Поймал моего 16-летнего с его вейпом


9

Итак, мы услышали через виноградную лозу, что мой 16-летний подросток может быть вейпером. Мы не одобряем, но потому что мы не хотели разглашать наш источник, отпустить его. Сегодня он прошел через дверь, неся ее в руке, не ожидая, что я проснусь, когда я работаю по ночам и сплю. Я спросил его, что у него в руке, и он пошел к мусору, бросил несколько вещей и сказал, что это просто мусор из его карманов.

Конечно, я выкопал это и спросил его об этом. Он утверждает, что это было то, что он купил в качестве подарка для друга, но это было все еще тепло от использования. Я спросил, думает ли он, что родители его друга одобрят. Он сказал, что они не будут.

Я сказал ему, что хочу немного повесить его и обсудить с его мамой. Из-за проблем со здоровьем, связанных с вейпингом, он несовершеннолетний, занимается спортом и является членом Национального Общества Чести (и команда, и NHS накажут его, если его обнаружат). Я хочу, чтобы он понял последствия этого. Я признаю, что дети собираются облажаться. Я сделал. Я надеюсь немного смягчить это. Я также не хочу играть в нее, как будто мне все равно, потому что тогда он подумает, что он может попробовать и другие вещи.

Что я делаю?


3
Вейп может значить что угодно. Это аромат vape? Это означает, что нет никотина, нет, просто ароматизаторы. Я сравниваю это с газировкой, возможно, не самой лучшей для вас, но вполне умеренной.

У меня было несколько проблем с моими родителями, которые росли в отношении зависимости и других подобных вопросов. Здесь важно быть откровенным о своих собственных пороках и выяснить, почему, прежде чем критиковать что. Все мы время от времени обращаемся к стимуляторам, а никотин (если это то, что он делает) - это просто еще один. Я не курю, но я пью много чая (кофеина) на работе и иногда выпиваю банку пива после работы, чтобы расслабиться.
Smeato

1
@ Слабовато, я никогда не курил сигарет. Хотя я немного покачал. Сейчас нет. Никогда не имел никакого эффекта от соски, и никто из моих друзей, которые также пели, не испытывал этого. Я согласен, что все может перейти к зависимости. Я не согласен, что вейпы сделают это больше, чем, скажем, шоколадный торт или газировка. Другие вещества, о которых я говорю, это: вода (безвредная), растительный глицерин (безвредный, во многих вещах вы уже едите / пьете), пропиленгликоль (безвреден для них, кроме аллергий. Многие бренды не Это не так), Ароматизатор (я уже пью соду).

1
Вот и все. Есть бренды, которые имеют диацетил и ацетилпропионил, которые не годятся. Но это обычно никотиновые пары. Ни один из ароматов, которые я получил, не имел их в этом. Это зависит от ФП, чтобы решить, является ли это хорошим ПОВЕДЕНИЕМ или нет. Однако, если он думает, что сода в порядке, то он должен думать, что вейпы в порядке, или занять позицию, утверждая, что наука не права. Если он думает, что сода вредна для здоровья, то Вейпы нездоровы. Это все, что я говорил.

1
Я прекратил вейпинг после одного года этого и хмхххх - худший две недели когда-либо. Эта вещь вызывает зависимость и, хотя она менее вредна, чем табак, не безвредна. Так что, как (бывший?) Вейпер, я бы посоветовал немного «сойти с ума»: если вам удастся заставить его иметь только эту «вейпинговую вещь» как преступление, вы бы отлично справились, избегая, чтобы у него были другие и все хуже и хуже ...
Caterpillaraoz

Ответы:


15

Что я делаю?

Номер 1. Не взрывай это.

Это будет трудно читать для некоторых, особенно для некоторых родителей на более строгой стороне, но это правда. Это не что большой сделки. Из всех вещей, которые ваш 16-летний сын мог бы использовать в качестве порока, он выбрал более безопасную альтернативу курению сигарет. Да, он не должен делать это, потому что он несовершеннолетний, но это не контролируемое вещество, это не алкоголь, это vaping, технология, разработанная, чтобы сделать курение немного более здоровым (в прошлый раз, когда я проверял, вердикт об этом был все еще хотя)

Номер 2. Поговорите с ним об этом. Вы оба!

Задайте ему такие вопросы, как:

  • Почему ты это делаешь?
  • Тебе это нравится?
  • Это заставляет вас чувствовать себя лучше?
  • Вы чувствуете, что вам это нужно, потому что ваша жизнь напряжена?
  • Ваши друзья это делают?
  • Почему вы чувствовали необходимость лгать об этом или скрывать это?
  • Мы бы предпочли, чтобы вы прекратили (если вы этого хотите), так что мы можем сделать, чтобы помочь вам?
  • Вы принимаете меры предосторожности относительно поставок, которые вы получаете?

Легко выносить суждения быстро и, возможно, слишком остро реагировать с большим количеством наказаний, но у всех есть порок. У каждого есть свой способ справиться со стрессом в нашей жизни.

Номер 3. Поймите, это не определяет его характер

Ваш сын теперь не "вейпер". Не относись к нему так. Относитесь к нему как к тому же ребенку, прежде чем вы узнали об этой проблеме. Он спортивный, рок-звезда NHS, который сталкивается с небольшой проблемой, с которой ему нужно справиться . Вы должны помочь ему с этим, но в конечном счете это его выбор, бросить или нет.

Когда я бросил курить, это было не потому, что мои родители убеждали. Это было не потому, что мои друзья попросили меня остановиться. Это не врачи говорили мне. Это потому, что я принял внутреннее решение сказать, что хочу стать лучше. Ваш сын должен сделать такой же вывод для себя.

Прошлой

Поговорите с ним о сохранении секретов. Ему не нужно лгать или скрывать это. Это для всех в целом, кто может прочитать этот вопрос. Я не обвиняю тебя специально.

Создайте атмосферу доверия. Если вы хотите, чтобы ваши дети говорили с вами о проблемах, с которыми вы также сталкивались в молодости, покажите им, что можно задавать вопросы. Позвольте им облажаться, не ругая их. Разговаривать. Связь.

Опубликованное исследование: долгосрочное вейпинг «гораздо безопаснее, чем курение», говорит «знаковое» исследование


2
Я бы с осторожностью предположил, что это полезнее, чем курение ... кроме этого, хороший ответ.
Рори Олсоп

2
@RoryAlsop Источник добавлен
SomeShinyObject

Круто - спасибо за это. Это предотвращает этот потенциально необъективный аргумент за / против.
Рори Олсоп

Это предполагает, что это никотиновый испаритель. Есть те, которые принимают только ароматизированную воду.

1
Ваша ссылка не работает.
Зайд в Нью-Йорке

4

Напомните ему о недостатках, которые это может иметь для него. Если он тратит так много времени на занятия спортом, это должно много значить для него, и он не хотел бы, чтобы его выгнали из команды.

Попросите его больше не лгать об этих вещах, сделайте это тем, что можно обсудить в домашнем хозяйстве. Дети будут только тянуться к запрещенным вещам, держать их на свету.

Вы также можете спросить его, с чего он начал. Может ли он испытывать стресс от школы / работы / спорта? Он просто думал, что это круто? Возможно, вы захотите действовать в соответствии с этим.


1

Прежде всего , выясните, что он вейпинг, в частности. Эти пары могут быть использованы для вдыхания чего угодно, даже твердого растительного вещества. Это означает разницу между поверхностной юридической проблемой и потенциально серьезной опасностью для здоровья. В лучшем случае, это электронный никотиновый сок на основе растительного глицерина.

NHS это здорово! Похоже, у него дома замечательные родители, которые хорошо его ведут. К сожалению, побочным продуктом хороших родителей является то, что некоторые дети могут почувствовать, что им нужно бунтовать, чтобы обрести чувство контроля над своей жизнью. Там какая - то хорошая информация здесь .

Некоторые идеи...

Если вы несколько прогрессивны, вы можете подумать о том, чтобы фактически позволить ему vape, при определенных условиях, например, только дома, только безникотиновый э-сок VG. Это может сделать несколько вещей:

  • Забирает новизну делать что-то мятежное.
  • Дает вам душевное спокойствие, что он не испаряет что-то более опасное (например, соки никотина или пропиленгликоля или экзотическую смесь кокаина / цианида / герпеса)

Если вы немного циничны, то в версии 2017 года, когда ваш ребенок выкуривает пачку сигарет, он дает сок с высоким содержанием никотина. Почему?

  • Это вызовет у него тошноту и, надеюсь, отключит его вейпинг.
  • Если ты подлый, он почувствует, что уволиться было его собственной идеей.
  • Никотин опасен. Если вы идете по этому пути, попросите кого-нибудь, кто знает, что он делает, отрегулировать жидкость. Многие вейп-магазины могут это сделать.

Наконец, если вы хотите сделать что-то действительно возмутительное и неожиданное, вы можете попытаться поговорить с ним об этом. Скажите ему, что вы сказали нам. Было тепло от использования. Он был открыт (кто открывает подарок?) И т. Д. Существует достаточно доказательств, чтобы обвинить его, не разглашая вашего свидетельства.

  • Быть открытым и прямым - это лучший способ создать здоровые доверительные отношения.

+1 за ваш первый абзац! Я собирался написать свой собственный ответ, просто чтобы указать на это.

0

Как насчет того, чтобы отвлечь его?

Маленькая история для объяснения

В штате Пенджаб страны Индия школа и правительство попробовали что-то классное. У них была проблема с наркотиками между студентами. Студенты принимают наркотики после школы. То, что они сделали, начали заниматься футболом сразу после школы, а Пенджаб, будучи активным спортом, ученики автоматически и медленно забывали о наркотиках, и поэтому проблема решалась.

Я говорю, что конфронтация с ним может привести к тому, что он прячется. Но вы все еще можете контролировать его. Отвлеките его тем, что ему нравится, и узнайте о его друзьях и постарайтесь уговорить его быть только с хорошими друзьями.

Дети в наши дни любят быть в тренде, и они могут сделать что угодно, чтобы быть в этой глупой тенденции.

И мне очень нравится ответ Джейн, говорящей, чтобы спросить его об источнике происхождения


0

Если вы не научили его не курить, это может быть хорошее время, чтобы указать, что вы не одобряете - имея в виду хорошее предложение не взрывать его. Если вы научили его не курить, у него должен быть эмоциональный импульс сделать это с соответствующим оправданием.

Источником эмоций могут быть многие вещи. Возможно, некоторые из его друзей сделали это, или он видел рекламу, и он чувствует, что он просто не будет цельным без этого. Может быть, он увлекся тем, что это круто. Может быть, он чувствует, что ему нужно это сделать, потому что он чувствует, что бунт - это необходимая часть взросления, чтобы быть мужественным или чтобы доказать, что он может сделать независимый выбор. Может быть, он скучает по тебе, потому что не может проводить с тобой время так часто, как это было бы идеально.

Постарайтесь понять это, чтобы у вас было больше сострадания.

Лично я бы посчитал оправдание более симптоматичным, но оно могло бы выявить подсказки, почему он это делает.

Что теперь делать? Учите его вещам, которые являются правдой, вещам, которые вы знаете, истинны в вашей интуиции. Вам не нужно бить его по лицу или даже связывать это с курением, но скажите ему эти вещи, чтобы он мог услышать, что реально в жизни. Скажи ему, что любишь его, и скажи это ему снова.

Опять же, вам не нужно взрываться, и есть вероятность, что он собирается сопротивляться. Когда это произойдет, выделите время, чтобы перегруппировать свои мысли, приоритеты и убеждения. Тогда вернись и скажи ему, что реально и правда, как сильно ты его любишь.

С этим, найди все, что тебе нравится в нем и скажи ему. Будьте осторожны, не пытайтесь сделать это, когда ваш сумасшедший, иначе он, скорее всего, перерастет в саркастические замечания.

Просто продолжайте говорить и обязательно любите его очевидными способами.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.