Что может сделать родитель, когда у его ребенка есть некомпетентный учитель?


9

Что вы можете сделать, когда ваш ребенок возвращается из школы со слезами на глазах или в сердце из-за некомпетентного учителя ? Три примера для иллюстрации:

  • она сказала своему классу, что люди могут слышать радиоволны. Без радио! Преподает физику в средней школе.
  • В другой раз она сказала, что если бы Луны не было вокруг Земли, это не оказало бы большого влияния на океанские приливы, потому что Солнце также было ответственным за океанские приливы на Земле.
  • Ей часто приходится прекращать объяснения в классе, потому что она не понимает, чему она учит. Исправление ее экзаменов и лабораторных работ меняется от одной копии к другой, и она редко соглашается вносить исправления. Есть ошибки или недостающие элементы в вопросах ее экзаменов. Трижды она не пробовала себя в лаборатории перед уроком и поэтому едва могла это объяснить. Она забывает регулярно проверять материал для лабораторий. Список можно продолжать, начиная с сентября.

Я родитель, но и учитель на пенсии. Единственный яркий свет: моей дочери осталось 11 недель до освобождения из школы. Она одна из лучших учениц своей школы, так что вы можете представить других учеников.

Что мы можем сделать и сказать , как родители, когда это произойдет?


3
Как примечание, я не уверен, что это отличный пример: xcorr.net/2012/05/24/hearing-radio-frequencies
Catija

5
Вы обеспокоены содержанием курса, а не учителем? Пример, который вы привели, не велик, хотя звучит абсурдно, на самом деле он точен. Пытались ли вы проверить утверждения, сделанные учителем, вместо того, чтобы отклонять их как «вне сферы возможностей»? Физика, в частности, заключается в том, чтобы открыть свой разум для понимания того, как вселенная работает на таинственных уровнях ... Вы также должны учить своего сына независимой проверке и открытости. Если бы учитель говорил, что мир плоский, я был бы обеспокоен этим ...
Рон Бейер

1
перейти к скептикам. Безусловно, самая важная вещь, которую нужно узнать о науке, это то, что вам не нужно верить никому на слово. Если это наука, вы можете продемонстрировать или назвать кого-то, кто мог бы, а если нет, это не так.

2
Основываясь на быстрой проверке фактов о науке, которую вы воспитали, кажется, что учитель может быть компетентным и актуальным в науке, но не настолько, как преподаватель (или сгорел и готов бросить). С 11 недель до конца, жестко. Если бы это было начало года, я бы посмотрел домашнее обучение.
pojo-guy

4
Солнце также несет ответственность за приливы (~ 50% от воздействия лунных приливов) ...
Джо

Ответы:


6

Научите вашего ребенка, как бороться с некомпетентным начальством. Конечно, так, чтобы это было приемлемо для другой стороны.

К сожалению, это не очень легко для молодых людей, особенно если они очень умны. Ребенок сможет сыграть роль внимательного ученика, который восхищается учителем, но вести себя так всегда может быть сложно. Даже для взрослого. На самом деле это своего рода унижение, и у большинства людей есть ограничение на то, сколько им можно кормить.

Опасность заключается в том, что ребенок может «отключиться» и начать вести себя как робот, который издает приятные фразы, пытаясь обеспечить минимальную поверхность атаки. Это может быть преимуществом для будущего политика, но может быть тем, чего вы можете избежать. Поэтому убедитесь, что ваш ребенок также понимает, как контролировать себя, чтобы он узнал, когда собирается стать политиком.

В детстве мне было очень трудно это проглотить. Я не очень хорошо себя вела в такой ситуации, и я как бы смирилась под постоянным влиянием некомпетентности. Мои оценки упали. Я поменял школу и выбрал сложные курсы с компетентными учителями. Я был хорош в физике, поэтому я выбрал биологию вместо физики. И спустя несколько лет, в еще одной школе, я действительно вернулся на курс физики с очень компетентным учителем.

О да, и слышать РФ можно без радио. Но учитель должен был объяснить, как это работает.


3

Во-первых, помните, что учителя тоже люди :) Звучит так, будто вы описываете человека, который находится под большим стрессом, возможно, из-за его глубины.

Знайте, что преподавательский состав школы должен защищать этого учителя, и даже если он некомпетентен, школа нанимает его и обязана заботиться о его воспитании в компетентном государстве.

Имея это в виду, вам обязательно следует обратиться в школу, они, скорее всего, организуют встречу с вами, учителем и представителем профсоюза или помощником учителя. Уменьшите агрессивность и сделайте вещи простыми. По вашему мнению, этот конкретный учитель продемонстрировал недостаток знаний в предметной области, и / или они продемонстрировали недостаток усилий, чтобы извлечь максимальный уровень усилий и понимания из вашего ребенка как ученика. Из-за этих наблюдений вы просите, чтобы ваш ребенок изменил класс.

Вы не можете просить об увольнении учителя или о том, что кто-то еще посещает занятия, школа может решить предпринять такие действия, но вы можете попросить об этом заранее, что является способом конфронтации.

Я был вынужден пойти по тому же пути, когда моя дочь была в третьем классе. Что еще хуже, я был учителем в той же школе. В конце концов, эти люди являются опекунами наших детей, если вы не согласны с их уровнем ухода, и это оказывает неблагоприятное воздействие, или вы считаете, что это повлияет на ваших детей, то IMO, это ваша ответственность, чтобы удалить ваши дети из ситуации при первой же возможности. По крайней мере, вы должны высказать свои опасения и дать школе возможность предложить вам лучшее решение.

Это серьезное обвинение, но если вы ничего не скажете, то, возможно, никто не скажет. Возможно, школа осведомлена, но не может ничего сделать, потому что еще не было жалоб. Жизнь наших детей слишком важна, чтобы играть в подобные игры. Будьте кратки, кратки и по сути. Это не требует никаких эмоций или агрессии, это подразумевается, но не полезно для обсуждения.

Вы определили, что это НЕДОПУСТИМО, если они не могут убедить вас в обратном и не могут предложить вам приемлемого решения, а затем вывести детей из этой ситуации. Ваши дети будут уважать и восхищаться вами за это. Если бы ваш ребенок был младше, я бы порекомендовал удалить их из школы все вместе, надеюсь, вы и школа сможете найти более приемлемое решение.


Я не буду комментировать конкретные случаи, которые вы описали, они, в конце концов, здесь в некоторой степени говорят, но вместе я поддерживаю ваш анализ ситуации и вашего ребенка.
Крис Шаллер

1

Как и в любой профессии, здесь есть хорошие, посредственные и откровенно плохие люди.

Хотя ваш пример показал мне, что вы или ваш ребенок, вероятно, неправильно поняли урок, это не значит, что учитель был хорошим. У вас может быть список причин, по которым вы считаете, что этот человек не должен преподавать.

Если бы это был мой ребенок в классе, где я думал, что учитель был постоянно некомпетентен, я бы:

  • Попросите о встрече с учителем и администратором (директором). Я бы подготовил свой список проблем и был бы готов передать им твердую копию. Если бы мне пришлось сдать бумажный экземпляр, я бы позаботился о том, чтобы у руководителя Принципала - Окружного управляющего - также была копия. В этом списке я хотел бы выразить то, что, по моему мнению, необходимо решить, чтобы успокоить мои проблемы. (Хотя крайне маловероятно, что учителя (профсоюзы!) Будут уволены - их могут поставить на испытательный срок.)
  • Научите своего ребенка, что даже если один человек в его жизни не оправдывает базовых ожиданий - что он может приготовить лимонад - учиться самостоятельно; создать учебную группу из других заинтересованных студентов; попросить помощи за пределами непосредственного «круга». У нее будет много возможностей в жизни, чтобы извлечь максимальную пользу из бедных или плохих ситуаций, если вы поможете ей получить инструменты. У большинства из нас были плохие начальники, коллеги или даже друзья, серверы, врачи и учителя - список бесконечен. Нам всем нужны уроки, чтобы постоять за себя, но вежливо и с уважением. Никто не слышит, когда они бросают гранаты.

1

Большое спасибо всем вам , я ценю время, которое вы потратили на ответ. Вначале, как отметил А.И. Бревелери, мой вопрос не показал доказательств некомпетентности этого учителя. Моя ошибка. Я отредактировал оригинальный текст, чтобы объяснить больше об этом. Сначала у меня создалось впечатление, что это вопрос физики, но это был скорее вопрос образовательной практики.

«На основании быстрой проверки фактов о науке, которую вы воспитали, создается впечатление, что учитель может быть компетентным и актуальным в науке, но не настолько, как преподаватель (или сгорел и готов бросить учебу)». Нет, учитель не был компетентен, я встретил ее и обсудил с ней физику. Она не могла объяснить многие базовые вещи по физике, я мог бы сам пройти курс в классе.

У моей дочери было около 10 «плохих» учителей за последние 5 лет, но большую часть времени они были просто истощены преподаванием. На этот раз все было иначе, и я решил помочь дочери. Будучи учителем, я знаю, когда учитель некомпетентен.

Вот что случилось с моей жалобой. Администрация школы действительно приняла меры по этому вопросу, я сам был удивлен. Директор два раза лично посещала ее класс, и еще пять учеников решили поговорить и пожаловаться, как и мы. Многие ученики жаловались, что этот конкретный учитель обескуражил их два, три или четыре года назад. В итоге учитель выбрал единственное доступное ей решение: она оставалась в больничном на оставшуюся часть года. В течение недели больше студентов начали рассказывать свои истории в направлении.

Мой ответ на вопрос «Что может сделать родитель, когда у его ребенка есть некомпетентный учитель»:

  • Убедитесь, что это действительно некомпетентность в образовательной практике. Большую часть времени учитель близок к истощению или разочарован в школе.
  • Избегайте эмоционального или агрессивного отношения к проблеме.
  • Сначала познакомьтесь с учителем, а затем познакомьтесь с директором.
  • Напишите письмо, кратко, кратко, чтобы объяснить ваши моменты.
  • Если директор хочет поговорить с вашим ребенком, настаивайте на том, чтобы присутствовать на этой встрече.

Два отрывка, которые я особенно ценю в ваших ответах:

  • * «Это серьезное обвинение, но если вы ничего не скажете, то, возможно, никто больше не скажет. Возможно, школа знает, но не может ничего сделать, потому что еще не было никаких жалоб». Я очень доволен тем, что я сделал, и многие ученики в школе.
  • У вашей дочери "будет много возможностей в жизни, чтобы извлечь максимальную пользу из бедных или плохих ситуаций, если вы поможете ей приобрести инструменты. У большинства из нас были плохие начальники, коллеги или даже друзья". * И это то, что мы имеем делать с нашими детьми, показывать им, как справляться с некомпетентностью.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.