Как мы можем подготовить нашего ребенка к прибытию приемных братьев и сестер?


17

Мы проходим процесс, готовясь стать приемными родителями. У нас уже есть 8-летний биологический ребенок. Какие вещи мы можем сделать, чтобы помочь ему подготовиться,

А) больше не быть единственным ребенком; и

Б) на приезд детей, которые раньше не имели стабильной семейной жизни?


1
+1 отличный вопрос. У вас есть совет от агентства по усыновлению? Мне было бы очень интересно услышать ответ.
DanBeale

Ответы:


12

Прежде всего, как указал Монсто, ваш ребенок в возрасте восьми лет означает, что у него немного больше эмоциональной зрелости, и поэтому он может лучше понимать.

Rainbowkids упоминает, что жизнь для приемных детей часто сильно отличается от нашей здесь, на «внешней стороне».

  • Жизнь в учреждениях часто основана на покорных / доминирующих моделях; следовательно, ваш ребенок дома может показаться слишком агрессивным или слишком пассивным.
  • Чрезвычайно рутинная жизнь в учреждениях не дает детям навыков, чтобы справляться с переменами.
  • Все - запахи, еда, звуки, текстуры, язык, лица - будет радикально отличаться от того, к чему они привыкли и узнают. Уважайте это, медленно вводя их в новые вещи (люди, места, игрушки, продукты питания и т. Д.).

Объясните это вашему ребенку как можно лучше. Подчеркните, что их новый брат присоединяется к вашей семье после того, как некоторое время прожил с другими людьми, и что их старая жизнь была совсем другой. Ваш восьмилетний ребенок должен быть в состоянии оценить, что если бы им пришлось внезапно жить полный рабочий день, скажем, с семьей их друга, было бы трудно. Дайте им возможность разобраться в этом и пусть они используют свое воображение, чтобы поставить себя на место своих новых братьев и сестер.

About.com имеет довольно основательную статью. Их совет сводится к обучению вашего ребенка:

  • Чтобы дать место.
  • Задавать (много) вопросов прямо сейчас.
  • Важность конфиденциальности.
  • Важность ролевого моделирования хорошего поведения.
  • О хорошем и плохом.
  • Это вы будете слушать проблемы.
  • Что ты будешь вести себя максимально честно.

About.com также подчеркивает, что вы выполняете свои обещания; важно, чтобы вы не жертвовали своими позитивными отношениями со своим биологическим ребенком ради одного с приемным ребенком.

У Sheknows.com есть список советов, которые помогут вашей нынешней детской связи с новой. Я предполагаю, что ваш новый ребенок будет моложе. В статье подчеркивается, что они могут познакомиться друг с другом как в контролируемой, так и в неконтролируемой среде. Мне действительно нравится идея «строительных традиций», которую предлагает автор; это дает каждому ощущение будущего движения.

В Беркли есть Родительская сеть, а также советы о приемных детях и представлении их в дом с заранее установленным биологическим ребенком.

FairFamilies.org также имеет статью в своих архивах об этом.

ForeverParents имеет статью с советами, а также другие родители делятся своими историями .

Если вы не знаете, как ваш ребенок чувствует себя рядом с сестрой или братом, вам нужно начать об этом говорить. Поскольку усыновление связано с большой активностью, было бы трудно не делиться этим процессом со своим ребенком. В конце концов, социальный работник приходит к вам домой, нужно заполнить документы, возможно, на этапе планирования может быть поездка в другую страну или визит к людям, называемым родителями, и часто бывает период, когда не знают, новый ребенок будет или не будет приходить в семью. Ребенок почувствует, что с этим занятием что-то происходит, поэтому вам нужно это обсудить. Социальный работник, проводящий ваше домашнее обучение, захочет узнать, что вы делаете, чтобы подготовить почву для приветствия нового ребенка, и если вы подумали о конфликтах между братьями и сестрами, которые могут это привести. Чем больше ваш ребенок вовлечен, тем более вероятно, что он или она будут инвестированы в результат. Некоторые полезные советы, касающиеся усыновления во второй раз, но относящиеся к любому усыновлению, представлены в статье Шарона Каплана Росии «Усыновление снова: общение с другими детьми дома».

На этой странице представлен ряд историй и анекдотов от людей, усыновленных после рождения биологического ребенка, самих усыновленных детей и других людей с профессиональным или личным мнением. Очевидно, что это форум, он менее организован, чем сайт SE, но информация довольно беспорядочная.

Наконец, все советы, которые я вижу, соответствуют одной вещи: будьте справедливы по отношению как к своему приемному ребенку, так и к установленному. Что касается подготовки вашего биологического ребенка, будьте честны с ними и постарайтесь дать им информацию в виде кусочков. Не снисходить; вместо этого, будьте прямолинейны и скажите им, что они должны задать вам и вашему партнеру / жене / мужу / значимому другому любые вопросы, которые у них могут возникнуть о том, что произойдет, что изменится, что не изменится, и что вам нужно от них. Дайте детям возможность взять на себя ответственность, но также помогите им понять новое лицо в семье.

И последнее замечание: у моего соседа по комнате в колледже Дези был младший брат, который был усыновлен. Они были явно очень близки, и он явно обожает свою старшую сестру. Хотя я уверен, что были некоторые начальные проблемы, их отношения были очень крепкими, когда я их увидел, и она ни в коем случае не обижалась на своего родного брата.

Желаем удачи в процессе усыновления; мои соседи приняли и, хотя это был долгий, изнурительный процесс, они сказали, что оно того стоило. Их сын очень красивый, здоровый, счастливый мальчик.


5

К счастью для вас, вашему сыну 8 лет. Это возраст, когда вы можете рассуждать и объяснять вещи. Это бесконечно легче, чем если бы им было 6 лет, потому что они все еще довольно эгоистичны в этом возрасте.

Вы не сказали, сколько лет поступающим ... это действительно поможет. Я думаю, что младенцу или малышу будет легче, чем ребенку или ребенку. Если они подростки, то я бы сказал 1) призвать их на помощь и 2) объяснить, что им потребуется много внимания, но это потому, что они дети, а не потому, что они вам нравятся больше.

Однако, несмотря на это, я думаю, что если вы встанете в голову своему 8-летнему ребёнку и ответите на столько вопросов заранее, сколько сможете, и определите ожидание, тогда у вас все получится.

Поздравляю и желаю удачи.


@ Сарато - спасибо за уборку! : D
Aarthi
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.