Как быстро мне нужно поменять своего новорожденного с грязным подгузником?


32

Как быстро мне нужно прыгать при смене грязного подгузника? Каковы недостатки ожидания против получения права на это?

Я имею в виду два конкретных сценария:

  1. Я держу сына днем, и он позволяет одному летать. Должен ли я прервать то, что я делаю, чтобы привести его в порядок? Должен ли я немного подождать, чтобы убедиться, что он закончил? Если он не недоволен ситуацией, могу я подождать?
  2. Ночь, и он спит. Мы можем пройти через корм, когда он просыпается минимально, ест, а потом снова ложится спать. Тем не менее, смена подгузника полностью разбудит его и затруднит его возвращение в сон. Можем ли мы просто оставить это, если он не жалуется и у него не появляется опрелость?

Мой сын младенец (в настоящее время 2 недели), как совет меняется с возрастом?


2
Под грязным вы подразумеваете мокрое или полное испражнения? Мой ответ будет зависеть от этого. Также для ночного подгузника у меня есть предложение - изменить его в середине кормления. Это дает вашему малышу один раз, чтобы приступить к еде стимулирует кишечник, прежде чем вы начнете меняться, а затем позволяет покушать, чтобы он снова почувствовал сонливость после вашей смены.
Юсткт

Ответы:


26

Да, вы можете подождать.

Если вас не могут прервать (например, когда вы за рулем), вы должны заменить подгузник «достаточно быстро», то есть в течение десяти минут или около того в течение дня. Это очень грубый ориентир. Вот некоторые соображения:

  • Это зависит от того, насколько хорошо дети справляются с ночной сменой подгузников.

    • Если вы можете изменить ночью, сделайте это. Это наиболее удобно, приводит к более длительным фазам сна (хорошо для мамы и папы!), Имеет меньший риск протекания и меньший риск развития сыпи.
    • Если ночные смены не работают, попробуйте их тренировать или привыкните меняться как можно ближе к вечеру + как можно раньше утром. В возрасте двух недель у вас еще нет времени на то, чтобы приспособиться; это все еще может сработать, так что пока не бросайте обучение.
  • Что касается новорожденных, мой опыт показывает, что это все за один раз, поэтому вам не нужно будет ждать вообще. К тому времени, как ты его разденешь, уже пройдет достаточно времени. Но остерегайтесь мошеннических мочи :-) это часто происходит в течение нескольких секунд после удаления грязного подгузника. Имейте мочалку, готовую, чтобы покрыть рядовых.

  • Младенцам и малышам часто требуется несколько минут, чтобы закончить. С младенцами, просто подождите несколько минут, а затем переоденьтесь. С малышами вы можете использовать это время для приучения к горшку, но это уже другая история.

  • Как правило, немного подождать не вредит. Исключением является случай, когда область подгузника уже раздражена или заражена, и в этом случае подгузник должен быть заменен как можно скорее, чтобы предотвратить расширение состояния.

  • Наконец, ожидание обычно означает обоняние, так что, скорее всего, будет естественное ограничение того, как долго вы будете готовы ждать :-)

  • И, конечно, будут ситуации, когда вы просто не замечаете долгое время. Не беспокойся об этом, это просто случается.


1
Мудрый совет. Младенцы не сделаны из сахара, они не тают с влажностью. В младенчестве мы обычно меняли подгузники каждые 2-3 часа или около того (сразу после кормления), а в детстве она спала всю ночь, и мы не разбудили ее или самих себя только для смены подгузника. Конечно, это если вы используете одноразовый подгузник ...
Лоран С.

Отличный совет с новорожденными! Я только добавляю, что, как только ребенок достиг малыша (так как любой, кто ищет информацию о новорожденных, вероятно, в конечном итоге тоже будет нуждаться в информации о малышах) и приближается к незначительному обучению, вы даже не хотите, чтобы они были мокрыми больше, чем десять минут или около того. Это помогает им чувствовать себя некомфортно, когда они мокрые, поэтому они мотивированы к тренировкам. На данный момент, хотя, SPOT ON !! +1
уравновешенная мама

Грудное вскармливание иногда проходит долгое время без кормы. Только для мочи, мое эмпирическое правило заключается в том, чтобы менять, когда подгузник чувствует себя «тяжелым» - большинство подгузников может потребовать несколько мочи.
Ида

14

С новорожденным можно конечно подождать. Десять минут, как говорит Торбен , хорошая мера. Обратите внимание, что это не значит, что вы всегда должны ждать так долго.

Исходя из моего собственного опыта, это меняется, когда вы начинаете вводить твердую пищу, которой обычно около шести месяцев. Твердые фекалии гораздо более склонны раздражать кожу, поэтому смена подгузника быстро становится более важной. Это по-прежнему не означает, что вы должны отбросить все, что делаете правильно, как только заметите что-то. (Например, если вы чистите самую любимую хрустальную вазу своей жены, вам следует не только не ставить ее, а поставить ее в безопасное место, где ваш ребенок не может ее бросить ...)
Я бы понизил допустимый промежуток времени до 2-5 минут для детей, которые едят твердую пищу.


Я на самом деле не согласен - для обоих моих детей твердые отходы после начала приема пищи были гораздо менее жидкими и намного менее кислыми (дети на грудном вскармливании). Кожа также была менее раздраженной.
Ида

8

Частота появления кожной сыпи прямо пропорциональна кислотному уровню кала. Это смесь воды и кислоты, которая вызывает раздражение кожи. Так что, если у ребенка твердые и сухие движения, вы можете подождать, но необходимо немедленно заменить влажный материал или что-либо, что может быть вызвано диареей.

Чем быстрее еда течет по мискам, тем выше уровень кислотности. Это может быть вызвано диетой, болезнью или усталостью. Когда появляется сыпь, это часто из-за этой проблемы, и простого контакта с фекалиями достаточно, чтобы усугубить проблему.

Итак, мой совет - то, что я сделал с моей дочерью. Тест двумя пальцами. Если он влажный, его нужно заменить, но если ваши пальцы снова высохнут, вы можете оставить его лежать.


4

У меня сейчас 2-месячный ребенок, поэтому мы только что прошли через это. В настоящее время я уверен, что ваш маленький ребенок ест примерно каждые 2-3 часа. С нашей маленькой девочкой мы обнаружили, что она обычно уходила сразу после кормления, поэтому мы сначала кормили ее, а потом меняли. Так что примерно каждые 2-3 часа, если, конечно, она не наполнила подгузник раньше или не приняла какашки. Мы немедленно убрали бы, если бы она какала, поскольку это может вызвать раны на их ягодицах Когда она была в отделении интенсивной терапии, у нее начались очень сильные раны на ягодицах, поэтому нам пришлось перейти на чувствительные салфетки. По мере того, как они становятся старше, просто оцените это, мы по-прежнему меняем ее при каждом кормлении, которое теперь может варьироваться от 2 до 5 часов, если она не проявляет признаков необходимости изменения. Мы по-прежнему предпочитаем делать это после кормления, если она позволит нам, потому что это гарантированно, что она пойдет снова к тому времени, когда все закончится. :)

Изменить: я просто хочу быть ясным, если я заметил, что это нужно сделать, я делаю это. Я не проверяю ее каждые 10 минут. Обычно вы можете почувствовать запах или почувствовать подгузник, когда он будет готов, у них также есть подгузники с цветной полосой, чтобы уведомить вас.


Вы имеете в виду, что вы также меняете только мокрый подгузник (без корма), даже если вы меняли полчаса раньше?
Shadow The Princess Wizard

Да, в значительной степени, когда я чувствую, что она мочится (пушистый подгузник), сразу после того, как я кормлю ее, или перед тем, как кормить ее, если ее подгузник полон, когда она суетливая (она сообщает нам, когда она готова быть измененной), и когда она какает сразу.
Тони

Интересно, что моя дочь (сейчас 2 года) никогда не показывает никаких признаков, даже когда ее подгузник полон. Когда это какашки, это, конечно, легко обнаружить, и мы сразу же меняем их, но в противном случае очень трудно определить, когда ей нужно изменение. Ну, угадайте, что каждый ребенок индивидуален. :-)
Shadow The Princess Wizard

Да, она не суетится, если это обычно ее первый раунд ... но если у нее есть 2-й раунд мочи (я предполагаю по количеству), то она становится беспокойной и много шатается и издает шум бедствия. Нам повезло, я верю, она на самом деле не плачет и ее довольно легко читать. Мы можем в значительной степени сказать, когда она голодна, больна или расстроена, хочет мочиться или хочет соску. Боже мой ... Я ее очень сильно люблю ... Хотелось бы, чтобы я сейчас был дома, а не на работе: /
Тони

1
СМЕШНО! Боже мой, я скучаю по своему ребенку сейчас! Наша только что начала делать «попытку говорить шумы», вааа, маа и все в таком духе… Мне будет грустно, когда я больше не могу задушить ее поцелуями, смеется.
Тони

4

С poop я изменяю это, как только замечаю, хотя я бы не остановил то, что я делаю, чтобы добиться этого. Но на самом деле я не хотел бы сидеть в своих собственных фекалиях, поэтому я полагаю, что мой маленький ребенок тоже не хочет. Пи - это совсем другая история. Она никогда не какает ночью, поэтому я никогда не меняю ее подгузник ночью. Это полностью разбудит ее. Я просто намазываю крем перед сном, чтобы защитить ее кожу. В течение дня я меняю ее подгузник, когда понимаю, о, это может измениться. Моя дочь никогда не жалуется на это, поэтому обычно я просто замечаю выпуклость и знаю, что пора. Ей 4 с половиной месяца, кстати. Когда она была новорожденной, она чаще выкалывала ваааай, поэтому я прошла тонну подгузников и меняла ее всю ночь. Она тоже девушка, и поэтому я хочу вытащить какашки оттуда быстро, чтобы это не

Короткий ответ (на мой взгляд) - покажи, как можно скорее ... пописай, не так быстро, если только твой ребенок не чувствителен к мокрому подгузнику.


3

В случае, если вы используете тканевые подгузники, вы должны попытаться заменить их как можно скорее, потому что они, как правило, не имеют такого же поглощения или влаги, которая впитывается позже, как одноразовые подгузники.

Существуют различные варианты подгузников из ткани, которые имеют подобный флису слой, который касается кожи и впитывающую вставку внизу, чтобы фактически удерживать жидкость. Тем не менее, я заметил, что с подгузниками из ткани (любого рода), если я не часто меняю своего ребенка, у нее есть высокая вероятность появления опрелостей. Поскольку я не могу постоянно проверять ее подгузник, я меняю ее как минимум каждые два часа (или, по крайней мере, проверяю).


2

Я изменяю это как можно скорее (сразу, если возможно), обнаружив, что он мокрый или грязный. Он посылает сигнал, что мокрые или грязные подгузники не являются нормальными. Позже это помогает при незначительном обучении, так как ребенок не будет доволен беспорядком в штанах.

Что касается ночных процедур, это вызов. Вы должны сбалансировать важность вашего сна, сна ребенка и дискомфорта ребенка. Обычно я изменю это, если ребенок неловко корчится. Кроме того, если ребенок просыпается ночью и все равно плачет, я воспользуюсь этой возможностью, чтобы отвести его в ванную.


0

Я всегда менял подгузник дочери сразу же, как только узнал, мокрый он или вонючий. Сейчас ей 3 1/2, и она обучалась горшку с 18 мес. Ей никогда не нравилось сидеть в мокром подгузнике, я думаю, что это действительно помогло в приучении к горшку.


0

Я никогда не разбудил своего новорожденного, чтобы сменить подгузник. Какашка или моча. Если бы у нее была опрелость, это была бы другая история. Сон так ценен в первые дни.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.