Изменение имени ребенка


9

Наш сын Томас родился около 6 месяцев назад. Теперь мы чувствуем, что он не совсем подходит для своего имени, и мы думаем о том, чтобы официально заменить его на Чарльза. Мы также не уверены, что нам нравится, что Томас означает «близнец», так как он не близнец.

Так что ты думаешь? Должны ли мы изменить его имя или уже слишком поздно? И, пожалуйста, дайте нам знать, почему вы отвечаете так, как вы делаете.


1
Возможно, ваше видение «Томаса» изменится со временем. Может быть, вы отождествляете «Томаса» со своим сыном, а не с каким-то платоническим идеалом «Томаса». Ох ... и его внешность сильно изменится.
Дэн Эндрюс

2
Извините, Джо, но это не тот вопрос, для которого предназначены сайты StackExchange ... это не тот вопрос, на который вы можете сказать однозначный ответ.
Cabbey

Извините, Кэбби :-), вновь открыт модератором голосования в чате.
Торбен Гундтофте-Брюн

Кто сказал, что Томас означает «близнец»? Можете ли вы привести цитату? Насколько я помню, это библейское имя.
JBRWilkinson

Просто интересно, что Джо сделал в конце дня с Томасом / Чарльзом?
Кенни ЖЖ

Ответы:


8

Я уверен, что многих людей зовут Томас, но они не близнецы, и им это нравится. Нет Томас Я знаю , что это двойник 1) . С другой стороны, я являюсь близнец, и ни я , ни мой брат по имени Томас. Является ли это основной причиной вашего беспокойства по поводу имен? Чтобы ответить на ваш вопрос, что я думаю, вы должны сделать:

Либо поменяйте его пораньше, либо придерживайтесь его. Пусть ваше внутреннее чувство решит.

Он уже слышал , как ты сказал , что его имя на много сейчас. Чем дольше вы будете ждать, тем больше вы будете путать его, если вы измените его имя. Я думаю, что его имя будет расти на вас, если только это имя не дает вам мурашки по коже и не заставляет вас чувствовать себя неловко - это то, что я подразумеваю под «внутренним чувством».

Учтите, что если вы смените его имя, у вас могут возникнуть и другие мысли о новом имени. Убедитесь, что вы уверены, прежде чем изменить его.


1) Кстати: как бы назвали другого близнеца? У них не будет одинакового имени.


1
+1 за «Он уже слышал, как вы много говорите его имя». Я думаю, что это самая важная вещь для рассмотрения.
deworde

7

Я хотел бы предложить, чтобы вы оставили имя как есть. Это просто временное чувство, что имя ему не подходит. Позволь чувству пройти.


5

Поскольку мой дедушка и мой папа имеют одно и то же имя, как и я, меня воспитали под вторым именем. Мне было около восьми или девяти лет, прежде чем я узнал, что имя, которое я назвал, не было моим именем.

Я прошел весь путь в школе, используя свое второе имя в качестве своего имени, и начал работать под своим именем только в профессиональной среде лет пять назад.

Я до сих пор хожу по своему второму имени с моими близкими друзьями и даже с супругой.

Это не оказало на меня негативного влияния, так как я знаю, что оба моих имени. Если вы измените его имя с Томаса на Чарльза, я предлагаю вам сделать Томаса своим вторым именем, чтобы он мог сохранить право собственности на имя, которое вы ему называли. Если у него уже есть второе имя, нет ничего плохого в том, чтобы добавить Томаса в качестве второго второго имени. Дж.Р.Р. Толкин (Джон Рональд Рюэль Толкин), Джордж Буш-старший (Джордж Герберт Уокер Буш) и многие другие известные и важные люди имели несколько отчеств.


И Дж. Р. Р. Толкин был известен своим друзьям как Рональд. В этом отношении Чарльз Стэплтон Льюис был широко известен как Джек.
TRiG

2

Я настоятельно рекомендую вам составить план, чтобы объяснить ему свое решение, когда он станет старше. Удивительно, как подобные проблемы могут повлиять на людей в дальнейшей жизни. Я выросла, когда меня называли вторым именем, кроме как в школе. Единственное преимущество состояло в том, что, когда мне позвонили мои друзья, я мог сказать, были ли они в школьных друзьях или вне школьных друзей.

Кроме того, это было довольно безболезненно, за исключением моего первого дня детского сада, когда наш учитель попросил нас найти место с нашим именем на нем, и я остался стоять, задаваясь вопросом «кто, черт возьми, Роберт». Я помню это, как будто это было вчера, но не могу вспомнить так много других важных моментов в моей жизни. Все во имя имени, я полагаю.

Я хочу сказать, что у меня есть план, чтобы объяснить это человеку или, возможно, вообще ничего не говорить. Мне кажется забавным то, что когда я думаю о Томасе и / или Чарльзе, я представляю себе одного и того же человека, поэтому мне интересно, как выглядит Томас или Чарльз? Думаю, вы, наверное, уже знаете.


1

Я бы не назвал имена Тома или Чака, которые выпадают из обыденности. На самом деле это довольно распространенные имена. Вы являетесь родителем и должны прислушиваться к своему сердцу / интуиции, но я бы посоветовал с юридической точки зрения оставить его Томом, а затем со временем вы дадите ему любое прозвище.

Например, я работаю с Джимом, которого все называют Крисом.

Единственная реальная проблема - корпоративная электронная почта. Он всегда будет использовать его официальное имя. ;)


1
Именование корпоративной электронной почты не продиктовано законом. Это будет то, что вы можете поспорить, и это зависит от размера и стиля компании. Или начни свой собственный! :-)
Торбен Гундтофте-Брюн

2
Ты глупый. Вы не можете спорить с корпоративными ИТ-политиками. ;)
DA01

Корпоративная электронная почта требует юридического имени? Забавно! Я знал, что корпорации «Фортуна 500» использовали псевдонимы, а также почтовые ящики правительства США. Он часто использует имя, которое вы используете, если их политика не отличается. И политики всегда разные.
thursdaysgeek

Это шутка. Просто шутка.
DA01
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.