Что делать, когда мой 13-летний сын все еще хочет держать меня за руку?


7

Мой 13-летний сын все еще хочет держать меня за руку. Держа руку отца, он сверлил в него, так как он мог ходить в целях безопасности, и я предположил, что когда он станет старше, он больше не захочет, но каждый раз, когда мы идем куда-нибудь, он автоматически тянется к моей руке. Я приспособил это к соединению рук, но в последние несколько месяцев он действительно вырос и почти такой же высокий, как я. Я 5 "11.

Это выглядит / кажется странным для других? Это имеет значение? Мы очень близки как отец и сын, и он невероятно ласковый. Я подозреваю, что это его способ показать мне это, но я внезапно осознаю, что могу "взглянуть" от людей, которые на первый взгляд могут предположить, что мы двое взрослых. Не то чтобы это проблема для меня, но я не хочу, чтобы он каким-либо образом стеснялся или не чувствовал привязанности. Я также не хочу, чтобы он чувствовал, что я отвергаю его, останавливая его, поэтому не уверен, что делать.


1
То, выглядит ли это не странно для других, сильно зависит от вашего местоположения / культурного происхождения.
Арсак

Невинность прекрасная вещь. У меня 3 дочери, и, насколько я могу судить, ваш сын может быть моим зятем и отцом моих внуков. то есть в этом нет ничего плохого для людей, которые будут иметь наибольшее значение в вашей жизни и его жизни. Не позволяйте неизвестным людям разрушать связь, которую вы создали с вашим сыном. В какой-то момент все закончится само собой, скорее всего. Вы вероятно пропустите это тогда.
Адам Хиг

Ответы:


13

Другие ответы хороши. Я предложу другую точку зрения:

Дорожи этим

Твой сын хочет держать тебя за руку? Позволь ему. Однажды он, вероятно, больше не захочет, и вы будете скучать по тем дням, когда ваш маленький мальчик хотел держать руку своего папы.

Мой сын тоже очень ласковый. Ему 6,5, и он любит держать меня за руку и целовать меня, его маму и его сестер. И он особенно любит целовать в губы, что было нормально и нормально, когда он был ребенком, но теперь чувствовал себя немного неловко. Я донес это до своей жены, и ее совет для меня был таким же: «Кого это волнует? Берегите это». :)


PS: Я предполагаю, конечно, во всем этом, что ваш сын делает это из любви, а не из страха или контроля или чего-то внутренне вредного.


3
Это правильный ответ.
Этот идиот

@ ThatIdiot Лелеять это в 13? А как насчет 14? 15? Мальчик в старшей школе тоже не должен поддразнивать, не так ли?
Латеральный Терминал

@LateralTerminal "One day he probably won't want to anymore"А в некоторых культурах сегодня взрослые мужчины, которые дружат, держатся за руки. Это как длительное рукопожатие. Я не нахожу это таким странным.
LCIII

Я полагаю, что если это станет неловко в социальном плане, он перестанет - ИЛИ уверенность в себе, крепкая семейная связь сделает его невосприимчивым к таким насмешкам. Я знал ребят в старшей школе, которые будут носить юбки, и никто не будет дразнить.
Этот идиот

1
@LateralTerminal: Итак ... решение состоит в том, чтобы попытаться предупредить возможное запугивание, убедившись, что ваши дети соответствуют образу того, что является нормальным, еще до того, как они попадут в старшую школу? Таким образом, все дети приходят в старшую школу с четким представлением о том, как люди должны вести себя, чтобы соответствовать. Я понимаю, что вы хотите защитить своих детей, но мне кажется, что если вы научите своих детей тому, что определенное поведение странно и будет Принесите им насмешки или еще хуже, вам придется остерегаться, чтобы вы также случайно не научили их, что можно насмехаться над людьми, которые не подчиняются.
Паскаль говорит «Поговорите с Моникой»

4

13, вероятно, достаточно стар, чтобы читать и понимать то, что вы написали, но сообщение о соответствии должно быть составлено в том направлении, в котором вы хотите вести.

У Киплинга есть несколько слов, о которых я думаю, когда возникает давление со стороны сверстников:

Если вы можете держать голову, пока все вокруг вас теряют свою голову и обвиняют ее в себе; если вы можете доверять себе, в то время как другие сомневаются в вас, но учитывайте и их сомнения;

....

Если вы можете говорить с толпой и сохранять свою добродетель, или ходить с королями, не теряя общего контакта; если все люди считают с тобой, но не слишком много;

твой мир и все в нем, и более того, ты будешь человеком, сын мой.

В ближайшие несколько лет вы должны превратить его в независимого человека, и баланс между социальными и личными ценностями является важной частью этого. Если это дальше от мейнстрима, чем вы хотите, чтобы он был исправлен.

Ваши личные границы также нетривиальны, если вам неудобен этот признак привязанности, который сам по себе уместен, и научить его замечать и уважать границы других является полезным уроком.


3

Это выглядит / кажется странным для других?

Да. Это выглядит странно, потому что необычно видеть, как 13-летний мальчик держит руку своего отца. Я гарантирую, что люди, видящие это, думают, что это странно.

Это имеет значение?

Нет.

Я 5 "11.

Если у вас такой же размер, как у вашего сына или рядом, это выглядит еще более странно. Вы правы.


3
«Это имеет значение? Нет» <- Отлично. Пока никто из вас не возражает, мнения окружающих вас не имеют значения.
SomeShinyObject

2

Здесь есть множество переменных, которые нужно учитывать, зрелость, понимание и чувства.

Прежде всего, в 13 лет он, вероятно, поймет, что значит держать руку отца неподвижно - для большинства людей, если вспомнить, когда это прекратилось, наверняка это было, когда они были моложе, но все разные, и это вполне может будь то случай - он мог еще успокоиться и вот почему.

Что касается зрелости, то может быть так, что ваш сын просто не осознает различные смешанные значения и последствия, стоящие за этим, но взвешивание этого и того, как может идти разговор, также важно. Как обычно думает любой родитель, вы не хотите, чтобы он прекратил проявлять привязанность и задушил его, но, наоборот, наступает момент, который вам нужно осознать, а затем сказать: вы уже немного устарели для этого. Способы сказать это различны, и лучший судья - это вы - если он в целом чувствителен и понимает, то это не будет слишком сложно.

Понимание и мудрость чувств это сказывается на вас обоих: вы не хотите, чтобы он чувствовал, что он делает что-то не так, или что он не может показать вам родительскую привязанность или не ищет утешения, когда вы рядом - но вы тоже этого не делаете хочу, чтобы кто-то осудил вас за это.

У меня было то же самое, что и у меня, у моего сына было то же самое у него в пересечении дорог (или находясь рядом с ними, как в случае совпадения, и он, и я часто посещали участки с очень узкими тропами). Однако, как только мы находимся в «безопасном» районе, где все в порядке, я через какое-то время приобрел привычку спрашивать, хочет ли он ходить самостоятельно, но он может держать меня за руку, если он все еще хочет.

Это будет продолжаться, когда он станет старше, но уже, иногда, он отпустит и при условии, что это будет безопасно, поэтому я позволю ему делать «его дело». Со своей стороны, если бы я был в такой же ситуации, я бы поощрял его ходить сам, так как он «становится старше».

Опять же, у меня достаточно широкий кругозор, чтобы меня не слишком волновали мнения других людей как таковых, но с точки зрения развития ему нужно будет понять социальные нормы и последствия того, что их видят держась за руки со своим Отцом после определенного времени. возраст.

Вполне возможно, что ему понадобится всего несколько наблюдений того, как он делал это своими друзьями, чтобы он понял из подслушанных разговоров или небольшой шутки о том, что происходит, и он сам перестанет это делать.


2

Если вам неудобно, это своего рода проблема. Решите, хотите ли вы в своей жизни вести себя в зависимости от того, что о вас думают другие, или же вы хотите делать то, что считаете лучшим, независимо от того, что они думают. Затем решите, что это такое, и будьте последовательны.

Может поговорить с сыном об этом.

Вы: "Вы знаете, что вам больше не нужно этого делать, верно?"

Он: «Да. Я знаю. Я просто хочу».

Ты почему?"

Он: "Потому что ..."

Вы: "Понял, приятель. Иногда я тоже так чувствую. Как насчет этого? В следующий раз давайте сделаем это самостоятельно, но я буду рядом с тобой. Потому что даже если моя рука не касается твоей, это Я всегда буду рядом с вами, если вам это нужно. Вы достаточно взрослый, где важнее знать, что вы можете схватить его, когда вам это нужно, а затем держать его каждый раз ».


0

Еще одна точка зрения, о которой следует подумать: одна из его потребностей может отсутствовать, и в данный момент его стратегия по удержанию вашей руки удовлетворяет эту потребность. Я понятия не имею, какой это может быть необходимость (безопасность, связь с другими и т. Д.), Возможно, вам придется это обнаружить и призвать его попробовать другие стратегии.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.