Какие есть варианты, когда мать 7-летнего ребенка находится в заключении?


15

Какие есть варианты объяснения отсутствия (разведенной) матери 7-летнему ребенку? Должен ли ребенок сказать правду? (Предположим, что преступление носит ненасильственный и финансовый характер. Также предположим, что у ребенка были любовные отношения с обоими родителями, отдельно в течение последних нескольких лет. В плане воспитания детей ребенок остается с матерью каждые выходные; в других случаях с отцом .)

Считается ли посещение заключенной матерью 7 лет матерью, как правило, лучшим подходом или есть другие подходы, предлагаемые детскими экспертами?

(Тема разговора детей о родителе в тюрьме обсуждалась здесь, но без учета возраста ребенка: следует ли говорить детям заключенных родителей правду? )

Ответы:


13

Этот вопрос и ответ, который вы связали, говорили о том, почему вы абсолютно должны говорить ребенку правду. В семь лет ваш великий вполне способен понять понятия добра и зла; понимает, что делает ошибки, а также понимает наказание.

Мать платит за свою ошибку. Если это правда, скажите, что мама сожалеет и пытается сделать лучше. Тебе тоже придется рассказать правду о преступлении. Это может быть проблемой в зависимости от характера преступления. Воровство - гораздо более простое объяснение, чем проституция, но независимо от правды это важно. Не оправдывайтесь, просто говорите правду настолько любезно, насколько сможете.

Отделить человека от преступления. Мать не помечена вами. Можно назвать преступление, но вы не называете Мать вором или торговцем наркотиками. «Мама совершила серьезную ошибку. Судья посадил ее в тюрьму на некоторое время. Мама пытается исправить это, будучи хорошим в тюрьме. Она любит вас и желает, чтобы она не совершила эту ошибку».

Я надеюсь, что ваш великий действительно посетить. Если больше ничего она не увидит, что ее мама в безопасности и что она все еще любит свою дочь.

Поощряйте отношения (если в заключении не было отказано или в посещениях отказано). Письма, рисунки, визиты и телефонные звонки помогут вам. Возьмите фотографии и табели успеваемости и примеры проектов или школьных работ, которыми ваша бабушка может поделиться со своей матерью. Журнал, которым ваш внук может поделиться с мамой (или не поделиться), может помочь ей с ее чувствами. Она может рисовать, использовать фотографии и писать вещи в своем дневнике.

Родители моей дочери умерли. У нее был журнал, который был действительно украшенной папкой-гармошкой. Она писала, рисовала картинки и делилась фотографиями и делилась ими со своими мамой и папой. Мы не молимся, но мы говорим вслух нашу благодарность, и кроме того, она говорила с ними каждую ночь перед сном - просто чтобы рассказать им, что она делает. Это был наш «ключ» к тому, чтобы помочь нашему ребенку пережить травму. Вы можете попробовать что-то подобное для своей внучки. Мы поддерживаем жизнь мам и пап, часто обсуждая их. Вы можете сохранить Мать как активного, но отсутствующего члена семьи таким же образом.


3
Это также хороший совет, если мама отправляется в психиатрическую больницу на длительный срок. Интересно, что стигма, вероятно, хуже для душевнобольных, чем для преступника; хотя права на посещение лучше в психиатрическом учреждении, даже для душевнобольных.
Stu W

-1

Есть несколько вещей, чтобы рассмотреть, чтобы ответить на этот вопрос. ОП заявляет, что мать заключена в тюрьму за ненасильственное преступление (которое охватывает огромный спектр вещей), но у нас нет доступа к критической информации. Например, каковы были отношения между матерью и ребенком до ареста? Здоровый? Любящий? Оскорбительные? Нерадивых? Они жили вместе, или отдельно, или часть времени? Был ли ребенок, когда мама была арестована, или она просто не пришла в школу, чтобы забрать его / ее? Источники (перечислены ниже) предоставляют ряд вещей для рассмотрения:

  1. Я абсолютно твердо согласен с тем, что ребенку следует сказать, что его мать находится в тюрьме (в течение XX раз). Время не может быть полностью понятой концепцией для 7лет. Возможно, они не способны понять «два года», но «два дня рождения» могут иметь гораздо больше смысла.
  2. Я опасаюсь предположить, что 7-летнему человеку нужны подробности о том, что его Мать сделала «неправильно». 7-летний не будет полностью понимать, что или почему это произошло. Я думаю, что большинство родителей согласятся с тем, что 7-летние дети в основном понимают правильное из неправильного, но у них нет никаких ссылок на серые области между черным и белым, нарушающие закон. Оставьте этот разговор, когда ребенок станет старше.
  3. Если мать и ребенок согласны на посещение, то все должно быть сделано, чтобы это произошло. Это поможет ребенку понять, что «мама» пока не может прийти домой. Но что еще более важно, это поможет им продвинуться в их отношениях. Посещение не единственный способ, которым их отношения могут двигаться вперед. Рассмотрим (день рождения и праздник) открытки, письма и подарки.

  4. Однако есть причины не позволять им видеться. Если Мать потеряла свои права опеки до ее ареста. Если Мать была виновна в каком-либо пренебрежении или жестоком обращении, даже если пренебрежение или оскорбление было совершено кем-то другим (например, парень, живущий дома). Если мать активно участвовала в опасном образе жизни (наркотики, проституция, бандитская жизнь). Экстремальные явления должны оцениваться индивидуально.

Часто задаваемые вопросы о детях заключенных
Родитель в тюрьме: как защитить благополучие ребенка


1
TY. Основываясь на источниках, которые вы цитируете, я нашел это: sesamestreet.org/sites/default/files/media_folders/Images/… (Сезам нанял экспертов по этой теме.)
Зайд в Нью-Йорке

2
Хорошие источники, молодцы. Но «7 лет не до конца поймут, что или почему это произошло. У них нет никаких ссылок на серые области между черным и белым, нарушающие закон». Они понимают последствия нарушения правил дома. Какую поддержку вы оказываете утверждению, что ребенок этого возраста не поймет нарушения закона? Разве это не зависит от нарушенного закона и зрелости вовлеченного ребенка? Преступление ненасильственное, финансовое, а не убийство.
anongoodnurse

1
Опять же, уведомление вы получаете, когда вы делаете заявления как факт. Вы говорите, что с осторожностью говорите ребенку о том, почему родитель находится в заключении, потому что 7 лет "не имеют никаких ссылок на серые области". Пожалуйста, предоставьте источник. Что касается вашего комментария адвоката, мы обычно не нанимаем их после преступления, потому что не понимаем, что нарушили закон, а потому, что нам нужен эксперт-переговорщик. Наем адвоката перед тем, как предпринять какие-либо действия (например, составить завещание), - это другое дело Это красная сельдь.
anongoodnurse

1
Есть доступная литература о целесообразности обсуждения или не обсуждения преступления, совершенного родителем с ребенком. Это то, что я прошу: источник, подтверждающий ваше заявление о том, что их дети не поймут. Ложные аналогии никому не помогают. Ни один из ваших источников не обсуждает это, так что это неподдерживаемое утверждение, написанное как факт. Я бы не стал комментировать, если бы это была неважная, незначительная часть вашего ответа.
anongoodnurse

3
В противном случае, кажется, что вы либо не извлекаете что-либо из источников и просто даете свое мнение, а затем еще что-то читаете, либо все, что вы говорите, исходит из источников - что это не так, по крайней мере, в данном случае - и в любом случае это ослабляет ваш пост для других критичных читателей и может (непреднамеренно) запутать других читателей, заставляя их думать, что ваши мнения основаны на фактах.
Джо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.