В школе произошел инцидент, и ребенок не (не хотел) сказать родителю


44

Я прошу моего друга, который является родителем. Её ребенку 12 лет.

Вчера, в школе, одноклассник ребенка был ужасно избит учителем. И я имею в виду ужасно. Это закончилось тем, что учитель ударил ребенка головой о стену (якобы специально) и так сильно оттолкнул его от класса, что он упал на пол. Родители предъявляют иск всем, кого могут, но это не относится к моему вопросу.

Все школьное сообщество было гудело от этой новости, и все знали об инциденте к тому вечеру. Все, кроме моего друга. Ее дочь не сказала ни слова своим родителям, хотя они спросили ее, как дела в школе, как они всегда делают. Хотя она была угрюмой, но в то время это не казалось подозрительным. Позже той ночью мой друг узнал обо всем этом непосредственно от матери ребенка-жертвы и был по праву шокирован. Что-то подобное произошло, и тем более, что ее дочь стала свидетелем всего этого и не сказала ни слова.

То, как моя подруга справлялась с дочерью, не совсем идеально. Она потребовала узнать, почему ее держали в неведении обо всем этом, и как ей было стыдно, что она ничего не знала, когда с ней разговаривал родитель. Она, вероятно, думала, что это была проблема ее дочери, которая просто не разговаривала с ней в эти дни. Ее дочь просто молчала и говорила: «Ну, [мой друг] тоже не хотел рассказывать своим родителям…» Теперь, когда у моего друга было время подумать и поговорить со мной, она чувствует, что это может быть слишком травмирующая, чтобы ее дочь могла повторить или пережить, и поэтому она ничего не сказала.

Мои вопросы:

  1. Это страх перед переживанием травмы, которая держала ребенка в покое? Что-то другое? Как мой друг может спросить ее дочь, и заставить ее говорить об этом? Должна ли она даже попытаться заставить ее говорить об этом?
  2. Моя подруга явно плохо отреагировала, когда узнала об этом инциденте. Как она должна восполнить это для своей дочери?

Некоторые обновления на основе ответов здесь:

  • Мать хотела, чтобы ее дочь рассказала ей об этом, потому что
    1. Как родитель, она хочет быть в курсе событий, когда в школе происходит что-то серьезное и особенно тревожное. Это может повлиять на ее дочь прямо или косвенно. а также
    2. Она беспокоится, что мама жертвы, возможно, чувствовала, что ей и ее дочери не достаточно того, чтобы ее сын обсуждал, что с ним случилось. (Я не получить эту часть сам. Но обе мамы находятся близко-иш, поэтому показатель того, что вы будете.) Это не о пропавших без вести на сплетни. и, возможно,
    3. Другие дети сказали своим родителям, почему ее дочь не сказала ей?
  • Дочь совершенно точно не боится своей мамы. Там может быть разрыв между ними, хотя. Мама иногда слишком сильно реагирует.
  • Дочь не боится набрасывающегося учителя; никто не. Он беспорядочный парень, который потерял контроль над студентом, и его уволили и предъявили иск. Он не злая авторитетная фигура, которую нужно бояться.

Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
anongoodnurse

Ответы:


100

Моя подруга явно плохо отреагировала, когда узнала об этом инциденте. Как она должна восполнить это для своей дочери?

Она должна извиниться. Вы говорите, что ваш друг не отреагировал идеально, я бы сказал, что она отреагировала глупо. Она разозлилась на свою дочь, потому что она была невежественной, когда все остальные не были. Ее дочь не сделала ничего плохого, а твой друг разозлился по эгоистичным причинам. Поэтому ей следует сказать дочери, что она сожалеет о том, что разозлилась, и что ее дочь может сама судить, что она хочет сказать ей, а что нет (тем более, что это не касалось дочери напрямую, и она не кажется быть в любой опасности, которая потребовала бы участия родителей).

Должна ли она даже попытаться заставить ее говорить об этом?

Нет. Ее дочь не хотела говорить ей по каким-либо причинам (см. Ниже). Так что ваша подруга, ИМО, должна сказать своей дочери, что она готова выслушать, если дочь хочет поговорить об этом, но тогда она должна быть терпеливой.

Вся ситуация поражает меня как поведение людей, которые собираются вокруг драки, или жертва несчастного случая, потому что есть зрелище, и они не хотят ничего пропустить. Дочь является свидетелем, поэтому мама хочет знать, как все это произошло. Но действительно, почему она должна быть вовлечена? Учитель потерял контроль над собой и ударил одноклассника, но это можно решить без сплетен всего населения города, основанных на слухах и полуправде.

В школах, которые я знаю лично, когда происходит что-то необычное, о чем нужно знать родителям, администрация школы информирует родителей напрямую. Поэтому, хотя я понимаю желание получить историю от вашего собственного ребенка, это не значит, что вы находитесь в неведении, когда ваш ребенок не рассказывает вам, что произошло. Официальная информация от школы может быть способом побудить ребенка и сигналом интереса - «Я получил это письмо из школы, что учитель избил ребенка - это звучит страшно для меня. Я хотел бы знать больше. Вы хотите, чтобы Расскажи мне об этом?" - но затем дайте ребенку возможность не говорить или говорить об этом позже.

Это страх перед переживанием травмы, которая держала ребенка в покое? Что-то другое?

Это может быть связано с травмой. Но наблюдение за событием, которое потенциально может быть травмирующим, не обязательно приводит к психологической травме, и люди не всегда реагируют одинаково, когда они действительно травмированы (например, попытка не думать об этом и не хотеть говорить об этом просто одна возможная реакция). Там может быть много других причин ее молчания, таких как

  1. Ей нравится учитель, и, зная, что он / она что-то сделал не так, она не хотела ставить его в беду

  2. Ей не нравится, когда одноклассник был избит, и думает, что он дошел до него, и знает, что, когда она скажет так много, мама скажет ей, что она не права, потому что учитель никогда не должен бить ребенка, и она не хочет чтобы это обсуждение.

  3. Ей стыдно, что она не высказалась и не попыталась защитить своего одноклассника от учителя

  4. Ей нравится и ее одноклассник, и ее учитель, и она встревожена, она не может понять, где должна лежать ее лояльность

  5. В более общем смысле ей может понадобиться больше времени, чтобы разобраться в своих мыслях, прежде чем говорить об этом (добавлено благодаря mtraceur и Llewellyn)

  6. Она думает, что стала свидетелем чего-то, что ей не нужно распространять

  7. Она уже обсуждала, что случилось с ее одноклассниками, к ее удовлетворению, и ей не нужен кто-то, кого не было, чтобы присоединиться к дискуссии.

  8. Ее мама обычно слишком остро реагирует в глазах дочери, и дочь не хочет иметь с этим дело (благодарность за то, что предложила это в комментарии)

Ваша подруга может наблюдать за ее дочерью для дальнейших симптомов травмы. Но опять же, она не должна предполагать, что ее дочь травмирована как само собой разумеющееся. Я был свидетелем того, как учитель дважды ударил одноклассника, когда я учился в школе, и это было тогда, когда избивать детей в школе уже запретили. Мы, дети, живо обсуждали это в следующем перерыве и по дороге домой, потому что это было неправильно и запрещено. Никто из нас не казался травмированным этим. Я рассказала об этом своим родителям, но в основном потому, что беспокоилась о том, что случится с учителями, которые мне нравятся, если дети, которых ударили в шлепки, рассказали своим родителям. Я знал, что учителя сделали что-то, что может создать им проблемы, и хотел, чтобы мои родители объяснили, что может произойти дальше. Если бы не это, я бы не поднял это, потому что я не чувствовал, что это было какое-то дело моих родителей.


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
Рори Олсоп

Я бы дал +1, если бы не использование «тупо», не очень конструктивно и потенциально отговорило бы родителей от попыток улучшить ...
tutuDajuju

1
@tutuDajuju: Да, но я отвечал на вопрос друга , а не родителей, поэтому я мог бы быть откровенным :-) Вы всегда можете предложить редактирование, чтобы изменить его на «неразумный», но я думаю, что «глупый» более уместен , Также обратите внимание, что я назвал реакцию глупой, а не человека.
Паскаль говорит «Поговорите с Моникой»

30

Ни один из родителей не имеет права рассказывать своим детям о вещах, которые они хотели бы знать. Для их детей может быть правильным сказать им, это может быть хорошо и полезно, это может быть разумно и всякие другие вещи, но ни один из родителей не является таким особенным, привилегированным членом королевской семьи, который, когда его или ее ребенок действует как дети будет действовать, становится супер возмущенным и злым по этому поводу.

Вместо этого родители должны осознавать, что дети сталкиваются с многочисленными препятствиями, когда они говорят им много разных вещей. Таким образом, мудрые родители работают над тем, чтобы выстроить такие отношения доверия, общения и взаимопонимания, чтобы когда что-то происходило, ребенок хотел и чувствовал себя в безопасности .

Ваша подруга действительно должна была злиться на себя за то, что не построила такого рода отношения со своей дочерью. И это возможность для нее увидеть проблему и работать над ее изменением.

Неразумно ожидать, что сердито выраженное возмущение родителей по поводу того, что ее ребенок не общается, может сделать этого ребенка более склонным и способным общаться в будущем.


13

1a. Это страх перед переживанием травмы, которая держала ребенка в покое?

Возможно. Может также случиться так, что она не хотела выдавать то, что она видела как уверенность. Или она, возможно, волновалась, что ее мать отреагирует широко, когда ее проблема не решается. Единственный человек, который узнает, это дочь, и даже она может быть не уверена.

1б. Как мой друг может спросить ее дочь, и заставить ее говорить об этом?

Я бы начал со спокойного, искреннего извинения , объяснения, почему мама чувствовала, что ей нужно это знать , а затем пошел оттуда.

1c. Должна ли она даже попытаться заставить ее говорить об этом?

Это полностью зависит от того, чего мама хочет добиться, заставив ее говорить об этом. Ключевой вопрос: «Почему мама чувствовала, что ей нужно знать»? Она боится, что ее дочь может не сказать ей, если с ней так обращаются? Она просто скучает по тому, что ей рассказала дочь, когда она была младше?

Потому что во многом сам инцидент не является делом мамы. Ее дочь не пострадала, она не предъявляет иск школе, если ее дочь не хотела поднимать это, почему мама чувствовала, что это важно для нее? Она должна ожидать , что школа получит уведомление о том, что инцидент произошел и обрабатывается, но дочь должна сказать ей не больше, чем одна из других мам ».

Чувствовала бы она то же самое, если бы один из ее друзей не рассказал ей о насилии на работе? Если бы она увидела одну, она бы сказала своей дочери? Это касается того, чтобы она могла защитить свою дочь от явно насильственного учителя? Или дело в том, чтобы не смущаться, не зная об этом, когда ее подруга говорит об этом?

2. Как она должна восполнить это для своей дочери?

Я рекомендую, во-первых, те извинения, о которых я упоминал выше, а во-вторых, пригласить ее на поздний завтрак.

Просто проведите время в чате, поговорите о том, о чем хочет поговорить дочь, как о друге. А потом, может быть, если это будет правильно, поговорим о некоторых вопросах, которые я поднял выше.


2
Вы на 100% неправы, что это не дело матери. Здоровье ее ребенка, включая психическое здоровье, является ее работой. Есть ли у вас какие-либо идеи о том, сколько детей совершают самоубийства, потому что чувствуют, что не могут раскрыть внутренние ужасы родителям или другим взрослым.
Карл Виттофт

6
@CarlWitthoft Clarification; Сам инцидент не является делом мамы. Тот факт, что ее 12-летняя женщина не сказала ей, - это ее бизнес, но, как я уже сказал, это отдельная проблема, которую она не знает. В свои 33 года я не чувствую необходимости рассказывать родителям о насильственном инциденте на работе, который был надлежащим образом обработан. Если бы это произошло в отдельном классе с моими дочерьми, тогда, хотя я буду обеспокоен и получу уведомление от школы, я бы не стал вовлекаться в это непосредственно. Рекомендую параграфы до и после.
deworde

7
@CarlWitthoft Кроме того, хотя у меня есть только смутное представление о воздействии, я бы предостерег от чрезмерной оценки. Наблюдение за насильственным инцидентом по своей сути не ведет к внутренним ужасам и самоубийству. И не говорить своей маме не значит, что она не может это обсуждать.
deworde

1
@CarlWitthoft Кажется, что все было наоборот, это было внешнее событие, и опасность исчезла (наручники в полицейской машине, скорее всего), и страх ребенка был в том, какое возмутительное поведение продемонстрирует мать, если узнает. И мы знаем, что мать не волновалась за свою дочь, она была возмущена, потому что она встретила других родителей, которые знали больше, чем она.
gnasher729

1
@ CarlWitthoft в моей жизни все было наоборот. Когда я рассказываю своим родителям, ужасы кажутся еще хуже, а самоубийство кажется лучшим выбором. Когда я перестал рассказывать им о том, через что прошел, депрессия немного стабилизировалась. Конечно, это может быть только я
user32494

7

Мои вопросы:

  1. Это страх перед переживанием травмы, которая держала ребенка в покое? Что-то другое? Как мой друг может спросить ее дочь, и заставить ее говорить об этом? Должна ли она даже попытаться заставить ее говорить об этом?
  2. Моя подруга явно плохо отреагировала, когда узнала об этом инциденте. Как она должна восполнить это для своей дочери?

Некоторые наблюдения из моего собственного опыта:

  • Я просто предполагал, что мои родители уже все знают и одобряют, поэтому не нужно дурачить себя, рассказывая им то, что они уже знают.
    (У меня уже была проблема с самооценкой.)
  • Меня постоянно неправильно понимали и соответственно наказывали, поэтому я не хотел делать больше волн, чем было абсолютно необходимо. Я вижу себя гораздо более интересным, чем я себе представляю, даже сейчас.
  • Я также могу понять предположение, что такой жестокий оскорбительный авторитет будет делать то же самое с каждым, кто ее зовет, тем самым безоговорочно требуя молчания от тех, кто под ней.
    (Я предполагаю, что учитель был женщиной, потому что все мои были до того, как мои родители вытащили меня. Ваш вопрос фактически не сказал.)

Боюсь, у меня нет прямого ответа, но я думаю, что эти моменты достаточно важны для того, чтобы ими поделиться, и они не помещаются в комментарии. Может быть, этого whyдостаточно для вас, чтобы создать соответствующий what.


1
К вашему третьему пункту: хотя у нас недостаточно контекста, чтобы сказать наверняка, я бы с осторожностью предположил, что учитель является насильственным авторитетом - я думаю, что на самом деле более вероятно, что учитель был спровоцирован, у него был действительно плохой день и потерял контроль над собой. Это не оправдание действий учителей, но это не повлияет на вашу точку зрения , если оно истинно. Кроме того, большинство детей знают, что учителя не должны причинять им боль, и что они попадают в неприятности, когда делают это, поэтому дочь, чувствуя, что ей нужно молчать о таких случаях из страха, хотя это возможно, вряд ли является ИМО.
Паскаль говорит «Поговорите с Моникой»

2
@Pascal Это на самом деле не лишает законной силы суть - здесь речь идет о страхе того, что может произойти, а не о логически рассмотренных вероятностях. Если учитель теряет контроль над собой в одной ситуации, что сказать, что он не будет в других ситуациях? На самом деле, будучи разовым усилителем страха - у нас нет последовательной модели поведения, чтобы надежно сказать, как они будут реагировать. Это действительно то, что вы хотите рисковать своим личным здоровьем, когда легче просто молчать?
RM

2
@Pascal Кроме того, «должны попасть в неприятности» и «фактически попасть в неприятности» - это две разные вещи. История изобилует примерами людей, которые должны были попасть в беду, но не из-за безразличия тех, кто был выше. Это также изобилует примерами, когда они попадали в беду, но усложняли жизнь тем, кто противостоял им, прежде чем сделать это. Конечно, учитель должен быть в беде, но почему именно этот ученик должен высовывать свою шею, чтобы это произошло?
RM

Когда я впервые прочитал violently abusive authority, я подумал, что вы говорите о родителе, который ругал ребенка, а не об учителе.
кодек

@RM: Вы делаете хорошие моменты. Я согласен в общем случае, я просто не думаю, что это соответствует контексту. Я думаю , что я мог бы защитить свою позицию, но поскольку контекст не очень хорошо известно , и многое из того, что произошло на самом деле осталось наше воображение, я буду играть безопасно и заткнись :-)
Паскаль говорит Обсуждение Монике

-1

В определенных аспектах родители должны говорить со своими детьми больше как друзья. Вместо того, чтобы спрашивать о том, что произошло сегодня в школе в качестве родителя, следует составить предысторию разговоров о ежедневных сплетнях, которые произошли в школе сегодня.


1
Можете ли вы объяснить, почему вы так думаете - это может быть воспринято как устранение потребности ребенка в личной жизни. Любые исследования или рекомендации по этому вопросу?
Рори Alsop

1
Просто говоря из моего личного опыта, у меня нет никаких исследований, чтобы показать. Но подумайте: ребенок, которого избивают в школе, не является чем-то личным.
Buzzzzzzz

1
Это может быть абсолютно личное для ребенка. Пожалуйста, взгляните на ответы с высоким рейтингом, чтобы увидеть некоторые точки зрения по этому вопросу.
Рори Олсоп
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.