6 лет ненавидит себя, всех и угрожает самоубийством и насилием


7

Я один из родителей 2 детей в возрасте 11 и 9. 16 месяцев назад я начал встречаться с моей нынешней девушкой. У нее 4 мальчика в возрасте 6-11 лет. Она и ее бывшая были в разводе почти 5 лет, и они находятся под опекой, поэтому папы по-прежнему являются частью уравнения.

Моя девушка сказала мне, что ее младший хотел бы, чтобы он умер, и подробно рассказал, как он убил бы себя. Это началось в 4, а ему почти 7. Я никогда не был свидетелем этого, пока мы не переехали вместе.

В прошлом году я слышал, как он говорил, как сильно он ненавидит себя, ненавидит свою маму, ненавидит моих детей и ненавидит своих братьев, а теперь ненавидит меня. Он угрожал убить себя несколько раз, угрожал убить его братьев, угрожал убить мою дочь и моего сына.

Он хочет, чтобы он никогда не жил с нами, и хотел, чтобы мы не существовали. Его старшие братья действительно противодействуют ему, но большую часть времени он является зачинщиком, называя имена и шлепая своих братьев и сестер. Он также переходит в режим полного отключения, когда ему выговаривают или наказывают.

Мама выполняет наказание, и обычно это что-то отнимает. Его папа очень снисходительный и в основном, когда он с ним, нет никаких правил. Мы всегда стараемся делать то, что лучше для всех детей. Мы всегда видим разницу после с ним и его братьями и сестрами после недели с отцом.

Она позвонила нескольким психиатрам и увидела одного, но ничего не было решено. Что может быть с ним не так?


4
Привет и добро пожаловать. "Что может быть с ним не так?" немного широка; через Интернет и с небольшим количеством информации, которую нам дали (и мы можем получить), можно только догадываться. Что бы это ни было, это звучит довольно больно для него. Ему нужен хороший детский психиатр / психотерапевт, которого он может придерживаться. Это не будет решено за одно или даже несколько посещений. Семейная терапия также может быть полезной, а также более эффективным методом дисциплинарного наказания (не то же самое, что наказание). Я желаю вам всего наилучшего.
anongoodnurse

3
После прочтения я должен согласиться с @anongoodnurse. Я думаю, что детский психиатр / терапевт был бы очень хорошей идеей. Чтобы докопаться до сути этого, мы должны увидеть это с точки зрения ребенка, и, к сожалению, на этой платформе мы не можем. Вы должны найти правильный, и это требует времени. Одного визита недостаточно.
Ошибки

2
Это очень реальные угрозы, и в какой-то момент (возможно, не сразу) он начнет пытаться их осуществить. Пожалуйста, отнесите его к психотерапевту или психиатру.
LB

1
Я уверен, что вы беспокоитесь не только за ребенка, но и за других детей. Из моего журнала мы видели детей с «проблемами» в школе, и решением всегда была профессиональная помощь. Мы можем догадаться, каковы возможные проблемы, но мы не можем знать, и при этом мы не можем делать предложения кроме того, чтобы получить помощь. Я надеюсь, что вы вернетесь и поделитесь этим процессом с нами, и, возможно, мы сможем помочь с повседневными проблемами, связанными с диагностированной проблемой, и с идеями для дисциплины и так далее, но не до тех пор, пока мы не узнаем, что происходит. Мы могли бы помочь с «маленькими» кусочками, но не со всей проблемой.
WRX,

@LB OP очень четко говорит, что они отвезли ребенка к нескольким психиатрам.

Ответы:


6

Я не был уверен, должен ли я ответить на это, потому что, как указала anongoodnurse, это звучит как сложная ситуация со многими возможными интерпретациями, даже для профессионалов, которые находятся на месте. Очевидно, многое происходит вокруг этого ребенка, поэтому первое, что нужно сделать, это решить, действительно ли это больше, чем детские истерики, эмоциональные переходы и т. Д. И т. Д. Поскольку ваша подруга общалась с психиатром, я предполагаю, что ее родительские инстинкты говорят ей, что да, это нечто большее, и ей нужна помощь с этим.

Я решил укусить пулю, чтобы записать некоторые ссылки на детскую депрессию: http://www.webmd.com/depression/guide/depression-children#1

Отказ от ссылки: большинство детей со значительной депрессией претерпят заметные изменения в социальной деятельности, потерю интереса к школе и плохую успеваемость или изменение внешности.

Я хочу подчеркнуть, что депрессия может проявляться по-разному у детей и взрослых. https://www.mindwell.us/differences-childhood-adult-depression/ Потеря интереса к вещам, которыми они обычно наслаждаются, также является красным флагом у детей.

Поскольку это происходит с 4-7, будет полезно, если она сможет вспомнить более ранние события, чтобы увидеть, была ли точка перехода и возможные триггерные события. Эта история также будет полезна любому профессионалу, который увидит его впоследствии.

Имейте в виду, что депрессия обычно сигнализирует о чем-то более глубоком. Когда это что-то более глубокое будет выявлено и решено, ребенку станет лучше.

Что касается профессионалов, я удивлен, что она связывалась с психиатрами, а не с психологами или даже консультантами. Есть ли конкретная причина, почему? Они связаны, но делают другую работу. Психиатр может исключить, что его поведение не связано с биологическими причинами (например, химическим дисбалансом). Он не может предложить большую помощь, кроме того, из-за молодого возраста ребенка. Психолог не может проверить наличие химического дисбаланса, но он может провести профилирование личности, профилирование социально-эмоционального развития и определить местонахождение пропущенных или задержанных областей. Компетентный специалист должен также предоставить вам инструменты и стратегии, которые помогут ребенку развиваться в этих областях, или направить ребенка на дальнейшую помощь (например, с профессиональным терапевтом, аудиологом), если он сочтет это необходимым.

Вот больше об их различиях: http://www.webmd.com/mental-health/features/psychologist-or-psychiatrist-which-for-you#1

Я также очень рекомендую обратиться за помощью к школьным консультантам и любым другим доверенным лицам. В школе могут происходить вещи, о которых мы дома не можем знать. Это могут быть социальные проблемы или недиагностированная неспособность к обучению, которая больше всего проявляется в школе, если вы не активно тренируете ребенка. Оба из них могут изматывать ребенка и заставлять его чувствовать себя неудачником каждый день, снова и снова. Он также может чувствовать себя более способным открыться для другого взрослого, когда обсуждает свои чувства по отношению к школе и дому.

Если ситуация будет вращаться в основном вокруг дома, я подумаю, если с ним обращаются как с четырьмя братьями. Будет хорошо отложить 2 временных интервала в неделю: 1-1 с ним (время благодарности) и семейные занятия для улучшения связей. Если еженедельно слишком сложно достичь, попробуйте каждые две недели. Чтобы получить максимальную отдачу за это время, рассмотрите возможность использования советов из 5 языков любви детей. https://www.amazon.com/5-Love-Languages-Children/dp/0802403476 .

Что касается дисциплины, учитывая, что он уже очень негативен, постарайтесь перейти к позитивному подкреплению, ставя достижимые цели в тандеме, обучая его стратегиям борьбы с негативными эмоциями., Например, глубокое дыхание, чтобы успокоиться, пойти на прогулку, пойти в его мирный уголок (вы должны сделать это для этого) и т. Д. Поэтому, если ему удастся смягчить обвал на полпути, он уйдет в свой мирный угол и начнет выть там, что это прогресс. (1 наклейка) Я также могу быть более старомодным в том смысле, что я буду требовать, чтобы старшие дети сдерживались во время провокации и давали мне место, чтобы справиться с этим, вместо того, чтобы подливать масла в огонь. Это не означает попустительство его поведению, но это значит держать ситуацию под контролем. Мама может дать понять, что она ценит их помощь в этом. (1 наклейка) Разместите таблицу индивидуальных наград и семейных наград. Стикеры идут на индивидуальном И семейном графике, и семейная связь может быть наградой за все их объединенное «добро» (терпение, понимание, самоконтроль).

Всего наилучшего!


Держу пари, это зависит от того, где живет ОП. Например, в Канаде психиатр покрывается государственной медицинской страховкой, а психолог - нет. Так что это может быть так просто, как то, что они могут себе позволить.
WRX

+1 за различие между психиатрами и психологами --- важное различие
Роуз Хартман

@Justus В Канаде, где я жил, вместо психолога можно было бы использовать социального работника (который покрывается государственной страховкой). У моей степени в социальной работе была большая психологическая составляющая. Если расход является проблемой, есть много благотворительных организаций, которые могут помочь. Ваше местное правительство должно иметь списки городских служб и благотворительных организаций.
WRX

-1 за то, что хотя бы один психиатр так не практиковал медицину. Активный самоубийца должен обратиться к врачу.
Stu W
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.