Как помочь сыну быть собой?


20

Мой 8-летний сын любит играть в куклы. Что-нибудь розовое и блестящее освещает его сердце, и он даже время от времени играет в одевалки. В школе его выбирают за то, что он дружит в основном с девочками и любит девчачьи вещи.

Я люблю своего сына за то, кто он есть. Его смелость быть самим собой вдохновляет меня, но также пугает меня своим будущим опытом. Когда он станет старше, его интересы сделают его своего рода мишенью для хулиганов в школе.

Его старший брат пытается отговорить его от его интересов, говоря ему, что он не должен так себя вести. Я говорил со своим старшим сыном о любви и принятии людей, независимо от того, что он думает о них, особенно о семье. Я говорю ему, что мир - это ненавистное место, которое заставляет людей думать, что можно мучить и даже изгоивать других за то, как они живут своей жизнью. Он говорит мне, что понимает.

Как лучше всего убедить моего сына в том, что он совершенен именно таким, каким он есть, и все же готовит его к предстоящему ему неприемлемому, осуждающему и жестокому миру?


1
Если над вашим сыном издеваются, поговорите со школой, даже если вы еще не думаете, что это серьезно. Это та вещь, с которой нужно иметь дело рано. В школе должна быть политика борьбы с издевательствами: попросите копию, а затем используйте ее.
Пол Джонсон

4
«В школе его выбирают за то, что он дружит, в основном, с девушками ...», на самом деле мне это не кажется веселым :-)
gnasher729

4
Вместо «мир - это ненавистное место», я бы предпочел формулировку, которая больше напоминает «невежество и страх могут привести к ненависти и насилию некоторых людей». Мы не должны бояться мира и признавать, что мы можем сделать что-то хорошее в нем.
WIP

Насколько старше старший брат? Или «Я говорю ему, что мир - это ненавистное место, которое заставляет людей думать, что можно мучить и даже изгонять других за то, как они живут своей жизнью». перефразирование сообщения против прямого цитирования? Похоже, довольно резкое сообщение, чтобы рассказать ребенку.
PoloHoleSet

Ответы:


30

Это действительно резонирует со мной.

Исходя из моего собственного опыта, а также из-за того, что несколько лет танцевал балет (в кроссовках), носил девичью одежду, делал макияж и т. Д ... - невозможно знать, кем будет ваш сын, когда он взрослый.

Люди много пробовали со мной. Мне всегда было больно, когда я садился и говорил «говорил», что «нормально быть собой и быть геем». (Это так.) Однако я не был геем. И когда я сказал об этом семье / друзьям / учителям, они засмеялись и сказали, что я отрицаю. Все пытались сказать мне, что я гей, и я начал в это верить. Из-за этого я не встречался ни с кем серьезно или близко, пока мне не исполнилось 25 лет.

Твоему сыну 8 лет. Все его действия, которые кажутся вещами, определяющими сексуальность / пол, являются для него всего лишь действиями и вещами. Розовые блестящие вещи это круто. Женская одежда на порядок интереснее, чем мужская.

Тем не менее, общество будет просто назначать ярлыки. Это то, что люди делают. Это отстой. Но единственный ярлык, о котором вам нужно беспокоиться - это быть родителем своего сына. Ваш сын узнает все о ярлыках и о том, что он хочет назначить.

Я все еще ношу розовое нижнее белье, но мне нравится заниматься сексом с женщинами. Мне все равно, если это смущает / расстраивает других людей, которые не должны смотреть на мое нижнее белье в любом случае. Но то, что я ношу и что я делаю, это мое дело.

Твой сын тоже. Если его смущают действия / отношение других людей, вы обязаны объяснить, почему. И ваш сын решает, как бы он хотел, чтобы его воспринимали.

РЕДАКТИРОВАТЬ: я понимаю, большая часть вопроса является перефразировкой для «как подготовить вашего сына к жестокому миру».

Единственное, что вы можете сделать, это сказать правду. Его старший брат надевает эту мантию и пытается защитить своего младшего брата только так, как он знает: дать ему понять, какое поведение является приемлемым социальным стандартом. Он не ошибается. Дети не сложны. Общество судит нас всех быстро, мало заботясь о личной сложности. Вероятно, рассуждения старшего брата - Поведение «А» == получить издевательства; решение: остановить поведение "а"

Кроме того, то, что я пытался проиллюстрировать из своей собственной жизни, заключается в том, что сексуальность не определяется никаким другим действием, кроме полового акта, и тем, что стимулирует вас к участию. В 8 лет вряд ли он принял какие-либо решения по этому поводу.

Когда ваш сын постарше и начинает задавать больше вопросов о сексуальности, единственная беседа, которая помогла мне, была с моим (покойно покойным) дедушкой. Когда мне было около 15 лет, я спросил его, был ли я геем. Он очень серьезно ответил: «Когда вы входите в комнату, на кого вы смотрите больше?» Мой ответ был «девочки, но я [одеваюсь так, как я делаю, и люблю макияж, балет и т. Д.], И кроме того, какое это имеет отношение к тому, на кого мне нравится смотреть?» Его ответ "тогда кто тебе нравится смотреть на тебя?" (Девочки.) В то время это было неочевидно, но это был изменяющий жизнь разговор в очень сжатых и выразительных выражениях, который отразился бы на моем будущем.

Еще раз хочу отметить, что было полезно узнать, что мои действия наложили на меня особое суждение, и все же я все же нашел способы восстать, которые делают меня счастливым, будучи собой. (Потрясающее розовое нижнее белье.) Но я также научился жить в обществе и не раздражать совершенно незнакомых людей или коллег иррациональным поведением. (Более или менее.)

PS: я понимаю, что мой ответ теперь, кажется, немного отклонился от вопроса, однако ФП первоначально пометил его как «гомосексуализм».


Отличный ответ, но просто из любопытства, почему только розовое нижнее белье, а не розовое? Кажется странно конкретным.
kingfrito_5005

2
@ kingfrito_5005 Спасибо, что спросили, лол. Есть две причины, по которым я ссылаюсь на розовое нижнее белье. Во-первых, чтобы создать сильный визуальный образ, легко передается в письменной форме. Во-вторых, это бросает вызов стереотипам. Кроме того, хотя я иногда ношу розовое нижнее белье, у меня также есть множество других ярких вариантов - но перечисление их всех не будет полезным и отвлекает.
NonCreature0714

1
Дедушка разговор! Это должно быть первой строкой вашего ответа! Однажды я задал этот вопрос себе и действительно что-то зажигает.
Caterpillaraoz

6

Я бы научил своего сына "значит, люди злые, и это не из- за тебя". У моего сына длинные волосы. Ему было около двух лет, когда он спросил меня, почему он должен постричься, а я нет. У меня не было хорошего объяснения, поэтому я просто сказал ему, что он тоже не должен . После этого он не сделал. Он любил свои длинные волосы, пока однажды некоторые очень злые дети не стали злыми по этому поводу. Это все, что потребовалось. Это был один раз. Ему было 6. Две недели спустя он говорит мне, что хочет стричься, и я застрял, надеясь подтвердить, что он должен любить то, что любит, и т. Д. Он сказал мне, так как это были его волосы, он должен носить их так, как хочет, так как я всегда говорилчто, и если он хочет, чтобы это оборвалось, я должен прекратить попытки отговорить его от этого. Я снова согласился, и мы пошли его подрезать.

Перед тем, как его подстричь, я несколько раз говорил ему «подлые люди злые» (возможно, даже дюжину), но он настоял, чтобы он отвечал за свои волосы и хотел этого, поэтому мы сделали это. Самым ярым человеком, которого он увидел после стрижки, был «подлый ребенок», и он гордо пошел и показал ему свои новые волосы (которые были очень милыми и очень модными - то, что большинство детей этого возраста хотели бы полюбить), и первое, что произошло, это подлый парень оскорбил новую стрижку.

Я ненавидел, что это случилось. Мне больно за него. Я также оглядываюсь назад и вижу, что это должно было случиться. Это был очень важный урок , и спустя 4 года я ни разу не видел , чтобы он снова попытается изменить что - либо , что он делает , чтобы попытаться угодить кому - то еще. Он сразу сказал мне, что я был прав, что волосы никогда не были причиной того, что с ним плохо обращались.

Он только один раз обрезал его, а затем сразу же начал его вырастать. Он часто ошибается как девочка, потому что длинноволосые мальчики здесь необычны. В прошлый раз, когда это случилось с продавцом, он не удосужился исправить ее (как он обычно делает), и после того, как я спросил его, почему он просто не сказал ей. Он сказал мне, что это не имеет значения , он не знает ее, так зачем тратить время, потому что это действительно не проблема. Затем он сказал что-то очень милое и сказал мне, что большинство его любимых людей - девочки, такие как я (мама), и что если кто-нибудь скажет ему, что он «бросает как девочка», он скажет: «Спасибо, моя мама научила меня, и у нее есть отличная качка рука ".

Суть всего этого в том, что в моей семье я очень много работаю, чтобы постоянно говорить своим детям, что мы - команда. Мы поддерживаем и поощряем друг друга быть теми, кем мы должны быть, со всеми нашими особенностями и особенностями. Мы строим друг друга и поддерживаем друг друга. Мы никогда не будем источником эмоциональной боли друг для друга. Мы никогда не должны критиковать вещи, которые являются просто различиями, не только в нашей семье, но и для других. И, наконец, учить своих детей тому, как поддерживать друг друга, и поддерживать своих детей - это лучший способ подготовить их к тяжелому миру. Мир всегда будет трудным для передвижения молодых людей, но если дом будет хорошим, прочным, безопасным, создаст их и т. Д., То это будет далекоболее управляемый мир, потому что они знают, что в их углу есть люди, которые любят их такими, какие они есть.


2

Просто продолжайте делать то, что вы делаете, укрепите весть не только ему, но и тем, на кого вы оказываете влияние, что он замечательный человек, и что вы любите его таким, какой он есть. Это больше, чем что-либо еще, что вы можете сделать или дать ему, даст ему силы справиться с социальным неодобрением, направленным на любого, кто осмелится плыть против наших культурных течений.

Носите розовый сами время от времени. Поощряйте вашего супруга сделать то же самое. Смеяться вместе о том, как глупые люди не одобряют, какого цвета люди предпочитают носить.

Поднимите текущие проблемы, которые вращаются вокруг этой проблемы и обсудите их за обеденным столом. Стыд и тайна - ваши враги. Так много злых дел, которые мы делаем друг другу, сжимаются назад перед светом. И обсуждение может помочь понять, когда подобные вещи случаются, когда вас нет рядом. Дискуссия о проблемах даст ему инструменты и опыт для самостоятельной работы, когда другие пытаются навязать ему свою точку зрения.

Найдите книги и фильмы о людях, у которых хватило смелости встать и быть собой, хотя мир пытался заставить их представить себя. Поговорите о том, сколько мужества должна была иметь Роза Паркс, чтобы противостоять людям, которые говорили ей, что ей не разрешено сидеть в автобусе. Или как в Афганистане они бросают кислоту в лица маленькой девочки за то, что они осмелились пойти в школу. Или как общество открыто дискриминировало мужчин с длинными волосами или женщин, которые носили брюки.

Не заставляйте своего старшего сына принимать ценности вашего младшего, но познакомьте их обоих с понятием, с которым мы можем согласиться не соглашаться, не теряя любви или уважения друг к другу. В каком скучном мире мы жили бы, если бы все были одинаковыми.


2

Как еще один бывший девчачий мальчик, я хочу повторить предупреждение NonCreature0714 о том, что в 8 лет вы не знаете, кем будет ваш сын, когда он станет старше. Он может быть геем или транссексуалом (или, как покойный великий принц, пол нонконформист), но он может просто пройти фазу розово-блестящий.

Все, что вы можете сделать, это дать ему свою безусловную любовь и поддержку. Средняя школа была для меня настоящим адом, но это может иметь место для всех, независимо от их личных качеств. Вы не можете защитить своих детей от всего.

Это также совсем другой мир, чем когда мы были детьми. Кроме старших братьев, он может не встретить такого же неодобрения, как вы ожидали. В любом случае, звучит так, как будто вы делаете правильные вещи, и сейчас у него все хорошо. Я бы не стал тратить слишком много времени на предвидение проблем, которые могут или не могут материализоваться. (С учетом сказанного, возможно ли, что человек, который действительно чувствует себя неуверенно сейчас, является старшим братом?)


1

Все зависит от того, как он относится к издевательствам. Если он уверен в игрушках, с которыми играет, то, скорее всего, ему все равно, что они думают. Если на него повлияло издевательство, он должен решить, стоит ли отказываться от того, что он любит, и делает его счастливым для других людей. Вы даже можете спросить его, являются ли они теми людьми, которых он хочет в своей жизни. Это его жизнь, чтобы вести, и иногда другие люди делают свое любопытное дело судить.

Большой брат должен быть осторожен. Благие намерения и все такое. Будучи младшим братом, я действительно смотрел на свою сестру, и ее комментарии о том, как одеваться, сильно принижали мою уверенность. Она была подготовительной, а я панком. Когда я пришел к самореализации, именно тогда она начала копировать мой выбор моды.

Если он откровенный ребенок, не мешало бы ему вернуться. Насмехаться над тем, чтобы иметь много друзей, которые являются девушками? Почему ты ревнуешь? Насмехаться над игрой в куклы? Вы хотели бы иметь мою вспышку моды. Над тобой смеются за то, что ты "гей"? Почему ты так увлечен моей сексуальностью?

Все, что он должен знать, это то, что в конце дня он должен жить сам. Важно то, что он думает и чувствует о себе.


0

Вот несколько идей, которые можно добавить к тому, что вы уже думаете и делаете:

  • Поскольку вы не знаете точно, где ваш ребенок окажется в гендерном спектре, вы можете узнать больше о гендерной текучести. Мне показалась полезной следующая книга: http://www.amybloom.com/books/normal-transsexual-ceos-crossdressing-cops-and-hermaphrodites-with-attitude/

  • Попытайтесь связаться с другими семьями в вашем районе, которые сталкиваются с подобными вещами, для взаимной поддержки.

  • Есть ли в старшей школе в вашем районе альянс гей-страйт? Общение с ними может быть полезным во многих отношениях - оно может помочь вам найти молодых людей, с которыми ваш ребенок может связаться, и поможет вам определить, какие школы в вашем районе наиболее благоприятны для гендерного разнообразия.

  • Будьте внимательны к случаям несправедливости в вашем районе и помогите своему ребенку понять, что на самом деле происходит; но будьте осторожны, чтобы не создавать негативные ожидания в уме вашего ребенка. Сегодня существует гораздо большее признание гендерного несоответствия, чем вы можете себе представить. В текущем возрасте вашего ребенка лучше сохранять позитивное, позитивное и открытое отношение.

  • Что касается вашего старшего ребенка - вы можете подумать о том, чтобы поработать с семейным терапевтом.


-1

Это большой вопрос!

Я бы бросил вызов вашей концепции "я".

Ваш ребенок развивается и будет меняться на протяжении всей жизни. Люди склонны меняться в зависимости от своего окружения и отзывов, полученных от других людей.

Старший сын имеет опыт, как в нашей культуре играть в куклы с мальчиком. Дети в школе будут смеяться над ребенком, а старший брат не хочет, чтобы его брат испытывал эту боль.

Хотя нет ничего плохого в том, что мальчик играет с куклой, это может привести к отрицательному переживанию из-за нашей культуры, которая была разделена на два пола с мужскими и женскими чертами. В нашей мировой культуре мальчики мужского пола, а девочки женского пола. Каждый пол выполняет конкретные задачи, и исторически это помогло склеить общество, чтобы иметь роли.

Ситуация меняется с точки зрения гендерных ролей, но в настоящее время ваш сын все еще точен в своих оценках, и вы можете быть правы в принципе, но не в действительности.

Вы должны поощрять ловкость в социальных ситуациях и гибкость. Чтобы быть самим собой, вы не должны быть собой.

Удачи! Я желаю вашей семье всего наилучшего.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.