Это обычная встреча с практикующей медсестрой вместо врача для первого дородового визита?


13

Я запланировал свое первое дородовое посещение, так как я нахожусь на двухмесячной беременности. Один из моих друзей направил меня к одному из ее врачей. Мой друг сказал мне, что первое посещение является самым важным и самым длинным из серии посещений на протяжении всей беременности.

Насколько я понимаю, я должен посетить своего врача, чтобы он или она могли ответить на мои вопросы и проблемы. Назначение, которое я назначаю, должно быть назначено конкретному врачу акушерства и гинекологии.

Однако, мой доктор не был доступен во время моего запланированного посещения. Медсестра сказала мне, что ей предстоит операция. Вместо этого, кабинет врача предложил мне обратиться к практикующей медсестре, а не к врачу.

В офисе также говорят, что сейчас я не могу выбрать какого-то конкретного врача для моего визита. Есть команда врачей и медсестер, которые работают вместе, поэтому они на самом деле не знают, с кем я могу встретиться каждый раз, когда я посещаю, потому что мой доктор может быть недоступен. Но будет один, чтобы заботиться обо мне. Это стандартная процедура в США? Как мы можем быть уверены в врачах, поскольку у меня нет единой точки соприкосновения? У кого-нибудь есть такой опыт?

Я приехал из другой страны. В моей стране есть один врач, который с вами на всех этапах от начала до родов. Это действительно здесь?

Я не уверен, что я ничего не понял. Может ли кто-нибудь помочь мне объяснить, что это должен быть обычный процесс? Может ли практикующая медсестра заменить врача акушера-гинеколога?

Дополнение Информация: Я в ПА. Больница, в которую я пошел, составляет около 300 коек.

Ответы:


10

Тренировочные команды, как вы описали, не так уж редки. Моя жена и я (также в PA) пошли в больницу, специализирующуюся на родах, которая использует ту же систему. Мы встречались с разными врачами и медсестрами на протяжении всей нашей беременности.

Большинство ранних посещений было у практикующих медсестер и / или акушерок. Позже, во время беременности, каждая поездка включала УЗИ и визит к врачу, но это было связано с тем, что нас называли беременностью «высокого риска».

Пару раз у нас возникали вопросы, на которые практикующая медсестра должна была обращаться к врачу, но она всегда говорила нам, когда не могла ответить на этот вопрос, и не имела никаких сомнений относительно направления вопросов врачам.

Важно отметить, что практикующие медсестры - это не просто медсестры. Они являются экспертами в своих областях, имеют степень магистра или доктора и требуют значительных дополнительных сертификатов сверх того, что имеют стандартные зарегистрированные медсестры (RN).

Тем не менее, не все практики используют этот метод, и могут быть места, куда вы можете пойти, где вы можете иметь одного назначенного врача. Если это заставит вас чувствовать себя более комфортно, вы можете попросить направление к другой практике. Очень важно, чтобы вы чувствовали уверенность в том, что вы получите медицинскую помощь, и если вам поможет один врач, то вы обязательно должны посмотреть, какие у вас есть варианты.

Имейте в виду, что беременность непредсказуема, и женщины, как правило, начинают рожать, когда они (и ребенок) готовы, а не тогда, когда им удается назначить встречу с врачом. Шансы на то, что у вас будет возможность иметь одного врача на протяжении всей беременности и иметь того же врача для ваших фактических родов, довольно малы. Вероятность того, что вы начнете рожать, когда доктор не работает, или с другим пациентом, достаточно высоки, поэтому некоторые люди считают метод практической команды сильной альтернативой. В течение вашей беременности вы познакомитесь с несколькими врачами и практикующими медсестрами, поэтому шансы на то, что у вас будет кто-то, кого вы действительно знаете во время родов, несколько выше.

В качестве дополнительного примечания, наш опыт заключался в том, что мы видели гораздо больше практикующей медсестры во время родов, чем фактический врач. Врач пришел один раз, чтобы одобрить незапланированное кесарево сечение, а затем выполнил реальную операцию, и на этом все. Все остальные (все 8 часов активного труда) были нашей медсестрой.

Наша практика педиатра несколько похожа. Всякий раз, когда мы назначаем встречу, мы записываемся с «нашим» педиатром. Однако всякий раз, когда нам приходится приходить на неординарный визит (болезнь, травма и т. Д.), Мы встречаемся с любым доступным врачом.


RN означает "Зарегистрированная медсестра".
auujay

1
@auujay хороший улов, спасибо! Не забывайте, что вы можете вносить изменения, когда обнаружите подобные ошибки (и заработать репутацию в процессе!).

3

Больница, в которой я ухаживала за беременными и родила, является частью PAMF в Калифорнии, и это отличная больница с хорошей репутацией. Однако мой врач также входил в группу врачей, поэтому я никогда не встречал доктора, который родил моего ребенка, когда пришло время родить.

Это не было проблемой для меня, и (по крайней мере, в моем случае) доктора в группе все вместе знают и доверяют друг другу - поэтому, если вы доверяете своему врачу, вы обычно можете доверять врачам в его группе.

Но самое главное, что вы чувствуете себя комфортно, поэтому, если у вас вообще есть проблемы с организацией вашего дородового ухода, вам обязательно нужно обратиться к новому врачу. Ваш старый доктор может даже помочь вам лучше с кем-то договориться.


1

Я думаю, это будет зависеть от практики клиники, которую вы посещаете. Клиника моего врача наняла медсестру, чтобы помочь им с движением пациентов, так как клиника стала очень занятой. Таким образом, медсестра может делать такие вещи, как задавать и записывать вопросы, взвешивать, измерять артериальное давление и т. Д., Просто чтобы сэкономить время, но врач проведет обследования и ответит на конкретные вопросы, которые могут возникнуть у пациентов.

Когда вы обращаетесь к своему врачу, было бы неплохо подготовиться с очень конкретными вопросами, чтобы спросить, действительно ли ваш врач подходит вам.


0

Насколько я знаю, в Великобритании вы никогда не увидите Доктора. Вы просто проверяете свою беременность, устраиваете сканирование и отправляетесь оттуда. У вас есть 2 скана, один в 12 недель, один в 20 недель, и если проблем нет, вы просто получаете дату выполнения и звоните в больницу, когда у вас рожают, вода нарушается. Моя жена и я, с 3 детьми, ни разу не посещали врача во время беременности, за исключением тех случаев, когда мы задумали первый, который был в Австралии.

Мы никогда не видели шарлатана, кроме этого. Я думаю, что на самом деле не правильный ответ, так что он может быть опущен, но, поскольку этот сайт не ориентирован на США, я подумал, что я бы добавил другую перспективу; мы никогда не беспокоились о том, что не увидим шарлатана во время беременности. На второй беременности моя жена родила в 7:30 утра, и мы были дома в 9:00. Я думаю, что у всех нас разные ожидания от наших служб здравоохранения.


1
Является ли шарлатанский сленг для врача или вы имеете в виду другую профессию? Для меня это звучит уничижительно, и я не знаю, задумал ли ты это.
Торбен Гундтофте-Брюн,

Это просто сленг и не уничижительно. Раньше он был предназначен только для психиатров (шарлатанство), но теперь используется как общий термин для врачей
Hairy

Ооо, я только что заметил, что в штатах шарлатанство - это обман! В Великобритании, а также в Аусе и т. Д. Я полагаю, вы просто говорите, что я еду к шарлатанам, когда вы отправляетесь смотреть документ - во время Черной чумы врачи носили длинные маски с клювами на них, которые были набиты травами и нюхая цветы, чтобы избавиться от запаха, чтобы их называли шарлатанами.
Волосатые

0

В моей стране это акушерка. С доктором (они редко бывают настоящими докторами наук, верно?) Связываются в случае трудностей, таких как избыточный вес матери. Поэтому я отвечаю: «Да, в зависимости от культурных условий или проблем экономики персонала». Причина: акушерки имеют большой опыт и практические навыки, но в западной медицине об этом традиционно забывают. Врачи стоят дороже, и этот первый визит - обычное дело (для них, а не для вас :)). «Нет единой точки соприкосновения» - это действительно мой опыт. В упорядоченной эффективной и слегка недоукомплектованной организации это очень часто происходит, если вы не принимаете нечетные интервалы встреч. Я искренне надеюсь, что ваш опыт лучше, чем мой! И удачи!


У меня есть доктор медицины и доктор философии. Кандидатура была сложнее интеллектуально; МД был гораздо, намного тяжелее физически, эмоционально и вовремя вложен. В США доктора медицины называются «врачами». На мой взгляд, они заработали титул. Кстати, спасибо за редактирование.
anongoodnurse
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.