Трехлетний ребенок вернулся из 3-дневного пребывания в больнице


10

Наш сын недавно вернулся домой после трех ночей в больнице с пневмонией. Он здоров, но опыт, кажется, изменил его, по крайней мере временно:

  • Он провел все свое время в изоляции, ему не разрешалось покидать свою комнату. Один или оба его родителя были там всегда, и я думаю, что он привык к тому, чтобы мы были рядом. (Как правило, оба родителя работают в течение дня.) Теперь, когда он дома, он хочет, чтобы мы все еще были там.

  • Некоторые из его переживаний были травмирующими для малыша: вставка капельницы была адской для всех участников. А его лечение кислородом и альбутеролом, требующее маски, очень его напугало. Он часто просыпался посреди ночного кошмара, размахивая руками и выкрикивая «Уходи» медсестрам во сне. Теперь, когда он дома, он говорит, что ему все еще снятся плохие сны ... хотя он находился до больницы, он часто использовал это как оправдание для того, чтобы покинуть свою кровать и присоединиться к нам в нашей.

Как и любой 3-летний мальчик, он счастлив в одно мгновение и в следующий раз грустит / злится, и я подозреваю, что со временем он забудет весь этот эпизод. Но мы также подозреваем, что его опыт в больнице остается с ним негативно. Как мы можем помочь нашему сыну справиться с тем, что только что с ним произошло?

Ответы:


12

Одна из самых ценных частей информации, которую я получил из книг для родителей, - это вступительные главы Дэна Сигеля и Тины Брайсон «Дитя всего мозга». В нем они рассказывают историю маленького ребенка, который стал свидетелем того, как его опекун оказал неотложную медицинскую помощь в машине, что привело к незначительной аварии, в результате которой опекуна забрали в машине скорой помощи.

Они рекомендовали, чтобы ребенку было позволено воспроизвести и пересказать историю не с фантастическими элементами, а скорее в спокойной собранной форме. Подобный подход может помочь вашему ребенку справиться с эмоциональной суматохой, связанной с госпитализацией на столь долгий (по его мнению!) Период.

Вы: Помните, как мы пошли в больницу, когда [вставьте какой-нибудь симптом здесь]? [Человек] отвез тебя туда в [опиши машину]. Ты помнишь, какую рубашку ты носил?

Вы можете раскрутить этот разговор дальше, в зависимости от того, насколько вы готовы помочь ребенку. Возможно, если бы была машина скорой помощи, вы могли бы попросить ребенка имитировать машину скорой помощи. Если это страшно, возможно, поговорите о том, как именно так говорят машины скорой помощи, и научите их различным схемам сирены.

Обратите внимание, как все это направлено на то, чтобы позволить ребенку выразить свой страх, а также увидеть что-то положительное или интересное. Вы можете даже превратить переводящие сирены в игру, где ребенок, услышав «скорую помощь», говорит вам, насколько срочна ситуация. Заставьте ребенка задуматься о том, что произошло, и придумайте объяснения.

В итоге, если ваш ребенок опишет этот опыт своими словами, он сможет превратить ситуацию в нечто менее пугающее и травмирующее, в историю, которую он может рассказать самостоятельно и выяснить, как x привел к y.


2

Моя дочь провела ночь в больнице после того, как у соседей появились психотропные препараты. Нам не нужно было ничего делать, кроме как любить ее и быть чувствительным к ее эмоциональному состоянию.

После того, как мы вернулись домой, она в течение недели или около того играла со своими куклами в больнице, регулярно проводя повторное введение ИВ и взятие крови. Она долго помнила это, но в свое время остановила реконструкцию.


1

У нашей трехлетней дочери разорвалось аппендикс, и она умерла через несколько часов.

Она перенесла неотложную операцию и была госпитализирована на 6 дней.

Это была огромная травма для всех нас, и, конечно, мы благодарны, что она все еще жива и здорова. Не так давно мы были бы беспомощны ....

В любом случае, ей сейчас 5 с половиной, и она никогда не могла принимать розовый детский парацетамол с тех пор (у нее было много операций после операции), поскольку это единственное, что все еще существует с этого момента.

Я бы сказал, что если вы поставите себя на их место, вам три года, жизнь хорошая, вы вообще стали свидетелями небольших проблем - внезапно вы попали в больницу, это высокое напряжение, некоторые незнакомцы суют иглы в ваши руки, наклеивать на тебя маски ... это абсолютно адски !! Даже будучи взрослым, имеющим канюлю, далеко не приятно!

Так что дайте им время все это обработать. И себя. Подумайте, что сто лет назад вам пришлось бы просто сидеть и смотреть, как им становится все хуже и хуже, и ничего не решить, а через несколько лет это останется в памяти. А пока что, порежь их немного :-)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.