Когда я говорю своему ребенку, что ее отец не является ее биологическим отцом


10

Моей дочери 11 лет, и мой муж усыновил ее, когда ей было три года. Он был в ее жизни с 14 месяцев, поэтому он единственный отец, которого она знает. Я не думаю, что она соединила два и два об изменении ее имени.

Донором спермы был очень плохой человек, наркоман и пьяница. Он был оскорбительным психически, эмоционально и физически. И решил уехать из города, когда мне было четыре месяца, и сказал ему, что у меня есть девушка. Я только недавно узнал, что он умер два года назад от передозировки наркотиков.

Итак, мой вопрос, когда я должен сказать ей правду? Я знаю, что должен был сказать ей раньше, но я чувствовал, что защищаю ее от злого человека. Я хотел бы услышать от людей, которые сделали то же самое. Я хочу знать, стоит ли мне ждать дольше или сказать ей сейчас. Если другие сделали это, как ваш ребенок справился с этим? Я хочу услышать хорошее, плохое и уродливое. Пожалуйста, мне действительно нужна помощь с этим.



3
Звуки , как ее отец является ее настоящим отцом. Не вкладчик 1/2 ДНК или биологический родитель, но это не совсем то, что значит быть отцом. Когда вы говорите ей, будьте осторожны с языком, который вы используете, и с большим значением. Я предполагаю, что если вы сформулируете это по-другому, она на самом деле не будет смотреть на своего отца как на кого-то другого, кроме отца, которым он был с ней. Кстати, ваш вопрос звучит прямо, как события, которые вдохновили песню «Alive» от Pearl Jam.
PoloHoleSet

Будучи бесплодным отцом из-за донорства спермы, я предпочел бы здесь осторожность с терминологией. Твой муж - настоящий отец твоей дочери. Он не является биологическим родителем, но, похоже, он папа во всем, что имеет значение.
ceejayoz

1
Совет: не используйте слово "настоящий папа" в разговоре. эту роль уже принял ее приемный отец. биологический папа был бы лучше
Джессика Браун

Ответы:


12

Я не сделал то же самое, но консультировал семьи с похожими проблемами.

Я бы не стал дольше ждать. Она собирается стать подростком и пройти через все гормональные проблемы.

Если ваш муж усыновил ее, он должен сесть с вами. Если он этого не сделает, возможно, вы оба рассмотрите возможность начать этот процесс.

Если ваша дочь была усыновлена, то папа должен сказать ей, что он выбралона как его дочь, и это был лучший выбор, который он когда-либо делал. (Да, будь немного чрезмерно.) Я был бы готов к таким вопросам, которые дочь может задавать и отвечать правдиво, но осторожно. Ей, вероятно, нужно знать, что он был наркоманом, но, возможно, не нужно знать, что он оскорблял. («Дорогая, я недавно обнаружил, что твой биологический отец умер, потому что он был болен. У него была болезнь, называемая наркоманией, и это заставило его принимать неправильные решения. Именно поэтому он не был частью твоей жизни. Он был неспособен даже сделать выбор встречи с тобой. Это очень грустно. Я знаю, что он любил бы тебя. «Я бы« винил »его и говорил, что он не может собраться, чтобы стать частью ее жизни. Рисовать, папа «как герой, который полностью любил тебя и дочь. Я сомневаюсь, что там есть ложь.

Если папа решает усыновить ее, он говорит, что любит ее, и он мог бы предложить это и, возможно, даже дать ей знак, похожий на кольцо, чтобы отметить это событие.


8

Как усыновитель, я бы сказал, что одним из ваших главных приоритетов было бы приложить согласованные усилия, чтобы изменить свой язык здесь. «Реальный» не помогает; в нем заложено суждение, потому что, если вы не настоящие, вы должны быть фальшивыми. И, как указывает комментатор по этому вопросу, по большинству стандартов хорошего воспитания, реальный отец - это тот, кто находится там для ребенка. В сообществе по усыновлению мы говорим о рождении родителей . Хотя донор спермы, конечно, описательный, это может быть не тот образ, который приветствует ваша дочь-подросток :)

Точно так же «зло» не поможет вещам. Ваша дочь будет иметь сложные чувства по этому поводу, возможно, навсегда. Это не обязательно будут плохие чувства, но у нее есть генетическое наследие, с которым она никогда не сможет связаться. Это может быть сложно для приемных детей, так же как это было бы тяжело, если бы у нее был отсутствующий отец, который не хотел встречаться. Использование слова, подобного злу, только усложнит его. Она собирается сделать свои собственные выводы о его характере, основываясь на том, что он принимал пудру, когда она была еще в пеленках. Любая дальнейшая редакционная статья может стать основанием для того, чтобы она подвергла сомнению свой собственный характер.

На твоем месте, я бы просто сказал, что он был обеспокоен и имел проблемы с наркотиками и алкоголем. Он решил уйти, когда она была ребенком, и никогда не проявляла интереса к тому, чтобы быть родителем. Предположительно, он либо согласился на усыновление, либо не явился, и его родительские права были аннулированы, освобождая вашего мужа от усыновления.

Я думаю, что в зависимости от того, какие у вас отношения, лучше всего было бы сесть и сказать, что вы хотите, чтобы она что-то рассказала о своем прошлом. Я бы назвал твоего мужа "твоим отцом", просто чтобы понять, что это он, черт побери , генетика. Вы могли бы просто представить это как то, что она должна знать о своем наследии ради ее здоровья; люди с родителями, у которых есть проблемы с зависимостью, более склонны иметь эти проблемы сами, и в его истории болезни могут быть другие проблемы, которые стоит знать. Если вы описываете это как нечто такое, что теперь вы достаточно взрослые, чтобы понимать генетику вещей , тогда она может с большей вероятностью увидеть это как о телах, а не семьях.

Со своей стороны, мы просто всегда открыты с нашим ребенком о его приемном статусе, хотя у нас не было осложняющих факторов, которые у вас были. Он еще не так стар, как ваша дочь, но мы думаем, что это просто. Тебе не нужно вечно отвлекаться от того, как он относился к тебе, хотя я думаю, что если они позволят им выйти со временем, ей станет гораздо труднее смириться с этим. Но вы знаете ее, а мы нет - возможно, ей лучше знать все это заранее. Но я думаю, что чем более беспристрастным вы можете быть, тем лучше; его действия говорят сами за себя.


Используете ли вы что-то отличное от рождения родителя, если родитель даже не зашел так далеко?
gnasher729

Я не думаю, что понимаю вопрос. Ты имеешь в виду отца, который жужжит еще до рождения ребенка? Если это то, что вы имеете в виду, да, их все еще называют прирожденным отцом.
Дон

0

Я думаю, что быть отцом отличается от того, чтобы быть биологическим отцом. Я думаю, что донор жизни описал бы этот процесс лучше.

Титул отца должен быть заработан. Я имею в виду доверие. Хороший отец - образец для подражания, на которого ребенок может смотреть. Он пытается научить ребенка, как жить этой жизнью. Он показывает хорошие и плохие вещи в жизни и устанавливает границы. Да, это означает переживания разочарования.

Пожалуйста, скажи ей как можно скорее. Уиллоу сказала это хорошо.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.