В каком возрасте вы можете оставить ребенка в ванне?


19

Сегодня, когда моя дочь принимала ванну, я хотел проверить вещи, но, конечно, не смог, так как наблюдал за ней. Конечно, это зависит от ребенка, но в целом, как вы думаете, в каком возрасте вы можете оставить ребенка играть в ванне (не слишком много воды), чтобы пойти, скажем, взять телефон или что-то подобное?


3
Иногда вы даже не можете доверять взрослым в ванной. Моя ТАК ранила себя несколько раз, делая глупости, которые вы ожидаете от ребенка, вплоть до попыток встать на баночку с кондиционером для волос, чтобы добраться до маленького насекомого на стене, или спутать волосы на мыльной подставке.
Т. Сар - Восстановить Монику

Ответы:


22

Американская академия педиатрии (AAP) рекомендует 4 года, прежде чем детям разрешат купаться в одиночестве; быстрый поиск в Google скажет вам, что многие родители начинают примерно в этом возрасте. Однако обычно родители, которые оставляют своих детей в покое, следят за тем, чтобы на них не было музыки, и они могли четко слышать ребенка, где бы они ни были. Они также проверяют ребенка каждые несколько минут. Как родитель, я уверен, что вы согласитесь, что, если ребенок шуметь, это, вероятно, хорошо. Я не рекомендовал бы отвечать на телефонные звонки - это сильно отвлекает, и вы можете «забыть» о том, как быстро проходит время или вы не понимаете, что ваш ребенок больше не шумит.

Кроме того, обратите внимание, что дети вполне способны включить водопроводный кран (если он действительно высокий или что-то в этом роде). Они могут не знать, как это остановить или быть слишком напуганы (предположим, если они включают горячую воду).

Как личный рассказ: моя мама оставила нашу 14-месячную дочь в ванной одной. Моя мама только что закончила купать ее и одевать ее, когда поняла, что забыла свой подгузник. Она пошла за пеленкой и больше ничего не делала, чтобы вернуться и обнаружить, что наша дочь заперлась в ванной. Наша ванная комната довольно маленькая, а туалетные столики, когда они открыты, не позволяют открыть дверь ванной. Наша дочь закрыла дверь ванной (она делает это иногда), а затем приступила к открытию ящиков тщеславия.

Наша дочь пришла в ужас, потому что больше не могла выходить, и все, что мы могли видеть о ней, было из крошечной щели. Она хорошо знает, как закрыть ящики (во всяком случае, в обычный день), но она была достаточно напугана, поэтому просто стояла и ничего не делала. Нам потребовалось целых 15 минут, чтобы добраться до нее. Если бы она была достаточно взрослой, чтобы входить и выходить из ванны или включать воду, она легко могла бы утонуть или серьезно пораниться.

Дети делают самые страшные вещи и попадают в самые странные беспорядки. Не проверяйте их. Никакой телефонный звонок, даже тот, который скажет вам, что вы выиграли миллион долларов, не стоит вашего ребенка.


1
У меня есть беспроводные телефоны, как и большинство людей сегодня, поэтому я разъяснил эту часть. Я имею в виду принести телефон. Очевидно, я бы вернулся в ванную с телефоном.
Леннарт Регебро

1
Имейте это с собой в ванной, прежде чем вы начнете принимать ванну :) Вы не будете первым, кто поскользнется или упадет по дому и не сможет вернуться к вашему ребенку :)
Свати

Мы практиковали запирание и отпирание двери ванной изнутри, так что мы уверены, что он знает, как ее отпереть, если это необходимо. Ручка блокировки не съемная, поэтому мы не можем помешать ему поиграть с ней.
Торбен Гундтофте-Брюн

8
@swati: если вы будете беспокоиться о том, чтобы поскользнуться и упасть в собственном доме, чтобы не успеть вовремя вернуться в ванну, почему бы не беспокоиться о внезапных головокружительных заклинаниях, которые могут ударить без предупреждения и сбить вас с ног, когда твоя голова касается бочки? Жизнь никогда не бывает без риска, лучше убедиться, что двое взрослых всегда следят за ванной. :)
Мистер Блестящий и Новый

1
Нередко проскальзывать и падать по дому. Заклинания головокружения, землетрясения, цунами и т. Д. Все возможны - просто маловероятно.
Свати

7

Легкий ответ, практикуясь в одиночестве в ванной, выйдите на несколько минут, чтобы позаботиться о чем-нибудь, и пусть ребенок поет азбуку наверху своих легких. Очень весело для детей, и вы знаете, что он / она все еще дышит.


Хорошая идея. Но не фактический ответ, хотя. :-)
Леннарт Регебро

0

Я позволяю моему 4-летнему и 3-летнему оставаться в одиночестве в течение многих минут за раз, но дверь ванной широко открыта, и я беру это время, чтобы убрать множество корзин для белья, которые ВСЕГДА есть вокруг, а также привести в порядок все спальни. экт ... я наверху все время, только не в ванной.


0

Зависит от того, что некоторые дети готовы в более молодом возрасте, а некоторые - старше. Держите дверь открытой и проверяйте их часто.


-2

У меня есть дочь, которой три с половиной дюйма, и когда мы идем плавать, она погружает свою голову под воду более чем на 5 секунд. Поскольку она показала мне, что она чувствует себя комфортно с водой и знает, как задерживать дыхание, я чувствую себя нормально, оставив ее одну на минуту или две.


Что такое "секунды Миссисипи"?

@ Джерри 5 секунд Миссисипи будет говорить "1 Миссисипи, 2 Миссисипи, 3 Миссисипи, 4 Миссисипи, 5 Миссисипи" Просто способ считать немного медленнее, чем просто 1,2,3,4,5.
ученик101
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.