Должны ли дети старше 18 лет иметь жесткую схему для кровати и использования ПК?


30

Я не родитель, или в любой родительской позиции. Однако я немного волнуюсь из-за некоторых правил в доме. Мне было 18 лет в течение нескольких месяцев. И у меня все еще есть довольно жесткая схема для кровати и использования ПК; спать в 22:30 вечера и ПК до 20:30 вечера. У всех, кого я знаю, нет таких правил.

Эта схема хороша? Если нет, то как мне убедить или сказать своим родителям, что им следует быть более расслабленными в подобных вещах?


8
Их дом, их правила, им не нравится, когда они получают свое место и платят за себя!

10
@JarrodRoberson> Сейчас она слишком молода, но я искренне надеюсь, что когда вырастет, моя девушка, по крайней мере, попытается изменить правила, которые я установил, а не просто действовать как овца только потому, что «правила есть правила». Когда правила или законы выглядят абсурдными, вы ДОЛЖНЫ обсуждать это или даже не подчиняться, если готовы взять на себя ответственность за это. Я надеюсь, что останусь достаточно открытым, чтобы разрешить такие обсуждения, и в то же время буду достаточно силен, чтобы придерживаться принципов, которые я больше всего ценю. Откуда я вижу это, общество развивается из-за людей, обсуждающих / борющихся за правила, чтобы изменить их.
Лоран С.

2
Я согласен, что ответ не поощряет участие в этом сообществе. Особенно с восклицательным знаком в конце. Она спрашивает, является ли это общественной нормой и как она может прийти к взаимоприемлемому компромиссу со своими родителями, который очень взрослый для 18-летнего возраста.

18 - это взрослый, а не "ребенок". Когда тебе исполнится 11, ты перестанешь быть ребенком. И как 18-летний парень, у которого все еще есть время для сна и время пробуждения (даже когда он устал), я чувствую, что у меня нет прав.
Шейд Р. Лулу

И для любого, кто говорит: «Да, я даю спать взрослому, это мой дом», похоже, что взрослые в вашем доме также не только не имеют никаких прав, но и не несут ответственности. Кроме того, разве их законы не запрещают принуждать законных взрослых делать то, что ВЫ хотите?
Шейд Р. Лулу

Ответы:


51

Когда юридически взрослые дети продолжают жить со своими родителями, они безоговорочно соглашаются жить по правилам дома, потому что они по закону свободны выбирать выход и жить по своим собственным правилам.

Времена, которые вы упоминаете, кажутся мне консервативными. Я уверен, что ваши родители имеют в виду хорошо, но если вы хотите что-то изменить, я бы начал с выяснения того, как появились эти ограничения и какова была их цель или цель. Возможно, правила больше не соответствуют цели, которую они ставят перед вами.

Если ваше образование требует, чтобы вы бодрствовали и присутствовали в 07:00 (такое есть у нескольких медицинских работников), то ложиться спать в 22:30 кажется разумным, и вы должны это признать. Если вам нужно быть там в девять часов, то ложиться спать рано, правда ...

Ограничение времени вашего компьютера зависит от того, для чего вы используете компьютер. Если ваши родители знают, что вы играете только в глупые игры или просматриваете сомнительный контент, они бы поняли, что это все равно вам не поможет. Общий компьютер в общественном районе, где позднее использование может помешать другим членам домашнего хозяйства, может быть еще одной потенциальной причиной ограничения его использования. Если это не так, то расскажите, какие конструктивные вещи вы могли бы сделать по вечерам, и посмотрите, каковы их возражения.

Подводя итог, я бы сказал, что вам нужно понять, что рассуждают ваши родители. Как только вы поймете их точку зрения и их проблемы, вы можете подготовить дело для себя. Итак: сначала поговорите с ними, но не спорьте, а потом в другое время поговорите с ними снова и внесите свой вклад.

Если вы можете найти хороший компромисс, хорошо! Если нет, решите или обсудите, какие будут ваши варианты.


Большое спасибо :) Я посмотрю, как далеко это меня заедет.
Саймон Вербеке

Мне любопытно, как все прошло для ОП! :-)
afrazier

Обновление: удалось избавиться от правил времени на ПК в выходные и праздничные дни, пока я выполняю свои обязанности. :)
Симон Вербеке

3
Это хорошее начало, @SimonVerbeke, поздравляю. Таким образом, вы четко нашли способ ведения переговоров, который работает для вас! Подумайте, что пошло правильно и не так, затем извлеките уроки из этого и составьте план для следующего раунда переговоров. Удачи!
Торбен Гундтофте-Бруун

8
@SimonVerbeke Дайте мне электронную почту ваших родителей, и я скажу им, чтобы осветить! Я, конечно, шучу, но я приветствую ваше разумное отношение и пишу здесь, пытаясь понять и решить проблему. Большинство 18-летних делали бы немного больше, чем участвовали в каком-то подвластном нытье и продолжали бы в своем статусе на Facebook о том, что «мои мама и папа являются гитлерами !!! 1» и я думаю, что это унесет вас далеко! Отличная работа!
monsto

18

«Мои правила или убирайся» - это не хороший способ научить детей идти на компромисс (и мы часто слышим эту риторику, когда критично относимся к тому, как управляют страной, где это усвоено, я теперь ясно вижу…) или вести переговоры с Взрослые. Вы рискуете бросить своих детей в волков, и я видел, как пожирали друзей.

В этом случае вы должны быть в состоянии спокойно сесть и объяснить своим родителям, как вы вносите свой вклад (если не начнете) в качестве взрослого в домашнем хозяйстве - возможно, платите 20-50 долларов в месяц, чтобы начать. Это может быть несущественная сумма, но она, по крайней мере, запускает вас на пути к полной ответственности за себя.

Если «дома» всегда сопряжено с «моим домом, моими правилами», неудивительно, что «не дома» (переезд из-за гнева или уход в школу) приводит к чрезмерной вечеринке и плохому принятию решений.

Pearsonartphoto уже высказал эту точку зрения о постепенном получении большей свободы, но я предлагаю вам заработать ее (и сначала делайте работу , не просите, чтобы она была у вас заранее), но отправлять вашего 18-летнего ребенка спать в 1900 году - это смешно и никогда не достигнет ничего долгосрочного или значимого, потому что оно действует на наличие ограничений, а не на неизбежность последствий.

Получите работу на неполный рабочий день, предложите заплатить за домашний интернет и посмотрите, подойдут ли ваши родители на ваш собственный ноутбук. Если они откажутся от этого, то выждите время. Вы скоро освободитесь. Вы не можете сделать многое, если ваши родители неразумны или не видят базовых точек входа для подотчетности и ответственности - но с другой стороны, вы, скорее всего, будете скучать по жизни дома из-за всевозможных недооцененных вещей, если вы просто и уйти.


3
+1 за идею прямого вклада в домашнее хозяйство. Я согласен с вами, что «мой дом = мои правила» не учит компромиссу, но, возможно, эта ситуация не подходит для обучения этому; как родитель, вы выбираете, на какие темы твердо стоять, а на какие принимать аргументы против. Я думаю, что ваша экстраполяция на «чрезмерную вечеринку и плохое принятие решений», тем не менее, немного чрезмерно обобщает.
Торбен Гундтофте-Брюн

+1: Для встречи «мой дом, мои правила» с «Я плачу за аренду (или оплачиваю работу в натуральной форме), поэтому это по крайней мере частично мой дом». Если вы готовы взять на себя ответственность, вам следует дать больше.
deworde

12

В общем, я бы поступил так же с 18-летним, как и любой из моих детей. Они постепенно получают больше свободы в выборе времени сна, использования компьютера и т. Д. До тех пор, пока они не заснут, не успеют что-то сделать и т. Д. Если они взорвутся, то у них будет плотный график (Некоторое время я отправлял они ложились спать в 1900 году, потому что у них были серьезные проблемы с пробуждением. Теперь они чувствуют себя лучше, поэтому я снова медленно поднимаю время их сна ...)


1
Да! Доказательные правила. Против этого не поспоришь :-)
Торбен Гундтофте-Брюн

1
Мне нравится тема «Я зажимаю ваш **, пока вы не покажете зрелость, что вы можете сделать это ответственно». , , да, я тоже так делаю намного легче быть слишком плотно зажатыми на вашем ребенке и выпускать его по мере необходимости, чем освобождать слишком много и пытаться обуздать его позже.
monsto

7

Работа взрослого состоит в том, чтобы воспитывать другого компетентного, функционального взрослого, который может управлять собой в реальном мире, а не воспитывать ребенка, которым всегда должны управлять другие.

Единственное, что дает 18-летнему ребенку установленное время ложиться спать, так это то, что у них нет возможности научиться управлять собственной усталостью / графиком работы и т. Д., И поэтому они, вероятно, в конечном итоге будут очень плохо облажаться, когда они сначала выходят из дома. Мои девочки намного моложе этого, но единственный способ, которым я могу видеть, что они дают им время для сна в любом возрасте, - это если они не справляются сами и делают это моей проблемой , отыгрывая от меня или принуждая дома плохие табели или что-то еще.

К 18, даже приносить домой плохие табели является их проблема, а не моя; Единственный способ установить время для сна - это если они оскорбляют меня, когда плохо спят. Ключевым моментом здесь является то, что я назначил время сна любому взрослому в моем доме, который бы так себя вел.

По моему опыту, если вы просите детей оправдать ваши ожидания, они, как правило, будут, и если вы всегда будете их дитя, они тоже будут для вас детьми.

-Робин


4

Я знаю, что отключение компьютера в 20.30 кажется вам неоправданным, и это, по моему неподтвержденному опыту, безусловно, необычное. Тем не менее, есть очень хороший шанс, что ваши родители действительно делают то, что лучше для вас. Узнайте, сколько людей не высыпается ночью и сколько может повлиять на это то, что вы находитесь перед телевизором или компьютером, и я думаю, что вы, возможно, начнете видеть точку зрения своих родителей. Одна очень хорошая книга - «Обещание сна».


4

Я могу придумать несколько веских причин, по которым у вас все еще должно быть время для сна и ограничение времени на использование ПК.

  • Даже в 18 лет вы все еще развиваетесь. Изменения в развитии продолжают происходить после того, как наступает период полового созревания, вплоть до 20 лет. Хотя вы умственно способны принимать свои собственные решения (и нести за них ответственность), вашему телу все еще нужно много спать, и это все еще может нарушиться из-за использования ПК поздно ночью или привыкания к такому бодрствованию.

  • Смотреть на яркий свет перед сном плохо в любом возрасте. Практически все, кроме производителей телевизоров, которые говорят о телевизорах в спальне, говорят, что это плохая идея. Яркий свет прямо в ваших глазах уменьшает мелатонин (естественный сонный химический состав вашего тела) и нарушает ваш сон. Наличие телевизора также заставляет вас дольше бодрствовать, смотря его. Компьютеры, планшеты, электронные ридеры и даже смартфоны одинаковы в этом отношении.

  • Поскольку природа вопроса и ваша позиция как «угнетенных» не позволяют вам добровольно предлагать много самообвиняющей информации, мы не можем быть уверены, но вам это может просто понадобиться. Твои родители воспитали тебя, и приходилось иметь дело с тобой каждый день в течение 18 лет. Если вы раздражены на следующий день после того, как ложитесь спать в 2 часа, или даже если вы лежите в постели к 10:30, но провели весь вечер до сна, играя в Mass Effect 3, и в результате вы плохо спите, они являются те, кто будет знать, возможно, лучше, чем вы.

  • Твои родители живут там. У них есть время спать. Использование компьютера и его работа могут мешать им. Старые люди тоже нуждаются в сне, и мы начинаем капризничать, когда не получаем своего.

  • Это дом твоих родителей и их правила. Вы по-прежнему их ребенок и должны соблюдать их правила, находясь в их доме. Привыкнуть к этому; эти ожидания не исчезнут только потому, что вы устроитесь на работу, уедете, поженитесь или даже дадите им внуков; они не будут стремиться к тому, чтобы вы не ложились спать до полуночи, пока вы дома.


2

Да, этот график - отличный способ убедиться, что ты выспался. Отсутствие времени на экране за 2 часа до этого также означает, что вы не будете волновать свой мозг (как из-за содержания игр, так и из-за того, что свет стимулирует мозг) перед сном.

Это душно для 18 лет (взрослый!). Черт возьми да

Я настоятельно рекомендую уйти из дома, вы можете сделать все то, что ваши родители сказали вам не делать, и точно узнать, почему они сказали вам не делать этого.

Это может занять некоторое время, чтобы найти хорошее место, чтобы пойти на льду или что-то еще, но будьте терпеливы.


-2

К 15 годам мой сон был в 9 часов вечера, в 16 лет он был перенесен на 21:30, а в 18 часов - на 10 вечера. Это было перед сном, я должен был быть дома за полчаса до этого, чтобы принять ванну и т. Д. Время сна означало - купаться, надевать пижаму, пить молоко (холодно), чистить зубы, в постели и выключать свет. В 21 год мои родители сказали, что хотят, чтобы я вернулся в дом к 10 вечера, но я мог остаться до 11 вечера, и не позже. Мама пошла спать в 9:30 вечера, а папа - в 10:30 вечера, насколько я помню. Когда я был в школе, последние полчаса перед сном были «тихим временем», когда я читал книгу.
Поэтому я думаю, что ваши правила для родителей разумны, вы, возможно, достигли совершеннолетия, но по моему опыту многие молодые люди сегодня не достигли зрелого возраста из-за того, что так долго остаются в образовании.


Привет и добро пожаловать на сайт. Это может варьироваться от культуры к культуре.
anongoodnurse

-5

Я ценю мнение людей о том, что родители хотят лучшего для своих детей. Однако с 18 лет кто-то уже не ребенок. На этом этапе родители должны позволить своим детям взять на себя ответственность и жить собственной жизнью. Лучше позволить кому-то делать ошибки в 18 лет, чем позволить им не иметь представления о том, как функционировать в обществе, и делать ошибки в более старшем возрасте, когда родителей больше нет, чтобы заботиться о них. Мне 28 лет, и мои родители совсем не контролировали подобные вещи. Я думаю, что слишком много родителей слишком контролируют эти дни, и их дети растут, не зная, как функционировать. Некоторые родители даже ходят на работу с 20-летними детьми и пытаются рассказать своим боссам, как обращаться со своими детьми. В какой-то момент родители должны позволить своим детям тонуть или плавать самостоятельно.


2
-1 за то, что не ответил на вопрос . Если вы чувствуете, что родители слишком контролируют, какие предложения вы можете предложить спрашивающему?
Торбен Гундтофте-Бруун
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.