Дочь решает иметь ребенка с почти незнакомым человеком


4

У меня есть дочь, которая сделала много, много плохих выборов в своей жизни. В 26 лет она уже была в нескольких неудачных отношениях, пристрастилась к героину, выздоровела (6 лет), переехала к парню с ребенком, который оскорблял ее, переехала к другому парню, у которого было 2 ребенка, которые в итоге использовали ее как его прославленная няня, недавно познакомилась с парнем, которому 27 лет и у которого 4 детей с 3 разными матерями. Сейчас она несет своего пятого ребенка.

Мы всегда были рядом с ней на эмоциональном и эмоциональном уровне и даже позволили ей вернуться с моим мужем после последних неудачных отношений. Мы помогли ей попытаться встать на ноги после того, как последний парень бросил ее кредит в землю и продал все ее вещи, чтобы помочь поддержать их вкус шампанского на бюджете пива.

Я всегда говорил своим девочкам, что их отец и я не буду воспитывать их детей, особенно если они будут так безответственно и безрассудно рожать этого ребенка в мире. Сейчас нам за 60, и моя дочь по какой-то неизвестной причине предполагала, что мы примем эту новость о ее беременности. Я эмоционально оцепенел!

Мы предупредили ее о вступлении в отношения с этим парнем, которого она знала всего 3 месяца, и обсудили вопрос о том, чтобы убедиться, что она пользуется защитой, если они занимаются сексом. Мы никогда не встречали этого парня, почти ничего о нем не знаем, и сейчас мы так злы, грустны, разочарованы и боимся ее будущего, что стремимся найти собственную консультацию, которая поможет нам понять, как справиться с этим крушение поезда.

У меня нет желания даже участвовать в этом дерьмовом шоу, которое моя дочь намерена выполнить. Я не чувствую никакой эмоциональной связи с беременностью и не хочу иметь ничего общего с этим безрассудным жизненным решением, которое она приняла.

Я не вижу в этом ничего хорошего. Все, что я вижу, - это трудности и борьбу, которые она переживет до конца своей жизни, не говоря уже о том, чтобы привести невинного ребенка в этот ужасный сценарий. У меня нет желания встречаться с этим человеком и не хочу участвовать в беременности. Кажется, я даже не могу принять этого ребенка как часть нашей жизни.

Я люблю свою дочь безоговорочно и знаю, что она совершает самую большую ошибку в своей жизни. Самое главное, я знаю, что из-за сложившейся ситуации она захочет и нуждается в постоянной поддержке со стороны своего отца и меня. Мы оба чувствуем эмоциональную непривязанность к этому нерожденному ребенку и нуждаемся в том, чтобы наша дочь вышла и сама все поняла. Какой-нибудь совет, как управлять этим поездом, не теряя при этом полного контакта с моей дочерью?


2
Совет? Продолжайте ходить на консультации. Не позволяйте невинному ребенку быть нелюбимым из-за вашего гнева на свою дочь. Если она не узнала к 26 годам, как устроена жизнь, может быть, уже слишком поздно, но не берите это на себя внуку, который будет нуждаться в вас больше, чем когда-либо.
SiXandSeven8ths

Вы можете рассмотреть возможность того, что ваша дочь живет той жизнью, которую она хочет, даже если это не та жизнь, которую вы хотите для нее. Если вы хотите убедиться, что она не может на вас опираться ... 1-комнатная квартира в Плайя-дель-Кармен стоит около 50 000 долларов ... просто скажу
Кай Цин

Ответы:


13

Прежде всего, я бы придерживался вашего оружия, чтобы не воспитывать ребенка, но вам не нужно пересекать этот мост, пока не доберетесь туда. Это может никогда не спросить вас. Пройдет некоторое время, прежде чем этот ребенок даже родится. В конечном счете, этот ребенок - ваша дочь и ее партнеры.

Вы упоминаете, что онемели, вы были в тупике. Дайте себе разрешение занять некоторое время для себя, чтобы обработать это. У вас есть месяцы, чтобы обдумать эту ситуацию.

Если вы не можете обсудить это со своим мужем или другом, которому доверяете, подумайте о терапевте, который может помочь вам разобраться со всем этим. Вероятно, существуют также группы поддержки для людей в похожих ситуациях, где вы могли бы встретиться с другими людьми, которые столкнулись с подобными обстоятельствами. Если у вас нет личной поддержки, на которую можно опереться, поищите некоторых в более широком сообществе.

В конце концов, вы, вероятно, полюбите этого внука. Даже если вы не воспитываете их, и даже если вы не согласны с обстоятельствами, которые привели их в мир, вы можете быть любящим и устойчивым присутствием в их жизни. Все дети нуждаются в этом.

В то же время, я буду как можно более добр и поддержу вашу дочь, сохраняя при этом руку на расстоянии и не вмешиваясь в ее беременность, пока вы не почувствуете себя готовым. Она взрослая, ее проблемы не твои проблемы. Не прерывайте контакт, но вам не нужно инициировать контакт, и не бойтесь подвести черту и сказать ей, если вы не готовы увидеть ее, встретиться с парнем, обсудить определенные темы и т. Д. Если она настаивает отступи. Делайте эти шаги, когда вы чувствуете, что готовы, а не когда вас толкают в них.

Удачи.


6

Мои родители чувствовали то же самое по отношению к моей сестре. Беременна своим парнем на 20 лет старше ее, и это его пятый ребенок от его четвертой подруги / жены. Мои родители поклялись, что они не будут иметь ничего общего с этим ребенком. Как показало время, этот ребенок - один из их любимых внуков. Разговаривает с ними онлайн каждую неделю. День рождения тот же, что и у моего отца, и у него было много достижений. Гораздо больше, чем все, что было до нее.

Как вы знаете, ребенок вашей дочери невиновен в этой нежелательной ситуации, и у этого ребенка есть непредвиденные возможности. И я также укажу, что вашей дочери еще только 20 лет, а это значит, что у нее еще есть много лет, чтобы достичь максимума. Я понимаю ваше текущее разочарование. Но я удивляюсь, ты поступил так, как сказали тебе твои родители, или сделал свой собственный путь? Вы сделали ошибки?

Будьте эмоциональным убежищем для своей дочери и внука. Отпразднуйте положительные моменты. Будьте готовы обнять и вытереть слезы в плохие моменты. Но не судите об их действиях, поскольку они не являются вашими действиями. Если спросить ваше мнение, то выскажите свое мнение. Хорошо иметь границы, но, как вы знаете, люди реагируют на то, что делают или говорят другие. Внимание! Продумайте это до конца.


1

О, моя мама тоже не была счастлива из-за моего сына, но она не могла не любить его. Как мать-одиночка, я думаю, что больше всего поможет вашей дочери в том, чтобы отвезти ее в социальные службы. В США безработная беременная женщина должна иметь право на:

Убедитесь, что она говорит им, кто отец ребенка. Социальные службы будут даже иметь дело с судебной системой и урезать его заработную плату, чтобы удостовериться, что он не безбожный папа и не пропускает финансовые нужды своего ребенка.

Вспомогательные программы помогут ей. Это может дать ей шанс на бой. Существуют программы дневного ухода, чтобы она могла ходить на работу, иногда даже в колледж, чтобы она могла получить образование и получать достойную зарплату. Она должна нести ответственность за выполнение своих обязанностей, но подотчетность "системе" может быть именно тем, что ей нужно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.