Должен ли я дать моему сыну рождественскую открытку от мамы, с которой мы сознательно не контактируем?


14

Сегодня через почту пришло письмо, адресованное моему 7-летнему сыну. Я узнал почерк как свою маму. Я не хочу давать моему сыну эту карту и не уверен в том, как лучше поступить.

Краткая история: После долгих лет борьбы в моих отношениях с матерью, у которой, как мне кажется, есть психическое расстройство (в частности, нарциссическое расстройство личности), и помимо других факторов она сильно пьёт и всегда очень жестоко обращалась с ней в своем поведении и отношение - я решил прекратить все контакты с ней. Это повлекло за собой не только ее поведение по отношению ко мне, но и ее поведение и действия по отношению к моему сыну, когда она видела его по выходным.

Это решение не будет отменено ни при каких обстоятельствах.

Моя мама неоднократно пыталась возобновить контакт со мной - будь то с помощью текстовых сообщений, телефонных звонков (все из которых остались без ответа и игнорируются) и т. Д.

Мой сын, я полагаю, слишком молод, чтобы быть обремененным взрослыми проблемами, такими как, почему его бабушка больше не в картине, и мне очень повезло, что он не скучает по ней, и при этом он не спрашивал о ней или видел ее поскольку контакт был прерван несколько месяцев назад.

Мой первоначальный инстинкт при получении карты состоял в том, чтобы выбросить ее, однако я не знаю, правильно ли это делать. В конце концов, оно адресовано моему сыну и является его должностью. Однако я беспокоюсь о том, что предоставление ему карточки может открыть двери для вопросов, на которые мне еще предстоит выяснить соответствующие возрасту ответы, и мое решение не пускать маму в его жизнь не изменится.

Подводя итог - я должен дать моему сыну рождественскую открытку от его бабушки или я должен выбросить ее?

Все советы и предложения приветствуются. Спасибо, что нашли время, чтобы прочитать.


Одно: либо отдай его ему, а потом делай все, что делаешь со всеми рождественскими открытками, или немедленно выбрасывай. Не кладите кучу карточек и писем за те годы, которые он может встретить, когда станет старше. Этот путь лежит в большой разрыв.
Клейс

@ Крис: Вы говорите, что если вы совершаете преступление, не оставляйте никаких улик. Если мать боится этого разрыва, то она должна дать карты своему сыну.
gnasher729

Я говорю, что один момент, когда вы выбрасываете это, отличается от десятилетий преднамеренного сокрытия (я просто расскажу об этом всем остальным) и снова и снова выбираю, что сейчас не время отдавать их сыну, все же сохраняя их, потому что как-то вы знаете, что он должен иметь их ... это гарантированно будет катастрофой, если они будут найдены. Мгновенное выбрасывание означает, что вы не думаете, что он должен иметь их когда-либо, и это все. Нет нерешительности.
Крис

Ответы:


9

Что бы ни случилось между тобой и твоей матерью, это хороший жест. Моя жена не общается с отцом, и наши дети лишь смутно знают, что у них есть еще один дедушка. Однако, если он отправит рождественскую открытку, я отдаю ее им.

Это не значит, что я позволил бы им провести следующее Рождество самостоятельно с ним. Это просто означает, что, пока он будет делать искренний жест, я буду готов увидеть его с «духом Рождества», как это было задумано, и передать его. Но я всегда вижу лучшее в людях и думаю, что люди могут измениться.

Если ваша мать следит за длинными буквами, которые вам неудобны, смело выбрасывайте их и дайте ей знать, что они вам не нравятся. Если вам не нравится эта карта, не стесняйтесь ее выбросить. Никогда не чувствуйте себя виноватым, пытаясь сделать все возможное для вашего ребенка. Вам не нужно защищать "собственность" или "его почту", пока он несовершеннолетний. Заставь его чувствовать себя любимым, и я верю, что даже если через 20 лет ты будешь бороться из-за этого, он поймет, что у тебя самые лучшие намерения. Если вы все же выбросите эту карточку, я хотел бы сообщить вашей матери, что вы выбрасываете ее почту / сообщения / открытки, чтобы она не думала, что вы могли случайно пропустить ее сообщение (люди могут обмануть себя в подобных оправданиях). )

Что касается возрастных ответов. «Я не разговариваю с ней, потому что она не была с нами доброжелательна», кажется, работает достаточно хорошо. Дети понимают, что если кто-то обижает их, им тоже не нравится разговаривать с ними, и они, скорее всего, не будут искать скрытых значений или чего-то еще, пока не достигнут половой зрелости.


1
+1 за исключением того, что я не чувствую необходимости говорить ей, и я не буду учить моего ребенка, что мы игнорируем людей только потому, что они не были добры к нам (ведь иногда вы сами подлые и нетерпеливые), если вы не квалифицируете это она обычно такая.
n00b

1
Спасибо за совет, он очень ценится и очень проницательный. Я решил выбросить карту, так как она вызовет только путаницу и не принесет никакой пользы. Что касается информирования моей матери об этом решении или просьбы не отправлять ее, я решил не делать этого. Она не из тех, кто «слушает и принимает» то, что ей говорят, если она не соответствует тому, что она хочет, поэтому я считаю, что такой разговор также не принесет никакой позитивной цели. Я просто распоряжусь любой дальнейшей опубликованной корреспонденцией от нее таким же образом. Еще раз спасибо за вашу помощь и заверения.
София

@ n00b, может быть, "действительно значит" было бы лучше квалификации. Тем не менее, я думаю, что игнорировать людей, которые называют ваши имена и уходить от неприятностей, очень уместно для возраста. Конечно, в какой-то момент вам приходится иметь дело с тем фактом, что вы не можете игнорировать людей только потому, что они говорят то, что вам не нравится. Есть люди, которых вы не можете игнорировать, как родители и учителя (пока вам не
Батавия,

3

Вашему сыну нравятся рождественские открытки от других людей? Мои племянницы и племянники очень мало заботятся о картах, и не заставлять их читать карты, которые они получили, является для них одолжением (в их глазах).

Если вы чувствуете, что скрывать это от него было бы неправильно, возможно, вы могли бы дать ему карточку своей матери в стопку карточек от всех, кто даст ему карточки. Если карточка вашей матери - это одна из дюжины карточек, которые он читает за один присест, ему, вероятно, наскучат карточки, прежде чем он даже доберется до нее.

При этом, возможно, ответьте на этот вопрос, что бы вы сделали с письмом от матери к сыну? Если ваша мать злоупотребляет алкоголизмом, то, похоже, нужно было бы защитить вашего сына от нее, а сделать это только выборочно - это вызвать путаницу.


0

Ваш сын будет задавать вопросы в конце концов. Когда-нибудь в школе он поймет, что у многих детей есть два родителя и четверо дедушек и бабушек, и если некоторых из них нет, то для этого есть причина. (Это отличная ситуация от биологического отца против отчима, о котором сын может никогда не узнать - заметьте, что я здесь не говорю, что это хорошо или плохо).

Так что вопрос будет задан. В худшем случае за 13 лет у вас есть 20-летний сын, желающий жениться, и невеста хочет пригласить всех бабушек и дедушек, и тогда у вас есть одна проблема. В том числе объяснение, почему рождественские открытки от бабушки до внука были уничтожены.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.