Что делать с девушкой-подростком, которая не перестанет лгать?


9

Мне 16 лет, я воспитываю ... Мне 29 лет, и у меня есть 7-летний сын. Она моя двоюродная сестра ... у ее отца случился инсульт, и о ней заботится семья в другом штате. Ее мать бросила ее со мной, чтобы пойти с парнем в другом штате. Она была со мной с 11 лет.

С этого возраста она разыгрывает. Беспрерывные парни и врут о них. В прошлом году она проводила ночь в своем доме "лучших друзей" ... который, конечно, был мальчиком. Она сделала поддельный номер телефона, чтобы притвориться родителем указанного мальчика, поэтому я переписывалась с ней вместо настоящего родителя.

В этом году она украла машину и разбила ее. Лгал о том, что случилось, пока я не исследовал и не обнаружил разбитое стекло и т. Д.

Я много раз заземлял ее, забирал ее сотовый и т.д. НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ. Мне 29 ... Я в своем уме. Никто в семье не желает принять ее из-за всех проблем, которые у нее есть. Я знаю, что все это происходит из-за того, что меня бросили и что у меня плохая мама ... Я очень старался предоставить ей все, что ей нужно ... заботливую обстановку, а также уверял ее, что я никогда не брошу ее, как ее мать , Я стараюсь быть любящим, заботливым и т. Д. Я не знаю, что еще я могу сделать ...

РЕДАКТИРОВАТЬ: это было не только она также, кто пришел, чтобы остаться со мной ... это была она и ее брат, которому сейчас 18 лет и из дома. Он также играл с наркотиками и лгал, но улучшил свое поведение, получил высшее образование и получил работу. У него все хорошо. Я не помогаю девушке.

Мой вопрос: что я могу сделать, чтобы она перестала лгать? Она лжет, даже когда знает, что я знаю правду. Как мне с ней связаться? Что мне нужно делать, кроме обычных вещей, таких как разговор, отнятие вещей, заземление и т. Д.


1
С тех пор она разговаривала со школьным консультантом еженедельно ... Я не могу позволить себе терапевта. Кроме того, так как ее мать никогда не подписывала ее на законных основаниях ... У меня нет страховки на нее, чтобы, возможно, помочь, если они даже покроют это. Я пытался подписаться на помощь, но поскольку она юридически не "моя", они не помогли бы в медицинской помощи.
Элизабет

2
Я не уверен насчет опеки там, где вы находитесь, но мне кажется (и я не ЗНАЮ), что это отвечает интересам Службы по уходу за детьми и остальной части семьи, если она остается на вашем попечении. Обычно предоставляется медицинская и финансовая помощь (в разной степени) для воспитания или опеки семьи. Моя хорошая подруга, которая воспитывает свою внучку, потому что ее собственная дочь - наркоман, получает помощь - психотерапевт и деньги на занятия и занятия. В Канаде она также получает семейное пособие. Так что это комментарий, а не ответ, потому что мне не хватает информации - где вы находитесь и законно ли вы находитесь.
WRX

1
Ее мать никогда не подписывала ее со мной, так что она не моя по закону. Я в Теннесси.
Элизабет

2
@ Элизабет, у тебя есть основания полагать, что ты не получишь опекунство, если бы попытался получить его? Юридическая помощь может оказаться полезной, если нанять адвоката слишком дорого. По моим собственным словам, опекунство сообщило бы 16-летнему возрасту, что вы обеспокоены тем, что вы заботитесь, а если вам присуждается опекунство - фактически отвечает.
WRX

2
@JonK CYPS / CAMHS в настоящее время находятся под значительным давлением, и маловероятно, что ребенок OP получит направление, или ему придется ждать много месяцев для направления. Есть 3d секторные организации, которые могут помочь. Например, желание Уинстона помочь детям, потерявшим детей. TIC + также может помочь.

Ответы:


5

У меня не было этой конкретной проблемы с моим ребенком, но у меня была небольшая версия с несколькими учениками и родителями учеников. Если бы я думал, что кто-то лжет, я бы попросил его прислать мне записку или электронное письмо, чтобы у меня была их информация своими словами. Возможно, ваш 16 лет не хотел бы записывать ложь. Большинство людей обеспокоены этим. Если она не напишет это, вы пишите, когда она стоит там - постарайтесь не менять ее слова. «Имя ребенка говорит: я не выходил на улицу со своим парнем». Поставьте дату и попросите ее подписать. Обычно человек не подпишет ложь. Если она все-таки подпишет, разместите на стене или в холодильнике. Я предполагаю, что ложь оденет ее, и она замедлится, если не остановится.

Я определенно не эксперт в этом. У моих учеников были особые нужды, и они не могли лгать, чтобы спасти свою жизнь, и именно отсюда мой опыт.

Я предложил это другу, но она разместила «ложь» в социальных сетях. Пожалуйста, не делайте этого. Стыд не сработает и разрушит все шансы (IMO) построить мост между вами. Держите это в ближайших родственниках.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.