Каковы возможные способы борьбы с ночными истериками?


11

Моя дочь, которая подходит к 3 годам, никогда не спала. Она регулярно просыпается ночью, иногда до 3 или 4 раз, но чаще один или два раза.

Чаще всего она просто хочет утешиться от своей мамы, но слишком часто она превращается в полномасштабную истерику с типичным истерическим поведением:

  • Кричать / плакать
  • Крепление / Удар
  • Голова стучит / волосы тянут

В течение дня истерики довольно редки. По большей части она очень хорошо ведет себя, и я считаю, что это очень хорошая способность общаться для своего возраста (я упоминаю об этом, потому что в большинстве советов по поводу истерик сказано, что у ребенка проблемы с общением). Проблема в том, что ночью она, кажется, почти наполовину спит и совершенно не в состоянии рационализировать или общаться. Я, однако, не думаю, что это случай ночного террора, поскольку она не демонстрирует типичное поведение крика, пока она еще полностью спит.

Я склонен иметь дело с этим:

  • Включив свет в ее спальне (я знаю, что это плохо, но единственный выход, который я нашел, чтобы положить конец истерике, - это разбудить ее полностью, и свет, как мы знаем, стимулирует ее пробуждение)
  • Закрой ее дверь (в соседней комнате у нее есть младшая сестренка, я не могу заставить ее кричать в коридоре, поскольку она разбудит ребенка)
  • Сядьте с ней в ее комнате (я ненавижу идею, чтобы ее туда посадили самостоятельно. Хотя это приводит к другим проблемам, так как она потом жестоко обращается со мной за то, что она блокирует ей выход. Немного подвох 22, если я не сижу в перед дверью она побежит в зал и закричит. Если я это сделаю, она набросится на меня).
  • Позвольте истерике идти своим чередом (иногда это занимает до 30 минут, но обычно 15. После того, как истерика закончилась, она превращается в хорошо себя воспитывающего ребенка, которого я знаю. У него есть объятия, и она без суеты возвращается прямо в кровать) ,

Так есть ли у кого-нибудь понимание, как с этим бороться? Я все делаю неправильно? Я уверен, что она вырастет из этого - они почти всегда все делают, но я хотел бы услышать, что другие POV.


Я знаю, что это старый вопрос, но мне интересно, был ли у вас какой-либо диагноз или он сработал сам. Моя дочь (3 с четвертью) переживает нечто почти идентичное тому, что вы описываете.

@ Аманда - Мы никогда не искали профессиональный диагноз по этому поводу. Вся доступная информация говорит о том, что это вполне нормально, что они проистекают из нее и не слишком беспокоятся. Я рад сказать, что в нашем случае это было правильно. Сейчас, приближаясь к 5, мой малыш редко меняет это сейчас. Иногда, но на самом деле не часто. Если вы действительно беспокоитесь, обратитесь к врачу (как всегда), иначе это может занять некоторое время, но ваша дочь просто вырастет из этого.
Jamiec

Ответы:


4

Я не педиатр, но это звучит как ночные кошмары. Она как раз в том возрасте, когда обычно начинаются ночные кошмары, и ее поведение звучит так, будто оно невероятно необычное. Некоторые дети, переживающие ночной террор, могут казаться не спящими (глаза открыты, поднимаются и двигаются и т. Д.), Но это не так.

Это отличное видео на YouTube от HealthScienceChannel о ночных ужасах, и мама в видео описывает очень похожую ситуацию, как то, что вы описываете (дочь выглядит бодрствующей, она общается со своей средой в сознательном виде, борется с мамой, кричит, кричит , и т.д).

ЕТА: Она помнит что-нибудь по утрам? Одной из определяющих характеристик ночного террора является то, что ребенок совсем не помнит об этом.

ETA (снова): Хорошо, так что я думала об этом, и, по прихоти, я погуглила Ночные Истерики, и это не кажется таким уж необычным. Родители очень откровенны: это не ночной террор. Я не могу найти официальный ресурс, но несколько блогов мамы и доски объявлений мам сообщают о подобных событиях. Некоторые мамы сообщили, что они, похоже, были связаны со всплесками роста, другие предположили, что они обнаруживают, что это происходит чаще всего, когда их дети устали, когда ложились спать. Одна мама сказала, что она узнала, что у ее дочери была ушная инфекция, и как только это прояснилось, истерики прекратились. Надеюсь, что это поможет. Это ужасно, когда ты не можешь помочь своему ребенку.


Спасибо за ссылку, полезно, но работает, чтобы подтвердить, что это не ночные кошмары. 1) Она не просыпается быстро с криком 2) Она действительно помнит эпизод («Я была непослушной девушкой прошлой ночью, я работаю мамой и папой») 3) Она часто, кажется, не спит, но все еще спит (или, по крайней мере, на полпути между ними).
Jamiec

Ну, по крайней мере, теперь вы знаете, что это не так :-D
Мег Коутс

"ETA:"? Вы имеете в виду «Редактировать:»? Я знаю только «ETA» как предполагаемое время прибытия, которое не имеет смысла в этом контексте.
Торбен Гундтофте-Брюн

2
Также может означать «Отредактировано для добавления» :-D Использовал его в других местах без проблем.
Мэг Коутс

@Meg: Да, спасибо за дополнения. Она помнит все это по утрам. Как я уже упоминал, она даже, кажется, проявляет раскаяние. Она знает, что это неправильно, когда она находится в «режиме рационального бодрствования», но не может быть аргументирована, когда она находится в «режиме иррационального полусна». На втором редактировании я полностью знаю, что это не редкость. Просто трудно понять, как с этим справиться.
Jamiec

3

у нашей дочери были, как нам сказали, ночные ужасы. нам посоветовали не будить ее и не пытаться понять, что она говорит. мы просто убедились, что она в безопасности, спели песню и вышли из комнаты. казалось, она выросла из этого. поверь мне, их трудно оставить - она ​​будет кричать и, кажется, испытывает боль, но мне сказали, и поверь, что ей не было боли.

теперь у нее были приступы бодрствования по ночам и просьбы о вещах - о воде, еде, подушке, о чем угодно, и когда мы не приходили, она кричала и плакала о нас - иногда работая в состоянии, подобном тому, что вы описываете , это была другая ситуация - мы позаботились о том, чтобы она была в безопасности, и позволили ей «идти своим чередом», как вы сказали. я думаю, что самая важная вещь - последовательность. если вы выберете, который мы сочли лучшим лекарством, чтобы он продолжал идти своим курсом - делайте это каждый вечер. иди к двери один раз, убеди ребенка, что ты слышишь его, но что пора возвращаться ко сну - да, они продолжат суетиться, но казалось, что она дала понять, что мы знали о них, но не собираемся войти, пока они должны спать. это сработало.


3
Я думаю, что твой shiftключ сломан. Попробуйте другой.
Торбен Гундтофте-Брюн

3

Наш сын начал делать что-то подобное, но не так плохо. Оказалось, что это во многом связано с его кроватью. Он явно не мог чувствовать себя комфортно, и ему становилось слишком мало. Мы вышли и купили для него большую кровать, и количество таких случаев значительно сократилось. Раньше он был в детской кроватке и перешел в полноценную кровать.


1
Я думаю, что вы могли бы быть правы, и это что-то, что мы тоже серьезно рассматривали. Я думаю, что мы собираемся изменить ее кровать на нормальную односпальную кровать для малышей. Я сообщу, если это будет иметь значение.
Jamiec
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.