использовать язык фактов
  • Будьте открыты для своих вопросов
  • Используйте язык, который они поймут

Я знаю, что это нелегко, но это поможет им подготовиться к будущему, если вы поможете им понять как можно лучше. Дети могут быть удивительно живучими, и доверие, которое вы создадите с ними благодаря честности, будет иметь неоценимое значение в ближайшие дни.


3

Это очень сложно.

Существует большое количество детских книг, посвященных широкому спектру родительских болезней, и проблемы, с которыми столкнутся и родитель, и ребенок.

С детьми до 5 лет я бы начал с красочных рассказов.

Есть также пара фильмов Диснея, в которых рассказывается о смерти одного из родителей.

  • Русалочка (Ариэль воспитывает ее отец)
  • Красавица и чудовище (Белла воспитывается отцом)
  • Покахонтас (воспитанная ее отцом)
  • Буратино (воспитанный его отцом)
  • Bambi
  • Принцесса и лягушка (я думаю, что Тиана воспитана ее матерью)

Я рекомендую это только в качестве ресурса. Я думаю, что ответ @ Кевина точен. Чтобы сохранить это просто, пусть они направляют вас, и, как семья, вы, ребята, сделаете это.


Король Лев, может быть?

1

Если вы не подготовите их, ваши дети будут обвинять себя в том, что они иногда были грубыми. Они будут винить себя навсегда за то, что не предупредили об этом, сказав им. Они будут вечно обвинять вас в том, что они запрещали им жить в полной мере каждый момент, который они могли иметь со своей матерью. Это всего лишь несколько примеров того, как ситуация может ухудшиться.

Если вы подготовите их, при условии, что они понимают ситуацию, их поведение может измениться. Я ожидаю, что они потеряют часть своей детской безнравственности, станут более зрелыми. Отношения с матерью, вероятно, тоже изменятся. Возможно, сначала они будут звучать менее «естественно», но есть вероятность, что они станут более любезными с ней.

Может быть, есть, но я не могу думать о каком-либо другом эффекте, который вы не имели бы, если бы вы не подготовили их (например, они могут столкнуться со школьными проблемами в обоих случаях), так что это просто вопрос времени, если вы можете позволить себе Это.

В любом случае им в любом случае придется столкнуться с реальностью. В каком-то смысле это ваша обязанность родителей подготовить их. Вы можете отложить момент, но сделайте это достаточно рано (я бы сказал, по крайней мере, за год, если вы можете), потому что им, вероятно, придется пройти через пять этапов скорби, прежде чем они смогут насладиться как можно больше времени как они могут с ней.

Что касается того, как их подготовить, я бы попросил совета у профессионального психиатра или кого-то в этом роде. Также может быть лучше, если их может сопровождать психиатр в течение, по крайней мере, нескольких месяцев после объявления, а также когда дела идут не так, как надо.

Надеюсь это поможет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.