Программирование с ребенком


61

Мне интересно, что программисты родителей (или вообще любая работа за компьютером) могут сказать о том, чтобы оставаться дома с младенцем, пытаясь выполнить какую-то работу; это вообще возможно? Сколько работы вы могли бы на самом деле сделать? Долгосрочный или краткосрочный, один ребенок или несколько; не очень актуально сейчас для меня, но я часто задавался вопросом.


Щенок считается? Моя собака в молодости была очень нуждающейся, что затрудняло, если не делало, работу дома

14
Нет, щенок не считается. Младенцы и щенки - это МИРЫ друг от друга с точки зрения ответственности.

12
Ребенок + колики & lt; 9 месяцев? Вам повезет, если у вас будет время, чтобы принять душ, не говоря уже о достаточном количестве сна, чтобы по утрам быть в хорошем состоянии. Нет надежды на фактическое программирование. Тем не менее, оно того стоит, оно становится легче, и годы Lego придут в конце концов.
Kramii

Интересно отметить, что большинство ответчиков / комментаторов были мужчинами. Интересно, что говорят женщины-программисты?

3
Работа, сон, время с младенцем. Только два могут быть выполнены за один день.

Ответы:


55

То, что большинство ответов подразумевают, но не говорят, что должно быть совершенно ясно, заключается в том, что если вы один ухаживаете за ребенком (в отличие от того, чтобы быть в доме одновременно с ребенком и другой родитель / няня / опекун) это почти невозможно в долгосрочной перспективе. Как правило, в рабочих ситуациях люди говорят о том, чтобы брать с ребенком другого опекуна по крайней мере на полставки.

Не заблуждайтесь, дети требовательны.

В первые месяцы они спят много, но не в хорошем предсказуемом виде и не большими кусками, как вам хотелось бы (цикл сна ребенка длится 40 минут, и хотя они могут спать больше одного цикла за раз, вы не могу рассчитывать на это). В первые дни они также кормятся каждые 4 часа - что может занять от 20 минут до часа, плюс есть изменения и так далее. Помните также, что это происходит 24 часа в сутки - у вас не получатся хорошие 8 часов в день на восстановление, поэтому не думайте, что когда ребенок спит, это время, когда вы можете работать, большую часть вы будете восстанавливать ,

Когда они становятся старше, они спят дольше и становятся более предсказуемыми, но в этот момент они также начинают двигаться (ползание начинается где-то между 6 и 12 месяцами, ходьба между, скажем, 9 и 18 месяцами) и требуют большего внимания. В этот момент они полностью заняты, когда бодрствуют, и к этому моменту сон в течение дня может быть всего 2 часа (в одном или двух блоках).

Когда они ложатся спать по ночам (если вам повезет около 3 месяцев, у вас будет 11 часов или около того с одним запланированным перерывом на бутылку - хотя там, где вам нужно идти, могут быть незапланированные перерывы и успокаивайте их) вам нужно сделать все то, что вы не делали в течение дня - стирка, глажка, вы должны что-нибудь съесть сами и вообще управлять домом. И ты должен попытаться уснуть, потому что ты устал.

Редактировать: Между прочим, в Великобритании, где родители имеют право подать заявление на работу из дома (и работодатель должен предоставить его, если это разумно, хотя в этом контексте термин «разумный» очень скользкий), отдельная рабочая среда и уход за ребенком во время рабочее время является абсолютным условием.


60

Я работаю (программирую) дома 6 лет, у меня трое детей (7, 5, 2). Это, конечно, возможно, но я думаю, что самое главное - домашний офис.

Офис с запирающейся дверью необходим. Я всегда работаю в своем офисе с закрытой дверью. Если у меня конференц-связь или мне действительно нужно опустить голову, я закрою дверь. Время от времени мои дети приходят в офис без предупреждения. Если я не очень занят, это нормально. Мы можем провести несколько минут вместе, а потом они уходят. Если я занят, я должен был закрыть дверь. Мои дети (даже мои 2 года) знают, что если дверь заперта, я не собираюсь ее открывать, поэтому они просто оборачиваются и идут делать что-то еще. Есть фоновый шум, но через некоторое время вы привыкнете к нему и научитесь его настраивать.

Также есть некоторые побочные вопросы. Это может быть сложнее, когда дети маленькие или они не ведут себя. Моя жена иногда расстраивается из-за того, что я нахожусь в моем офисе с закрытой дверью, когда ей приходится ссориться с детьми. Кроме того, вы теряете социальный аспект пребывания в офисе, так что это может быть не для всех.

Чтобы конкретно ответить на ваш вопрос: я так же, если не больше, продуктивен, как если бы я был в офисном здании. У меня нет поездок на работу, и если мне нужно работать в нерабочее время, это так же просто, как идти наверх. Это также позволяет мне проводить свободное время с семьей, когда они дома. Но я не смог бы сделать это без специального офиса.


20
Вы определенно должны быть «на работе», когда вы находитесь в офисе, и это является трудно заставить людей принять это.

14
Кроме того, некоторые ответы на этот вопрос отвечают с точки зрения фактической ответственности за детей. Моя жена заботится о детях весь день, поэтому я не тот, кто должен присматривать за ними. Если бы я был это определенно не быть выполнимой ситуацией. Вы не можете держать детей на ухо и одновременно быть продуктивными.

1
@JBRWilkinson - Вся наша команда работает удаленно. Почти все находятся в другом состоянии. Мы используем такие технологии, как Webex, конференц-связь, чат Google, MS Communicator, TFS и электронная почта, чтобы поддерживать постоянный контакт. Очевидно, что парное программирование - это то, что мы не можем сделать, но пока нам это не нужно. Я могу делать обзоры кода со своей командой через webex, когда это необходимо, но у нас есть много замечательных высокопоставленных талантов, поэтому мы не слишком беспокоимся о них. Мы стараемся собираться в центральном месте несколько раз в год для групповых личных встреч.

7
@ChrisF, ты совершенно прав. Труднее всего работать дома, не дети, а убедить других не прерывать ни на минуту, 12 раз в день.

1
@JBRWilkinson Если парное программирование является обязательным, следует нанять удаленных сотрудников, которые слышат по крайней мере один дополнительный голос в своей голове.
Tim Post

19

Я бы сказал, что это сильно зависит от возраста, личности и нрава ребенка. Двое из моих детей родились в течение пяти лет, когда я работал исключительно дома. Обычно они находились в детском саду, но я наблюдал за ними во многих случаях, когда они были слишком больны, чтобы идти.

Я обнаружил, что в первые месяцы, когда они мало чем едят и спят, проблем не было. Я даже мог кормить их бутылкой одной рукой и печатать другой. Однако, как только они начали ползти, стало труднее уделять достаточно внимания компьютеру, чтобы он работал нормально. Просто слишком много неприятностей, в которые может попасть ребенок, и они начинают нуждаться во вмешательстве.

Ни один из родителей не хочет думать, что он пренебрегает потребностями своего ребенка, чтобы выполнить работу, независимо от того, насколько важна работа, поэтому большое и рискованное предложение - планировать совмещение домашнего ухода за ребенком с работой на дому. Вы можете на короткое время попытаться проверить, работает ли он, но даже если это произойдет, дети растут и меняются так быстро, что вы можете обнаружить, что то, что работает сегодня, плохо на следующей неделе.


8
К этому я бы только добавил, что вы настраиваете себя не только на то, чтобы не выполнять работу, но и на серьезное разочарование. Я попробовал это и закончил тем, что сначала расстроился из-за того, что моя дочь беспокоила меня, а потом очень расстроился из-за того, что расстроился из-за моей дочери, когда все, что она хотела, - это поиграть с отцом.

2
С другой стороны, иногда вы должны делать то, что должны, и счета должны быть оплачены. Так что, если вы идете по этому пути, не беспокойтесь об этом. Но я бы не пошел по этому пути, если бы у тебя был выбор.

Оба отличных момента, Адам.

+1 это также поможет сделать достаточно пауз, чтобы сохранить сбалансированную жизнь

13

Я опаздываю на вечеринку, но мне нужно немного добавить.

Я работаю из дома с младенцем / малышом больше года. Нет дневного ухода, мама работает неполный рабочий день.

  • Основным отличием является социальный аспект. Вторым является то, что вы должны взять свою обычную дисциплину дистанционного общения и умножить ее на 5.

  • Как и все остальные (это лучший совет), у вас должен быть домашний офис и очень прочные границы. Я был довольно ужасен в первый раз, если маме нужен сон или что-то еще, я бы вскочил и помог бы стать супер папой. Затем я спал 2-3 часа по ночам, пытаясь работать целый день, помогая с ночным кормлением. Я ужасно заболел через шесть недель после рождения сына.

  • Наряду с этим мне нужно определенное время, чтобы проводить время со своими детьми. В течение 4 часов ночи это семейное время, и моя камера выключена. Я не работаю в отрасли, где что-то не может ждать 4 часа.

  • Когда моему сыну было 3-8 месяцев, я всегда старался выполнять работу во время его утреннего сна. Вы должны быть в состоянии разделить свою работу на управляемые куски. Я попытался бы позволить ему бегать по моему офису, пока я отвечал на электронную почту. Я должен отслеживать свои часы, поэтому я обнаружил, что Timesnapper (или его эквивалент) неоценим. До этого я всегда делал короткую работу, проделывая кучу дополнительных ночных часов. Мне также понравилась уверенность, которую я действительно вкладывал в продуктивный день.

  • Если вы сотрудник, будьте полностью прозрачны со своими коллегами и руководством. Если вы «работаете» с ребенком на заднем плане, вы не должны этого скрывать. Не говоря уже о муках новорожденного сна, прерванного через 5 минут несвоевременным телефонным звонком.

  • Если вы решите отказаться от дневного ухода или аналогичного, вы отказываетесь от сна. В день только так много часов, и если от вас ожидают 8+ на работе, и вы хотите установить 8+ со своей семьей ... это должно прийти откуда-то.

  • Это относится ко всем аспектам воспитания детей, но вы должны быть чрезвычайно гибкими, и, надеюсь, ваш работодатель тоже. Дети болеют, машины ломаются, жизнь случается в течение 9-5, и вы там. Если бы вам позвонили об этом на работе, теперь это будет то, с чем вы лично столкнетесь. К сожалению, у телекоммутатора возникает чувство вины за то, что вам что-то сходит с рук, как если бы вы не уходили с работы, если ваш ребенок направлялся в больницу.

  • Вы должны также научиться настраивать домашние шумы. Дети громко. Если вы предпочитаете тихое рабочее место, вам нужно обойти это. Вы также должны в значительной степени игнорировать свои родительские инстинкты и верить, что другой родитель / опекун справился с криком и падением.

  • В течение данной недели будет много перерывов, независимо от установленных вами барьеров. Я должен был изменить свои рабочие привычки, чтобы быть более осознанным из того, над чем я работал (я делаю ежечасные журналы). Попытайтесь запланировать назначенное время перерыва (обед, кофе) и принять хорошее с плохой работой из дома в занятом доме.


1
Из интереса к сокращению сна вы думаете, что это устойчивый долгосрочный период? Когда вы говорите, что ваша вторая половина работает неполный рабочий день, как это работает неполный рабочий день?

1
@ Джон, я бы сказал, это зависит от человека. Я не рекомендовал бы это в долгосрочной перспективе для большинства людей. Моей жене нужно около 10 часов сна ночью, чтобы чувствовать себя хорошо, я хорошо себя чувствую примерно на 6. Все, что больше девяти, и я чувствую себя ужасно на следующий день. Моя жена учит 18 часов в этом семестре, она сокращает его до 12 после этого. Это слишком сложно для всех, как есть. У нас также есть большая помощь вокруг, я не мог себе представить, справиться ли с этим, если бы мы были только вдвоем.
Steve Jackson

1
@ Джон, Не совсем так ясно, как хотелось бы, чтобы вопрос. Это не устойчиво. Я обхожусь, но есть много дополнительных разочарований поверх обычных родительских разочарований. Каждый хочет иногда убегать из дома, а когда вы работаете из дома и у вас есть ребенок, гораздо труднее пропустить это время. Назначенный опекун на полный рабочий день дает вам возможность выйти из дома и быть нормальным человеком здесь или там.
Steve Jackson

Спасибо за ответ. Мне 17 месяцев, и я впечатлен, что ты справишься вообще. Я предполагаю, что много организации и, как вы подразумеваете, нужно много жертв.

@Jon - Как я уверен, вы знаете, самое сложное в том, что вы наконец-то нашли ритм, и он меняется на следующей неделе. Мой 14-месячный ребенок переставал спать в течение часа, и я внезапно вернулся к работе до поздней ночи. Мне повезло, что я обожаю и свою работу, и свою семью, я вижу крошечные разочарования в перспективе.
Steve Jackson

10

Я работаю дома много лет, у меня есть 2 ребенка (6 лет и 3), и это возможно, чтобы сделать работу и быть продуктивным.

Вы должны установить, как и когда вы работаете, и быть последовательными. Детям нужно, чтобы правила применялись каждый раз, поэтому, что бы вы ни придумали, придерживайтесь их. Я буду работать с закрытой дверью в мой офис, если меня не побеспокоят, и даже 1-летний сможет это узнать.

Планируете ли вы проводить время с вашим ребенком (детьми) в течение дня? Если это так, отводите время каждый день и включайте его в свое расписание. Я делаю перерыв, когда мои дети возвращаются домой из школы и возвращаются после того, как они ложатся спать. Это приличный перерыв, который действительно позволяет им хорошо провести время.

Удачи.


2
Это хорошая идея. Перерыв в программировании, когда дети вернулись, и вернитесь к программированию еще на пару часов, проведя время с детьми и когда они спят. Я думаю, что это вызовет больше креативности в мозге, что, в свою очередь, поможет в программировании.

7

У меня были коллеги, которые делали это, и обычно они производили меньше работы худшего качества, чем когда они были в офисе. На самом деле все так сильно ухудшилось, что пришлось отпустить некоторых из них. Если у вас есть сиделка, которая присматривает за детьми, это нормально, но вы не можете работать и наблюдать за детьми одновременно, и любой родитель, достойный его или ее соли, сделает потребности ребенка приоритетными. Если вы остаетесь дома, чтобы сэкономить на уходе за ребенком, вы можете также уйти. Если у вас есть кто-то, кто наблюдает за детьми, и у вас есть место, где вы можете работать с закрытой дверью, тогда она может работать, но вы должны быть очень дисциплинированными в отношении рабочего времени, а не домашнего.


Этот совет, возможно, не является законным в некоторых странах. Быть новым родителем - это защищенная характеристика.
DanBeale

4

Я никогда не мог понять это с младенцем. Я мог бы сделать работу, но я потерял все виды производительности.

Если ребенок достаточно взрослый, чтобы играть безопасно в ухо (по крайней мере, 4 года в моем опыте), то, возможно, в зависимости от ребенка. Моя дочь могла работать дома, пока она играла без проблем. Мой первый сын, за которым я следил, но в целом проблем не было.

Мой второй сын ... забудь об этом, он не прекращает заниматься вещами, лазать или выяснять, как выйти на улицу. Я даже не могу смотреть 30-минутное телевизионное шоу, не говоря уже о том, чтобы углубляться в программирование.


4

Это, вероятно, очевидно, но важно иметь какое-то отдельное окружение, когда вы работаете, и вы, ваши дети и ваш супруг (а) должны понимать, что вы «на работе», даже если вы дома.

Если вы можете сделать это (например, с довольно тихим домашним офисом и четкими правилами «на работе» против «дома»), то работа на дому - это здорово, потому что отсутствие поездок на работу дает вам больше гибкости в планировании вашего времени и больше чистое время, которое вы можете, но не должны использовать для работы.

Недостатком является то, что у вас обычно нет коллег, когда вы работаете дома. Я полагаю, что в зависимости от ваших коллег это может быть плюсом, но я работаю самостоятельно в течение последних двух лет, и это начинает становиться утомительным.

Я открыл магазин со своим стартапом в офисе на той же улице, и я думаю, что это дает мне лучшее из обоих миров.


4

Простой ответ - да, это, безусловно, выполнимо. Но это тяжелая работа, и вам нужно выстроить рабочие механизмы вокруг потребностей вашего ребенка.

Когда ребенок новенький, это очень просто - он стационарный и относительно предсказуемый (например, каждые два или три часа вам нужно кормить и менять его, затем он будет спать), чтобы вы могли даже писать с ним на коленях или держать его ( все программисты могут печатать одной рукой, верно :-) и уделять им внимание.

На начальной стадии это становится трудным - они хотят иметь постоянное внимание и мобильны. Привыкайте к маленьким фрагментам времени кодирования.

Намного проще, если ваш партнер тоже дома - моя техника заключалась в том, чтобы закрывать дверь в офис на час, чтобы показать, что я на работе, и чтобы меня не беспокоили, но я позаботился о том, чтобы у меня был перерыв в работе. конец каждого часа, чтобы помочь ухаживать за ребенком, провести беседу со взрослым и т. д.


3

Получил 2 детей дома весь день и один в пути. Я коммутирую, когда погода слишком опасна для вождения, и я обнаружил, что единственный способ сделать это - проснуться рано и притвориться, что тебя там нет.

Мне очень трудно защитить ребенка / ребенка от моего домашнего офиса. Если они доберутся до вашей крепости одиночества, мой лучший совет - достать старый юнкерский компьютер, выкрутить все винты и перемычки и позволить вашему маленькому грифу разорваться.


2

Для родителей, которые хотят работать неполный рабочий день во время отпуска по уходу за ребенком особенно в тех случаях, когда оба партнера работают или одинокие родители, я могу определенно рекомендую работать из дома ,

Эти граничные условия который работал хорошо для меня:

  • Тебе нужно гибкий график работы ,
  • Вы действительно можете работать удаленно (согласно вопросу).
  • Вы не хотите, чтобы другие дети других возрастов бегали.
  • Ваш маленький имеет предсказуемый ритм сна , Скорее всего, это начинается примерно через 5 месяцев и длится как минимум до года 2.

Учитывая это, 15 часов * в неделю работает хорошо, если вы работаете в основном после обеда и частично до того, как ваш малыш встает, а также вечером. Если вы можете использовать любой вид дневного ухода в течение одного полного рабочего дня в неделю, утренние и полуденные дни обычно могут быть бесплатными.

Делая это у вас есть четкое различие между рабочим и детским временем , поскольку оба идут относительно гладко бок о бок (хотя домохозяйство может немного пострадать).

Очевидно, это только временная настройка ; в долгосрочной перспективе (т.е. до начальной школы) одному из родителей придется остаться дома, или вам нужно посещать детский сад ,


знак равно 15 часов - это минимальное количество неполного рабочего дня отпуск по уходу за ребенком ( Elternzeit ) в Германии (которую работодатель обычно не может запретить); это делает это важным порогом там.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.