Малыш бросает мороженое обратно продавцу


41

Описание сцены

Видео, которое я видел, изображает ребенка на руках женщины, которая (я полагаю) является матерью. Ребенку может быть годик (моя наивная оценка). Они находятся в магазине мороженого, и продавец обманывает их (сейчас они очень популярны среди продавцов мороженого), давая им пустой конус, где ребенок также ожидал получить мороженое. Клиенты наслаждаются обманом.

Малыш не ожидал и не оценил пустое мороженое. Затем она бросает пустой конус в продавца и начинает (поддельные, IMO) крик. В магазине все смеются (включая маму), а продавец мороженого быстро отдает мороженое ребенку.

Реакция матери

Я не оцениваю реакцию женщины, а пытаюсь поставить себя в такое положение и подумать о том, какой будет хорошая реакция. Я хорошо знаю, что это всего лишь одна запись, и получение мороженого для этого ребенка может быть исключительным моментом. Тем не менее, это видео, кажется, плохое воспитание для меня (я не родитель и почти ничего не знаю о воспитании детей)

Ребенок выражает гнев, бросая шишку, а затем плачет по отношению к матери, чтобы немедленно получить то, что они хотели. Это может научить ребенка тому, что любая неприятность, гнев и крик - это хорошая реакция. Кроме того, реакция матери на смех может привести ребенка к мысли, что его мать не заботится об их эмоциональном расстройстве или даже о том, что ей нравится видеть их сердитыми.

Вопрос

Что было бы идеальным ответом со стороны матери?

Должна ли она наказать своего ребенка за то, что он бросил конус? Если да, то какой вид наказания? Должна ли она отказаться от мороженого от продавца или хотя бы отложить прием мороженого ребенком?


1
Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перемещен в чат .
anongoodnurse

Ответы:


114

Вы уже получили хороший ответ, к которому я хочу немного добавить.

Дети, которые в возрасте, в значительной степени носят свои чувства на рукавах, и хотя фальшивый плач, как манипуляция, не редкость, все это выглядело совершенно искренним для меня. Подлинная грусть не является наказуемым преступлением; это всегда подходящий вариант (и я бы выбрал его), чтобы утешить ребенка в случае искренней грусти.

Должна ли она наказать своего ребенка за то, что он бросил конус?

Наказали? Возможно, поговорил с ней об этом позже, предполагая, что она немного старше 1 года. Ребенку было тяжело с ее эмоциями, и это справедливо. Мудро помочь детям научиться обрабатывать свои эмоции социально приемлемым способом, но это происходит не быстро. Меня совсем не удивила бы реакция ребенка.

Что было бы идеальным ответом со стороны матери?

Как мать (но не очень разбирающаяся в культуре, в которой происходило событие), я бы сказала, что идеальным ответом для мамы было бы поговорить с продавцом после того, как все уладится. Я бы просто сказал, что мой ребенок был слишком молод, чтобы понять, что такое шутки, и, пожалуйста, избегайте этого в будущем.

Действительно, продавец эмоционально эксплуатирует ребенка для развлечения взрослых зрителей. Это, на мой взгляд, неуместно. Дети достаточно бессильны; им не нужен взрослый, чтобы показать им, насколько это может быть хуже.


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перемещен в чат .
anongoodnurse

107

Возможно, непопулярное мнение: обманывать детей, особенно тех, которые слишком молоды, чтобы понимать и ценить это как шутку, в лучшем случае недобросовестно и может быть откровенно подлым, независимо от намерений. Для детей, которые могут понять это как шутку, это может все еще казаться снисходительным. Подумайте, как бы вы себя чувствовали, даже будучи взрослым, если бы продавец делал это с вами, но не делал то же самое с людьми с более высоким статусом (с точки зрения ребенка, взрослые рассматриваются как более высокий статус, но вы как взрослый вы мог представить это как социально-экономический или расовый статус). Вам, вероятно, не понравится.

Выражение гнева, когда кто-то обращался с ними ненадлежащим образом, является совершенно нормальным и здоровым ответом для ребенка, и выражение в этом видеоролике ни в коем случае не было непропорциональным (хотя нельзя ожидать, что такой маленький ребенок понимает пропорциональные ответы). В зависимости от того, как его воспринимает ребенок, соответствующий ответ может варьироваться от попыток оставаться легким и юмористическим, выражая, что вы «поддерживаете» ребенка, до высказывания, что поведение взрослого неуместно по отношению к ребенку.


6
Смеяться над своей семьей, находясь в состоянии полной суматохи, просто значит. Не делайте этого и не приносите 1 год в кафе-мороженое, где одна половина сделки заключается в том, что вы облажались.
Мазура

17
Почему это будет непопулярным ответом? Я думаю, что это абсолютно точно. +1
медсестра

4
@anongoodnurse: Спасибо. Думаю, я сказал это, потому что казалось, что это противоречит размышлениям OP о ситуации и будет граничить с тем, что он будет «вызовом-посылкой», если OP не задал его так, как это было технически открыто. противоположные ценности.
R ..

17
Возраст, в котором дети могут понять и принять шутку, сильно варьируется. И когда тогда можно пошутить от родителя или прародителя, это не значит, что они могут принять это от незнакомца. Судить «слишком молодой» сложно, поэтому лучше избегать. Лучший продавец дал бы ребенку их и сыграл бы шутку с родителями (при условии, что у них также было мороженое) - большинство аниматоров детей знают это и ищут родителя, который будет хорошим спортом. +1
Крис Х

3
@DanAnderson: « в лучшем случае недобрый , и может быть откровенным, независимо от намерений ». Да, это можно осознать в середине ситуации и действовать, чтобы смягчить ее, но это не делает менее ошибочным инициирование.
R ..

26

Я не думаю, что здесь нужно что-то менять, вы не можете судить о том, как воспитывается ребенок, в результате какого-то изолированного инцидента, который случайно попал на пленку.

Получение мороженого для ребенка в этом магазине, скорее всего, удовольствие / особый случай, предназначенный исключительно для того, чтобы сделать ребенка счастливым. В такой ситуации с ребенком этого возраста не самое подходящее время для уроков или ругательства. Для малыша уже есть много стимулов, ничто не собирается погружаться. Получите их мороженое и заставьте их снова улыбаться.

Кроме того, для ребенка этого возраста потеря такого удовольствия - самое худшее, что может случиться. Представь, что ты теряешь все, что когда-либо хотел, в одно мгновение Это та эмоция, с которой имеет дело ребенок. Будучи взрослым или даже более старшим ребенком, вы можете рассуждать и говорить: «О, это просто мороженое». У ребенка нет такой эмоциональной зрелости, для него это все или ничего.

Кстати, если бы мне пришлось угадывать, я бы сказал, что это бабушка!


10

Поведение продавца было неуместным, и его неспособность управлять ожиданиями своих клиентов была быстро вызвана и наказана ребенком, как это и должно было быть.

Я считаю, что этот тип продавца мороженого - тот же самый человек, который, вероятно, играл в "поросенка посередине" со школьными сумками младших детей.

У меня никогда не было сомнительного удовольствия от того, что меня обслужили, но я нахожу их смущающими и властными. Тот факт, что, если верить YouTube, похоже, что они чаще всего ориентированы на молодых симпатичных девушек, также очень смущает.

Я парень, которому за сорок, и в конце большинства дней, как правило, терпения к нему не больше, чем у этого парня: если бы он не сразу уважал мою приподнятую бровь и «сегодня не чушь, пожалуйста», тогда да Я бы пожала плечами, бросила ему конус и вышла. Но молодым девушкам часто не хватает уверенности в себе, чтобы сказать «перестань», когда над ними так издеваются.

С другой стороны, это совершенно нормально, это часть опыта, когда клиент ожидает шоу или понимает значение шоу из контекста и не возражает. Тогда это часть сделки, и вы сможете оценить ловкость рук и магию.

Но ребенок не пришел к продавцу, ожидая, что его будут разыгрывать, издеваться и смеяться: он пришел в ожидании угощения, и у него не было контекста, чтобы понять шоу или ловкость рук, или что отозванное угощение было только временным.

К чести продавца, он, казалось, сразу пожалел ребенка и, вероятно, усвоил важный урок о важности выбора подходящей аудитории для махинаций.

[Редактировать: Ответ на вопрос: «Мать, утешая ребенка, уже действовала идеальным образом».

Здесь виноват не ребенок, и плач уместен, поэтому наказание ребенка будет произвольным и бессмысленным, и они ничему этому не научатся. Первоначальная ошибка была от продавца, но однажды сделанная, все действовали как можно лучше, чтобы сделать ее лучше. Ситуация, которая могла взорваться в драме, была превращена в несколько секунд забавного видео.]


6

это видео кажется мне плохим воспитанием (я не родитель и почти ничего не знаю о воспитании детей)

На самом деле, смеясь, как это делала мать в видео, большинство родителей, которых я знаю (семья и друзья), отреагировали бы в этой ситуации. И это действительно то, что я сделал, когда посмотрел видео. Взгляд на это бедное лицо маленьких парней такой милый.

Что было бы идеальным ответом со стороны матери?

Лично я думаю, что хваление было хорошим ответом. Дразнить было безобидным, забавным и временным, хотя и очень разочаровывающим для бедного ребенка.
Я думаю, что она хорошо поработала, смоделировав для своего ребенка, как лучше всего справиться с разочарованием. Отшутиться.

Я не скажу, что это был самый ИДЕАЛЬНЫЙ ответ, потому что, не зная ребенка лично, я действительно не могу принять такое решение. Но это было конечно разумно.

Должна ли она наказать своего ребенка за то, что он бросил конус?

Деффинатлей нет. Он был легитимно разочарован, и с этим трудно справиться. Лучше смоделировать правильное поведение для него.

Должна ли она отказаться от мороженого от продавца или хотя бы отложить прием мороженого ребенком?

Нет, сервер дразнил ребенка, который плохо воспринимал это. Его следует вернуть как можно быстрее, чтобы ребенок мог узнать, что дразнить не причиняет долговременного вреда (или в этом случае лишения того, что вы хотите).


1
Хорошие моменты, смейтесь и позвольте ребенку узнать, что такое дразнить. Это определенно не случай "эксплуатации эмоций детей".
CPHPython

1
@CPHPython Согласен. Я продолжаю пытаться понять, почему так много людей здесь думают, что это невинное дразнение эквивалентно эксплуатации. Я просто не понимаю, откуда они.
Дэн Андерсон

2

Есть две вещи, которые выделяются для меня:

  • Продавец сделал то, что делают многие взрослые, по-видимому, чтобы дешево смеяться: дразнить ребенка. В то время как они могут защищать это как «немного невинного веселья», ребенку это не кажется таким, и это, безусловно, демонстрирует некоторое пренебрежение или даже презрение к ребенку. Интересно, вспоминаем ли мы все ситуации из нашего детства, в которых мы искренне хотели получить ответ на какой-то вопрос, например, «что это за штука там?», И получили ответ типа «Это штуковина» или какая-то другая чепуха. Когда к детям относятся с неуважением, одна вещь, которую они могут выучить, состоит в том, что это нормально - быть подлым по отношению к другим, поэтому не делайте этого.

  • Другая вещь, на которую люди отреагировали в ответах, это то, что мать смеется. На мой взгляд, это, в сочетании с утешением, является совершенно правильным способом справиться с этим. Эта комбинация говорит ребенку, что это несерьезно - нормально расстраиваться (а значит, утешительно), но мама не злится и не боится, так что это не имеет большого значения.


0

Я должен не согласиться с большинством ответов здесь ... Поставщику платят не только за обслуживание продукта, но и за то, что он фактически выполняет трюки и удивляет клиентов таким образом, чтобы привлечь зрителей. Он просто выполняет свою работу, и от него не ожидают, что он рассмотрит различные типы клиентов до начала «шоу».

Тот факт , что ребенок получает мороженое вскрикивает от spoiled- великих -parenting практики. Мало того, что она будет зависима от сахара с самого раннего возраста, ассортимент химикатов в (китайском) мороженом, вероятно, вреден для любого ребенка. Однако этот вопрос не рассматривается ФП.

В Китае бабушка смеется, чтобы спасти лицо от смущающей ситуации. Если бы она была наедине с продавцом, она могла бы отругать ребенка прямо тогда, когда был брошен конус. Так как она поняла, что там была толпа, улыбка была культурным занятием. Цель идеального ответа , будь то преподать ребенку ценный урок перед аудиторией или спасти родителя от публичного смущения, зависит от окружающей среды.

С точки зрения китайской культуры ответ бабушки был уместным и, возможно, идеальным. С точки зрения западной страны, возможно, улыбка была бы неправильной вещью: пассивность к реакции ребенка и извинения перед продавцом, возможно, были бы более адекватными.


Этот разговор был перенесен в чат , который является более подходящим местом для этого.
anongoodnurse

-1

Я вижу три вещи, которые на самом деле или потенциально были не правы в этой ситуации:

  1. Ребенок был жадным и имел право, достигая конуса, как только он приближался к его или ее досягаемости. Молодой, кажется, немного старше 1 года (я бы предпочел больше, чем 3 или 4, даже если бабушка совсем маленькая) и должен быть достаточно взрослым, чтобы научиться реагировать соответствующим образом и сохранять самообладание, но, похоже, что родители / опекуны еще не научили его этому.

  2. Продавец дразнил ребенка, который, возможно, был слишком незрелым, чтобы «разыграть» шутку (он давал ребенку бумажную обертку для конуса и оставлял сам конус заполнять мороженым). Это не проблема, потому что его плавные движения показывают, что он делал это раньше, вероятно, с забавным результатом, и, как отмечено в другом ответе, его работа состоит в том, чтобы развлекать. Так уж сложилось, что на этот раз малыш разозлился по этому поводу.

  3. Женщина (бабушка?) Смеялась над вспышкой ребенка. Как также отмечено в другом ответе, это может быть просто культурной практикой, направленной на «спасение лица», но даже в этом случае необходимо (и следовало бы) позаботиться о том, чтобы научить ребенка, что такая реакция неуместна.


Что было бы идеальным ответом со стороны матери?

По моему мнению, бабушка должна была сделать выговор ребенку за взрыв, желательно немедленно.

Должна ли она наказать своего ребенка за то, что он бросил конус? Если да, то какой вид наказания? Должна ли она отказаться от мороженого от продавца или хотя бы отложить прием мороженого ребенком?

Да. Я думаю, что отказ от мороженого был бы подходящим наказанием, по крайней мере, до тех пор, пока ребенок не извинился за истерику и не выразил благодарность за мороженое.


1
Получение мороженого от продавцов, которые делают это, может занять много времени, но ваше терпение в конечном итоге будет вознаграждено. Наказывать ребенка или требовать от ребенка извинений было бы совершенно неуместно. Если вы хотите превратить это в обучающий момент, вам нужно было бы взять на себя роль разочарованного покупателя. Позвольте ребенку понаблюдать за игрой.
Jmoreno

1
«Ребенок был жадным и имел право, достигая конуса, как только он приближался к его или ее досягаемости». Извините меня?? Что еще можно ожидать от ребенка, которому не более 3 лет? Вы ожидаете, что ребенок колеблется вежливо и говорит, что это действительно не было необходимо? Конечно, ребенок схватит мороженое, если ему предложат.
Слёске

@sleske У меня нет проблем с тем, чтобы ребенок ухватился за предложенный конус, если он был предложен ребенку. 2 или 3 года определенно достаточно взрослые, чтобы дети могли учиться тому, что у них не может быть всего, чего они хотят, что им не нужно просто хвататься за то, что они хотят, чтобы они были в пределах досягаемости, и, безусловно, выбрасывать что-то - неправильный ответ.
Джед Шааф
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.