Влияет ли подгузники на форму ног?


10

друг посоветовал нам позволить моей новорожденной дочери спать без пеленок по ночам, утверждая, что это плохо влияет на форму ее ног, носящих их все время.

  • Это кажется правдоподобным, поскольку с подгузниками ей приходится все время раздвигать ноги.
  • Я сделал некоторые поиски и не смог найти действительный источник, чтобы заверить меня.
  • Если это действительно вредит ребенку, как я могу избежать вреда? и как долго без подгузников достаточно?
  • Я уже знаю о сыпи на пеленках и позволяю ей иметь несколько минут свободного воздуха каждый раз, когда я меняю ее, которая, кажется, работает очень хорошо.

9
Неподтвержденное свидетельство: большинство взрослых в западной цивилизации спали с подгузниками как младенцы, и у них нет особенно ужасно сформированных ног.
Питер

@ Питер, да, совершенно верно, спасибо. Хотя я просто имел в виду простой плохой эффект и не особо задумывался до такой степениhorribly shaped legs
азерафати

1
Что, без пеленок ночью? Eww! Ежедневная стирка постельного белья + детка!
KlaymenDK

1
Еще одно небольшое наблюдение: мокрая одежда может и, вероятно, быстро вызовет раздражение кожи
Мартин

Ответы:


14

Нет. Как прокомментировал Питер, подгузники / подгузники использовались в течение сотен лет и особенно держались ночью, чтобы избежать ночных несчастных случаев. Общая проблема с ними - подгузничная сыпь, и вы уже хорошо это знаете. Кроме того, они не оказали влияния на здоровый рост ног.

Подгузники, особенно современные, не разводят ноги. Даже тканевые, которые могут быть немного громоздкими, не оказывают чрезмерного давления на суставы. Во время сна это особенно верно. Как прокомментировала Катя, ноги естественным образом разводятся, когда мы лежим на спине или животе.


3
Не говоря уже о том, что наши ноги, естественно, распадаются, когда лежат на спине или животе ... мы просто не держим наши ноги вместе так.
Катя

1
@catija: Такого рода вопрос напрашивается, не так ли? Этот ответ, по крайней мере, на уровне детализации, на самом деле не является удовлетворительным, поскольку данное доказательство является именно тем, что можно себе представить, как следствие гипотезы о том, что подгузники наносят вред нормальной форме ног.

2

Я не уверен, почему они думают, что это правда, но я могу заверить вас, что это не актуальная проблема. Хотя это может быть возможно позволить заливу делать это в теплом климате, вы даже не можете считать, что это холодный климат. Еще поколение назад для меня мои родители росли зимой на морозе из окон. Нельзя очень хорошо оставлять ребенка с голым дном, когда температура в помещении достаточна, чтобы вызвать у вас переохлаждение. Даже сейчас, с лучшей теплоизоляцией, я не могу себе представить, что моя дочь, родившаяся, когда было около 0F / -17C, вообще собиралась спать для меня без теплой одежды. Я думаю, что мы называем эфирное время хорошим. Просто время без подгузников достаточно часто, чтобы кожа полностью высохла и т. Д. Мы старались делать это, когда могли, и я использовал обогреватель для обогрева ванной комнаты.

Я думаю, если бы это было действительно проблемой, доктора-ортопеды говорили бы об этой проблеме. Они проверили моего маленького ребенка сразу после рождения и несколько раз после на дисплазию бедра, и они действительно смотрят, как бедра и ноги продвигаются после рождения. Я думаю, что если у кого-то есть проблемы, это больше касается бедер, чем ног. Я не уверен, откуда берется беспокойство о ногах или, возможно, они думали о диплазии тазобедренного сустава, но они знали правильное имя.

Вот целая статья о подгузниках, бедрах и т. Д., Которые могут облегчить ваш разум. https://consciousbabyblog.wordpress.com/2011/11/27/cloth-or-disposable-how-diapers-affect-your-babys-development/


1
Никакой подгузник не обязательно означает отсутствие одежды вообще ...
Катия

2
Ну, это должно почти означать это. Если вы кладете ребенка в одежду, а он мочится, потому что новорожденные все время мочатся, во влажном состоянии будет еще холоднее, чем оставлять их голыми. Моча распространяется быстро, даже в утечке подгузника. Когда он влажный, чем на открытом воздухе, не будет теплее, на самом деле холоднее. И новорожденные не мочатся каждые несколько часов. Они часто звонят немного каждые 10-20 минут из моего опыта. Так что, как только они промокнут, он будет расти и расти. Я не могу себе представить, как вы могли бы сделать эту работу.
трижды

4
Это ценная информация для вашего ответа ... вместо того, чтобы предполагать, что одежды нет, вот о чем вы должны упомянуть: D
Catija
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.