Почему мой ребенок вдруг кричит в ванной?


22

Мой ребенок всегда любил купаться, почти с самого рождения. Он научился плескаться, когда ему было всего пару месяцев, и он любит играть с водой, и в течение последних нескольких недель я давал ему игрушки для ванной. Он мог бы оставаться там до тех пор, пока вы позволите ему, счастливым и выпустить всю свою энергию.

Сейчас ему 8 с половиной месяцев, и за последние несколько ночей его поведение изменилось. Около 3-х ночей назад он внезапно начал безутешно визжать в середине ванны и продолжал так держать, пока его не вытащили и не одели. Следующей ночью его поведение было таким же, хотя мне удалось отвлечь его на пару минут его игрушками, но чуть позже он снова начал кричать. Сегодня вечером, когда мы взяли его в ванную, он начал кричать, как только увидел воду и держал ее всюду по ванне, действуя испуганно и несчастно и даже не обращая внимания на свои игрушки для ванной.

Я думаю, что комната и вода достаточно теплые (и не слишком горячие), и ничего вокруг него не изменилось. Почему внезапное изменение отношения?


Я воспользовался советом одной из дам. Я был удивлен и счастлив, я поменял место, где поставить ванну, но не положил туда воды, и дал ему губчатую ванну, просто нанеся немного воды на мыло. Тряпка помассировала его голову и тело, он все сделал хорошо, к концу ванны я смог продолжать поливать его водой. Спасибо за помощь ..

У меня также были некоторые проблемы с моим 18-месячным. Она очень любит купаться, но ее пастушка пыталась дать ей ванну неделю назад в этом доме, и она все время кричала! Это как-то напугало ее до смерти! Тогда мой муж, ее папа, пытался купать ее сегодня, когда я был на работе, и она сделала с ним то же самое. Любой совет?

Добро пожаловать в сообщество Эшли! На StackExchange мы действительно стараемся, чтобы ответы на любой вопрос были ответами, потому что это облегчает поиск для всех. Если вам нравится этот вопрос, вы можете найти, что ответы на уже поставленный вопрос будут очень полезны для вас, если вы чувствуете, что ваш вопрос достаточно отличается, чтобы быть отдельным вопросом, отредактируйте и опубликуйте его как таковой, или если вы найдете решение с вашим собственным малышом, пожалуйста, поделитесь им здесь, но сейчас я собираюсь пометить это как закрытый как не отвечающий.
сбалансировано мама

дети делают случайные вещи без видимой причины, затем они делают другие вещи без видимой причины, вот как действуют короткие люди, пока они изучают мир

1
Если у вас другая ванная, попробуйте.
Джаян

Ответы:


17

Что-то случилось. Что, никто не знает, кроме него. Вероятно, ему сейчас напоминают об этом, когда вы принимаете его ванну, и он начинает кричать.

Если вы теперь заставите его принять ванну, даже если он кричит, это только усугубит ситуацию. На каждую ванну, которую вы даете ему, пока он кричит, связь между ужасом и купанием будет сильнее.

Вам нужно будет повернуть вспять этот процесс с помощью «любительской поведенческой терапии», т. Е. Вам нужно будет повеселиться во время купания, и вам придется заставить его медленно привыкать к купанию снова, следя за тем, чтобы это было весело и счастливо во все времена, и что вы также заберете его, прежде чем он захочет, так что он жаждет вернуться в ванную, и помните это в следующий раз.

Я пережил несколько подобных заклинаний с моей дочерью, первая из которых была вызвана тем, что ей не нравилась ванна, которую мы использовали в моей бабушке, одна из-за того, что ей приходилось принимать ванну в большой ванне у ее тетушек, поскольку не было маленьких там есть и один или два других неизвестного происхождения.

Терпеливый, спокойный и постепенный подходы к купанию сработали, начиная с терпеливого, спокойного и постепенного подхода к ванне. Убедитесь, что он не кричит, когда видит ванну. Пусть он играет в нее без воды. На следующий день вы наполняете его водой и позволяете ему плескаться, но не опускаете его в воду. На следующий день он может стоять в воде и плескаться. Затем на следующий день помой его, пока он стоит. На следующий день он может сидеть и играть, и скоро вы снова вернетесь к счастливым временам купания!

Я использовал тот же подход, чтобы привыкнуть к ней, используя большую ванну, которой она изначально боялась.


4
Хотя он еще не принял ванну, но действительно нуждается в чистке, вымойте его снаружи ванны, рядом с раковиной, используя тряпку для мытья посуды. Не беспокойтесь о воде на полу, кроме скользкости.
Торбен Гундтофте-Брюн

3

8 с половиной месяцев близки к одной из «чудесных недель», поэтому не исключено, что что-то изменилось мысленно. Возможно, сенсорное ощущение воды - проблема для него; в то время как мой старший сын никогда не ненавидел ванны, он всегда был ребенком в детском саду, который ненавидел играть с грязью / снегом / йогуртом / желе своими руками, и никогда не рисовал пальцем - ему просто не нравилось ощущение "непристойного" на его руках. Он может чувствовать то же самое по отношению к воде; В конце концов, погружение в воду - это много сенсорной информации одновременно.

Души, как предложено в другом месте, являются хорошей идеей, хотя это может быть так же плохо. Ванны с тканью для мытья тоже не плохая идея, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Это то, что, вероятно, со временем исчезнет, ​​поэтому я бы не стал слишком беспокоиться о краткосрочных исправлениях.

Вы также можете попробовать другие виды водной игры. Моим сыновьям очень нравится играть с водой в их высоких подносах; просто налейте чашку воды в лоток и дайте ему дурачиться в нем, брызгая и еще много чего. Может быть, это хороший способ привыкнуть к воде в позитивной, безопасной обстановке, а затем перейти к уровню воды или к чему-то еще с большим количеством воды.


2

Что-то случилось. Что, никто не знает, кроме него. Вероятно, ему сейчас напоминают об этом, когда вы принимаете его ванну, и он начинает кричать.

Это абсолютно правильно. Если вы продолжите «принудительное» (из-за отсутствия лучшего слова) омовение, то оно навсегда останется несчастным.

Что это такое? может быть какая-то болезненность на его заднице. возможно он имел. , , ну, я не знаю, что вы бы назвали это хорошим способом, но давайте просто назовем это «сок подгузника». , , возможно, у него был сок подгузника, который натирал его прямую кишку или в жирной складке, и вода / мыло раздражало. Вы можете проверить его внимательно. Я действительно просто понимаю здесь, но суть в том, что это, вероятно, связано с чем-то, что вызывало физическое раздражение, и теперь он хочет, чтобы это не имело никакого отношения ко времени принятия ванны. Обязательно попадайте во все его маленькие складки с салфетками, когда вы его чистите, и хорошо промывайте их перед фактическим мытьем.

Я бы посоветовал вам полностью изменить время купания. сделать это по-другому. Как ты это делаешь? Принять душ. ты с ним. держите его в душе, позвольте воде плескать его, позволяйте ему коснуться струй, жевать полотенце и т. д. и т. д. Я всегда держался одной рукой, поддерживая другую руку, так что вы держитесь обеими руками, и это довольно крепкий

Затем, через несколько минут, поставьте стул для ванны в ванну и поместите его в него с водой, падающей на него. Это работает лучше всего, если у вас есть душ с насадкой, так как вы можете направить его туда, куда хотите, и изменить поток на что-нибудь мягкое. конечно, нет игрушек для ванной, но ему понравится находиться там с одним из родителей.

сделать это 3-5 раз. Дело в том, что вы надеетесь, что он забудет, и вы можете вернуться в ванну.


4
Я обнаружил, что мои дети ненавидели душ до тех пор, пока им не исполнилось около четырех лет. Я хотел взять их в душ для мешка, но этого просто не было.
Мора Хохман

@morahhochman, то же самое с моим. Кажется, они находили это слишком раздражающим, их кожа была настолько чувствительна, что душ щекотал их невыносимо.
Петер Тёрёк

2
Если вы показываете с ребенком, если они носят рубашку, они не такие скользкие.
nGinius

1
@morahhochman - я живу в Нидерландах, где нормой является душ, и дети обычно перестают пользоваться детской ванной в возрасте около двух лет. Совет, который мы получили, - выливать несколько капель воды на лицо нашего сына, когда он его купает, с первого дня. И начать брать его с собой в душ, как только мы почувствуем, что готовы, но, по сути, с первого дня было хорошо. В противном случае дети с трудом приспосабливаются и обычно боятся душа. Голландцы будут знать :)
Ана

Я принимал душ с обоими детьми примерно две недели, если не раньше (тоже на голландском). Но будьте осторожны, они могут быть скользкими при намокании. Всегда поддерживайте крепкий контроль.
SQB

2

У него есть другие сенсорные проблемы, которые изменились? То есть нужно всегда иметь одеяла или никогда не хотеть одеял. Это единственное, о чем я бы беспокоился, если это так, позвони доктору. Если нет, то ... Попробуй принять ванну с ним, это наверняка изменит ситуацию.


2

Что-то его пугает или расстраивает. Поменяй рутину.

Я думаю, что 9 месяцев достаточно для душа. Может попробовать это?

Просто держите его, садитесь на пол и будьте очень осторожны (чтобы не уронить его, не брызгать слишком много воды ему в лицо и т. Д.).


0

Мы нашли это, как и прошлой ночью. Нашей девочке около 8,5 месяцев. В пятницу она любила купаться как обычно, в субботу мы отправились на нашу первую ночевку без нее и оставили ее у нас с бабушкой и дедушкой. Они сказали, что ей не нравится ее время купания, но клянусь, что ничего не произошло, и я верю им. В воскресенье мы пошли купать ее, и она впала в истерику, очень испуганная, безудержно трясущаяся и безутешная в течение 5 минут.

Когда она успокоилась, мы попробовали еще раз, и сама идея возвращения назад привела ее в бешенство. Она пыталась подняться на нас в безопасное место, когда мы опустили ее, и как только ее пальцы коснулись воды, она снова сошла с ума. Мы сдались той ночью, и я гуглил, так что нашел эту страницу.

Сегодня (в понедельник) мы положили ее в ванну с ее игрушками и без воды - ей это совсем не понравилось, но моя жена приняла ванну и села с ребенком на колени. Через некоторое время она действительно проявляла некоторый интерес к своим игрушкам, но так и не встала с колен (неслыханно для нее, так как она ползает / не будет стоять на месте уже 2 месяца).

Позже сегодня вечером мы попробовали еще раз, и ей не нравилось принимать ванну без воды, но мы все равно решили принять ванну, и моя жена вошла первой, прежде чем я передал ей нашу дочь. Понемногу мы смогли отвлечь ее, обтереть ее губкой. Когда мы попытались заставить ее стоять в воде, ей это не понравилось, поэтому моя жена снова подняла ее и успокоила. Мы попробовали еще раз, и на этот раз прогресс у нее был в порядке. Короче говоря, к концу времени купания она снова сидела, играла и была счастлива в ванной. Моей жене даже удалось выйти из ванной, а наша дочь осталась довольна.

С таким облегчением и надеждой это означает, что завтрашнее время купания вернется к ее нормальному счастливому времени Отправлю обратно если нет

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.