Стоят ли дородовые занятия?


21

Моя подруга, мне было интересно, стоит ли нам посещать дородовые занятия. У нас есть действительно смешанные мнения в наших друзьях и семье. Некоторые говорят, что мы просто должны слушать DVD, потому что они говорят то же самое в классе. Некоторые говорят, что это действительно помогает им готовиться стать родителями.

Мы понимаем, что положительным моментом является знакомство с новыми людьми в той же ситуации, что и у нас, но у нас много друзей, которые беременны одновременно, и мы не рассматриваем новые отношения как положительный фактор в этом.

Так стоят ли эти занятия?


1
Конечно, это зависит от качества класса и учителя, но, как говорит Мора Хохман: особенно будущему папе небеременному может помочь найти свою роль в этой ситуации до и после рождения, это время, которое вы проводите как пара (если класс предназначен для обоих, что было бы хорошо) [и наверняка есть контакты, которые вам, очевидно, не обязательно нужны, поскольку у вас уже есть беременные друзья)
BBM

1
Это зависит от того, кто вы есть. Мы многого не получили от этого, но я уверен, что многие из них.
DA01

Ответы:


14

Наш старший родился почти на 3 месяца раньше, чем у нас была возможность посещать наши пренатальные занятия. Мы понятия не имели, что происходит. К тому времени, когда мы выяснили, что происходит, ребенок уже родился. Следующие 3 месяца мы провели с ней в больнице, пока она не выздоровела до дома.

Несмотря на то, что мы уже родили 5 детей, в том числе нашего сына, которого мы позже усыновили, и 3 приемных детей, они взяли 40 часов занятий по воспитанию детей, чтобы стать приемными родителями, знали СЛР, прочитали тонну книг и провели больше времени в больнице, чем кто-либо другой. еще мы знали, кто не работает ни в одном, мы все еще брали пренатальный класс, когда моя жена снова забеременела. Я рад, что мы сделали.

Один из классов говорил о кесаревых сечениях. Несмотря ни на что, это была возможность, о которой моя жена никогда даже не думала, и это ужаснуло ее. Обсуждение этого в классе вывело это на поверхность и позволило ей смириться с этими чувствами и знать, чего ожидать. Оказалось, что она нуждается в кесаревом сечении из-за некоторых сложностей и была гораздо лучше подготовлена ​​к опыту.

Если все пойдет отлично, класс, скорее всего, будет пустой тратой времени. Если нет, вы будете рады, что вы посетили.


3
+1 за упоминание неожиданной информации о кесаревом сечении. Никто не хочет иметь кесарево сечение со своим первым ребенком, но я знаю так много женщин, которые в конечном итоге нуждались в том, чтобы иметь кесарево сечение, и были настолько эмоционально травмированы этим опытом, потому что они не рассмотрели возможность заранее. У моего лучшего друга была серьезная послеродовая депрессия из-за этого.
Мэг Коутс

12

Да. Даже если вы никого не встретите (мы не встречались). Даже если вы знаете все, что они говорят (вы не будете).

Мы нашли, что тур по больнице стоит того (это было частью нашего класса). Кроме того, хотя я не нашел это настолько полезным, мой муж сделал, поскольку он должен был видеть то, что должно было случиться. Позже он объяснил мне это, сказав, что я проходил через это и делал то, что должен был сделать, но он был сторонним наблюдателем (даже при том, что он был вовлечен), и поэтому у него было больше времени, чтобы обработать сумасшедшие вещи, которые происходят, поэтому он был рад, что он был готов.


11

Альтернативная точка зрения мужа: ничего не пошло не так, и я до сих пор не думаю, что это пустая трата времени. Абсолютно рекомендуется.

Моей жене было очень приятно посещать эти занятия со мной (ее мужем). Я наблюдал ее уровень тревоги до и после, и я мог видеть разницу в ее самообладании и ее «чувстве готовности к этому».

Она чувствовала, что все это было более управляемым, с точки зрения беспокойства, когда у нее было намного больше информации. Леди, которая вела уроки, была опытной медсестрой Дулой и тренером по труду и преподавала эти курсы в течение многих лет.

Потом я спросил ее, рада ли она, что она пошла на это, и она ответила «да», во-первых, для себя, а во-вторых, потому что она хотела, чтобы я знал, что случилось, и был в состоянии помочь ей и поддержать ее должным образом во время родов и сразу после нее ,


7

Пренатальные занятия полностью стоят того (если они хороши)

Я очень практичный парень с механикой и механикой. Я лучше разбираюсь в вещах, когда вижу вещи в действии, но с воспитанием детей, особенно в отношении рождения, нет практики бега, поэтому я, будучи папой впервые, чувствовал себя очень неуверенно. Переход на пренатальный курс очень помог. Классы описали весь процесс рождения в очень маленьких и удивительно неприятных деталях.

Были упражнения для пар, предназначенные для борьбы с схватками, и я думаю, что очень важно, чтобы отец принимал участие в них, потому что это очень ясно показывает матери, что отец относится к этому серьезно и оказывает поддержку - и знает, как поддержать.

Были также некоторые практические демонстрации таких вещей, как СЛР у детей, смена подгузников и так далее. Занятия проводились двумя акушерками, и было ясно, что они действительно знали, о чем говорили, и что они старались сделать все это проще для пар.

Были также посещения больниц (в Австрии эти визиты называются вечеринками аистов ), и мне было полезно увидеть все объекты. Спальни, родильные комнаты и тд. Посещение нескольких разных больниц также стало очевидным, каковы были различия между ними, и я был удивлен, насколько они могут быть разными. Эти посещения помогли нам выбрать больницу, в которой мы чувствовали себя очень комфортно.

Я думаю, что пренатальные занятия - это всегда хорошая идея, даже если вы уверены, что все будет идеально. Знание того, чего ожидать, очень помогает сохранять спокойствие на протяжении всего мероприятия, и вы будете меньше нервничать и волноваться, если все пойдет не так, как планировалось.


6

20 лет назад мы с женой брали уроки Ламазе во время беременности. В то время они были в первую очередь о том, что ожидать во время родов и в течение первых нескольких недель после того, как ребенок вернулся домой.

Часть L & D была весьма полезна. Просто иметь представление о том, что происходит и что должно происходить дальше, очень успокаивало меня и позволяло мне также сохранять спокойствие моей жены.

Я понятия не имею о классах, которые вы рассматриваете. Если в центре внимания L & D, отлично.


5

Короткий ответ: стоят ли они того или нет, зависит от личностей и стилей обучения вас и вашей жены, но в большинстве случаев они дают определенные преимущества.

Я лучше учусь, читая и размышляя над материалами в своем собственном темпе, но было несколько советов или кусочков информации, которые, я сомневаюсь, мои собственные исследования раскрыли. Я также обнаружил, что практические советы по смене подгузников чрезвычайно полезны (моя первая смена подгузников все еще была абсолютной катастрофой, но это было только потому, что это ... просто ... продолжало идти! Не потому, что я не знал, как надеть подгузник (я надевал три успешно в тот самый первый раз!).

Я признаю, что другие части занятий были не только бесполезны для меня, но казались глупыми и пустой тратой времени. Тем не менее, они были восполнены частями, которые были полезны. Больница тур. Информация о вероятных последовательностях событий. Информация о возможных осложнениях и о том, как на них будут реагировать. Информация о том, когда звонить.

Но самое главное, они очень помогли моей жене, потому что она просто чувствовала себя лучше подготовленной.


4

Я была беременна двойней, и единственной вещью, которую я выбрала из класса, были основы младенческой СЛР. Если бы я делал это снова, я бы посещал только ту часть класса, где они проводят экскурсию по больнице. Я также попытался бы взять класс CPR младенца / ребенка отдельно от основных классов. Со всей качественной информацией, доступной в Интернете из авторитетных источников, большая часть информации в классе была устаревшей и ненужной. Даже мой муж нашел это утомительным.


3

На самом деле мы с мужем не могли посещать запланированные уроки по воспитанию детей, потому что у меня начались роды на четыре недели раньше. Сказав это, я, вероятно, был бы признателен за то, чтобы посещать занятия, особенно потому, что мой опыт работы с детьми до этого момента был ограничен. Было бы неплохо узнать о том, как сменить подгузник, правильно сделать пеленание, позаботиться о пуповине и обрезании, ДО того, как я действительно должен был это сделать. Я думаю, вам также нужно знать, какой вы ученик. Я очень кинестетичен и лучше всего учусь, когда выполняю действие. Если вы более устные или на слух, то, вероятно, будет хорошо читать вещи в Интернете или в книге, или смотреть DVD. Для меня это было бы очень полезно. Очевидно, я в конце концов научился всему этому, но вместо этого я узнал это на лету.


3

Живые занятия полезны, потому что другие люди в комнате думают задавать вопросы, которые вы не делаете. Младенцы сильно различаются, поэтому важно смотреть под разными углами. Нет ни одного DVD, который бы просто сообщал вам «информацию».

Я рад, что у меня был класс с одной парой, ожидающей близнецов. Я часто думаю о них и напоминаю себе, что все может быть сложнее. Это абсолютно мягкая выгода, но все же реальная.

Для меня и моего партнера это также был полезный способ сосредоточиться и по-настоящему мысленно подготовиться к предстоящим переменам.

Вы можете просто вставить DVD, но я думаю, что вы пропустите некоторые вещи. Это касается практически любого учебного предмета.


3

Наш урок был полезным по ряду причин: хотя я и пеленал, и пеленал МНОГИХ детей, прежде чем родить, у моего мужа никогда не было подобных вещей. Я думаю, это успокоило мой разум, зная, что у него была базовая механика этих вещей до прибытия нашей дочери. Кроме того, мне было очень полезно, чтобы нас учила медсестра по труду и доставке из нашей больницы, и в нее входил тур. Информация о больнице была для меня гораздо важнее, чем большая часть трудовой информации, которую, как упоминали другие, можно найти в Интернете.

В нашей больнице требовались пренатальные занятия, поэтому никогда не рассматривалось только смотреть DVD, и хотя планировать это было еще до родов, я был в целом рад информации и опыту, даже если вы получили даже самый маленький фрагмент информации или немного спокойнее вдаваясь в роды, оно того стоит!


2

Да.

Потенциал, что вы чему-то научитесь, делает это абсолютно стоящим. У меня есть 4 био детей (всего 5), и я пошел за ними всеми. Не многому научился, если вообще что-то узнал из прошлого, но посещение уроков придало нам настроение иметь ребенка, и это было таким же преимуществом, как и изучение нового способа мытья подгузников из ткани.


"воля делает" и "обучение" - вам не хватает здесь некоторых слов?
Торбен Гундтофте-Брюн

Уточнено. TIL, что я думаю быстрее, чем я печатаю.
Monsto

2

Моя жена родила нашего второго ребенка естественным образом, поэтому то, чему мы научились на нашем уроке ламаза (еще до рождения нашего первого ребенка), безусловно, оказалось полезным. Многие уже упоминали, что мать чувствует себя более подготовленной, просто пройдя урок, и я могу это подтвердить. Однако нужно понимать, что у матери нет возможности узнать, как она будет себя чувствовать при родах. Мы потратили много времени, практикуя техники для нашего первого ребенка (я имею в виду много), но во время родов моя жена не хотела ничего из этого. По какой-то причине все это растерло ее неправильно, и никто из нас не знал, почему. Для нашего второго ребенка мы провели несколько практических занятий, чтобы освежить технику перед рождением ребенка. Второй опыт был совершенно другим.

Поэтому, если бы вы спросили меня о дородовых занятиях после нашего первого ребенка, я бы, вероятно, сказал, что это пустая трата времени. Но это определенно пригодилось нашему второму ребенку. Я определенно рекомендовал бы это.


1

Стоило того? Это сложный вопрос. Это зависит от затрат; время, деньги, потеря альтернативного использования вашего времени. Это зависит от преимуществ; что вы узнаете, как это может помочь вам перейти от беременности к родителю, как это может уменьшить беспокойство, с кем вы испытываете это, ценность опыта ...

Если у вас есть первый ребенок, если вы можете себе это позволить, в большинстве случаев дородовые занятия будут того стоить. Даже просто откладывать время, чтобы подготовиться, важно. Иногда класс - лучший способ сделать это. Если вы не можете себе это позволить, найдите альтернативы. Друзья, которые недавно родили. DVD вы упомянули. Быть супер подготовленным с вопросами для ваших посещений доктора.

Старайтесь понять этапы родов, ознакомьтесь с больницей, составьте гибкий план действий и доверьтесь своим инстинктам. Помните, что окружающие вас врачи и медсестры являются экспертами в своих областях и призваны защищать ваше здоровье, но они не являются властью над вами или вашим ребенком. Вы можете принять все решения, которые вы хотите принять.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.