Моя 11-летняя дочь хочет создать учетную запись Facebook


8

Моя дочь хочет, чтобы я создал для нее учетную запись Facebook; Я сказал ей нет. Но я не особо задумывался о том, что она хотела, чтобы я для нее сделал. У меня есть Фейсбук, и она постоянно видит меня, поэтому ей нужна учетная запись. Я не знаю, нормально ли для 11 лет иметь учетную запись Facebook. Она плохо себя чувствует, потому что у всех ее друзей есть Facebook и их ровесники. Я не уверен, что делать с этой ситуацией, создавать ли ее для нее или просто быть суровым и говорить «Нет».


1
Facebook не позволяет людям младше 13 лет иметь учетные записи из-за законов США.

@ Leopoldo Sparks: Она хочет, чтобы я сменил год рождения, чтобы она могла его иметь.
LOSTinNEWYORK

Серьезно будьте предельно осторожны с Facebook. Они отслеживают все данные, которые вы публикуете, и вы никогда не удалите их.
Bradman175

Да, Facebook отслеживает невероятное количество данных о своих пользователях и продает их: salimvirani.com//facebook Создание учетной записи Facebook для нее может иметь серьезные долговременные последствия для ее цифрового отпечатка.
Роза Хартман

Еще одна странность: в США, если вы нарушаете правила допустимого использования на таком веб-сайте, как Facebook, вы совершаете федеральное преступление. eff.org/deeplinks/2013/01/…
Пол Джонсон

Ответы:


7

Создайте ее вместе с ней. Ей 11 лет, и она близка к половой зрелости. Если половое созревание начнется, вы потеряете большую часть своего контроля над ней, и она начнет следовать своей собственной голове. если вы ждете до этого, вы обрекаете ее на то, чтобы она сама делала все ошибки, например, загружала вещи, которые ей не следует делать, или публиковала личные данные.

Если вы сделаете это сейчас, вы можете научить ее, как вести себя в Интернете и оставаться в безопасности. Она может учиться на вашем опыте и избежать многих ошибок.

И игнорируйте эти глупости ограничения возраста. Возрастные ограничения в наши дни сняты с воздуха старыми людьми, которые не могут ничего сделать, кроме как открыть окно в Windows. Если бы этим людям пришлось столкнуться с последствиями их возрастных ограничений, они были бы другими.


8
Возрастные ограничения на веб-сайтах связаны с вопросами конфиденциальности, касающимися личной информации несовершеннолетних. Хотя можно поспорить, насколько это эффективно (возрастное ограничение на самом деле означает, что Facebook не несет ответственности, если какой-то 10-летний подросток передает свою информацию без разрешения), я бы не назвал это «ерундой». Конечно, стоит поговорить о том, почему существуют эти возрастные ограничения и почему вы, как родитель, решили нарушить правила.
Acire

1
Нет, они должны делать то, что по закону дети несут ответственность не за свои действия, а за взрослых вокруг них, включая Facebook. Если Facebook разрешает детям до 12 лет, они несут полную ответственность за то, что они видят. Риск, который веб-сайт не может принять. А до 16 и 18 лет они должны доказать, что они сделали все, чтобы скрыть «плохое содержание», поэтому они подвергают цензуре так же сильно, как и они. Большинство сторон и форумов напрямую ограничиваются до 18 лет и старше, просто чтобы предотвратить судебные процессы против них только потому, что кто-то проклял их, а ребенок видел это перед администратором.
Etaila

3
Я говорил конкретно о COPPA , который является законом, который ведет к 13-летним ограничениям на Facebook, StackExchange и тому подобное. Это один находится в связи с секретностью (это во имя акта).
Acire

2
Короче говоря, закон гласит, что сторона, в которой ребенок хочет участвовать, должна подробно рассказать родителям, что они делают с личными данными ребенка. Но этот закон является лишь более строгой версией соглашения о конфиденциальности, с которой взрослые должны согласиться, перенаправленный на родителей, потому что дети не могут договориться по закону. Это не повод полностью блокировать детей или несовершеннолетних с веб-сайтов, это просто еще один флажок для родительского соглашения. Причиной ограничения общего возраста являются законы о защите детей, поскольку необходимая умеренность была бы слишком большой.
Etaila

Этот ответ приводит к тому, что еще больше детей хотят иметь учетную запись FB в 11 лет - потому что, если вы действительно создадите учетную запись с ней, она будет частью группы сверстников, которые на нее давят.
Паскаль говорит «Поговорите с Моникой»

8

Если это противоречит правилам Facebook и ваш ребенок просит вас, как родителя, лгать или обманывать ее, ответ должен быть отрицательным. Вы бар. С другой стороны, она все еще спрашивает тебя.


1
Быть моральным лидером будет очень полезно, когда онлайн-бой наносит ущерб жизни 15-летнего подростка, потому что она никогда не училась не публиковать фотографии своей личности, своего адреса или настоящего имени в Интернете. Никому не наплевать, если вы платите за последствия их законов, поэтому, по крайней мере, в таких важных вещах, как ваши собственные дети, думайте сами, потому что вы и ваши дети заплатите за ошибки, а не за 60-летнего идиота, который написал этот закон о его машинка
Etaila

3
Не уверен, почему ребенок не сможет узнать это в 13 лет, когда ей разрешено использовать FB на законных основаниях. Я понимаю, вы не согласны, Исмалит. Мой ребенок смог учиться с родительским присмотром в 13 лет. Правило означает, что не только аккомпанемент находится в общей зоне, но я нахожусь там, когда она на FB - и ей сейчас 16 лет, у нее много друзей и я вхожу во все виды нормальных неприятностей.
WRX

1
Проблема в том, что если у детей наступает период полового созревания, они начинают следовать своей собственной голове, если что-то, что вы говорите, не имеет для них смысла, они проигнорируют это, и если вы будете там и «заставите» их таким образом следовать вашим советам , они прекратят его, как только вы перестанете быть их. До полового созревания у вас улучшается связь, и дети будут следовать и следовать советам, даже если они этого не понимают. Это не значит, что вы не можете научить чему-то 18-летнего, это гораздо менее эффективно.
Etaila

Если бы больше родителей фактически следовали предложению WRX и поддержали условия FB «нет младше трех лет», то, скорее всего, у одиннадцатилетних детей не было бы проблемы с НЕ иметь аккаунт, так как у всех их сверстников не было бы его , или. И именно «им нужно сейчас войти в контакт с технологией, иначе они упустят», что подталкивает родителей к предоставлению доступа своим детям. Я выпускник CS, я люблю компьютеры, но я бы хотел, чтобы дети в 11 лет могли заниматься чем-то еще, чем тусоваться на FB, и я очень за родителей, которые действуют, чтобы уменьшить давление со стороны сверстников.
Паскаль говорит «Поговори с Моникой»

6

Facebook специально заявляет, что пользователю должно быть 13 лет, чтобы создать учетную запись.

Несмотря на то, что все друзья ваших дочерей находятся на Facebook и каким-то образом имеют учетные записи (я предполагаю, что им тоже меньше 13 лет), вы должны научить свою дочь, что важно соблюдать правила. Важно научить ее, что эти правила действуют по определенной причине. Это чтобы защитить ее и мальчиков / девочек, которые моложе 13 лет.

Другая альтернатива, которую вы можете рассмотреть, - создать учетную запись «семьи», чтобы она могла общаться со своими друзьями, но она также знает (и других), что вся деятельность может / будет контролироваться домохозяйством и родителями.

Удачи,

TT


3

Когда моя дочь попросила предоставить учетную запись Facebook, я сказал «да» и сел с ней, пытаясь вставить свою информацию, зная, что условия обслуживания Facebook ограничивают учетные записи пользователей до 13 лет и старше.

Она не была достаточно взрослой, и Facebook сказал ей об этом. Она попросила изменить свою дату рождения, чтобы она выглядела достаточно взрослой, но я остановил ее.

Я сказал, что сказал, что вы можете иметь Facebook. Я не говорил, что ты можешь лгать. Сказать, что вы родились два года назад, неправда. Если они не позволят детям до 13 лет, вам просто придется подождать. Мне все равно, что делают "все" твои друзья. Я не их отец, но я твой, и я отвечаю за тебя.

Дополнительное предупреждение: убедитесь, что вы проверили ее мобильный телефон / компьютер / и т.д. Есть много хищников, которые охотятся на молодых девушек. Девушка, с которой моя дочь ходила в школу, была убита мужчиной, с которым общалась в Интернете. Мы живем в мирной сельской местности, так что это может случиться с кем угодно.


3

Я знаю, что времена меняются, и социальные сети сейчас в тренде, поэтому понятно, что она хочет вписаться, но она слишком молода, не только потому, что Facebook так сказал.

Я думаю, что лучше всего сесть с ней и обсудить все это. Я не думаю, что вы должны позволить ей создать учетную запись, но если вы просто скажете это, вы будете только дистанцироваться от нее.

Спросите ее, почему она хочет использовать Facebook, зачем ей это нужно. Могу поспорить, у нее нет действительно важных причин, ей всего 11, это просто давление со стороны сверстников, но все равно слушайте ее. Дайте ей почувствовать, вы заботитесь о том, что она думает и чувствует, и вы просто хотите, что лучше для нее.

Скажите ей, насколько важно быть заслуживающим доверия - следуйте правилам Facebook и следуйте правилам в целом. Кроме того, вам нужно обсудить опасности социальных сетей и Интернета, хотя она, вероятно, думает, что знает все это.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.