Как дошкольник может улучшить свои навыки почерка?


6

Дочери моего брата 6 лет. Она очень умна и очень легко подбирает вещи. Но когда дело доходит до почерка, она не справляется.

Какие методы или инструменты мы можем дать ей, чтобы улучшить ее почерк?


4
карандаши и бумага. но я бы не стал так сильно переживать. почерк уже не так уж критичен по отношению к навыку, и большинство людей, плохо знающих почерк, в любом случае становятся успешными врачами.
DA01

Начните печатать, это единственный способ написать что-нибудь презентабельное :)
Benjol

Ответы:


8

Методы и инструменты для улучшения почерка:

Знание того, как формировать буквы, важно, чтобы они не останавливались и не начинались. Тренировка мышц, чтобы сделать плавные движения требует практики и, конечно, времени на развитие. Мои дети изверги Lego, которым нравится использовать самые маленькие произведения, и их почерк ужасен, если только они сосредоточиться и сосредоточиться на правильное формирование букв. Вот мои предложения:

  1. Некоторые говорят, что используют большие карандаши, потому что их легче держать. Как учитель 1-го класса, это помогло некоторым, но не всем.
  2. С моими собственными детьми я использовал ручки для карандашей которые поощряют правильное понимание.
  3. Иногда просто используя лучшая ручка сделал все различия. (Возможно, потому что они были более осторожны?)
  4. У нас есть доска на нашей кухне, где мы моделируем письмо (сообщения и списки) и поощряем наших детей писать тоже (они по очереди добавляют в списки и оставляют сообщения). Рисовать маркерами легче, чем карандашами, карандашами или ручками.
  5. Учат скоропись первым , Это более гибкий. (Монтессори-школы часто делают это.)

  6. Трассировка упражнений :

    • Kumon рабочие листы есть ряд упражнений отслеживания, которые получают прогрессивно сложнее. Вы можете купить их рабочие тетради у большинства книжные магазины.
    • Другой способ - это слегка написать буквы пунктирными линиями. Вот несколько рабочих листов для практики печать а также пишу ,
    • Более быстрый способ - написать вещи желтым маркером, чтобы она могла писать поверх (трассировать).
    • Рисование кривых и кругов важно.
  7. Используйте палочки для еды , Они используют одни и те же мышцы и имеют встроенную систему вознаграждения (еда)! Это то, что вся семья может научиться использовать вместе. Меньшие наборы доступны (обычно в китайском квартале), или найти некоторые деревянные, которые вы можете изменить. Вы также можете получить то, что мы называем палочки для мошенничества «которые имеют то же движение, но требуют меньше координации.

  8. использование линованной бумаги и будьте тверды в том, что они делают свою лучшую работу и остаются в очереди. Стереть работу, которая не является их лучшим, пока они не делают это должным образом. Это звучит сурово, просто будьте приятны в этом и по сути. У 7-летних детей могут быть грязные буквы, но эта вещь, оставаясь в строю, будет иметь наибольшее влияние. Хвала хорошей работе!

  9. практика дискриминация , Пусть они обведут свои лучшие работы. Для ряда практических букв обведите 3, которые они считают лучшими. Затем вы обведите 3, которые вы считаете лучшими, и скажете почему. Иногда вы не будете выбирать те же буквы, но в конечном итоге ваши критерии будут сходиться.


1
Награда за награду 200 Это должно быть полезно для спрашивающего!
Torben Gundtofte-Bruun

3

Хотя я согласен с Пьером и Петером, иногда родители чувствуют, что «тебе становится лучше или тебе становится хуже»; что если ты ничего не делаешь, чтобы сделать это хорошо, ты позволяешь этому становиться хуже.

В этом духе вы могли бы попросить племянницу ежедневно написать что-то общее о ее дне: на что было похоже время игры, что они ели на обед, так думают. Это, вероятно, лучше всего подойдет сразу после школы и позволит РЕБЕНКУ сделать его лучше с помощью практики, в отличие от ВАС, делающего это лучше для них любым способом.

Но здесь есть несколько предостережений ... Простого поощрения может быть достаточно, чтобы начать их, но если это не так, то вы не сможете ни в коем случае форсировать проблему. Спросите, но не «уделяйте время ежедневному дневнику». Они должны хотеть сделать это самостоятельно, или это превращается в неприятную рутинную работу. Разочарование приводит к гневу, гнев ведет к ненависти, ненависть ведет к ... ну, не важно, но ты не хочешь, чтобы она что-то ненавидела.

С другой стороны, я не поклонник толкания детей по извлеченному пути, который согласуется с тем, что говорили другие парни. При прочих равных, детское тело будет развивать все соответствующие навыки во время.

У одного из моих любимых комиков (Луи К.К.) было кое-что, что применимо здесь. Он говорил о людях, которые возятся со своими телефонами и расстраиваются от нетерпения. тогда он кричит

«ДАЙТЕ ВТОРОЕ. Дадите ли вы ему секунду? ПРОСТРАНСТВО можешь дать ему секунду, чтобы вернуться из космоса?

Дело в том, что в эпоху мгновенного полного удовлетворения иногда требуются реальные усилия, чтобы набраться терпения. Это один из тех случаев, когда я думаю, что отдача от терпения и усердия (наблюдение за тем, чтобы стать долгосрочным вопросом) стоит больше, чем оборот немедленных действий.


Луи К.К. немного по терпению: http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=8r1CZTLk-Gk#t=85s


2

Дети от 6 до 7 лет еще слишком малы, чтобы научиться писать. Это потому что миелиновые оболочки которые повышают эффективность нейронов, все еще строятся до 12 лет. Уровень миелинизации может быть более развитым для некоторых детей, что объясняет, почему некоторые являются продвинутыми

Дети все еще могут научиться читать и писать, но часто испытывают боль. Основная проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что в обществах, где производительность - легион, мы часто хотим, чтобы наши дети шли один год и бегло разговаривали два года. Поскольку это биологически сложно или даже невозможно, родители создают разочарование у детей, которые не могут достичь того, что от них ожидают. Вы можете противостоять ребенку учиться в таких условиях и сделать его прокрастинатором во власти: бомбой реального времени.

Поэтому мы должны сохранять осторожность и следовать этапам развития ребенка. Вместо того, чтобы беспокоиться о производительности, беспокоиться о его благополучии.

Мои 2 цента.


1
Спасибо Вам за информацию. Я высказываю ваше мнение о следующих событиях для детей. мы также не заставляем ее делать лучше. мы даже не сравниваем. Но идем дальше, есть ли способы улучшить почерк? Питер упомянул об одном хорошем методе написания текста большим шрифтом. Между прочим, наш почерк не так хорош, и поэтому мы хотим сделать все возможное, чтобы улучшить ее.
Prakash

@Pierre Я скептически отношусь к вашей миелиновой ссылке и в основном цитирую физическое ограничение что препятствует улучшению почерка ребенка. Смотрите это видео Сунгха Юнг играет на гитаре - хотя он, вероятно, аномалия, видео показывает, что возможно для ребенка своими руками, который практикует с дисциплиной. (Это видео датировано 2006 годом, и он родился в 1996 году, поэтому он в большинстве 10 здесь.) Во всяком случае, я согласен с мнением, которое говорит "не торопись", но я не соглашаться с мыслью, что есть физическое ограничение там.
bobobobo

Да, он очень особенный, что не относится к подавляющему большинству из нас.

2

Я полностью согласен с ответом @ Pierre. Не пытайтесь «улучшить» ее почерк. Может показаться, что это работает в краткосрочной перспективе и наносит большой ущерб в долгосрочной перспективе. В этом возрасте могут быть огромные различия в физическом развитии между отдельными детьми, которые не имеют ничего общего с «интеллектом» или «навыками» или чем-то еще, и которые - при нормальных обстоятельствах - даже через пару лет неизбежно.

А именно, многие дети еще не способны контролировать маленькие, тонкие движения, которые требуются для письма «нормальным» пером «нормального» размера. Попробуйте дать ей большую, более толстую ручку и позволить ей писать большие буквы - таким образом, она сможет практиковать движения в больших масштабах, которые могут быть более удобными для нее и менее напряженными для ее мышц и нервной системы.

Кстати, кто говорит, что она "не делает добро"? Учитель? Вы? Другие родственники? ... И на основании / по сравнению с чем? Как вы говорите, она дошкольник, поэтому не должно быть никакого давления на этот вопрос даже со стороны школы (или я так себе представляю).


1
+1 за поощрение больших букв и за «отсутствие давления в дошкольных учреждениях».
Torben Gundtofte-Bruun

2

Как родитель, я согласен с тем, чтобы уделять ему время, поскольку почерк - это навык, развитие которого требует времени. как профессиональный врач, почерк, как правило, является симптомом чего-то другого: слабость, низкий мышечный тонус, снижение координации рук и глаз и т. д. Я не собираюсь ставить диагноз или беспокоить кого-либо, но обычно рекомендую пациентам, которых я вижу, начать общее укрепление. К счастью для детей, это означает, что нужно играть, ходить на тачке, нести «тяжелые» продукты, чтобы развить хорошую силу плеча. Многие дети используют свои плечи из-за слабости, и можно представить, что это большие мускулы для такой точной задачи, как почерк.

Вы также можете попробовать различные настольные игры, чтобы помочь ей развить более точные мелкие моторики, маленькие колышки, манипулирование различными предметами и т. Д. Вы можете прятать мелкие предметы в игровом тесте, чтобы усилить руки.

Хорошая идея попробовать разные карандаши и бумагу для работы над «почерком», но есть и много других способов поработать над навыками, необходимыми для почерка, которые могут быть интересными для нее и даже хорошими семейными делами.


1

Если говорить о личном опыте, мне было очень трудно научиться писать. Мне было неловко и неприятно делать крошечные движения, и поскольку результаты всегда выглядели плохо, мне это не нравилось.

Когда я был подростком, мои родители договорились, чтобы я встретился со специалистом по почерку. Она проанализировала, какие именно движения были трудными для меня. В моем случае это была нижняя половина кривых по часовой стрелке, поэтому строчные буквы g, f, j и o были особенно болезненными и неловкими.

Решение было невероятно простым, напишите на медной табличке. Мой почерк изменился от медленного и неразборчивого до вполне разумного за один день.

Это всего лишь ответ из личного опыта, но если бы я пытался помочь ребенку, я бы внимательно искал конкретные движения, которые ему кажутся трудными, а затем разрабатывал способ изменить стиль рукописного ввода, чтобы избежать этих движений.


0

Как уже упоминали другие, письмо является сложным и трудным навыком, к которому дети часто не готовы в 5-6 лет. Это мелкая моторика, которая обычно развивается позже, чем грубая моторика. Я бы посоветовал ей заняться другой мелкой моторикой, например, с Лего. Кроме того, раскраска или даже игра с куклой Барби, особенно одевание и раздевание - все это хорошие мелкие моторики. Увеличение мелкой моторики, скорее всего, также улучшит ее навыки письма.


0

Вы должны напоминать ей каждый раз, когда она пытается написать или раскрасить, чтобы правильно держать карандаш. Если она не разовьет надлежащие навыки, у нее будут проблемы с их выработкой (как любая привычка). Я нашел с моей дочерью, у которой была та же проблема, что она любила треугольную ручку (сложнее найти круговые, которые ничего не делают.) Просто поощряйте, а не принуждайте, и она медленно включит удержание записи в свою жизнь.

Кроме того, письмо - это мелкая моторика, поэтому постарайтесь работать над другими мелкими моторными навыками помимо письма.


0

Н.Гениус дал очень хороший и конкретный ответ о том, как улучшить свой почерк, с точки зрения учителя, это был бы обычный ответ.

Тем не менее, вы говорите, что она "очень быстро все подхватывает". Существует связь между одаренными детьми, левшей и задержками в прекрасная координация движений как левшей, так и правшей. Было довольно хорошо установлено, что их мозг, как правило, развивается не так, как мозг не одаренных детей. Когда я преподавал в 2e классе (дети, которые одарены, но у них также есть проблемы с обучением или эмоциональная неспособность, из-за которых обычные классные комнаты слишком сложны для них), у большинства моих учеников был портативный компьютер, на котором они делали всю свою работу взял все свои записи и т. д.

Вполне возможно, что она еще не готова сделать свои письма идеальными или даже разборчивыми.

У нас была настоящая борьба с этим в нашем доме, поэтому я несколько раз писал об этом в своем блоге. Есть статья о навыки написания деятельность в дошкольных и учиться писать алфавит уже в блоге, а также один о программа ввода Я недавно приобрел и познакомил с ней. Я сделал это, чтобы она смогла напечатать большую часть своей работы и писать ей нужно только тогда, когда мы специально работаем над почерком (в этом году это будет продолжаться около 20 минут 2 раза в неделю) или она будет писать в своем журнале History Journal или Science , Оба предмета - это те, которые ей действительно нравятся, поэтому она с большей готовностью борется с аспектами написания этих двух предметов, чем с некоторыми «более скучными» предметами. Она ЛЮБИТ программу печати и часто спрашивает, может ли она научиться печатать.

Я думаю, что эта система говорит моему ребенку, что я люблю ее такой, какая она есть, и я поддерживаю ее сильные стороны и исследую эти сильные стороны. Мы не зацикливаемся на том, что слишком сильно беспокоимся о том, чтобы улучшить ее почерк, но она не полностью отказывается от этой работы, что позволяет ей понять, что работа над наращиванием наших слабостей также важна - она ​​просто сводит все на свои места. остаток средств.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.