Сколько игрушек достаточно / слишком много?


31

Мы с мужем решили свести к минимуму количество игрушек для нашей дочери по разным причинам ... у нас есть маленький дом, я безработный и мы видим, как много жадных детей, у которых есть все. Учитывая это, я чувствую, что есть некоторые игрушки, которые важны для развития, чтобы стимулировать ее и стимулировать развитие. Откуда мы знаем, сколько игрушек достаточно и в какой момент их становится слишком много?

На данный момент она слишком молода, чтобы просить о вещах (5,5 месяцев), поэтому вопрос не в том, чтобы она просила игрушки. Я действительно хочу предоставить ей все преимущества, чтобы развиваться, не создавая культуры избытка в нашем доме.

Ответы:


27

Помните, что качество важнее количества!

Я думаю, что может быть немного проще перебарщивать с игрушками для младенцев и малышей из-за объема, который вы можете получить от взрослых друзей во время детских душей и ранних вечеринок по случаю дня рождения, которые могут быть более ориентированы на вашу семью и друзей, чем на друзей ребенка.

Некоторые игрушки, естественно, становятся фаворитами (например, любимое чучело). Другие могут быть выбраны специально для их образовательной ценности. Вы хотите убедиться, что любые ваши игрушки могут удерживать внимание ребенка. Однако у каждого ребенка разная концентрация внимания, так что об этом может быть трудно судить. Также может быть полезно иметь что-то знакомое (и, следовательно, обнадеживающее), такое как стереотипное «защитное одеяло».

Самая важная вещь, которую нужно понять, это то, что вам не нужно покупать игрушки, никогда. Есть всегда способы , чтобы развлечь ребенок, независимо от возраста, не выходя из дома и покупки некоторых фантазий игрушки. Большая картонная коробка, скорее всего, обеспечит столько же развлечений, сколько электронный гаджет за 30 долларов (как я люблю некоторых электронных гаджетов!), И будет стимулировать больше творчества и воображения.

Я полагаю, что по мере взросления вашего ребенка вы должны сосредоточиться на подборе игрушек для их мета- ценности. Мелки, лего, строительные блоки и т. Д. Интересны не тем, кто они есть, а тем, что из них можно сделать. Особенно, если вы объединяете их с другими объектами ( пример ).

Что касается того, сколько игрушек «слишком много», я думаю, что реальная проблема, о которой вы спрашиваете, заключается скорее в том, как ваш ребенок воспринимает игрушки, а не в том, сколько их там. Если у вашего ребенка 200 игрушек, но у него нет большой привязанности к ним, они хорошо делятся и не впадают в истерику, когда видят одну, которой не владеют, тогда я бы сказал, что их не слишком много (хотя где и как вы их храните, может не согласиться!).

К сожалению, я видел обратное: родители были очень осторожны, чтобы не перегружать своего ребенка тоннами игрушек, и ребенок в итоге жаждал игрушек, которые они видели, и очень расстраивался, когда им говорили, что они не могут забрать их всех домой. ,

Помните, что игрушки продаются как детям, так и взрослым, и большинство производителей знают, что побуждение ребенка сделать для них коммерческое предложение может стать наиболее эффективным способом продажи их товара. Может помочь снижение воздействия рекламы на детские игрушки.

Для справки, пока одна из любимых игрушек моего сына - пульт дистанционного управления для DVD-плеера, который мы больше не используем.


4
Мне нравится комментарий мета-значения, я никогда не думал об этих игрушках таким образом.
Сарато

16

Во-первых, мне очень нравится ваша мотивация. Моей дочери 6,5 месяцев, и у нас не так много игрушек (ее игрушки, вероятно, могли бы поместиться в сумке с продуктами), но я уже думаю, что у нас их слишком много.

Я разговаривал с моим другом с 8 детьми, и я думаю, что у нее есть правильная идея. Она сказала мне, что она не пошла и покупала специальные вещи для своих детей, чтобы играть с ними, она просто позволяла им играть с вещами, которые у них уже были. Любимой игрушкой ее младшего мальчика был венчик из кухни. Он весь пускал слюни, и тогда она могла бы помыть его и бросить обратно в ящик для посуды.

Стимуляция важна, но если вы немного креативны, вы можете сделать это за небольшие деньги или вообще без них. Я предлагаю вам составить краткий список игрушек, которые важны для развития. Подобно:

  • зеркало
  • то, что шумит
  • то, что она может жевать
  • то, что поощряет мелкую моторику

Это не исчерпывающий список, но вы поняли.

Далее вам нужно решить, нужно ли вам покупать что-то новое для каждого предмета. Может быть, вы не хотите, чтобы она играла со стеклянным ручным зеркалом, которое у вас есть, но вы достаете ей голодное голодное зеркало для кошек или 20 долларов или пластиковое зеркало для шкафчика за 2 доллара ? Вы также можете бросить несколько сушеных бобов в цилиндрическую посуду и позволить ей гоняться за ней по полу. (Это последнее хорошо для мелкой моторики, потому что, если она хочет схватить контейнер, она должна сделать это осторожно, или он откатится.)

Когда ваша дочь станет старше, она, надеюсь, подражает вашему творчеству и изобретет несколько собственных игрушек.


+1 за использование вещей вокруг дома в качестве «игрушек». Моя племянница любила ящики (она любила большую коробку для пеленок, которую мы обычно проталкивали ей ... для нее это был автомобиль), пустые контейнеры (она складывала и вынимала вещи), ей нравилось стучать в горшки .. Приятно то, что вы стимулируете их воображение и креативность ... и, возможно, даже находчивость (если это вообще возможно для детей младшего
возраста

11

Главное, что дети жаждут и нуждаются в стимуляции, и для их развития важно, чтобы они их получили. Так что, если они не получают его из игрушек или из телевизора, им нужно откуда-то его достать.

Лучшее место, чтобы получить эту стимуляцию от их родителей. Так что, если вы не используете альтернативу, это может быть большой задачей; это может быть утомительным и истощающим, но в конечном счете очень полезно для ребенка проводить много времени со своими родителями.

Некоторые предложения:

  • Вовлеките своего ребенка в домашние дела, это помогает им чувствовать себя ценными
  • Не уверен, что у вас есть место, но домашнее животное - это подарок, который постоянно дарит. У нас есть цыплята, и мой сын любит их. Он может собирать яйца, кормить и помогать уборке
  • Друзья и семья очень щедры, мы редко покупали игрушки для моего сына и никогда не покупали ему подарки на Рождество или на день рождения, потому что наши друзья такие щедрые. В ответ мы тоже щедро вернулись (это важно). Это означает, что наш сын не привык к тому, что мы регулярно покупаем для него вещи, но он привык регулярно давать и делиться.
  • Покупайте игрушки, которые бросают вызов, а также можно играть снова и снова. Мой сын любит головоломки, LEGO и т. Д.

4

4 вещи здесь

1) эстетически говоря, я не верю, что 6-летний ребенок может иметь слишком много игрушек. Вы не знаете, что им нравится, они не знают, что им нравится. Разнообразие позволит вам обнаружить это.

2) однако вы увидите, что им не нравится; они просто не будут играть с этим. Вы можете легко сфокусировать коллекцию, идентифицируя эти вещи. не стесняйтесь отрывать игрушки по одной за раз. или даже сумку и отнеси огромную часть коллекции в Армию Спасения. Вы можете сделать это без вины до 4-5, а затем вам придется начать объяснять это.

3) так же, как и все остальное в отношениях, ты родитель. Вы - один из тех, кто поддерживает отношения, и вы собираетесь делать все возможное, чтобы предоставить им то, что им нужно, чтобы стать продуктивным, благородным гражданином ... я имею в виду это ... вы бы здесь не задавали вопрос если бы ты не пытался.

Поэтому не стесняйтесь изменять коллекцию по своему усмотрению. добавляйте / изменяйте / удаляйте коллекцию всякий раз, когда вы считаете, что она лучше, но, как вы считаете, лучше.

4) игрушки - это не все, что нужно для стимулирования ребенка. более ценная, чем лучшая игрушка - сидеть на коленях и сражаться с тобой за пультом. игрушки на полу отличные, и в значительной степени обязательная часть детства (они должны учиться мобильности). но помните, что большая часть того, что человек узнает, приходит до трехлетнего возраста, и это прочное взаимодействие с вами, показывающее им, как работать с ленточной пилой или рассчитывать окружность эллипса, будет иметь большее влияние, чем великолепная детская игрушка.


3
Ваш ребенок учится работать с ленточной пилой и делать сложные геометрии до 3 лет? Впечатляет. (+1 за предложение бросить игрушки, с которыми они не играют, это действительно поможет с беспорядком.)
Sarato

1
Да, мы должны были бросить ленточную пилу. поначалу это было весело, но я в значительной степени подвел черту, когда он бросил истерику, потому что мы бы не повесили его конного сома, который пел "все встряхнуло".
Монстоп

0

Способ, который я нашел, чтобы помочь уменьшить беспорядок, состоит в том, чтобы уменьшить количество типов игрушек.

Твои дети любят динозавров? Пусть люди знают, что они делают, так что большинство подарков связаны с динозаврами и могут попасть в мусорное ведро динозавров. Они любят машины? Куклы? Поезда? То же самое.
Особенно Лего и Playmobil великолепны в этом отношении.

Это не затрагивает все аспекты вашего вопроса, но это действительно помогает уменьшить беспорядок.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.