Может ли младенец подавиться слюной?


42

У меня есть дочь 5 недель. Иногда она срыгивает после кормления (особенно если она слишком много кормит за один присест). Мы беспокоились о том, что она задохнулась от слюны. Особенно ночью, пока мы спим.

Мы пытались свести к минимуму слюну, меньше кормя ее за один присест, и держали ее в вертикальном положении после кормления в течение получаса, и она спала на небольшом уклоне на спине, и некоторое время наблюдала за ней после того, как она спала, чтобы убедиться, с ней все в порядке, но мы тоже очень устали. Нам нужно беспокоиться о ее удушье так много? Что если она срыгнет, пока мы спим?


2
Пожалуйста, помните, что комментарии для пояснения, а не ответы. Спасибо.
anongoodnurse

Не ответ, но я хотел подчеркнуть, что беспокойство является нормальным для начинающих родителей, и лучшее, что вы можете сделать для себя и своего новорожденного, - это научиться делать глубокий вдох и позволить ему уйти. Мы, люди (даже младенцы), чертовски устойчивы. Я не хочу сказать, чтобы искать вреда, но впервые родители часто так напуганы, когда им просто не нужно. Попробуйте найти некоторые классы «Позитивное воспитание» в своем сообществе, и не бойтесь вступать в группы родителей. Это 1-2 часа в неделю сэкономит вам бесчисленные часы беспокойства.
Coteyr

Ответы:


48

По данным NICHD : Нет.

Миф: Младенцы, которые спят на спине, будут задыхаться, если во время сна они будут рвать или рвать.

Факт: дети автоматически кашляют или глотают жидкость, которую они изрыгают или рвут - это рефлекс, чтобы поддерживать дыхательные пути чистыми. Исследования не показывают увеличения числа случаев смерти от удушья среди детей, которые спят на спине. На самом деле, дети, которые спят на спине, могут лучше очищать эти жидкости из-за особенностей строения тела.

Вы также должны посетить веб-сайт и узнать как можно больше.


3
Добро пожаловать на сайт, и спасибо за этот хороший ответ!
anongoodnurse

2
Отлично, спасибо за обновление ответа! (Вы также могли пометить свой оригинальный ответ для удаления одним из нас, но это хорошее решение, если вы четко исправили проблему.)
Джо

13
Мне действительно нравится, что ответ предлагает узнать как можно больше. Я хотел бы предупредить, что вы должны убедиться, что источники, которые вы читаете, заслуживают доверия и являются официальными. Моя жена начала читать все, что могла, для нашего первого ребенка, и после размышлений обнаружила, что многое из этого приносит больше вреда, чем пользы: различные блоги и группы мам, которые имеют дико субъективные (и часто необразованные) «советы». Чтение NIH, AAP (Американская академия педиатрии) и других надежных источников - это замечательная вещь. Только не поддавайтесь искушению: "Вау, это кажется логичным, спасибо random-mommy-blog-dot-com!"
CorsiKa

3
Я хотел бы добавить, что миф, вероятно, исходит из того факта, что взрослые страдают от этой проблемы после употребления алкоголя - поэтому мы предполагаем, что дети подвержены этой проблеме. Разница, конечно, в том, что дети не пьяны и их нервная система не подавляется наркотиками.
UKMonkey

4
@corsiKa это одна из причин, по которой я задал этот вопрос. В Интернете так много противоречивой информации, и это действительно сбивает с толку читать и расшифровывать, что является законным, а что нет.

27

Я думаю, что ответ CF13 точен на. Я просто хочу добавить немного информации для поддержки / расширения.

Я предполагаю, что под «удушьем» вы подразумеваете значительное событие, такое как смерть или аспирационная пневмония, а не просто кашель или рвота. Последние - на самом деле способы прочистить горло (своего рода противоположность удушья).

Не вдаваясь в подробности, есть рефлексы, которые очень хорошо помогают нам выжить. Кашель и / или глотание рвоты, чтобы держать дыхательные пути чистыми, является одним из них.

Люди, которые умирают от удушья от рвоты, это те, кто каким-то образом страдает от неврологических нарушений. Например, употребление героина, тяжелая интоксикация, потеря сознания (не то же самое, что сон!), Инсульт или недоношенность (рожденные до того, как эти рефлексы усовершенствованы) могут притупить этот рефлекс, и именно поэтому такая смерть может произойти в этих группах населения.

Дети, которые неврологически невредимы , очень хорошо очистят дыхательные пути , даже от обильной рвоты.

Случаи смертельного удушья очень редки, за исключением случаев, связанных с состоянием здоровья. Число смертоносных удушающих смертей не увеличилось с тех пор, как начались рекомендации по сну. В большинстве из немногих зарегистрированных случаев смертельного удушья младенец спал на животе.

Чтобы ответить на ваши вопросы напрямую,

Может ли младенец подавиться слюной?

Да, точно так же, как это возможно для вашего супруга (скажем, у него гастроэзофагеальный рефлюкс).

Нам нужно беспокоиться о ее удушье так много?

Нет. Если вы не беспокоитесь о том, что ваш супруг задыхается во сне, вам не нужно беспокоиться о своем ребенке, хотя беспокойство о детях очень распространено, нормально и естественно.

Что если она срыгнет, пока мы спим?

Обычно, когда дети плюются во сне, они просто глотают его, или он попадает на простыню / ошейник ребенка и т. Д. Никто даже не просыпается. Но если она по какой-то причине переживает тяжелые времена, ее кашель / боль должны разбудить вас. Если вы спите в другой комнате ( не рекомендуется в соответствии с Американской академией педиатрии), пожалуйста, используйте монитор, установленный на «громко», чтобы обнаружить любой дистресс. Разделение комнаты, сделанное правильно, является рекомендацией.

Исследование: необходимы дополнительные исследования о влиянии совместного использования комнаты на детский сон, профилактику СПИДа

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.