Как я могу помешать моим родителям бороться?


14

Мне 13 лет, и мои родители много боролись, они не спали всю ночь, борясь. Большинство вечеров, когда они дерутся, я никогда не засыпаю, я просто плачу. Я хочу рассказать им, что я чувствую, и я пытался, но они не слушают, я всегда была той застенчивой девушкой, которая никогда не говорила ни слова, и я просто хочу хоть раз использовать свой голос. Но это так сложно, я просто не знаю, что сказать, я просто замерзаю.

Как я могу помешать моим родителям бороться?


2
Вы говорите, что пытались поговорить с ними, но они не слушали. Когда вы пытались поговорить с ними (когда они сражались, когда-нибудь позже)? Какие вещи вы сказали и как они отреагировали?
Becuzz

если я могу спросить, сколько у тебя братьев и сестер?
Риши

Они пьют алкоголь или принимают какие-либо наркотики? Каково их состояние души ночью?
Адам

Ответы:


9

Брианна, если у тебя есть религиозный наставник, или тетя, или дядя, или даже доверенный учитель, ты можешь говорить с ними напрямую и выражать свои страхи и опасения.

Тем временем вы можете попытаться говорить спокойно, чтобы помочь маме и папе снизить громкость.

Если разговоры не помогли, вы можете попытаться написать о своих чувствах, и, если вы уважительны и справедливы, вы можете поделиться своим письмом с родителями.

Заботиться о себе. Питайтесь правильно, выспитесь и делайте физические упражнения, делайте то, что, как вы знаете, полезно для вас. Это поможет вам лучше справляться со стрессом.

Я надеюсь, вы найдете кого-то, с кем можно поговорить. Вы имеете полное право на свои чувства.


1
Я думаю, что вы не можете помешать своим родителям бороться. В противном случае это похоже на справедливый совет - но Бриана не несет никакой ответственности за своих родителей или их поведение. Взрослый, которому доверяют, может помочь вашим родителям узнать, насколько вы обеспокоены - но это не ваша вина, Брианна, и ваша задача - не исправить это. Да, у вас есть полное право чувствовать то, что вы чувствуете, и обращаться за помощью, чтобы справиться с этими чувствами.
WRX

6

Это двое взрослых, которые должны иметь некоторый опыт разрешения конфликтов, но они все еще сражаются. У вас тяжелый опыт, поэтому вряд ли вы сможете «починить» их самостоятельно. Вы можете либо заставить их исправить себя, либо заставить их обратиться за помощью.

  • Дайте им знать, что это тревожит вас, как это влияет на вас. * Есть большая вероятность, что они просто слепы к этому аспекту, и вы дадите им понять, что это даст им новую перспективу. Эта новая перспектива может быть достаточно, чтобы заставить их попытаться исправить свои проблемы.
  • Хотя вы не можете исправить их самостоятельно, может быть, кто-то другой может. Вы можете предложить им семейное консультирование.

* Вы говорите, что стесняетесь с ними разговаривать. Подумайте над тем, чтобы написать им письмо. На самом деле две буквы, по одной на каждую.


4

К сожалению, вы не можете. Вы могли бы попросить поговорить с ними вместе и попытаться сказать им, что вы не заинтересованы в том, за что они борются или кто «виноват», что вы любите их обоих, но постоянная борьба делает вас очень несчастными и влияет на вас. Вы живете негативно.


4

Другие респонденты правы в том, что вы не можете заставить их остановиться, и что важно заботиться о себе, но вы все равно можете что-то сделать.

Попробуйте поговорить с родителями отдельно , объясните, как стресс влияет на вас, и спросите их, не захотят ли они пойти на консультацию вместе. (Есть недорогие варианты, если это проблема).

Если вам неудобно разговаривать с ними напрямую, спросите взрослого, такого как духовенство, учитель или консультант, о том, чтобы пойти на консультацию. Вы можете, конечно, спросить родственника или друга ваших родителей; на самом деле, может быть более эффективно попросить друга / родственника твоей мамы поговорить с ней, а одного из твоего отца - поговорить с ним.

Наконец, в любом случае, найдите консультанта, с которым можно поговорить самостоятельно. (Те взрослые, которых я упомянул, возможно, помогут вам в этом.)


3

В этом мире нет ничего, что вы могли бы контролировать за пределами своего физического тела.

Таким образом, вы можете изменить себя.

Так что хитрость заключается не в том, чтобы убежать от того факта, что вы напуганы или стеснительны, просто наблюдайте за стеснительностью, наблюдайте за страхом, наблюдайте, как меняется дыхание в вас, наблюдайте за умом.

Вот цитата из книги Дзен Мастера Тича Нхат Хана "Будь свободен там, где ты есть".

(В этой главе Тич Нхат Хан говорит с заключенными о том, как справиться с чувством, переполненным сильными эмоциями.)

Поэтому, когда вы замечаете, что эмоции начинают появляться, очень важно, чтобы вы поставили себя в устойчивое сидячее положение или ложились, что также является очень устойчивым положением. Затем сфокусируйте свое внимание на животе. Твоя голова похожа на верхушку дерева во время шторма. Я бы не остался там. Обратите ваше внимание на ствол дерева, где есть стабильность.

Когда вы сосредоточитесь на животе, понизьте свое внимание до уровня чуть ниже морского и начните практиковать осознанное дыхание. Вдыхая и выдыхая глубоко, осознавайте взлеты и падения живота. После такой практики в течение 10, 15 или 20 минут вы увидите, что вы сильны - достаточно сильны, чтобы противостоять шторму. (страница 38)

Даже не думайте об изменении своих родителей или кого-либо, вместо того, чтобы пытаться что-то контролировать, попытайтесь контролировать свой ум.

РЕШЕНИЕ БОЛЕЗНИ

Суть решения - чистота ума

Чистый ум всегда свободен от гнева, ненависти, похоти, счастья (счастье также страдает, потому что если вы счастливы, то по закону природы вам будет грустно), ответ остаётся осознанным в счастье.

Так что теперь, как сделать ум чистым

Это приносит вам много работы, начните с осознания дыхания (просто почувствуйте, как оно касается ваших ноздрей)

Разум этого не допустит, но если вы сделаете это в течение 3 дней, вы обнаружите, что способны связать свой разум с вашим дыханием.

Теперь вы будете жить моментом, и это только начало.

Да для 13 лет, выше материал может идти по голове. Но если вы внимательно прочитаете это, вы обязательно найдете что-то полезное.

Да, вы не можете изменить их, но если вы можете поговорить со своим учителем / гидом, который может попытаться помочь им понять, как драка может повлиять на поведение / характер их ребенка.


3
Хороший совет, но для 13лет. Освоить это в своей ситуации и без руководства? Я сомневаюсь в этом ...
Стефи

1
@ Стефи, ты права, ей нужно руководство
Риши
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.