Как мы можем помочь моей 7-летней девочке перестать сосать большой палец? [Дубликат]


11

Моя дочь, которой сейчас 7 лет, все еще сосет большой палец. Это очень смущает ее, и она всегда говорит о том, что это ее большой секрет от ее друзей. Мы пробовали лак для ногтей, бинты и специальные покрытия для большого пальца, но в итоге она преодолевает их все, потому что не может спать. Предложения?


1
Я делаю это комментарий, потому что это чисто анекдотично: я сосал большой палец, пока мне не было около семи. Мои родители (читай: мама) сказали мне, что если я остановлюсь, я получу мебель для большой девочки для своей комнаты. Так я и сделал; если бы я думал о трахе, я бы вместо этого читал книгу (для чтения требовалось обе руки), или я пошел бы поиграть с игрушками или чем-то еще. Ночью я спал с правой рукой (мой любимый большой палец) под подушкой и / или под моей головой, чтобы не пососать ее случайно. Это было тяжело, но мебель для больших девочек для моей комнаты была для меня гораздо важнее, чем трах. Я также понимаю, что это было взяточничеством, ха!
Aarthi

не позволяй ей преодолевать различные инструменты. Она уснет в конце.
Леннарт Регебро

Ответы:


3

Я бы поговорил с вашим стоматологом. Она может предложить стационарную кроватную кроватку или другое корректирующее устройство. Идея этих устройств заключается в том, что они предотвращают прикосновение большого пальца к деснам и делают сосание пальца неудобным. Примерно через месяц привычка нарушается.

введите описание изображения здесь


Как я могу уговорить моего дантиста попробовать это? Я спросил его, как заставить мою дочь остановиться, и он сказал, что это не повредит ее зубам, поэтому она в порядке. :(
JLG

@jlg Сколько лет твоей дочери? Я не стоматолог, но до тех пор, пока не появятся постоянные зубы, я не думаю, что есть проблема с зубами. Этот аппарат также может влиять на развитие речи, поэтому я могу быть осторожным. Важно, чтобы ваша дочь ХОЧЕТ остановиться, прежде чем положить что-то подобное на место. Как только это начинает толкать зубы вашей дочери в укус, он, вероятно, начнет искать механические решения.
Стив Джексон

Ей исполнилось 5 в прошлом сентябре. Она много говорит мне, что не хочет сосать ее палец, но я верю, что это просто стало неприятной привычкой. Я не хочу, чтобы она делала это, когда она ходит в детский сад следующей осенью!
JLG

Насколько я понимаю, это не совсем зубная проблема. Но это все равно, что бросить курить, когда у тебя всегда есть зажженная сигарета в руке. :-)
Леннарт Регебро

2

Мой брат сосал большой палец до поздней юности. То, что заставило его остановиться, было его собственным желанием вырасти и стать принятым его пэрами.

Это немного креативно и уникально, но как насчет того, чтобы позволить ребенку не спать всю ночь. Тогда она уснет без этого. Когда она проснется, вы можете поздравить ее с первой ночью, не используя ее.

Затем вдохновить ее на вторую ночь, бросить ей вызов на третью ...

Просто не позволяйте ребенку чувствовать, что ему плохо следовать этой привычке, поскольку это может вызвать дополнительный стресс и напряжение у ребенка.


1

Моей дочери прибор поставили стоматолог. Это стоило совсем немного и распалось в течение месяца. Второй прибор работал менее 24 часов. Мы собираемся попробовать несколько менее дорогих методов, чтобы побудить ее перестать сосать большой палец. Варежки, лак для ногтей и т. Д.


1

Я знал детей, в том числе очень хорошего друга моей 19-летней дочери, которая все еще сосала большой палец в моем классе по алгебре восьмого класса.

Конечно, вы хотите, чтобы она остановилась, и она хочет остановиться, но, по большому счету, это не такая уж большая проблема, и она в конце концов остановится.

Я бы не стал особо волноваться об этом, потому что стресс у детей редко приводит к чему-то хорошему, и это может сделать ее более склонной к сосанию большого пальца, как способ справиться со стрессом! Смейся с ней и никогда не надейся , осознай, что это может занять некоторое время, и с этим все будет в порядке.


У меня недостаточно репутации, чтобы понизить голос здесь, но сосание пальца - проблема. Это вызывает деформацию десен и челюстной кости, например, верхнюю палитру и / или неправильный прикус.
Xarcell

Конечно, это так. Как и унижение. Униженный ребенок не перестанет сосать палец или мочиться в постель. Смех, юмор - более верный подход, без недостатков.
Марк

У меня нет проблем с тем, как вы справляетесь с этим, у меня есть проблема с вами, говоря, что сосание большого пальца не является большой проблемой. Вы полностью упустили мою точку зрения ...
Xarcell

У меня есть студенты, которых избивали, подвергали сексуальному насилию, боролись с раком, родители в тюрьме, перенесли травмы головы, провели годы в списке пересадки сердца и покончили с собой. Сосание пальца - это проблема, но это не большая проблема. Это может быть превращено в большую проблему, проблему, которую гораздо труднее решить с помощью жесткой, карательной, унизительной попытки ее решить. С другой стороны, я видел, что это адресовано легко, с юмором, и я видел, как это ушло. Парень не хочет этого делать. Если это утешительное действие, дать ей повод для утешения не сработает.
Марк

Мы просто должны согласиться не соглашаться, чтобы не спорить о том, насколько важна проблема сосания пальца в каждом из наших мнений. Следовательно, проблема в том, чтобы сосать большой палец, а не в других упомянутых вами трагедиях, в которых вы тоже сравниваете его, чтобы попытаться выиграть спор. Я снова скажу, что у меня нет проблемы, если я обращаюсь к ней как к тактике, чтобы исправить проблему, стоит попробовать; но опять же я полностью не согласен с тем, что это не большая проблема. Черт возьми, если я решу быть таким драматичным, как ты, я могу сказать, что сосание большого пальца может привести к уродству, затем дразнить сверстников, а затем к самоубийству.
Xarcell

1

Я сосал большой палец, пока мне не исполнилось 18 лет, и у меня не было с этим проблем, в отличие от окружающих меня людей. Когда мои родители стали «исправлять» это, я не мог спать, потому что не чувствовал себя в безопасности, и тогда я просто чувствовал себя плохо, потому что у них были проблемы с этим. Мама в конце концов приняла это, когда я была немного старше, как источник утешения, а затем, в конце концов, я смогла избавиться от привычки самостоятельно, потому что хотела этого.

Кроме того, у меня никогда не было проблем с деформацией зубов. У меня были брекеты только потому, что у меня было два зуба, растущие над моими другими зубами.


Спасибо, что поделились своим опытом, @Brittany. Интересно услышать, что когда ВЫ хотели изменить свою привычку, вы смогли это сделать.
aparente001
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.