Мама читает мои тексты и электронные письма


20

Я был в гостиничном номере с моей мамой, я на моем телефоне, а она на моем iPad. Мой iPad связан с моим телефоном, поэтому он получает и сохраняет все мои текстовые сообщения. Я случайно взглянул на нее и увидел, что она просматривает и читает все мои тексты. Она также делала это без моего ведома. Я спросил ее, что она делает, и она прямо сказала, что читает мои тексты. Она не пытается это скрыть, но она делает это без моего ведома. Для контекста мне 20 (почти 21) и я учусь в колледже (поэтому я не живу под ее крышей, за исключением нескольких недель в году).

Она делает то же самое с моими письмами. Она знает пароль к одной из моих учетных записей электронной почты (потому что он был создан, когда мне было 13 лет, поэтому для нее было уместно иметь доступ), и по досадным причинам я не могу его изменить. Она не видит проблем с чтением моих писем. В прошлом году мы поссорились, когда она попросила пароль для моей другой учетной записи электронной почты, но я отказался дать ее ей.

Она считает, что, как и мой родитель, она имеет право на абсолютный доступ ко всем моим текстам и электронным письмам. Что касается моей финансовой ситуации, мои родители делают платить за такие вещи , как страхование автомобиля и, да, мой телефон. Можно утверждать, что, поскольку она платит за мой телефон, ей разрешено делать с ней все, что она захочет. Тем не менее, у меня достаточно большой кусок сбережений / располагаемого дохода, чтобы я мог быть финансово независимым, если это необходимо. Я прекрасно себя чувствую, «отрезав себя», так сказать.

Я хочу поговорить с мамой об этом (по телефону, потому что физически я не увижу ее несколько месяцев). Что я должен сказать, чтобы сообщить ей, что чтение моих текстов запрещено? Я хочу красиво, но твердо сказать ей, что это вторжение в частную жизнь и что она не имеет права видеть мои личные сообщения.


4
Это не вторжение в личную жизнь, если она владеет телефоном. Я настоятельно рекомендую вам получить свой собственный телефон, контракт и учетную запись Apple, если вам нужна конфиденциальность. Там нет необходимости отрезать вашу маму или добавить драму - просто получить свои собственные вещи и двигаться дальше.

@ Physics-Compute зависит от того, является ли это вторжением в частную жизнь - это будет вторжение в частную жизнь в ЕС.
Эрик

Получите новую учетную запись Apple и используйте ее на своем (i?) Телефоне и iPad. Это займет полчаса, чтобы сделать это.
Caterpillaraoz

@ Physics-Compute Плата за телефонную подписку - это не то же самое, что владение телефоном. Родители платят за нее, так что это ее телефон.
EpicKip

Вы можете попытаться не заботиться, если люди читают ваши письма и тексты. Все это заносится в журнал и хранится для того, чтобы кто-нибудь мог его прочитать, даже если вызван в суд. Предположим, кто-то всегда их читает.
Кай Цин

Ответы:


21

Похоже, вы уже сказали ей, что не хотите, чтобы она читала ваши письма. Ее ответом было то, что она имеет право читать ваши личные сообщения.

Вам нужно немного почитать, прежде чем снова обратиться к матери и сделать это быстро. Читайте о границах , потому что это будет иметь решающее значение для здоровых отношений с вашей матерью. На самом деле все здоровые отношения нуждаются и уважают границы.

Границы существуют повсюду в форме законов. Тебе не разрешено заходить в чужой дом и уходить с их телевизором. Вы не можете покинуть место происшествия, где кто-то был ранен. Законы существуют для нашей защиты, чтобы мы могли сосуществовать безопасно и с уважением. Есть последствия для нарушения этих правовых границ. Личные границы функционируют во многом таким же образом.

Люди часто говорят, что они установили границу, но это не помогло. Есть искусство устанавливать границы. Если это сделано в гневе или нытье, вас не услышат. Границы предназначены не для наказания, а для вашего благополучия и защиты. Они более эффективны, когда вы настойчивы, спокойны, тверды и вежливы. Если это не сработает, вам может потребоваться сообщить о последствиях, чтобы поощрить соблюдение. Однако важно, чтобы вы никогда не угрожали последствиям, к которым вы не готовы.

Читайте о границах, пока не убедитесь, что вы можете не только установить их, но и объяснить, почему они важны. Твоя мать отодвинется. Вы должны сохранять спокойствие и повторять свои границы и почему вы их навязываете. Установите следствие и изложите его. Тогда иди гулять.

Разговор должен происходить, когда вы оба находитесь в хорошем психическом положении. Это может выглядеть примерно так (этот пример для краткости урезан):

Ты : Мама, я люблю тебя, и для меня важно, чтобы у нас были лучшие отношения, которые мы можем иметь. (Добавьте к этому то, что вы можете: как вы благодарны за все, что она сделала, и т. Д.) Но я хочу, чтобы вы знали, что мне больно, когда вы не уважаете мои просьбы о конфиденциальности. Поэтому я изменил все свои пароли в своих учетных записях и прошу вас уважать их.

Мама : Но я твоя мать. Я имею право знать, что происходит в твоей жизни!

Вы : Вы знаете, что происходит в моей жизни в значительной степени. Вы видите, что происходит, и я рассказываю вам о вещах, которые вы не видите. Но я взрослый, и я имею право на некоторую конфиденциальность. Вот почему я изменился ...

Мама : Но (еще одна причина, скажи ...) Я не чувствую, что ты уважаешь мои права как матери, если ты ...

Вы : Давайте обсудим ваши права как матери ...... ( обсуждение )

Вы : Я согласен с этим (с чем вы согласны). Мы поговорим о проблемах с бомбами в другой раз. Но сейчас я не согласен с тем, что вы имеете право читать мои личные сообщения. Я много думал об этом и решил, что это лучше для наших отношений. Пожалуйста, уважайте это и не спрашивайте меня о моих паролях. Я не дам их вам, и я буду чувствовать себя неуважительно, если вы спросите, хотя я объяснил вам это.

Что является следствием? Вы отказываетесь говорить об этом.

Ты : Мама, ты знаешь, что я чувствую по этому поводу. Я люблю тебя и не хочу с тобой спорить, поэтому я больше не буду это обсуждать. Если вы продолжите настаивать, мне придется (уйти / повесить трубку).

Если это будет продолжаться, скажите, что вы снова и снова будете с ней разговаривать, и надеемся, что у вас больше не будет этого аргумента.

В конце концов она узнает границу.

Вам не нужно выходить, чтобы установить границы. Вы просто должны верить, что заслуживаете определенных привилегий и быть в состоянии сформулировать их людям, которые привыкли обращаться с вами так, как будто вы этого не делаете.

Опять же, читайте больше о границах. Они помогут вам понять больше о некоторых причинах конфликта в отношениях и о том, как минимизировать то, что вы можете, здоровыми способами


Каковы границы
Имея разговор, чтобы утвердить свои границы


Поставьте пароль на свой телефон и отмените старую учетную запись электронной почты на новую. Когда она жалуется на это, это будет хорошее время для этого разговора. Вы взрослый, она не должна знать пароль от всего, что вы используете.
Бронко

3

Мне нравится оценка ситуации Уиллоу, но я хотел бы предложить различные действия.

  1. продолжать уважительно относиться к вашей матери
  2. Не делайте конфронтацию властной или единственной вещью, которую вы обсуждаете
  3. Привлеките одного или нескольких других взрослых, таких как прародитель или другой родительский персонаж, для защиты от вашего имени. Желательно, чтобы твою маму знали и уважали.
  4. Продолжайте напоминать своей матери, что она проделала хорошую работу, воспитывая вас, и ваше желание уединения заключается не в том, чтобы что-то скрывать, а в обычной просьбе / необходимости, чтобы вы чувствовали себя расслабленными.
  5. Не используйте вашу частную жизнь, чтобы делать незаконные или вредные вещи :) Я должен был сказать, что я родитель.

Мой совет основан на идее, что я не хочу, чтобы эта проблема с конфиденциальностью вызвала дальнейший раскол в ваших отношениях с мамой. Конечно, вы правы (как сказал Уиллоу), но я верю, что терпение, смирение и постоянные усилия, направленные на то, чтобы привлечь вашу мать к своей точке зрения, выиграют день в долгосрочной перспективе.

Я считаю, что мир лучше, когда люди, которые правы, мягко и терпеливо относятся к людям, которые не правы. Это помогает мне, когда я понимаю, что я, вероятно, ошибаюсь чаще, чем правильно, и я должен относиться к другим (кто-то, кто не прав) так, как я хочу, чтобы меня лечили (когда я ошибаюсь).


2

Я не думаю, что ты можешь сказать что-нибудь, что поможет.

Ваши цифровые устройства принадлежат / оплачиваются вами? Если нет, накопите, купите свой.

Как только это будет сделано, или если они принадлежат вам (включая, если это был день рождения, выпускной или другой вид «подарка», а не часть платного плана общения, на котором ваши родители разрешают вам остаться), вы вводите пароль Защитите эти устройства, и вы не дадите пароль своей матери.

Вы взрослый человек, и у вас нет оснований оправдывать свою личную жизнь тем, что она нарушает. То, что вы говорите, должно начинаться и заканчиваться там. Будьте готовы к войне, но я думаю, что вы должны постоять за себя здесь.

Если они пытаются использовать финансовую поддержку или жилье в качестве рычага для сохранения жесткого контроля над вами, тогда вы должны оценить плюсы и минусы истинной независимости, без страховки, против уступки некоторых ваших прав и независимости для взрослых.


3
Я не согласен с тем, что, если бы матерью ОП принадлежало устройство (скажем, если ОР позаимствовало его у нее), это позволило бы ей вторгнуться в личную жизнь ОП; почти так же, как ваш арендодатель не может просто появиться в вашей гостиной.

3
Я согласен с вами, и это не подразумевается. Я не думаю, что это морально или этически оправдано. То, о чем я говорю, - это устранение любых возможных «оправданий», которые кто-то, кто не считает таким, может попытаться принести («Я плачу за это, технически и юридически, МОЕ устройство…»). Понятно, что того, что правильно, недостаточно для того, чтобы стоять с практической точки зрения. Кроме того, если она принадлежит маме и ей она принадлежит, она может обойти, возможно, личные средства защиты, наложенные на устройство, путем сброса устройства в качестве авторизованного владельца.
PoloHoleSet

1

Конфиденциальность важна, и, по моему мнению, ваш родитель ошибается. Если в 20 лет вы еще не заслуживаете доверия в ее глазах - значит, она слишком поздно, чтобы помочь вам измениться. Ее время активного родителя прошло.

Я знаю, что она всегда будет твоей матерью, но ты достигла трудной стадии. Здесь вы начинаете вести себя как равный взрослый (но все же уважительный и любящий сын или дочь).

  1. Я напишу или позвоню всем своим друзьям и дам им новый адрес электронной почты.
  2. Я бы либо закрыл старый адрес электронной почты, либо использовал его только для семьи.
  3. Я бы подумал о том, чтобы получить другой телефон, и работал бы неполный рабочий день для него. Есть более дешевые сотовые телефоны и планы, которые хороши для местных звонков.

Если вы грубите или злитесь, это не поможет вашему имиджу взрослого. Детям трудно научиться быть взрослыми со своими родителями, а родителям еще сложнее научиться позволять своим детям быть взрослыми. Вы договариваетесь об этой новой эре вместе.

Начните с того, что простите своих родителей за все ошибки, которые, по вашему мнению, они совершили. В большинстве семей родители допустили множество ошибок - но они были сделаны с учетом интересов ребенка в глубине души. Не судите их за любящие ошибки. Когда вы станете родителем, вы поймете.

Не ждите, чтобы получить ответственность. Возьми это. Когда вы посещаете, не ждите, когда вас попросят сделать работу по дому; вынести мусор; стирать белье; косить газон; приготовить еду; предлагаем сделать продуктовый забег.

Звучит легко взять на себя роль взрослого, но ребенок «привязан» только к родителю за шнур, а родитель привязан к ребенку с прочной металлической цепью. Это не произойдет в одночасье. Родителям гораздо сложнее отпустить, чем их детям.

Конечно, трудно работать и ходить в школу. Многие люди делают это. То, что ваши родители решили помочь вам в школе, не означает, что вы не должны вносить столько, сколько можете. (Вам не повезло! Надеюсь, вы благодарны.)

Некоторые из работ, которые я выполнял во время учебы в школе, включали:

  • Обслуживающий персонал автостоянки. Я мог работать по ночам и учиться, потому что большинство ночей было медленным. (В среднем я учился 5-6 часов в смену по 8 часов.)
  • Ночная смена. Я работал в групповых домах и резиденциях, и опять же большинство ночей я мог учиться, пока мне платили. (Я в среднем учился 3-4 часа в смену по 8 часов.)
  • Библиотекарь. Я подал книги. Это было не весело, но бессмысленно - никакого стресса. Мне дали ключ и я мог подать рано утром, когда библиотека была закрыта. (0 часов обучения.)
  • Я был уборщицей в кондоминиуме. Я мог установить свои часы, чтобы пылесосить и мыть полы после школы. Я организовал свой график в основном для утренних занятий. (O часов обучения - но лучше заплатить.)

1

Ответственный родитель все время обучал бы вас хорошим протоколам безопасности, но учить их не поздно.

Вы взрослый. Измените все свои пароли - используйте надежные пароли, разные пароли для каждой учетной записи (блокировка паролей, такая как 1Password может помочь вам отслеживать их все), используйте двухфакторную аутентификацию, когда это возможно. Никому не сообщайте свои пароли, если это не преднамеренно общая учетная запись (что почти никогда не является хорошей идеей), и не защищайте физический доступ к вашим устройствам (включая использование кодов доступа на вашем телефоне и планшете, а также, что только вы знаете). Проблема решена не только для ваших родителей, но и для других правонарушителей.

Оплатите свой собственный телефонный счет, уберите это оправдание. Вы говорите, у вас есть много денег, чтобы сделать это. Если вам 20 лет, у вас есть все, чтобы заработать и потратить достаточно денег на любые счета и устройства, которые вам действительно нужны.

Практикуйтесь, говоря: «Я взрослый по закону. Незащищенные устройства или учетные записи небезопасны. Взрослые не отслеживают электронную почту или тексты друг друга».


0

Я согласен с вами в том, что, если вы не живете под крышей своих родителей, им не разрешается проходить через что-либо ваше без вашего согласия. Я не знаю точно, как это сказать, но вы должны попытаться сказать это твердо, но осторожно, и если вы хотите, вы также можете напомнить ей, что вы можете позволить себе идти самостоятельно. Я думаю, что некоторые родители очень привязаны, поэтому, возможно, она просто пытается найти способ соединиться с вашим миром, потому что вы отдаляетесь от нее. Так что она попыталась бы ухватиться за все, что могла, чтобы попытаться вытащить тебя обратно. Это то, что я думаю, вам не нужно пытаться верить всему, но это то, что происходит с моим братом, но по-другому, без электронных писем.


0

Я не думаю, что кто-либо из родителей имеет право читать электронные письма и тексты своего ребенка, потому что это не только конфиденциальность вашего ребенка, но и конфиденциальность других людей. Вы получаете материал от работы, который содержит информацию о клиентах, на которую ваши родители не имеют права смотреть.

Я не могу позволить своим родителям просматривать мои тексты или электронные письма, потому что они содержат информацию клиентов. Я сертифицированный помощник медсестры ( CNA ) и работаю помощником по дому. Это то, что люди не понимают: есть другие люди, которые отправляют текстовые сообщения и электронные письма вашему ребенку, так что это становится для них частной проблемой.

Я понимаю, если вы хотите искать вещи людей, если вы только что сказали что-то, но у вас должна быть действительно веская причина для этого, если вы делаете это, потому что можете. Это был строгий отдых этого ребенка в Дели. Кроме того, дайте им повод доверять вам, перестаньте быть чрезмерно защищающими и вертолетными родителями, вы не сделаете этим парням ничего хорошего, если вы душите их и чрезмерно защищаете. Они восстанут против тебя.

У меня не было сверхзащитного родителя, я не принимаю наркотики, я не пью, я не занимаюсь сексом, я не сделала ничего подозрительного, чтобы моя мама проверила мои вещи. Она доверяет мне, она уважает мою личную жизнь. Также, если у меня возникнут проблемы с продуктом, я могу обратиться к ней и попросить о помощи. Она не собирается злиться, она поможет мне. Так что нет, я не верю, что вы имеете право просматривать тексты и электронные письма своих детей, особенно если они содержат факты о других людях, и в этом случае вы нарушили их права.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.