Можно ли передать все неприятные детали ухода за ребенком няне?


2

Мне и моей жене уже за двадцать, и они думают о том, чтобы иметь детей. Я лично взволнован, чтобы создать семью, однако я не с нетерпением жду всех неприятных моментов первых нескольких лет ухода за детьми: недосыпания, усталости, стресса, нехватки времени, ущерба карьере и т. Д. Я не хочу звонить по телефону своим обязанностям и оставить большую часть работы моей жене. Однако я был бы более чем счастлив заплатить за няню, чтобы справиться со всей неприятной физической работой по уходу за ребенком, пока дети не станут достаточно взрослыми, чтобы в основном заботиться о себе. Оба наших родителя близки к пенсионному возрасту, поэтому они могут время от времени помогать.

Мой план вообще осуществим? И я, и жена работаем профессионалами, поэтому мы могли бы позволить себе нанять няню, если это необходимо, но я не уверен, что это сделает воспитание детей делом без стресса.

Чтобы уточнить, вот примеры «неприятной работы»:

  • Приходится просыпаться ночью
  • Дополнительная работа по уборке дома, смена подгузников и другой ручной работы
  • Имея дело с истериками / плачем
  • Не имея возможности выйти из дома без детей

4
Вы явно не упомянули неприятные стороны ухода за ребенком. Конечно, вы упомянули о возможных неприятных последствиях для вас , но это, по сути, сводится к поиску надлежащего временного баланса, и вполне возможно (даже ожидаемо) передать (некоторые) услуги по уходу за детьми. Что вы ожидаете от няни? Это случай "Эрг, этот мой ребенок пахнет. Няня ...!" Или «Ну и дела, я действительно хотел бы занять 90 минут, чтобы пойти в спортзал в четверг.»? Вы хотите стать родителем или просто смутно осознавать, что теперь вы делитесь своим жизненным пространством (и деньгами) с маленькими людьми?
Пэм

2
Следует также упомянуть, что «неприятные моменты» никогда не прекращаются. Они просто меняются. Это все часть того, чтобы быть родителем. Я бы предпочел иметь дело с плачущим, вонючим ребенком, чем с подростком, которому нужно взять лом, чтобы отделить его от игр с мобильным телефоном. У каждого века есть свои проблемы.
Франсин ДеГруд Тейлор,

Ваши приоритеты, кажется, работа и свободное время. У нас с женой были одинаковые приоритеты в вашем возрасте, поэтому мы подождали несколько лет (повзрослев, задним числом). Это имело все значение. Не спешите пока иметь детей. Мы очень рады, что мы ждали. Это дало нам время потратить на нас деньги, прежде чем выделять серьезные деньги детям и студентам.
пилот

Ответы:


13

У меня тоже нет учебы, но я чувствую, что стоит написать немного, даже если она основана на мнениях.

TL; DR: Скорее всего, вы можете отдать на аутсорсинг все неприятные вещи, но тогда вы действительно не будете родителями.

Вы МОЖЕТЕ нанимать няню огромное количество неприятных вещей. Вы можете даже отдать на аутсорсинг почти все это большинству высшего сословия / аристократии, используемой для этого.

Вы, вероятно, не сможете передать все истерики на аутсорсинг, если не будете полностью разочарованы в том, чтобы быть родителем или хотя бы в значительной степени в жизни детей. Прежде всего, приступы гнева не заканчиваются, когда ребенку исполняется 4-5 лет. Обычно вы не ложитесь на землю с криками и не начинаете истеричить пол, но даже в подростковом возрасте вы получаете «Вы не понимаете меня и т. Д.». «. истерики.

Во-вторых, дети не будут загорать в 3:25 каждый понедельник, а затем с 8:15 до 8:30 поочередно по средам. Если у вас есть шансы, что ребенок в какой-то момент будет иметь то, что вы можете назвать «истерикой». Я не думаю, что действительно возможно позвонить няне, чтобы иметь дело с этим, и затем продолжить играть с ребенком снова.

Есть некоторые другие обязанности, которые трудно (почти невозможно) передать на аутсорсинг, родить для одного. Грудное вскармливание - это другое (не так много мокрых медсестер в наши дни, насколько я знаю), хотя вы, конечно, можете сразу перейти к формуле (я оставляю свое личное мнение об этом в стороне).

Все это в стороне, хотя, как отмечают другие, избавление от всех неприятных вещей очень сложно для ребенка (и для вас, в частности, для ИМО), и вы, вероятно, не будете в действительности рассматриваться в качестве основного лица, оказывающего им медицинскую помощь. Няня будет. Многие (большинство) из родителей на самом деле являются родителями. Установление границ, борьба с истериками и обучение ребенка тому, как с ним обращаться, пребывание там, когда он болен, грустит, злится и т. Д. Даже меняет подгузники.

Другими словами, подумайте, действительно ли вы хотите быть родителем и готовы к этому. Если бы удобство и карьера были важнее ребенка, я бы сказал (а некоторые могут и не согласиться), что вы на самом деле не хотите быть родителем. Дело не в том, что этого нельзя сделать (большинство вещей может), просто в том, что вы должны ожидать выпадения, и отчасти это будет эмоциональной привязанностью, которая непременно будет совсем не такой, как мы ожидаем от родителя / ребенка.

Для меня это звучит так, как если бы вы хотели быть тетей / дядей: «Конечно, мы возьмем их в парк и поиграем с ними или немного прижмем их, но мы хотим вернуть их в тот момент, когда они начнут плакать или не хочу делать то, что мы хотим. " В этом нет ничего плохого, но это не родительские отношения.

В качестве примечания я не уверен, насколько эмоционально разрушительным будет такой подход к детям, и у меня нет никаких трудных занятий, но я чувствую, что это было бы довольно проблематично. С другой стороны, я сомневаюсь, что вы действительно сможете или захотите это осуществить, есть много культурного давления, включая внутреннее внутреннее давление.

ПРИМЕЧАНИЕ: ответ Пэм добавляет еще один слой, в который я на самом деле не хотел входить, но он важен, и это то, что вы, вероятно, не до конца понимаете, чего хотите, когда у вас будет ребенок. Они действительно милые, и у вас, скорее всего, будет глупая любовь. Даже если они раздражают маленьких педерастов. :)


8

TL: DR: Ваш план в отношении няни определенно осуществим, но имейте в виду, что на самом деле это может быть не то, что вы (и ваш партнер) хотите, когда приедет ваш ребенок.

Хорошо, я помню это. Прямо сейчас вы приходите с бездетной точки зрения. Плачущий / истеричный ребенок чрезвычайно раздражает. От экскрементов плохо пахнет, а дети - это просто маленькие шарики с жидкостями организма, которые будят вас в неудобные времена, и, что еще хуже, вы должны повозить их повсюду, когда выходите на улицу. Наверное, лучше всего поручить уход за детьми, нет?

Вот в чем дело: ваш ребенок также будет невероятно милым (по крайней мере, для вас, но многие согласятся с этим). Через 4-6 недель он / она начнет улыбаться вам, возможно, пока вы меняете подгузник (и, возможно, даже мочитесь на вас - вы не можете спланировать эту первую улыбку или эти первые шаги). Они также будут хихикать во сне, лепетать, когда бодрствуют, и отвечать вам (или тому, кто проводит с ними много времени). Когда они станут старше, они скажут то, что, как вы думаете, мир должен знать. Конечно, они будут разочарованы в мире в целом и будут плакать, потому что быть зависимым от других людей разочаровывает. Выможет помочь им почти во всем, и они будут любить вас в ответ. Это те вещи, которые вы (иногда) упускаете, если вы передаете услуги по уходу за ребенком, и они будут иметь для вас гораздо большее значение, когда вы встретите своего потомства.

Тем не менее, нет ничего постыдного в аутсорсинге некоторого ухода за детьми. Вам нужно работать, но, более того, вам также может понадобиться свободное время. Совершенно нормально организовать детский сад или няню (которая более гибкая). И вполне разумно организовать «дополнительный» уход за детьми, чтобы у вас был как отдых, так и работа! Лично я сначала узнаю вашего ребенка, потому что, как только они придут, у него тоже будут потребности. Если они общительны и любят других детей, то подходящим выбором будет дневной уход / ясли с большим количеством детей (или очень общительным (внушительным) родителем / няней). Если они замкнуты или перегружены многими детьми, лучшим выбором может стать личный (большой) родитель или няня. Твой план для няни в порядке,

И всегда помни: это не длится долго . Младенцы / малыши / дети не такие как всегда (вам не понадобится няня навсегда!). Вы можете найти себя вполне довольным жизнью отшельника в течение первых нескольких месяцев. Вы можете обнаружить, что стали «одним из тех людей», обсуждающих отличные навыки своего ребенка во сне / какашках / еде. Вы можете купить защитные наушники, потому что по вечерам ваш ребенок громкий . Но это не будет длиться вечно. Рано или поздно у вас будет время снова пойти в спортзал или покинуть дом, если хотите.


3

Вы, конечно, можете получить помощь по многим из этого. Я расскажу о ваших проблемах построчно.

  • Приходится просыпаться ночью

Для обычного ребенка это не то, с чем вы действительно можете многое сделать ; по крайней мере, не отказываясь от полезных эмоциональных связей со своими детьми. Просыпаться с ними посреди ночи - это приятный опыт, и, хотя это неприятно, в долгосрочной перспективе у него есть положительные элементы обратной связи.

Тем не менее, для детей, у которых есть серьезные проблемы, вы, безусловно, можете получить помощь. Консультанты по сну помогают вам разрабатывать и реализовывать планы для того, чтобы ваш ребенок спал более последовательно, и хотя большинство из них на самом деле не остаются на ночь, некоторые это делают (хотя, как правило, в этом нет необходимости).

  • Дополнительная работа по уборке дома, смена подгузников и другой ручной работы

Вы можете нанять горничную, конечно, для этого; многие зажиточные (или даже представители высшего среднего класса) делают. Часто ожидается, что няня будет помогать с уборкой и работой по дому, в зависимости, в частности, от возраста / количества детей (ожидается, что няня на пять детей будет выполнять работу по дому, но одна не будет работать). у месячного есть много дремоты, и иногда няня может сделать вещи).

Вы также можете нанять помощника Матери , некоторые из которых помогут с легкой работой по дому или чаще будут наблюдать за ребенком, пока мама помогает.

  • Имея дело с истериками / плачем

Если у вас есть няня, они могут помочь справиться с некоторыми из этих проблем, но, скорее всего, вы двое будете обрабатывать большую часть этого. Вы можете снова получить помощь в разработке стратегий; Ваша няня, конечно, может предложить помощь, но, опять же, по более серьезным вопросам вы можете обратиться к ряду ресурсов - детским психологам, специалистам по трудотерапии (которые могут помочь с некоторыми из основных причин поведенческих проблем, включая, но не ограничено СДВГ ).

  • Не имея возможности выйти из дома без детей

Здесь очень помогут няня, помощник матери или просто обычная няня. Часто это скорее ментальный блок, чем реальная проблема; многие новые родители не могут или не хотят оставлять своих детей с другим человеком, даже с тем, кого они хорошо знают. Но если вы можете и хотите, нетрудно найти кого-то, кто присматривает за вашим ребенком. У многих родителей есть ночные ситтеры , няни, которые работают по расписанию (скажем, каждую пятницу или каждую вторую субботу и т. Д.), Что позволяет родителям вести «нормальную» жизнь хотя бы раз в неделю.

Вы также приспособитесь здесь, в некоторой степени. Одного ребенка вы часто можете просто взять с собой, хотя бы на время; может быть, не в бар, если вам нравятся такие вещи, но дети могут участвовать во многих мероприятиях - пока они не станут достаточно взрослыми, чтобы заботиться о том, что они не мобильны, в любом случае, они просто счастливы прижалась к тебе в переноске для ребенка. И вы познакомитесь с другими родителями в этом районе; иногда вы можете оставить своего ребенка с ними на час и в конечном итоге вернуть им услугу.


В целом, да - вы можете получить помощь по многим из этого. Вы не можете передать 100% ответственности, если вы, конечно, не отдадите своего ребенка на усыновление, но вы можете получить большую помощь и «перевести» большую часть ее. Но вы также адаптируетесь, и это не будет таким неприятным; многие родители находят, что хотят это сделать, в конце концов.


3

Я просто хочу , чтобы написать короткий и сладкий ответ для вас здесь, обращаясь к конкретным пунктам вы перечислили из консервной точки зрения и пытается игнорировать должны :

Приходится просыпаться ночью

Да, вы можете передать это на аутсорсинг, если сможете найти кого-то, кто будет жить в вашем доме на ночь.

Дополнительная работа по уборке дома, смена подгузников и другой ручной работы

Абсолютно. Богатые люди всегда делали эти вещи на стороне. Сейчас это менее распространено, но я уверен, что вы могли бы найти кого-то, кто бы взял ваши деньги.

Имея дело с истериками / плачем

Я не уверен, что понял это. Когда вы с вашим ребенком, и ваш ребенок начинает истерику или начинает плакать (это произойдет), вы намереваетесь просто игнорировать их и вызывать двойное тело? Это один чувствует , как довольно большой не представляется возможным для меня , если вы хотите , чтобы «не телефон в ваших обязанностях».

Не имея возможности выйти из дома без детей

Няня 101. Не рекомендуется для длительных прогулок, но я уверен, что вы могли бы найти кого-то, кто присматривал бы за вашим ребенком в течение нескольких дней, если бы вы заплатили достаточно денег.

При этом цены растут в зависимости от того, насколько необычен работник и насколько неудобна его жизнь. Это может стоить дорого, и вы, вероятно, захотите быть уверенным, что доверяете этому человеку, так как он будет находиться рядом с вашим ребенком без присмотра.


1

Вы можете иметь неправильные впечатления о реальных проблемах воспитания детей. Иметь младенца и детей - это много работы, это, конечно, неудобно и может быть утомительно, но на самом деле (IMO) не особенно сложно. Большинство проблем имеют прямые (если часто неудобные) исправления. Это часто также очень полезно: большинство детей милые и приятные и любят вас безоговорочно.

Действительно тяжелые моменты наступают позже: успехи и неудачи в школе, хобби и отношения, любовь и секс, наркотики и алкоголь, выбор колледжа и карьеры, поломка машины и т. Д. Нет простых ответов, нет простых решений и отношения намного сложнее и конечно не всегда любовь и улыбки.

Проводить много времени со своим ребенком - это хороший способ начать хорошие и доверительные отношения, которые абсолютно необходимы в детском и подростковом возрасте. Ты получаешь то, за что платишь. Чем больше энергии вы вкладываете в своих детей, тем лучше будут отношения и тем легче будет, когда дела станут действительно тяжелыми.

Это одно из тех жизненных решений, которые вы не можете принять 50/50. Это все или ничего. Никто не прав или не прав, но это плохая идея - быть наполовину преданным делу.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.