Как мне объяснить моей пятилетней дочери, что я с кем-то встречаюсь?


9

Мы с отцом дочери расстались 2 года назад. Сейчас я встречаюсь с замечательным человеком, с которым я очень доволен, но я не знаю, как объяснить это моей пятилетней дочери. Она очень хорошо дружит с его дочерью и встречалась с ним раньше, когда у них были свидания, но она не знает, что мы сейчас встречаемся. Его дочь тоже не знает. Он сказал мне, что хочет сказать своей дочери, и я согласен, что пришло время, я просто не знаю, что делать. Должны ли мы сказать им вместе или сказать им отдельно? Есть ли правильный или неправильный способ пойти по этому поводу? Любые советы или предложения?


1
Я просто хотел бы добавить, что я думаю, что она, возможно, уже имеет некоторое представление о том, что происходит, поскольку она перестала называть его папой __. Теперь она зовет его Джо или Мамина Джо. Она очень умна для своего возраста, поэтому я бы не сказал, чтобы она сама это поняла. Даже если это так, я все же думаю, что нам важно поговорить об этом. Я просто не знаю, как начать этот разговор.
rco9187

Используйте ситуации, которые возникают. Если она снова заговорит о «Мамином Джо», спросите ее, как ей нравится Джо и как ей нравится, что он - Джо Мамы. Потому что, если честно, зачем ей теперь связывать его с тобой больше, чем ее подругу, если она не очень хорошо знает, что ты выходишь?
Skymningen

Ответы:


3

Ну, во-первых, вы не должны воспринимать это как большое дело, если вы делаете большую сделку, встречаясь с кем-то, что сделает ваш ребенок.

Вероятно, хороший способ познакомить вашего ребенка с идеей, с которой вы встречаетесь, - это открыто показать свою привязанность к нему, когда ваш ребенок рядом, как если бы это было не так. Я гарантирую вам, что она спросит себя очень быстро, а затем просто поговорите, как вы, например, с рабочими колледжами или тетей.

Проблемы обычно возникают у детей старшего возраста (после или в период полового созревания), и если вы начнете с: «Я должен вам кое-что объяснить» или «Пожалуйста, сядьте, я должен вам кое-что рассказать», потому что это говорит о том, что это плохие новости для нее.


2
Согласовано. Просто спрашиваю: «Как вы чувствуете, что мы с Джо уходим?» Вероятно, такой же разумный способ открыть разговор. Не "с тобой все будет в порядке?" но просто «Так это происходит, и я подумал, что я должен проверить, как вы
справились

2

Просто спрашиваю: «Как вы чувствуете, что Джо и я собираемся вместе?» Вероятно, такой же разумный способ открыть разговор, как и любой другой. Как вы говорите, она, вероятно, уже разобралась, и это не то, что вы прятали.

Не "с тобой все будет в порядке?" но просто "Так что это происходит, и я подумал, что я должен проверить, как вы справились с этим"

Одна вещь, которую нужно прояснить в вашем собственном уме: «Должен ли Джо быть похожим на ее папу, или он просто один из мужчин мамочки? Насколько привязанной она должна стать?» Просто зная, где вы находитесь в отношениях, будет легче обсуждать с ней.

Другой способ представить это может быть просмотр фильма или совместное чтение книги на эту тему. Есть много романов и фильмов для детей, где одинокие родители снова начинают встречаться (вспоминается «Бессонный в Сиэтле», хотя, возможно , есть и лучшие варианты). Нормализуйте это как можно больше, как «вещь, которая случается».


2

Поскольку вашей дочери всего 5 лет, для них не должно быть никакой разницы, если вы их «видите». Что вам нужно сделать, так это просто наслаждаться компанией вместе как «друзья». Если вы уже делали это с детьми с обеих сторон, то это потрясающе, так как на самом деле это не просто вы встречаетесь с этим человеком, а дети теперь вовлечены, и это действительно должно быть больше семьи, «встречающейся» с другой семьи. Помните, что ваша самая большая обязанность - не вы сами или не угодить этому человеку, а забота о вашем ребенке. Вы не хотите сбить с толку своего ребенка, встречаясь с этим мужчиной, а затем через 1-2 года расстаться, потому что вы оба прыгнули слишком рано или что-то в этом роде.

Я не могу судить о вашей нынешней ситуации, но я знаю, что вы действительно должны подумать о том, чтобы в первую очередь удовлетворить потребности своих детей. Просто не торопись, продолжай наслаждаться друг другом компанией. Вы узнаете, когда пришло «правильное время», чтобы перейти на следующий уровень. Тем не менее, я считаю, что если вы по-настоящему счастливы, и это отлично подходит вам, ему и всем детям, я, честно говоря, не думаю, что для того, чтобы сделать объявление о том, что вам нужно будет провести сессию «сесть» знакомства - это будет подразумеваться только тем, как вы все улыбаетесь друг другу, искренне любите друг друга и т. д.

Любовь не начинается с официального объявления - она ​​просто «случается».

Отлично, tTurn3


1

Если друг достаточно важен, а отношения серьезны, я бы представил его как друга. Я не буду целовать или делить одну и ту же кровать, если вы не хотите, чтобы ребенок делал те же вещи со своими парнями в вашем доме. Вы всегда учите своего ребенка, как действовать в мире. Сегодня она слишком молода для парней, но через десять лет ей не будет.

Если отношения с этим мужчиной становятся постоянными, пусть он проведет некоторое время наедине с вашим ребенком. Позвольте ей сказать вам, любит ли он его, не зная, что вы собираетесь жить вместе. Если она говорит, что ненавидит его - обратитесь за консультацией. Если она говорит, что любит его - вот твое открытие.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.