Знакомства с одним родителем - Когда вы представляете своего ребенка?


16

Будучи относительно недавно родителем-одиночкой, я обдумывал идею, когда я встречаюсь с кем-то, когда я могу познакомить его с моим ребенком (3 года). В настоящее время я просто разделила эти жизни, потому что за несколько свиданий дела никогда не прогрессировали, но наступит момент, когда я начну встречаться с кем-то более серьезно.

Есть ли у кого-нибудь исследования по этому предмету, которым они могли бы поделиться? В частности, когда самое время познакомить ребенка с кем-то, с кем вы встречаетесь, в более случайных или серьезных отношениях. Я хочу, чтобы мой ребенок был приоритетом номер один, поэтому я хочу делать все возможное в этом отношении, чтобы не вызывать замешательство или путаницу с его психическим состоянием.


2
+1 за поиск для исследования. Следует обратить внимание на то, что это может зависеть от ситуации - например, каков уровень знаний / взаимодействия ребенка с его биологическим отцом? (вопросы, связанные с введением нового SO, обычно включают в себя две стороны; ребенка беспокоит то, что у вас есть кто-то новый, чтобы отвлечь ваше внимание / любовь от него; и независимо от того, кто заменит другого родителя, если это применимо).
user3143

Хорошие моменты. В моем конкретном случае оба родителя все еще сильно вовлечены, но это применимо к нам обоим, поскольку мы оба входим в мир знакомств. К счастью, мы оба хорошо ладим друг с другом, поэтому мы пытаемся поделиться хорошим подходом к такого рода вещам вместе с другими, связанными с нашим ребенком.
user1723699

1
Извините за длинный пост, но если в него вовлечен другой родитель ребенка, ваш новый партнер должен встретиться с ними первым. Поскольку они оба взрослые, вы можете рассчитывать на то, как они будут взаимодействовать с ребенком от другого родителя, и принимать решение оттуда.
Anoplexian - Восстановить Монику

Я думаю, что важное различие говорит о том, что ваш ребенок против того, чтобы ваш ребенок встречался с ними. Первое, что вы, вероятно, захотите сделать довольно рано, чтобы не получить сюрпризов, потом произойдет позже.
Батавия

Ответы:


7

Как не родитель, не имеющий опыта в этом, я дам свои два цента. Как отказ от ответственности, здесь нет объективного ответа, вся ситуация субъективна тому, как вы себя чувствуете . С учетом сказанного, мой ответ таков:

TLDR; Когда вы начинаете чувствовать себя достаточно комфортно об этом человеке, чтобы сделать серьезную приверженность отношениям.

Самая большая проблема для вашего ребенка с представлением их кому-то - это недолгая привязанность к этому человеку, и это не помогает. В посте Хаффингтона есть отличная статья по этому вопросу, и она дает хорошие результаты с обеих точек зрения (родитель против партнера). Серьезность отношений действительно должна быть главным определяющим фактором * при принятии решения о том, следует ли вам знакомить их со своим ребенком.

«Представьте их, как только вы начнете думать о том, чтобы стать серьезным. Взаимодействие с детьми поможет вам решить, стоит ли ему еще один шаг к приверженности. Это не означает ночевки или КПК, просто поведение «друга». Если ваш потенциальный партнер не может уважать это, или они паршивые с детьми, то пните их в обочину. Сначала ты родитель.

Вашему ребенку 3 года, основной возраст для того, чтобы начать формировать мнения по любой теме. Если вы считаете, что отношения достаточно серьезны, чтобы продлиться до стадии «это может быть будущим родителем моего ребенка», не приглашайте их внезапно жить с вами, а скорее в потеках. Вашему ребенку также понадобится время, чтобы составить собственное мнение о вашем партнере , поэтому предоставьте форум для этого. Семейные мероприятия, такие как поход в парк на несколько часов, вечер кино или семейный ужин, - это отличная возможность для трех (или более) из вас провести время вместе.

* Возраст вашего ребенка может также повлиять на то, когда вы хотите представить его в целом. Это совсем другая история для 3-летнего и 13-летнего, чтобы встретить предполагаемого отчима. Если ваши дети достаточно эмоционально зрелы, чтобы понять, что влечет за собой отчим, вы, возможно, сможете представить их своему партнеру проще и быстрее, так как они будут знать, что долгосрочные отношения могут быть не в книгах для этого человек. С другой стороны, если ваш ребенок намного моложе (как в вашем случае), вы можете подождать немного дольше, чтобы представить его; поскольку привязанность может прийти с большей готовностью, не обязательно к лучшему.

«Это зависит от возраста детей. Я чувствовал, что для моих дочерей-подростков было важно наблюдать, как я проходил процесс знакомства и отбора ».

«Обездоливать детей своими собственными проблемами привязанности, пока их родители ищут« единственную », - плохая идея. В то же время дети должны участвовать в принятии любого решения, которое повлияет на них; чтобы сказать вашим детям,« мы помолвлен, «когда они даже не знают, что будущий супруг просто жесток».

Не ждите слишком долго, чтобы определить серьезность отношений. Как одинокий родитель, вы не можете позволить себе хеджировать свои ставки на отношения «возможно». Решите для себя, сработает ли это или нет, и обязательно придерживайтесь своего решения. Решая, будет ли это или нет, вы захотите провести долгосрочную дискуссию о своих целях на будущее и о том, где вы видите друг друга в этом. Крайне важно, чтобы вы знали, какова их конечная цель с вами, и как это повлияет на ваши отношения с ребенком. Имейте в виду, чтобы не ждать слишком долго, потому что они могут быть ужасными с детьми

«Не ждите слишком долго, чтобы представить детей. Что, если вы будете эмоционально связаны с кем-то, подождите несколько месяцев, пока он встретится с вашим ребенком, а затем узнаете, что мужчина не заинтересован в вашем ребенке после его встречи? Ты просто потратил месяцы своей жизни и своих эмоциональных вложений в человека ».

Мой совет также никогда не будет представлять кого-то, с кем вы не исключительный. Если вы все еще регулярно встречаетесь с другими родителями ребенка, они могут что-то сказать о вашем выборе партнера и могут вызвать трения в отношениях, которые вы не хотели бы выставлять своему ребенку.

Если это возможно, поговорите со своим бывшим, чтобы он знал, что вы собираетесь представить детей вашему новому красавцу, и вы бы хотели, чтобы он встретился с ним первым. Если ваш бывший принимает и приветствует, дети тоже будут. Вы можете заставить их чувствовать себя еще более уверенными и упомянуть, что «ваш отец встретился с Майком на прошлой неделе», и мы все в ваших интересах. Это заставит детей чувствовать себя расслабленными и избавит их от необходимости думать, что им нужно выбирать стороны.

Как последнее замечание, не бойтесь быть нежными (в пределах нормы) с вашим партнером после того, как они встретились. Это отправит вашему ребенку сообщение: «Ого, этот новый человек очень любит моих родителей и с меньшей вероятностью причинит им вред », и поможет показать вашему ребенку, что все стороны хотят, чтобы эти отношения работали. Ваш ребенок любит вас так же, как вы любите их, и будет хотеть для вас самого лучшего независимо от ситуации (опять же, в пределах нормы). Из другой статьи:

Посмотрим правде в глаза, одна из самых больших проблем с точки зрения вашего ребенка, как он относится к моей маме? Поэтому, если вы даете и получаете объятия или держитесь за руки только тогда, когда вашего ребенка нет в поле зрения, они не увидят то, что вы видите. И поскольку мы подаем детям примеры их отношений, когда они становятся старше, покажите им, что это нормально. Теплое объятие вылечивает все, даже для взрослых. Мы поощряем любовь и к детям. Им нужно знать, что он не только любит маму, но и детей.

В заключение, у нас нет времени для того, чтобы познакомить вашего ребенка со значительным другом, но, приняв меры, чтобы убедиться, что отношения серьезны и что ваш ребенок защищен от нежелательного эмоционального вреда в процессе, вы можете определить, когда подходящее время, чтобы представить кого-то вашему ребенку. С правильными шагами и заверениями , только вы в лучшем положении, чтобы определить, подходит ли время вашему ребенку для встречи с новым взрослым.


1
Спасибо, это действительно полезный ответ, и я думаю, что это действительно прибивает его
user1723699

3

Я познакомился с тремя детьми только тогда, когда мы были серьезны (примерно через год) и теперь мы помолвлены. Я держал эту часть своей жизни отдельно, так как не хотел, чтобы мои мальчики привязывались к каким-либо свиданиям, если не серьезно. Это сработало для меня, и мальчики любят мой жених »


Спасибо за ваш вклад, это будет своего рода подход, который я использовал, если бы я
встретился с

1

В дополнение к другим отличным ответам:

Это также отличная тема для обсуждения с вашим собеседником . У них может быть вклад, который стоит услышать - возможно, у них есть идея, как организовать первое собрание, может быть, у них есть идея, когда будет подходящее время. Или , может быть , они утончаются сказать вам , что они не хотят , чтобы встретить своего ребенка - это ни значило для вас.

Конечно, все равно вы, как родитель, решаете, но просить дату вашего участия - хорошая идея, как для идей, которые у них могут быть, так и потому, что сам разговор покажет вам, как они думают. Если это сработает, вам нужно будет найти соглашения по вопросам, касающимся вашего ребенка, и это первый шаг.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.