Как мы можем заставить нашего сына перестать спать в нашей постели?


22

Моему сыну 2 года, и он спит с нами в нашей постели. Мы испробовали все возможные способы заставить его покидать нашу кровать ночью, и я нервничаю из-за того, что он вырастает из этого. Мы с женой больше не обнимаемся перед сном, у нас проблемы с сексом, и у нас нет уединения в нашей постели.

Он спит между нами, и я обычно прислоняюсь к стене, чтобы дать ему больше места, так как ему нравится спать ногами по отношению ко мне и головой по направлению к моей жене. Мы пытались уложить его в кровать после того, как он заснул, но он просыпается через пару минут (часов) и ложится спать, и он делает это каждый раз, когда мы укладываем его в кровать после того, как он заснул. Похоже, он как-то чувствует наше отсутствие ... Мы пытались лежать с ним в его постели, но он отказывается засыпать в нем и даже заходит так далеко, что борется со своей сонливостью.

Мы пытались подняться на пол, чтобы посмотреть, будет ли он спать на нашей кровати один (что он и делает), но мы не хотим спать на полу. Его кровать хороша для ребенка его возраста, и вокруг него есть фотографии и изображения животных и других вещей.

Как мы можем заставить нашего сына перестать спать в нашей постели?

Изменить: У нас есть только одна комната, которая составляет 14 квадратных метров и разделена большим гардеробом. Так что его кровать в нашей комнате или, может быть, наша кровать в его комнате, не уверен, чья это комната.



Может быть, его кровать холодная? Если вы лежите в своей постели и разогреваете ее, то это более привлекательно, чем забираться в его холодную постель. Он спит в твоей кровати, когда тебя там нет? Какой климат, где вы живете?

@stanri Это не так. Я спал в этом. Да, он спит в нашей постели, когда мы не рядом с ним, а только после того, как он заснул. Климат отличный. Это Краснодар .. сейчас зимой -5 на улице и ~ + 26-30 в комнате.
SovereignSun

Он все еще не хочет спать врозь!
SovereignSun

Не для ОП, а для будущих читателей - если ребенок никогда не спит в вашей кровати, это не проблема. Мои дети всегда спали в своей комнате, с той ночи, когда их привезли домой из больницы, поэтому иногда спать в нашей постели приходилось, когда им было особенно грустно или в качестве особого удовольствия,
pojo-guy

Ответы:


44

У детей есть множество причин чувствовать себя более комфортно в присутствии родителей ночью. Я могу уважать это. Но тебе нужен сон и время с женой.

Люди редко упоминают один вариант - уложить ребенка спать в комнате родителей . После нескольких месяцев борьбы с нашим вторым ребенком (2,5 года) я купил толстую подушку из поролона в магазине тканей, накрыл ее простынями, одеялами и подушкой и положил на пол нашей спальни у стены. Это остановило мир боли и страданий во всех наших частях. Больше не нужно плакать посреди ночи, пытаясь уложить их обратно в свои постели, чтобы снова начать весь процесс. И не спать в нашей постели.

Перед сном была большая кровать. Чтение, обнимашки и т. Д. Затем пора переходить на свои кровати. Нет суеты, нет суеты, не уговаривать, не просить воды и т. Д.,

Пол? Были другие пустые спальни; никогда не перед детьми. Но обниматься и говорить тихим голосом - или даже читать, в этом отношении - не было проблемой.

Иногда у нас было два матраца на полу в зависимости от возраста детей. Но в конечном итоге все они предпочли переехать в свои спальни. Если у них был плохой сон или другая причина (например, сильная гроза), на полу обычно находился запасной.

Мы назвали это семейной спальней. Как я уже сказал, я не видел, чтобы это предлагалось здесь раньше. Но это было намного проще для всех, кто участвовал в нашем доме.


3
Мне очень нравится эта идея. Мой брат попробовал это, и это не сработало с его дочерью, но четыре года спустя это с их сыном. Дочь все решила сама, и это было то самое время, когда ее младший брат разбудил ее на время кормления!
WRX

К сожалению, мы тоже это попробовали, и он спал только с нами. Он почему-то чувствует себя неловко, если мы не рядом с ним.
SovereignSun

2
@SoverignSun - «Мы пытались подняться на пол, чтобы посмотреть, будет ли он спать на нашей кровати один (что он и делает), но мы не хотим спать на полу». Из твоего ответа кажется, что ребенок может спать без тебя. Если это правда, я бы дал еще один шанс.
anongoodnurse

@anongoodnurse Он спит один, но только в нашей постели и нигде больше. Кстати, когда мы спим в домах наших родителей, он спит только с нами и только в той постели, в которой мы спим.
SovereignSun

13

Нашей дочери сейчас три года, и она спала в нашей постели около двух с половиной лет. Даже сейчас, когда она просыпается среди ночи, она продолжает свою ночь в нашей постели. И как ваша, она любит лежать с головой здесь, у мамы, а ноги у меня за спиной .. (ужасно;))

Мы перенесли ее в свою комнату и постелили около года назад. Сказать ей, что она взрослеет и должна спать в своей постели. Обычно это означало лежать с ней в ее собственной постели, пока она не спала. А потом, посреди ночи, она проснулась, плакала, а потом мы должны были ее достать. Это изменилось медленно. Иногда она спала всю ночь, иногда просыпалась от слез, иногда мы могли уложить ее спать в своей постели, а иногда просыпались утром, чтобы найти ее спящей между нами. Она даже гордилась тем, что сделала это, не разбудив нас.

Однажды мы решили, что ей нужно уснуть. Лежать с ней до тех пор, пока она не спала, обычно означало, что мы тоже заснули ... и просыпаться на полпути в вечернее время плохо для вашего сна (и для всего, что вы хотите сделать вечером). Это заняло пару недель ее плакать, вставать с кровати и т. Д. И т. Д. Но постепенно она поняла, что тогда это была новая сделка. Теперь большую часть времени она спит очень быстро, сама в своей постели. Да, иногда она просыпается и приходит в нашу спальню среди ночи, но это не имеет значения.

Дело в том, скажи ему, что ты ожидаешь от него и почему. И продолжай говорить ему это. Это займет некоторое время, но если вы будете настойчивы, ваш ребенок будет спать в собственной постели. Как написали другие, ваша кровать - его безопасное место, и он должен знать, что его кровать и весь ваш дом в безопасности. Мы сказали нашей дочери, что, хотя она больше не может спать в нашей постели, мы все еще рядом. Мы все еще любим ее, и мы приходим к ней, когда она нуждается в нас, и она может прийти к нам, когда что-то не так. Мы доказали это, откликнувшись на детскую трубку как можно скорее и даже протестировав ее с ней. И мы сделали исключения. Раз в неделю она могла спать в нашей постели, и ее мама оставалась с ней, пока она не спала.

Я надеюсь, что вы найдете свой метод создания этого большого изменения в жизни вашего сына.


12

Многие люди по всему миру спят со своими детьми. Я не говорю, что вы должны это делать, но дети не так обеспокоены, как вы сексом. Они, кажется, игнорируют это или спят через это. Смысл в том, чтобы подождать, пока они не уснут, и, возможно, не мешать быть шумным.

Однако проблема, которую вы хотите решить, - это заставить вашего ребенка спать в собственной постели. Есть десятки книг по сну, и, поскольку это личное предпочтение, вы можете попробовать пойти в библиотеку и прочитать мнения экспертов, пока не найдете то, что вам удобно делать. Тогда иди купи эту книгу и следуй за ней.

Есть также книги для детей, которые помогают им заснуть. вот один

В два года все еще трудно рассуждать с вашим ребенком. Он не понимает Вам нужно спать, так как я предполагаю, что один или оба из вас работают. Не начинайте ничего, когда сон важен для вас. Как только вы начинаете предъявлять требование, вы должны выполнить его, даже если это означает, что вам не нужно спать.

Я думаю, что я мог бы попытаться уложить ребенка в его собственную кровать, читать с ним и спать в той же комнате, в то время как другой родитель спит в своей комнате. По очереди с супругом, но убедитесь, что вы оба следуете точно так же. Ребенок никогда не покидает свою комнату, и один из вас остается до тех пор, пока не установится режим, в котором он спит в этой комнате. Он может уснуть с тобой, это не первая проблема. В выходные или праздничные дни, когда вам не нужно спать, продолжайте возвращать его в свою постель и сохраняйте тишину и спокойствие. «Здесь ты спишь. Я прямо здесь. Я люблю тебя». Возможно, вам придется повторить это в течение многих дней или недель. Как только вы почувствуете, что место для сна установлено, и когда вам не нужно спать, перенесите напольный матрас в коридор за пределами его комнаты. Вы все еще там. Но не в своей комнате. Если он уснет на полу - это нормально, это ему не повредит. Если он откроет дверь, вы спокойно и тихо уложите его спать. «Здесь ты спишь. Я прямо здесь. Я люблю тебя». Поскольку он стареет и обнаруживает, что вы здесь, я думаю, он начнет предпочитать свою комнату. Когда оба родителя вернутся к вашей кровати, если ваш ребенок прибудет, вы должны сказать что-то вроде: «Это место, где спят мама и папа. Это наша кровать». Осторожно отнесите его к себе в постель. «Здесь ты спишь. Я прямо здесь. Я люблю тебя». Когда оба родителя вернутся к вашей кровати, если ваш ребенок прибудет, вы должны сказать что-то вроде: «Это место, где спят мама и папа. Это наша кровать». Осторожно отнесите его к себе в постель. «Здесь ты спишь. Я прямо здесь. Я люблю тебя». Когда оба родителя вернутся к вашей кровати, если ваш ребенок прибудет, вы должны сказать что-то вроде: «Это место, где спят мама и папа. Это наша кровать». Осторожно отнесите его к себе в постель. «Здесь ты спишь. Я прямо здесь. Я люблю тебя».

Вы можете подумать, как только он провел удачную ночь, оставаясь в своей комнате, давая вашему ребенку награду за то, что он остался в своей постели. Это награда за время или деятельность, без еды, игрушек или чего-либо, что стоит денег. Используйте похвалу, а не гнев. Не страшно, что ваш ребенок хочет быть рядом с вами. Вы научите его быть более независимым, но не форсировать проблему. Нежная любовь с твердой рукой - лучший рецепт, имо.


1
Спать в одной постели с маленьким ребенком имеет свои недостатки, о которых должны знать люди.
Daerdemandt

8

У нашего первого сына был матрас на полу в его комнате. Мы выполняли процедуры сна в его комнате, и когда он спал, мы шли в нашу спальню. Это дало нам конфиденциальность, в которой мы нуждались. В какой-то момент ночью он проснется и придет к нам в постель. Он все еще делал это, когда ему было почти 5 лет. старый и его брат родился. Итак, оба мальчика жили в одной спальне. Те же самые процедуры выполнялись ночью в их комнате, а затем, в конце концов, оба мальчика оказались в нашей постели ночью. Каждый мальчик вырос почти в 6 лет. Я считаю, что удовлетворение их потребностей, когда они были маленькими, помогло им почувствовать себя в безопасности, и сегодня они выросли в очень любящих, хорошо приспособленных взрослых.


3

Два года - это не возраст, чтобы бояться невозможности отлучить ребенка от постели.

Я и моя жена больше не обнимаемся перед сном, у нас проблемы с сексом, и у нас нет уединения в нашей постели.

Обнимать следует, даже если ребенок лежит на одной кровати. Конфиденциальность? Честно говоря, что вам нужно, чтобы сохранить конфиденциальность от вашего двухлетнего ребенка? Вы можете в значительной степени включить его во все, кроме секса, нет?

Ты не можешь заниматься с ним сексом, правда. Но вы сказали, что он спит без вас, поэтому уложите его в постель и выйдите из комнаты, чтобы занять более авантюрные позиции ...

Похоже, он почему-то чувствует отсутствие

Это действительно выглядит так!

Его кровать хороша для ребенка его возраста, и вокруг него есть фотографии и изображения животных и других вещей.

Может быть, они пугают его. Может быть, ему нужен компаньон в постели (чучело, марионетка и т. Д.). Может быть, это звуки / молния в комнате. Может быть, это воспоминание о том, что однажды его уложили спать, когда он боялся, а ты выходил из комнаты. Может быть, он просто нуждается в тебе.

По моему мнению, доверие вашего ребенка к тому, что вы всегда рядом с ним, для него важнее, чем способность спать в одиночестве. Если это создает ему проблемы, то я бы ошибся на стороне первого.


3

Прочитайте обложку книги Фербера . Это не только решило проблемы со сном моего сына, но и мои проблемы со сном. Многие родители полностью сосредоточены на «вопиющем совете», что не совсем справедливо; это всего лишь несколько страниц в полнометражной книге. Идея состоит в том, чтобы развить хорошие привычки сна на всю жизнь.

В книге он обсуждает важность обучения детей спать самостоятельно; это навык, который нужно усвоить.

Важная идея состоит в том, что мы все просыпаемся регулярно всю ночь напролет; большинство из нас могут уснуть, не вспоминая об этом. Он подробно рассказывает о циклах сна как у взрослых, так и у детей, а также о том, как вырабатывать здоровые привычки ко сну.

Я полагаю, что очень важно, чтобы ваш сын приобрел способность спать самостоятельно; он будет использовать его буквально каждый день в течение следующих 80 лет.

Прошло довольно много времени с тех пор, как я прочитал это; но есть глава о планировании в качестве инструмента для обучения хорошим привычкам сна и о том, чего ожидать от каждого возраста, глава о диете и сне, а также о том, как спать самостоятельно. Есть информация и о спящем подростке, и о развитии.

Поскольку мы сосредоточились на том, чтобы заставить нашего сына спать самостоятельно, когда ему было 8 месяцев, я хорошо помню совет Фербера для младенца. К сожалению, детали о старших детях немного туманнее.


2

Что сработало для меня:

Скажите ему за 10 дней, что через 10 дней он будет спать в своей постели. Каждый день напомни ему количество оставшихся дней.

День 1: через 10 дней День 2: через 9 дней ... День 9: завтра День 10: он лег спать в своей постели без суеты, так как у него было достаточно времени, чтобы мысленно подготовиться к нему.


0

На мой взгляд в первую очередь поговорите с ребенком, двухлетнего ребенка уже можно понять достаточно. Объясните ему, что теперь он взрослый, у него есть своя кровать и своя комната. Спросите его, почему он любит постель для родителей? и как сделать так, чтобы ему было удобно в новой кровати? Например: тебе нравится, потому что мы там всю ночь? - Да нет. Может быть, вы боитесь монстров, которые живут в темноте? - Да нет. Может быть, тебе холодно ночью? - Да нет. Может быть, вы думаете, что ваша кровать? Может быть, вы думаете, что люди могут спать только здесь? - Найти причину. Затем предложите решения: если мы поставим вашу кровать в нашей комнате, чтобы вы к ней привыкли, а затем поставили ее в своей комнате, все будет в порядке? - Да нет. Если мы будем сидеть с тобой, пока ты не уснешь, ты сможешь привыкнуть? - Да нет. Если идеи закончатся, спросите ребенка: Коля - ну, я не знаю, что делать,

Также примерно через 3 года начнется период под названием «Я могу сделать это сам», это может помочь вам. Обычно процесс разделения начинается около 2,5 лет. (это не значит, что он сам перестанет спать с тобой)

Но в любом случае поговорите со своим ребенком - постарайтесь понять его, объяснить ему и вместе с ним найти решение проблемы.


-5

Довольно просто и понятно, так как ВЫ являетесь родителем.

Эй, малыш, это моя кровать. Там твоя кровать. Конец истории, спокойной ночи сейчас.

Да, у меня есть дети.


1
ОП заявил, что он плохо спит, когда укладывается в свою постель, поэтому ситуация явно не так проста. Без последующих советов о том, как работает «конец истории», это довольно бесполезный ответ.
Acire

Вы действительно думаете, что это так просто?
SovereignSun

1
Прекратите давать детям слишком много вариантов и альтернатив. Будь родителем. Твоя кровать, их кровать. Да, это так просто. Это может быть сделано несколько раз за ночь или даже за несколько ночей. Но это так просто. Или вы можете позволить своему ребенку решить ... Я думаю, это до родителей.
blaze_125

«Конец истории» подразумевает, что ребенка немедленно возвращают в его / ее кровать, без каких-либо дальнейших обсуждений и споров.
blaze_125
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.