Есть ли какие-либо рецензируемые исследования, показывающие преимущества видеоигр для детей (особенно девочек)?


14

Я был довольно против видеоигр для моих дочерей (10,11,11), но я начинаю переосмысливать это. В настоящее время их общее «время экрана» ограничено. Я мог бы позволить (или даже облегчить / поощрить) перевести часть своего телевизионного времени на компьютерное, если смогу найти подходящую игру. Это должно быть лучше, чем болтовня, которую они смотрят по телевизору.)

Я подозреваю, что есть некоторые игры, которые научат их некоторым ценным навыкам (настойчивость, терпение и т. Д.). Я думаю, что это своего рода многопользовательская игра. Они любят такие игры, как Webkinz.

Я ищу какое-либо достоверное (рецензируемое) исследование относительно того, будут ли (и почему и как) видеоигры полезны для детей.


Связанные (но не дубликаты).

@Clay: я разместил в чате сообщение с рекомендацией игры. Ты это видел?
deworde

@deworde: аааа .. нашел его. И да, друг предложил MineCraft также. Посмотрим на это. (Майская дочь предпочла бы InteriorDecoratingCraft <g>)
Клэй Николс

1
Может быть сделано: youtube.com/…
deworde

В настоящее время мы оцениваем наш сайт, и этот вопрос мы ищем для обратной связи. Все, пожалуйста, посетите этот мета-вопрос и поделитесь своими мыслями и голосами!

Ответы:


8

Самая важная вещь, которую нужно помнить, это то, что игры часто являются очень социальными мероприятиями, особенно в этом возрасте и в это время. Даже в однопользовательские игры играют «с» людьми, то есть обсуждают их, смотрят, как кто-то другой играет в них, говорят о них. С ММО эта проблема удваивается. Одна важная вещь во многих исследованиях заключается в том, что границы этого изменились, так как процент детей, играющих в компьютерные игры, со временем неуклонно растет.

Это означает, что вам необходимо применять те же меры предосторожности, что и к любой другой социальной деятельности. Они проводят время с людьми, которым доверяешь? Они тратят слишком много времени на эту деятельность, исключая других?

В то же время вы должны учитывать те же факторы, чтобы не позволить им играть. Означает ли это, что они будут исключены из своего круга общения, потому что у них не будет общего опыта?

Как говорит Беофетт, существует множество рецензируемых исследований , и хороший выбор из них в пользу игр можно найти в книге Джейн Макгонигал «Реальность сломана ». Я должен признать, я не зашел так далеко, чтобы проверить ее источники, но это хороший пример для позитивных аспектов.

Я ответил на очень похожий вопрос с этим ответом (Примечание: анекдотический, а не рецензированный)


1
Хотя этот вопрос как бы отвечает «есть много рецензируемых исследований», он не упоминает ни одного. В результате, я думаю, этот ответ на самом деле не отвечает на вопрос.
h22

15

В недавнем исследовании, проведенном группой исследователей из Гетеборгского университета, Швеция, утверждается, что геймеры не только учатся взаимодействовать, но и понимают сложные контексты, понимают, как можно улучшить навыки, и продумывают причинно-следственные связи.

Они сосредоточились на сложных играх с изображением насилия и агрессивных действий, где участники должны сражаться друг с другом и против них. «Ситуации, с которыми сталкиваются геймеры в этих играх, требуют сложного и слаженного сотрудничества. Мы проанализировали, какие характеристики и знания должны быть у игроков, чтобы быть успешными », - говорит Йонас Иварссон, доцент (читатель) в Департаменте образования, коммуникации и обучения.

Оказывается, успешный геймер стратегичен, технически осведомлен и имеет хорошие сроки. Неосмотрительные геймеры, а также те, кто действует агрессивно или эмоционально, обычно не преуспевают.

( Эта статья обобщает некоторые исследования и содержит цитаты выше )

Эта статья содержит ссылки на ряд других исследований, которые, как считается, демонстрируют преимущества для игр, но не содержит прямых ссылок на исследования.

Тем не менее, предостережение заключается в том, что для каждой выгоды, которую демонстрирует исследование для видеоигр, существует столько же исследований, которые показывают некоторое негативное влияние видеоигр. Я хочу упомянуть это не для того, чтобы судить видеоигры (я сам заядлый геймер), а для того, чтобы указать, что вы должны проводить любые подобные исследования с недоверием, так как реалии гораздо менее черно-белые. чем исследователи с обеих сторон заставят вас поверить.

Всегда учитывайте свое мнение, когда разрешаете своим детям играть в видеоигры. Прямой мониторинг привычек ваших детей к видеоиграм и их влияния на них важнее, чем абстрактные преимущества или недостатки, описанные в научных исследованиях.


4

Отказ от ответственности: я еще не родитель, и я не девушка. По крайней мере, снаружи.

Они будут играть в игры. Следующим вопросом будет то, из чего сделаны игры.

Пролог: Я играл в «Тропе Орегона» в школе. Я научился смеяться над несчастьями других и тем, что наличие 100 коробок с патронами в одиночку может перевезти вас через Америку. Я не удосужился посмотреть, что значит «дизентерия», до колледжа.

Существуют красивые головоломки, такие как Eufloria и Echochrome, которые визуально стимулируют и [возможно] веселят, будучи глубоко в безопасности для молодежи. В последнем случае вам нужно будет посмотреть демонстрацию, чтобы понять, насколько вдумчивой и потенциально полезной она может быть. Есть также некоторые сенсорные игры, такие как Crayon Physics, которые еще более интерактивны.

Почему не более популярные игры, такие как Angry Birds и тому подобное? Ну, я люблю классифицировать игры, основанные на разных типах мышления, схемах захвата и удержания игроков, временных затратах и ​​уровнях вознаграждений. Исходя из моих наблюдений, там намного лучше выбор.

Такие игры, как Angry Birds и суперпопулярные игры, становятся популярными из-за «ошеломляющих наград», которые мгновенно приносят аудио и визуальный эффект. Взрывы и точки находятся на очень поверхностном уровне. Мышление простое, и то, что присутствует в физике, переполнено блеском.

Эта парадигма приводит к тому, что я могу описать только как пристрастие к очень простой стимуляции. Он присутствует во всех жанрах игр, поэтому может быть трудно точно определить, к чему я клоню.

Следующий уровень игры уравновешивает визуальные эффекты фактической сложностью, то есть меньше шансов на халяву проб и ошибок, но не такой быстрый и напряженный, как хардкорные головоломки.

Крайним концом этого были бы Tetris и Pac-Man, который является типом «избегания проблем», а не «накоплением наград».

Три игры, которые я рекомендую, имеют темп ходьбы, достаточный, чтобы вызвать интерес и импульс, хотя увеличивающаяся сложность все же не превратится в модель «избежания проблем» или превратится в бездумное плато «накопления наград».

Я не буду предлагать что-либо многопользовательское через Интернет по очевидным причинам. Конкуренция и сотрудничество ценны для взросления, но, по моему мнению, не должны исходить из взаимодействия с неизвестными сторонами в среде, которую вы фактически не контролируете.

Существуют ориентированные на молодежь MMO-игры, такие как Disney's Club Penguin, которые подразумевают покупку мягких игрушек или жетонов и других безделушек для виртуального выкупа. Это кажется мне чрезмерно чрезмерным потребителем и потенциально опасным для самооценки ребенка. Любая игра, основанная на инвестициях в реальную валюту, порождает проблемы. Если вы думаете, что покупка дизайнерской одежды для 10-летнего ребенка может быть чрезмерной, то вы знаете, что для ребенка нелепо приобретать виртуальный статус с (возможно, вашими) с трудом заработанными реальными деньгами.

Представьте себе все вопросы социальной динамики обеденного периода в школе, за исключением случаев усиленного безрассудства во всех партиях благодаря анонимности и физическому отключению. Действительно ли родители хотят этого для досуга своих детей дома?

Выбор игры, подходящей для вашего ребенка, является непростой задачей, если у вас нет опыта работы с широким спектром игр. От «бесплатных» игр, которые являются не чем иным, как эксплуататорскими (в том смысле, что они используют базовые побуждения ума, а не бросают вызов разуму) до блокбастеров вплоть до классических головоломок, у вас есть тысячи названий на выбор.

Самая удручающая вещь, которую я узнал до сих пор, состоит в том, что игры, которые соответствуют этой возрастной группе, в основном пусты по содержанию, опираясь на популярность, наивность и социальные сети.

Что касается инвестиций, будут различные виды - от произвольной формы, где чем больше они играют, тем больше наград или сложности они получают. Игры с фиксированным или полуфиксированным таймфреймом - это игры, которые зависят от реальных временных масштабов и ограничений. Многие игры типа социальных сетей допускают только определенную сумму инвестиций в день или какую-либо другую схему. Избегайте этого. На самом деле, игры должны быть образованием (надеюсь) в свободное время , а не виртуальным феодализмом в реальном времени.

Независимо от возраста, вопрос инвестиций в низкоуровневые эксплуататорские игры часто проникает в социальную жизнь игроков, угоняя друзей, чтобы повысить популярность игры. Вирусный маркетинг, очень буквально. Нет, вы, вероятно, не позволите своим детям играть в Farmville на Facebook или его многочисленных клонах, но не позволяйте своей популярности скрывать от вас систему низкого класса, которую я описал выше, на которой она процветает. Большая часть сегодняшних топ-листов iPad заполнена этими схемами. IPad - прекрасный инструмент для игр молодого поколения, но найти качественный контент на этой платформе будет еще сложнее. По иронии судьбы три игры, которые я предлагаю выше, можно найти в Playstation Network, iOS и тому подобном. Это должно показать вам, что качество действительно существует, поэтому научитесь выбирать сигнал из моря шума.

Я не говорю вам, чтобы ваши дочери играли в бридж, но если вы хотите быть в курсе, вам придется пропустить списки «Top Grossing» и делать свою домашнюю работу, потому что видеоигры - это серьезный бизнес и может иметь долгосрочные последствия. на развитие вашего ребенка, потому что это определенно было на моем.


Возможно, попробуйте старый ЭЛТ-телевизор с Super Mario Bros. 3 для своего ребенка на настоящей NES.
Каламане

2
Не совсем рецензируемое исследование, которое искал автор, но тем не менее полезное и интересное. +1
Сильно нерегулярный
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.