Это проблема, чтобы продолжать получать мои дети маленькие игрушки / безделушки? 2 и 4 года


7

У меня есть 4-летняя дочь и 2-летний сын. Оба хорошие дети и просто есть обычные детские моменты здесь и там - но в целом они очень хорошие :)

Однако всякий раз, когда мы выходим куда-то, буквально куда-то, они всегда тоскуют и пытаются достать новую игрушку или маленькую безделушку ... Масштаб действительно не имеет значения, они счастливы с игрушкой за 50 фунтов или 1 фунт, или мягкими вещами или что бы то ни было. Для меня стоимость на самом деле не проблема - давайте посмотрим правде в глаза, мы платим значительно больше за прохладную чашку коричневой жидкости, которую кто-то решил назвать кофе!

Моя забота о долгосрочной перспективе, не станет ли это проблемой - ожидание определено, и это повлечет за собой взрослую жизнь, тогда они, например, купят себя в ужасных долгах. Кажется экстремальным, но я знаю, что многие люди, которые пользуются кредитными картами, просто покупают сумки!

Ответы:


9

Я бы сказал, если у вас есть проблемы, вы должны слушать свой внутренний голос.

Я лично думаю, что вы настраиваете своих детей, чтобы ожидать определенных вещей в определенное время. Мы все делаем это по-разному - решать вам. Они не всегда будут получать удовольствие, но они часто будут, возможно, только если вы остановитесь на кофе.

По моему собственному мнению, я считаю, что угощение время от времени - это хорошо, а надбавка на остальное время работает хорошо. Никогда не рано учить детей деньгам и ответственности. Вы должны подготовить урок к их пониманию, конечно. Если вы даете своему ребенку доллар в неделю или фунт каждые две-три недели, сумма зависит от вас. Помогите им потратить его (и да, в этом возрасте вы можете сказать «да» или «нет»), или сохранить его, или часть этого для большего удовольствия. «Если вы сэкономите свой доллар, вам может хватить на то, что вы хотите».

И немного не по теме - пособие - это то, что ваш ребенок хочет иметь для вещей, которые он хочет, но не нуждается. Он не должен быть привязан к рутинной работе или поведению, хотя это может быть по-настоящему вопиющее поведение. Работа по дому - это то, что делают все члены семьи, потому что это то, что семьи делают, чтобы это работало. По мере того, как ребенок становится старше, пособие может включать деньги на дополнительные услуги, такие как фильм или специальная пара обуви, но им, возможно, придется сэкономить на этих предметах.


Мне действительно нравится идея этого, как начало того, что они могут спасти и получить ... Для 2-летнего может быть немного много для полного понимания (он все еще борется с игрушкой или головоломкой с мороженым), но 4-х летний был бы вполне способным, и хорошая практика для математики!
RemarkLima

Вы можете использовать систему токенов для маленьких детей. Если у них достаточно жетонов, они могут купить угощение. Жетоны могут быть своего рода разрешением. Они получают х номер автоматически каждую субботу и могут потратить их. Тем не менее, для покупки чего-либо требуется 3 токена ... вы сами решаете, сколько токенов стоит предмет.
WRX

2

У меня была та же проблема с моим сыном, и мое решение было похоже на поправку @Willow Rex, систему токенов. Я распылил кучу монет на золотую краску, и у каждого из них был «мешок с сокровищами» (с пиратским черепом на нем), чтобы они держали свои копейки. Они получали пенни за то, что они вставали по утрам, чистили зубы, ели завтрак, все без ворчания. Они получали пенни за хорошие оценки в школе, за то, что ложились спать без суеты, за хорошие стоматологические осмотры, за работу по дому, за подарки на день рождения.

Преимущество системы токенов над деньгами заключается в том, что вы можете регулировать «цену» предмета в зависимости от того, сколько вы хотите поощрять или препятствовать покупке. Например, мой сын любит фрукты. Он также любит конфеты. Он быстро понял, что может получить целый пакет с абрикосами и персиками по той же цене, что и один моноблок. Обычно он возьмет абрикосы. Иногда он хочет конфету достаточно сильно, чтобы потратить на нее непомерную цену, и когда он это делает, я позволяю ему купить ее (хотя он должен чистить зубы, когда мы вернемся домой).

Самое большое преимущество, которое я заметил, было в магазине, когда он скулил мне: «Я хочу это, мамочка, могу ли я получить это ...» Все, что мне нужно было сделать, - это взглянуть на него широко раскрытыми глазами и сказать: «Я не знаю. .. сколько у тебя копеек? " Конечно, если бы у него не было достаточно пенни, он бы попросил аванс, но как только я начал порезать, что он научился вместо этого, спросить: «Что я могу сделать, чтобы заработать?».

Ключ всей этой системы в том, что вы передаете им ответственность за то, получают ли они угощения. Они предпочитают делать вещи, чтобы заработать копейки, они выбирают, потратить ли их. Они находятся под контролем. Если им не хватает, вам больше не нужно быть плохим парнем ... вы можете посочувствовать им и помочь им понять, как они заработают достаточно копеек, чтобы заплатить за то, что они хотят. «О, нет, тебе не хватает? Ну, держу пари, что если мы пойдем домой и посмотрим на гостиную, это будет настолько грязно, что ты сможешь заработать три копейки, если почистишь, может даже пять, если ты действительно хорошая работа ... "(Кстати, если ваши дети будут чем-то похожи на моего сына, к тому времени, когда они заработают достаточно, чтобы купить его, вместо этого появится что-то новое :)

Это не означает, что вы не можете просто спонтанно покупать им подарки, мы все любим покупать вещи для наших детей, но у нас есть жесткое и быстрое правило, что, если они просят об этом, они покупают его сами (единственное исключение Рождество, где они могут попросить одну или две вещи, которые они действительно хотят)

Кстати, когда моя дочь, которая так же, как и мой сын, является спонсором, решила потратить три года на накопление золотых копеек, чтобы купить всю семью на каникулах на побережье, у меня был действительно большой ком в горле.

Как только они стали слишком старыми для «детской» концепции золотых копеек, мы смогли плавно перейти на взрослую версию… пособий и банковских счетов. У нас были проблемы с моим сыном сразу (у него обычно оставалось меньше доллара на его расчетном счете на следующий день после зарплаты), и нам пришлось установить контроль. Он подстригает газон для своего пособия, и у него есть текущий счет с дебетовой картой, но он должен положить 6 долларов на каждые 20 долларов, заработанные на его сберегательном счете, и если он «одалживает» со сберегательного счета, он должен быть возвращен полностью из следующей зарплаты.

Моя дочь копит на машину и отказалась от текущего счета, потому что не хочет, чтобы ее соблазнили ...


1

Дети хотят игрушек, конечно. Это нормально, и они могут иметь уже тонны, это не имеет значения. Также только на будущее, ожидайте выбросить массы этих игрушек позже. Если они становятся старше и не заботятся о них больше.

Однако теперь самое умное, что вы можете сделать, это использовать это, чтобы научить их планированию и принятию решений. Например, если вы знаете, что они хотят нескольких вещей, скажите им, что у каждого из них может быть по одному. Также познакомьте их с идеей, что вы не всегда можете получить что-то, и скажите им, если у них уже есть много вещей в последнее время, что больше нет перспектив для новых вещей.

Если у вас есть чувство, что они понимают эти концепции, вы можете пойти дальше с такими вещами, как карманные деньги, но я бы сказал, что им обоим понадобятся годы, пока они не зайдут так далеко.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.