Безопасность игрушек 3 года - в чем причины?


22

Что мотивирует трехлетнее ограничение на безопасность игрушек?

Чтобы было понятно, я не имею в виду саму опасность удушья . Очевидно, что мелкие детали представляют опасность, и несчастные случаи могут произойти, когда маленькие дети играют с игрушками, предназначенными для детей старшего возраста.

Мой вопрос скорее относится к тому, что находится за 3-летним пределом. Мотивировано ли это биологическим / анатомическим развитием , т. Е. Способны ли дети старше 3 лет кашлять, чтобы отрывать маленькие кусочки от горла? Или это поведение , то есть 3-летним детям можно доверять, чтобы они не кусали их в рот? Или что-то другое? Другими словами, почему стандарт говорит 3 года?


3
Это личное мнение, не подкрепленное никакими официальными доказательствами. Я считаю, что мотивация - это простой страх судебных исков. Если на его игрушку нанесена четкая маркировка для детей от 3 лет и старше, но младшему ребенку дают игрушку и дроссели, то производитель игрушек не несет ответственности.
pojo-guy

6
@ pojo-huy: это применимо в любом произвольном возрасте. У меня вопрос: почему ровно 3 года? Почему не 4? Почему не 2?
Юлия

1
Я почти уверен, что Pojo правильно. 3 На момент принятия решения о применении рекомендаций по возрасту к упаковке, возможно, это была статистическая единица. В конечном счете, цель состоит почти в положительном ограничении ответственности в возрастных диапазонах, печально известных тем, что они не принадлежат, а также в возрасте, когда родители больше всего без ума от своих детей. Когда дело доходит до дерьма на этикетках, важна только статистика, которая стоит компании денег.
Кай Цин

Я расскажу вам о своей причине быть отцом двухлетнего и трехлетнего человека прямо сейчас. Похоже, возраст играет важную роль в понимании того, что идет в рот, а что нет. Совсем недавно мои два года владели очень маленькими лего и начали задыхаться на днях. Приходите, чтобы узнать, что она положила эти маленькие «кексы» lego в рот, и, слава Богу, мы смогли заставить ее выкашлять (ее тоже рвало). Я виноват в том, что позволил им играть вместе и не осознавал, что 3-летняя девочка отдала часть своих лего 2-летним. 3-летний никогда не помещает это в нее.
Джон

... (продолжение) у нее во рту. Кажется, что 3-летний ребенок имеет четкое понимание (даже если он всего на 1 год старше 2-летнего), что следует или не следует вводить в рот ребенка. 2-х лет, видимо, не знает. Мы не должны были учить нашу 3-летнюю это тоже ... она просто знает. Я предполагаю, что разница в возрасте и развитие необходимы, чтобы понять опасности.
Джон

Ответы:


22

В США Комиссия по безопасности потребительских товаров ( CPSC ) устанавливает эти ограничения. В Which игрушка для какого ребенка возрасте от рождения до пяти (только PDF для загрузки), рассуждение объясняется.

Одним словом, причина (стр. 3):

Маленькие дети исследуют объекты в своей среде, «произнося их». Дети могут задохнуться от таких предметов.

Затем для каждого возраста / категории дополнительно объясняются способности, интересы и подходящие игрушки. Наиболее интересными для вас могут быть «Старшие малыши (2 года)» на с. 19 и «Дошкольники 3, 4 и 5 лет» на с. 24, поскольку это касается ограничения по возрасту.

Дошкольники:

усиление контроля над пальцами - можно подбирать мелкие предметы, резать по линии ножницами, держать карандаш в руках взрослого человека, натягивать мелкие бусины (большинство детей этой возрастной группы могут начать использовать игрушки с более мелкими компонентами. Если ребенок все еще ртает предметы, выбирайте игрушки без мелких деталей.)

Исходя из этого, кажется, что увеличение контроля над пальцем делает ротовую полость для детей старше 3 лет, как правило, ненужной, в то время как для детей младше этого возраста ротовая полость остается предпочтительным методом исследования мелких предметов. Если они слишком маленькие, они могут подавиться ими.


12
Обратите внимание, что в этих рекомендациях, вероятно, заложен большой запас прочности. Средний ребенок перестает рвать предметы задолго до 3 лет; Рот их после этого возраста будет редким и, возможно, патологическим.
ВосстановитьMonicaSackTheStaff

5
«Повышение контроля над пальцем» в моем 3-летнем возрасте означает засовывание в нос таких вещей, как маленькие бусинки! Не к счастью для жизни.
davidjwest

3

Хотя за стандартами безопасности игрушек есть веские причины, этот комментарий pojo-guy также является частью правды:

Я считаю, что мотивация - это простой страх судебных исков.

Я видел предупреждения «не для детей младше 3 лет» на книгах и других предметах, которые, по-видимому, не представляют особой опасности удушья, и даже когда очень похожие игрушки продаются с отметкой от 1 года.

Возможно, причина в том, что соответствующие стандарты на игрушки содержат гораздо больше тестов на безопасность, которые необходимо выполнить для игрушек, предназначенных для детей младше 3 лет. Цитата из EN71, которая является стандартом безопасности игрушек для рынка ЕС:

Игрушки, предназначенные для детей в возрасте до 36 месяцев, должны в дополнение к соответствующим требованиям пункта 4 соответствовать следующим требованиям ...

а) Игрушки и съемные компоненты игрушек не должны, независимо от их положения, полностью помещаться в цилиндр при испытании в соответствии с 8.2 (цилиндр с мелкими деталями)

b) При испытаниях в соответствии с 8.3 (испытание на крутящий момент), 8.4.2.1 (испытание на растяжение, общее), 8,5 (испытание на падение), 8,7 (испытание на удар) и 8,8 (испытание на сжатие), ...

...

Список продолжается до g), и это только общие требования, с дополнительными требованиями, предъявляемыми к игрушкам с мягким наполнением, к игрушкам со шнурами и т. Д. Необходимые тесты являются достаточно полными и, вероятно, довольно дорогими, если вы покупаете их в качестве услуги у какая-то сертифицированная испытательная компания.

По сравнению с этим требования, изложенные в «пункте 4», которые применяются ко всем игрушкам, в основном являются здравым смыслом, и большинство из них не проходят обязательного тестирования . Таким образом, если вы просто нанесете этикетку «более 3 лет» на продукт, то будет гораздо проще удовлетворить требования стандарта. Принимая во внимание, что если вы хотите легально продать игрушку для детей в возрасте до 3 лет в Европе, вам, как правило, необходимо выполнить длинный ряд тестов.


2
Увлекательно, но не отвечает на вопрос. Почему именно три года?
AndyT

Примечание: книги могут быть очень опасными для удушья или иным образом небезопасными, если они изрекают, а затем части картона / бумаги отрываются и в конечном итоге проглатываются; Книжная бумага, как правило, нетоксична, но, в конце концов, не предназначена для потребления, поэтому стандарты безопасности того, что есть в обычных, книгах для взрослых и пожилых детей, не соответствуют уровню рта.
Джо

@AndyT Это отвечает на вопрос с точки зрения производителей игрушек - потому что стандарты говорят, что 3 года. Стандарт может также сказать, 4 года, но это не так, поэтому каждый продукт также имеет ограничение в 3 года.
JPA

2
@jpa - Но почему стандарт говорит 3 года? Вот и весь смысл этого вопроса.
AndyT

@AndyT Эта очевидная цитата впервые появляется на странице в вашем комментарии в этот момент.
Якк

1

Все, что я прочитал, исследуя это, говорит, что 3 - это средний возраст, когда дети перестают говорить.

https://www.babycentre.co.uk/x6721/why-does-my-baby-put-everything-in-her-mouth

К тому времени, когда ей исполнится два года, ваш ребенок будет использовать свои пальцы, чтобы исследовать большую часть времени. И в возрасте трех лет большинство детей перестали класть предметы в рот.


4
Это не в среднем. Даже ваша цитата намекает на это. Обычно это верхний предел. Вот почему руководство по безопасности установлено там.
Tom.Bowen89

4
@WendyG Я ожидаю, что даже модальное среднее значение составляет 2 года, а не 3 (при условии, что вы группируете по полному году)
Дмитрий Григорьев

@DmitryGrigoryev помогает мне с редактированием моего ответа.
WendyG

@WendyG - Нет. Смотрите мои (предлагаемые) изменения.
AndyT
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.